О тех, кто угробил породу

  • 340 Ответов
  • 33789 Просмотров
*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
О тех, кто угробил породу
« Ответ #280 : 08.03.2018 в 17:42 »
Я хотела услышать объективное мнение об экстерьере от специалистов которые давно занимаются породой.
В предыдущих сообщениях вас интересовал не столько экстерьер, сколько правомерность допуска этой собаки к разведению.
Хотелось бы услышать мнение об этой собаке :
"Экземпляр достойный" - достойный чего?........  Разведения конечно. На выставку ведь зачем ходят. Чтоб получить оценку , дающую допуск к разведению.
А на этом форуме общаются люди, для которых одним экстерьером не исчерпываются достоинства собаки, годной к разведению. Потому и такова реакция на ваш не совсем понятный вопрос.
Если бы вы сразу и конкретно поинтересовались: как оценить экстерьер данной собаки, вам бы и тогда не дали однозначного ответа. Потому что экстерьер собаки вас интересует в какой ипостаси: сообразно стандарту породы? Сообразно предпочтениям массового взгляда на породу? Сообразно выставочным критериям? Сообразно законам биомеханики и функциональности собаки?

*

Наталья

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 12
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #281 : 08.03.2018 в 18:05 »
Цитировать
Хотелось бы услышать мнение об этой собаке :
Вставляю свою цитату из первого сообщения. Где призыв развести срач?
Цитировать
Потому что экстерьер собаки вас интересует в какой ипостаси: сообразно стандарту породы?
- Правильно понимаете. Вот и хотела услышать разные мнения. мне лично животное не нравится.выше написала почему. Предполагаю , что кто то найдет эту собаку соответствующей стандарту. Хотела разных мнений, может даже поспорить,а тут какая то шизофрения. Личных мотивом у меня никаких нет. С праздником всех и будьте добрее.  ;)

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #282 : 08.03.2018 в 18:17 »
Вот и хотела услышать разные мнения.
Услышали - обычная заводская собака, видео не показательно, говорить не о чем. Но Вас это мнение не устроило. Так что в это не верю:
Личных мотивом у меня никаких нет.

мне лично животное не нравится.
соответствующей стандарту
Мне лично не нравится всё заводское разведение. На выставки не хожу. Смысла ковыряться в разных сортах говна не вижу. На стандарт фци здесь всем глубочайше пофигу. Здесь, и в этой теме, и на форуме в целом - о другом. Не о том кто почему у кого выиграл и кто больше всего соответствует дебильному стандарту. Вы тут попутали малость, за этим, пожалуйста, на любые другие форумы, там Вас поддержат.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
О тех, кто угробил породу
« Ответ #283 : 08.03.2018 в 18:25 »
Предполагаю , что кто то найдет эту собаку соответствующей стандарту. Хотела разных мнений, может даже поспорить,а тут какая то шизофрения.
Стандарту ФЦИ она соответствует. Потому что стандарт прописан так, что его можно трактовать как угодно под свои личные предпочтения. Это раз.
Два человека вам свои мнения высказали, причём мнения совпали: по короткому ролику оценить пригодность собаки к разведению нельзя. А взгляд на экстерьер может сильно разниться в зависимости от того, для чего этот экстерьер нужен. Вас эта точка зрения, видимо, не устроила. Но иных здесь вы вряд ли услышите, и об этом вам тоже неоднократно успели написать. Это два.
В итоге мы же ещё и больны шизофренией. О как! И это три.  :dance:

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #284 : 08.03.2018 в 18:34 »
В итоге мы же ещё и больны шизофренией. О как!
В мире сейчас тренд - быть говном и ковыряться в нём. Остальные кочки зрения - шиза. Нужно лечить или отстреливать.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
О тех, кто угробил породу
« Ответ #285 : 19.03.2018 в 13:36 »
"...никакого специального меню у собаки нет. Десятилитровая миска каши и пятикилограммовый кусок отборного мяса - вот дневной рацион этого собачьего Геракла."
Выделено мной, а цитата отсюда: https://www.ural.kp.ru/daily/24306/499758/
А вы - про какую-то квашеную капусту и жалкие полкило мяса. Жлобы вы, и собаки у вас - недомерки.
Кстати, на выставке в Москве, куда я приехала с годовалой "чип-картой" Амгой, мне тоже было сказано владельцами ведущего питомника САО и КО из Донецка: "Кормить её надо было нормально! Если нет денег - то не бери такую собаку!"

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #286 : 19.03.2018 в 22:13 »
Не понимаю, как эта громила ходит десятки километров и регулярно участвует а боях! То ли вопреки нашим устоявшимся представлениям о том, какой ДОЛЖЕН быть алабай, то ли даже не знаю, что и подумать. Ладно, сожрать 10 кг каши и мяса можно, Борзые это тоже могут. Правда, на каждый день такого рациона их бы не хватало. Интересно , как у него со здооовьем и лапами? Видео не открылось.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
О тех, кто угробил породу
« Ответ #287 : 19.03.2018 в 23:21 »
Интересно , как у него со здооовьем и лапами?
Инвалид годам к шести уже визуально для всех нормальных людей. Прожил мало, но для своих габаритов - очень много. На видео ему 8 лет, он уже еле ходит. Но я видела видео с его нескольких боёв. Здоровья хватало побеждать. Массой и характером.

