О тех, кто угробил породу

  • 340 Ответов
  • 33613 Просмотров
*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
О тех, кто угробил породу
« Ответ #1 : 24.06.2016 в 17:58 »
Надо найти эпичное интервью Галиоскарова -  там каждый абзац кладезь

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #2 : 24.06.2016 в 18:10 »
Надо найти эпичное интервью Галиоскарова -  там каждый абзац кладезь
Так и здесь не лучше! Ты посмотри, лепит слово "функциональность" в каждый абзац, и при этом аборигены ей - не аборигены.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #3 : 24.06.2016 в 18:35 »
Я в САО не разбираюсь от слова "совсем", но вчера была на всемирной выставке (поденко ибиценко - ужас ужасный), видели странную животину. Большая дородная белая псина, похожая на помесь белого азиата и лабрадора, таскала хозяйку/хендлера по рингу... Сомнений, что это азиат много, но кто ещё такой огромный, если на КО совсем непохоже? Да и хвост у собачки был.
Я правильно понимаю, что проблема в том, что она заявляет, что нормальный азиат ведёт себя, как питбуль? (при этом выставить пита на мягком ошейнике можно, но в сапогах, вот только зачем, если они довольно разные по экстерьеру; но вес у САО другой)
На мой взгляд, идеал собаки породы САО - это максимальная функциональность  Я думаю, вот её идеал азиата:
А вообще, грустно, что искусснейшая ложь заделана в немножко правды, и уже кажется похожей на правду(
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #4 : 24.06.2016 в 18:47 »
А вообще, грустно, что искусснейшая ложь заделана в немножко правды, и уже кажется похожей на правду(
Вот именно!

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #5 : 24.06.2016 в 18:50 »
На мой взгляд, идеал собаки породы САО - это максимальная функциональность  Я думаю, вот её идеал азиата:


Ага. У нас тут была в Новосибе сука по кличке Айстофель Гора, разведения Швец, как видно из приставки. Сама полупитка и питов по поведению и внешности передавала дальше. Суки сжирали своих щенков, щенки дрались насмерть... В общем, вся красота метизации.

Я препарировала (не полностью) дочь Айстофель Горы. Там были очень ассиметричные мечевидно-плечевые мышцы, я срашивала Вана, чего это за ерунда такая, с ассиметрией - говорит, типичная картина для метисов. Ну и дисплазия у собачки была прям красивая, правда это уже не к метизации, а вообще, к "породе САО".

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #6 : 24.06.2016 в 19:13 »
Ой! Выходит, идеальный азиат-- это этакий неадекват, плохо воспитанный и весьма агрессивный. Позорит породу г- жа Швец, ой, позорит!

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #7 : 24.06.2016 в 20:31 »
Ага. У нас тут была в Новосибе сука по кличке Айстофель Гора, разведения Швец, как видно из приставки. Сама полупитка и питов по поведению и внешности передавала дальше. Суки сжирали своих щенков, щенки дрались насмерть... В общем, вся красота метизации.
Это с метизации так? :o Если нет, то я удивляюсь, как можно было так отвратительно подобрать пита для вязки с азиатом, чтобы такое поведение было - есть же более миролюбивые линии, перед вязкой можно посмотреть, как собака себя вне ринга ведёт и так далее.
Ещё неясно, зачем У них же даже правила другие, не говоря об абсурде этих боёв. Да и никакой агрессии к человеку, которую можно использовать, у таких метисов уже не будет с довольно большой вероятностью - для них люди исключительно друзья.
я срашивала Вана, чего это за ерунда такая, с ассиметрией - говорит, типичная картина для метисов
А что тогда делают с теми же ризендратами? Или они в достаточной степени родственники?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
О тех, кто угробил породу
« Ответ #8 : 24.06.2016 в 20:31 »
Вот еще интервью Галиоскарова:
http://zooportal.pro/articles/interview/sredneaziatskie-ovcharki-vchera-i-segodnya/

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #9 : 24.06.2016 в 21:26 »
А что тогда делают с теми же ризендратами? Или они в достаточной степени родственники?
Ага. Метизация - это само по себе не плохо и не хорошо. Это инструмент. Молотком можно забить гвоздь в стену, и можно забить человека насмерть. Молоток от этого ни лучше, ни хуже не станет.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #10 : 24.06.2016 в 21:34 »
Вот еще интервью Галиоскарова:
http://zooportal.pro/articles/interview/sredneaziatskie-ovcharki-vchera-i-segodnya/
Вот они, вредители!

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #11 : 24.06.2016 в 21:45 »
Позорит породу г- жа Швец, ой, позорит!
Задаёт ориентиры в разведении.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #12 : 24.06.2016 в 22:14 »
И Галиаскаров тоже((((( Ну почему они пытаются представить азиатов этакими монстрами?! Они что, своих собак такими сделали? Почему у других людей адекватные, умные собаки, причём даже работающие по человеку? Ерунда какая- то получается!

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #13 : 24.06.2016 в 22:50 »
И Галиаскаров тоже((((( Ну почему они пытаются представить азиатов этакими монстрами?! Они что, своих собак такими сделали? Почему у других людей адекватные, умные собаки, причём даже работающие по человеку? Ерунда какая- то получается!
Увы, я не понимаю логику мудаков...

Я могу понять логику новичка, впервые взявшего в руки САО, который верит разным байкам и не может сходу разобраться где правда, а где мифы. Но эти - я их хронически не понимаю! Настолько вросшие двойные стандарты, что их и совесть нигде, ни в каком месте не мучает?

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #14 : 24.06.2016 в 23:31 »
А что тогда делают с теми же ризендратами? Или они в достаточной степени родственники?
Давайте по порядку.
Первое. Ризеншнауцер и дратхаар чуть больше ста лет назад были вообще единой породой. Как-нибудь выложу фотки старых ризенов и дратов. На сравнить.
И втрое. Метизация метизации рознь - как было замечено выше.
Например, вязка между мали и хердером, между колли д/ш и г/ш, междупитом и стафам - тоже метизация.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #15 : 25.06.2016 в 02:11 »
Вот еще интервью Галиоскарова:
http://zooportal.pro/articles/interview/sredneaziatskie-ovcharki-vchera-i-segodnya/
Нагляднее всего об этом недоумке говорят удалённые комментарии: http://zooportal.pro/show/expert/11167/?EXPERT_ID=11167

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #16 : 25.06.2016 в 02:34 »
что их и совесть нигде, ни в каком месте не мучает
Что их не мучает?! А она у них была?! Когда?!!!! У Бельской?!! У Галиоскарова?!! А в верхах РКФ у кого-нить означенное есть? Ещё у Ерусалимского поищи!
Свои породы довели до полной невменяемости - потянулись к азиатам. С тем же успехом.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #17 : 25.06.2016 в 07:18 »
Свои породы довели до полной невменяемости - потянулись к азиатам. С тем же успехом.

Угу. Дотянулись. А так как все они оллраундеры, то считай до всех собак дотянулись. У меня бордерёныш на след ходит, бордер-колли спортивной линии, так и им на выставке выговорили, что худой (кст, пока - на удивление хорошо ходит след, посмотрим что дальше будет).

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #18 : 25.06.2016 в 07:27 »
Нагляднее всего об этом недоумке говорят удалённые комментарии:
Гыыыы! А я и не посмотрела туда))

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О тех, кто угробил породу
« Ответ #19 : 25.06.2016 в 10:01 »
V, ни одного комментария нет( Зато эксперт по всем породам( всея Руси и окрест)