О тех, кто угробил породу

  • 340 Ответов
  • 33798 Просмотров
*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля

*

Наталья

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 12
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #260 : 07.03.2018 в 16:33 »
Хотелось бы услышать мнение об этой собаке :
Цитировать
https://vk.com/kaznata?w=wall2107496_7098%2Fall

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #261 : 07.03.2018 в 17:45 »
Хотелось бы услышать мнение об этой собаке :
Цитировать
https://vk.com/kaznata?w=wall2107496_7098%2Fall
А зачем? Вы её владелец?

Кличка смешная, это да. Точнее приставка. Смотрю туркменские слова все перебрали, взялись за таджикские. :biggrin: Саги пайгир - ищейка, собака которая идёт по следу, служебная следовая собака, ну или возможно гончих так тоже могут называть. Пайгир - тот кто преследует кого-либо; сыщик; следопыт. Саг - собака.

*

Наталья

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 12
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #262 : 07.03.2018 в 21:33 »
Я не владелец. собака заняла первое место. Мне одной кажется выбрали потому принципу.что  особо выбирать не из кого было. Или экземпляр действительно достойный.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #263 : 07.03.2018 в 21:49 »
Я не владелец. собака заняла первое место. Мне одной кажется выбрали потому принципу.что  особо выбирать не из кого было. Или экземпляр действительно достойный.
Ну, так можно сказать про любую выставку. А обсуждение одной собаки приведёт только к тому, что прибегут ругаться разозлённые владельцы.

Собака и собака. Обычная заводская, коих тысячи. Чтобы прямщас в ринге рассыпалась и еле ноги волочила - нету, чтобы боялась до уссачки - тоже нету.

А больше и не видно там ничего особо, чтобы аргументированно обсуждать. Ни зубов, ни движений, ни характера, ни способностей не видно. Чтобы нормально оценить собаку, вот этого вот недостаточно.

"Экземпляр достойный" - достойный чего? Может она по следу прекрасно ходит, если исходить из заводской приставки? Тогда фиг с ней с выставкой, хорошая собака. Или может быть двух километров пробежать не может, задыхается - тогда тоже фиг с ней с выставкой, плохая собака. Ну или например Вашу собаку обошла - тогда вообще отвратительная собака! :biggrin:

*

Наталья

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 12
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #264 : 07.03.2018 в 22:23 »
"Экземпляр достойный" - достойный чего?........  Разведения конечно. На выставку ведь зачем ходят. Чтоб получить оценку , дающую допуск к разведению. Вы кого то обидеть боитесь что ли?

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #265 : 07.03.2018 в 22:36 »
Вы кого то обидеть боитесь что ли?
Я?! Гыыыыыыыы! Это очень смешно :lol:

Просто не вижу смысла. Я ж сказала - собака и собака. Как я могу сказать, достойна она разведения или нет? Я что, вижу её достоинства или недостатки? Вы серьёзно, по этому ролику?

На выставку ведь зачем ходят. Чтоб получить оценку , дающую допуск к разведению.
Вот у тех кто ходит и спросите.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
О тех, кто угробил породу
« Ответ #266 : 07.03.2018 в 23:03 »
"Экземпляр достойный" - достойный чего?........  Разведения конечно. На выставку ведь зачем ходят. Чтоб получить оценку , дающую допуск к разведению.
Оценку чего дают на выставках? Экстерьера, то бишь, внешнего вида. Если людям достаточно разводить собак исключительно по внешнему виду - пусть разводят. Считают, что для породистой собаки этого достаточно - на здоровье.
Я считаю иначе. И потому лет 10 не посещаю выставок и не доверяю оценкам экспертов. И, кстати, экспертами по допуску достойных собак в разведение их не считаю.
Потому что одним внешним видом сыт не будешь. А ничего иного выставка не высвечивает в собаке.
видно там ничего особо, чтобы аргументированно обсуждать. Ни зубов, ни движений, ни характера, ни способностей не видно. Чтобы нормально оценить собаку, вот этого вот недостаточно.
:yes:
собака и собака. Как я могу сказать, достойна она разведения или нет? Я что, вижу её достоинства или недостатки? Вы серьёзно, по этому ролику?
:good:

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #267 : 07.03.2018 в 23:28 »
"Экземпляр достойный" - достойный чего?........  Разведения конечно.
Вообще недовольство было вызвано не допуском в разведение, а первым местом.
собака заняла первое место. Мне одной кажется выбрали потому принципу.что  особо выбирать не из кого было. Или экземпляр действительно достойный.

