Вопросы по ветеринарии - 2.

  • 262 Ответов
  • 16734 Просмотров
*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #100 : 26.10.2017 в 20:26 »

Картинка добавлена модератором.
Happy tails
Часть крови натекла во время операции или после. Часть - уже из мертвой собаки. Что послужило причиной смерти, не могу сказать, плохо помню тонкости экспертизы. Но объём крови все же указывает, что помимо всего кровотечение было, причём значительное. Откуда-не знаю. Может, несостоятельность швов. Может, сосуд порвался и подтекало оттуда.

*

zed360

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #100 : 14.11.2018 в 16:22 »
V,
Можете ли порекомендовать клинику в Москве?

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

*

zed360

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #102 : 14.11.2018 в 17:03 »
V,
Спасибо!

*

zed360

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #103 : 14.11.2018 в 17:05 »
ahen,
Сегодня имеет смысл сделать кальций, пока не доехали до клиники?

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #104 : 14.11.2018 в 17:19 »
ahen,
Сегодня имеет смысл сделать кальций, пока не доехали до клиники?
Я бы сделала, хуже не будет. Если только транспортировка до местной клиники (я так поняла, Вы не в Москве) не ухудшит состояния. Кроме того, если поедете до местной клиники, можно аккуратно, очень медленно, прокапать стерофундин (хоть изотонический, хоть на глюкозе, всё равно), около 300 наверное мл. Если собака обезвожена (зажимаете кожную складку на морде, отпускаете - она расправляется не сразу, медленно), то прокапать обязательно. Не найдёте стерофундин, - можно рингер, в той же дозе. Это не лечение! Это поддержка до завтра, если собака в плохом состоянии (лежит, не ест, вялая). Мне отсюда не видно, угрожающее у собаки состояние или нет. Если в целом животина бодрая, ест и пьёт, то капать не надо и кальций тогда можно дать внутрь, мел обычный. Столовую ложку где-то.

*

zed360

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #105 : 14.11.2018 в 17:38 »
ahen,
Спасибо Вам!
Животина бодрая, пьёт. Аппетит плохой стал только несколько дней назад. До местной клиники близко, сделаем кальций.
Ещё раз спасибо вам всем за участие!

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #106 : 14.11.2018 в 18:51 »
Первая мысль про онкологию... и потеря кальция тоже при ней бывает... Ищите! Исключайте и язву, и опухоль.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #107 : 14.11.2018 в 22:29 »
Первая мысль про онкологию... и потеря кальция тоже при ней бывает... Ищите! Исключайте и язву, и опухоль.
Тоже подумала, но у них УЗИ чистое, и биохимия вся в норме.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #108 : 14.11.2018 в 23:37 »
УЗИ не вижу(. Кровь у онкологических больных иногда бывает до самого конца весьма приличной. Опухоль кишечника или прорастание в кишку вполне возможна.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #109 : 14.11.2018 в 23:55 »
УЗИ не вижу(. Кровь у онкологических больных иногда бывает до самого конца весьма приличной. Опухоль кишечника или прорастание в кишку вполне возможна.
Там со слов врача "ничего криминального", на предыдущей странице, где описание симптомов. Но это конечно не заключение. Переделать не помешает.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #110 : 15.11.2018 в 00:58 »
А ещё в таких непонятных ситуациях в ЖКТ очень люблю пассаж бария ( рентгеновское исследование). Его не любят делать, потому что долго и муторно, зато информативно.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #111 : 15.11.2018 в 02:21 »
А ещё в таких непонятных ситуациях в ЖКТ очень люблю пассаж бария ( рентгеновское исследование). Его не любят делать, потому что долго и муторно, зато информативно.
Ничего страшного, хоть и на два дня растягивается. Зато действительно информативно и снимает многие вопросы. Делала Аяру и Кису.


*

Valda

  • Sr. Member
  • ****
  • 419
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #113 : 25.01.2019 в 19:36 »
Всем здравствуйте.
В общем попал ко мне бультерьер на пристройство. То что жирный и в аллергии, это фигня, но. Год назад он ломал лапу, дважды делали ему операцию на эту лапу, подробности увы не знаю. Но. На месте перелома образовалась короста. Так же там есть ямка (не свищ), которая в процессе заживления, вначале грубеет, а потом опять воспаляется. Так же на этом месте постоянно появляются болячки.  В общем за три недели сняла воспаление. Вроде подживает. Врач сказал что с похудением сойдёт. В общем смотрю, и понимаю что эти корки мешают зажить. Отмочила настоем ромашки чтоб снять корки..... И в общем это не корки. Кожа изменена. Похожа на подушки лап с ворсинками. Только сухие.  А рядом участок гладкой и очень толстой кожи. И типа дырки. Ямка в коже, покрытая этой "коростой". Мазала левомеколем и присыпала трицилином.  Воспаление ушло более-менее. Пошли на повторный прием к врачу, и тот сказал что так и останется.... А мне не хочется чтоб так и было. Аллергия у него прошла со сменой еды

*

Valda

  • Sr. Member
  • ****
  • 419
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #114 : 25.01.2019 в 19:40 »

Его лапа. Задняя. На след. день как пришлось забрать

*

Valda

  • Sr. Member
  • ****
  • 419
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #115 : 25.01.2019 в 19:49 »

Это сейчас

*

Valda

  • Sr. Member
  • ****
  • 419
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #116 : 25.01.2019 в 19:57 »
В общем что делать с этой лапой? "Корки" явно мешают зажить.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #117 : 25.01.2019 в 22:28 »
Valda
Нужно посетить хорошего хирурга, который определит причину таких изменений и выберет подходящий алгоритм лечения.

*

Valda

  • Sr. Member
  • ****
  • 419
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #118 : 26.01.2019 в 18:34 »
Были у врача. Сказал мазать акридермом.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #119 : 13.02.2019 в 14:04 »
Посдкажите, что делать. Собака охрипла. Голос терять начала и раньше, до морозов. Но лай был, хоть и хриплый, думала пройдет само. Но после морозов наших все только ухудшилась. Голоса почти нет. Подозреваю что болит горло (дома холодно, плюс морда упрямо ложилась спать на сквозняки). Если тянет поводок, кыхать начинает.

Уже от отчаяния (не знаю можно такое собакам или нет) вчера и сегодня попрыскала Ингалиптом.
На ум приходит только дать ей морсы или теплые бульоны\супы.