Страшно, что его журналюги со слов хозяина называют образцом рабочей собаки, настоящего атлета. И в упор не видят, что "атлету" двигаться больно и тяжело.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #288 : 20.03.2018 в 01:02 »
Сколько же он прожил? А на видео ... Блииин! Он же в свои 8 лет еле ходит!!! А на него ещё и детей верхом сажают!  Вообще ппц!!!  Но молодец пёс,  с такими ногами и побеждал в боях! Действительно, видать сила духа у пса на уровне! Мужественный пёс терпеливо сносил все тяготы бойцовой жизни.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #289 : 20.03.2018 в 03:15 »
Бедное животное, неужели не видно что ему жить тяжело!?
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #290 : 20.03.2018 в 03:18 »
Отличная физическая форма и хромая еле идущая собака...
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
О тех, кто угробил породу
« Ответ #291 : 20.03.2018 в 04:32 »
хромая еле идущая собака...
НЕ ВИДЯТ.  :dash: Ни хозяин, ни журналисты.  :dash: :dash:

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
О тех, кто угробил породу
« Ответ #292 : 20.03.2018 в 08:22 »
..

*

Nana

  • Sr. Member
  • ****
  • 432
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #293 : 20.03.2018 в 16:16 »
Почему совсем не видно следов от боев? Причем ведь хозяин утверждает, что именно боев, а не ТИ.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #294 : 20.03.2018 в 16:50 »
Чемотличаются Ти от боев?

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
О тех, кто угробил породу
« Ответ #295 : 20.03.2018 в 18:25 »
Nana, есть следы - белые пятна шерсти на голове

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
О тех, кто угробил породу
« Ответ #296 : 20.03.2018 в 22:59 »
Почему совсем не видно следов от боев? Причем ведь хозяин утверждает, что именно боев, а не ТИ.
Видела своими глазами несколько видеороликов с боями Бульдозера. Пыталась искать, чтоб сюда перетащить  - не нашла. Может, кому повезёт больше. Но дрался - утверждаю. Попутать его невозможно ни с кем, к тому же объявляют, кто с кем дерётся.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #297 : 20.03.2018 в 23:13 »
Почему совсем не видно следов от боев? Причем ведь хозяин утверждает, что именно боев, а не ТИ.
Видела своими глазами несколько видеороликов с боями Бульдозера. Пыталась искать, чтоб сюда перетащить  - не нашла. Может, кому повезёт больше. Но дрался - утверждаю. Попутать его невозможно ни с кем, к тому же объявляют, кто с кем дерётся.
Ой, а давайте как-нибудь без видео боёв? :blush2: в смысле, сюда, кмк, не надо тащить.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
О тех, кто угробил породу
« Ответ #298 : 20.03.2018 в 23:13 »
Чемотличаются Ти от боев?
Ничем. Особо "умные" называют бои тестовыми испытаниями. Более честные - боями.
Потому что ТЕСТОВОЕ хоть что-нибудь не тестируется пожизненно, по нескольку раз в год. К тесту невозможно подготовить, и нельзя готовить.
Бойчатники называют политкорректно свои низменные увлечения, чтоб их "зелёные" не гнобили, чтоб оправдать страсть первобытного человека к бессмысленному стравливанию животных.
Как говорил мой приятель, хронометрист на боях питов:
- Питмены - честнее. И справедливее к своим собакам. Тест - это когда молодую собаку выставляют на бой с заведомо более сильной, и реально проверяют её психологическую и физическую устойчивость, готовность идти до конца. Такой тестовый бой никогда не доводят до конца, но по результатм видно - боец растёт или нюня. Нюнь - в расход, бойца - месяцами и годами готовят к конкретному бою против равного соперника. И честно называют это БОЕМ. За который хозяин может получить деньги, и немалые. Серьёзных боёв в жизни настоящего пита не так уж много, слишком он выкладывается, зачастую - до полусмерти и смерти. Кто побеждает - ценится, используется в разведении, может быть выставлен ещё на один-два-три боя в жизни, и всякий раз соперник всё более серьёзен, а ставка всё выше.
Справедливее к собакам - потому что существует система пусков в скретч, позволяющая слабой собаке уклониться от боя и проиграть. Потому что дерутся питы сразу - и до конца, без всяких раундов.
А у волкодавщиков есть дурацкая практика нескольких раундов, когда уже отдохнувших и остывших от боя, израненных собак, у которых уже погас адреналин, но отекли травмы - снова и снова поднимать на драку.
Чудистся мне, что друг мой Вова очень прав.
И традиции боёв, которые превозносят как тестовый отбор настоящих волкодавов, не имеют ничего общего ни с работой отарной собаки, ни с волкодавством как таковым. Просто жителям  СА было нечем развлечься, вот и занимались травлей собак, петухов и т.д. А нам теперь лапшу на уши вешают, разводя совершенно непригодных для жизни собак - лояльных к человеку, жрущих всех шавок в округе и метизированных.
Есть, конечно, бойчатники, строго выдерживающие крови (например, дерущихся "туркменов" - Акгуша и пр., которые им умело впарили известные личности). Но большинство тупо метизирует, абы дралось.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #299 : 20.03.2018 в 23:17 »
Есть, конечно, бойчатники, строго выдерживающие крови (например, дерущихся "туркменов" - Акгуша и пр., которым им умело впарили известные личности).
Один фиг, с таким отбором получаются питбули, вернее бандоги (бойцовый питбуль-бройлер). Питбули хорошие собаки, но вот лучше держать лабораторных дрозофил отдельно от мясных полуфабрикатов.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