 ;) :biggrin:

*

Наталья

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 12
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #268 : 08.03.2018 в 02:20 »
да мне как раз по барабану какое там место. Мне обидно , что в таком большом городе как Питер , не нашлось  более достойных собак, и о да по экстерьеру хотя бы. И даже в таком отрывке видео прекрасно видно все "Достоинства" животного.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #269 : 08.03.2018 в 02:22 »
В Питере несколько выставок в месяц. Нет, здесь явно что-то личное...  :blush2:

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #270 : 08.03.2018 в 02:34 »
да мне как раз по барабану какое там место. Мне обидно , что в таком большом городе как Питер , не нашлось  более достойных собак, и о да по экстерьеру хотя бы. И даже в таком отрывке видео прекрасно видно все "Достоинства" животного.
Какое место заняла Ваша собака? :)
Вы меня так заинтриговали, что сходила и посмотрела видео. Я в недоумении. Чем так плоха сука, что настолько не нравится? Кроме места, ведь дело не в нём. Что из этого видно на видео?
Мне больше не понравилась сама выставка. Всё ужасно рафинированное! Возможно, это лишь моё восприятие: какого бы качества ни была собака, "азиат" она или нет, она гораздо уместнее выглядит в лесу или на дресс-площадке, чем на конкурсе красоты.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #271 : 08.03.2018 в 02:54 »
А я вообще не вижу ничего, все скрыто...
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #272 : 08.03.2018 в 03:28 »
А я вообще не вижу ничего, все скрыто...
Возможно, Вы не залогинены в вконтакте?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #273 : 08.03.2018 в 04:18 »
Так и есть!
Три азиата в анамнезе.

*

Наталья

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 12
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #274 : 08.03.2018 в 17:11 »
Ничего личного. мы там не участвовали. Собака не соответствует облику алабая. Для меня алабай это если хотите собака-кошка. Сила , ЛОВКОСТЬ,ГРАЦИЯ,ГИБКОСТЬ,Большими буквами написала то , что считаю важным именно для этой породы.Ходячая тумбочка на ножках, подрагивающая как желе или холодец на тарелке, это совсем не то , что должно побеждать. И прямой вопрос к Луизе: Вы пустили бы такое животное в разведение?

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #275 : 08.03.2018 в 17:14 »
Ничего личного. мы там не участвовали.
Это первая выставка, которую Вы видели?

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #276 : 08.03.2018 в 17:21 »
И прямой вопрос к Луизе: Вы пустили бы такое животное в разведение?
Прямой ответ - не Ваше дело. А Ваши попытки притащить на форум собаку или конкурента, или оппонента, ну с кем Вы там посрались лично или в сети, чтобы "а щас её на этом форуме обосрут" - наивны и тупы.

Иных причин притаскивать сюда ролик с заурядной выставки я не вижу. Ну или действительно Вы впервые в жизни увидели выставку собак. Тогда мои Вам соболезнования.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
О тех, кто угробил породу
« Ответ #277 : 08.03.2018 в 17:30 »
Вы кого то обидеть боитесь что ли?
Вот и ответ на вопрос подоспел:
Прямой ответ - не Ваше дело. А Ваши попытки притащить на форум собаку или конкурента, или оппонента, ну с кем Вы там посрались лично или в сети, чтобы "а щас её на этом форуме обосрут" - наивны и тупы. Иных причин притаскивать сюда ролик с заурядной выставки я не вижу. Ну или действительно Вы впервые в жизни увидели выставку собак. Тогда мои Вам соболезнования.
:biggrin:

*

Наталья

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 12
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #278 : 08.03.2018 в 17:31 »
Цитировать
"а щас её на этом форуме обосрут"
Интересно , а чем тут 13 страниц занимались. Но я совсем не этого хотела.Я хотела услышать объективное мнение об экстерьере от специалистов которые давно занимаются породой. А обосрать я и сама могу.помощники мне не нужны.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #279 : 08.03.2018 в 17:36 »
Вот и ответ на вопрос подоспел:
Да сразу понятно было, что человек решил нас натравить на своих врагов. Видишь - за разные ниточки пытается дёргать, за "пустили бы в своё разведение", за "объективную оценку специалистов". Нефиг. Свои срачки пусть у себя там где-нибудь разводят.