Открытый чемпионат Алтайского края по военно-спортивному многоборью со служебными собаками

  • 40 Ответов
  • 2832 Просмотров
*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Чемпионат состоялся 17 сентября 2017 года, видео появилось только сейчас.

От Новосибирска ездила сборная команда из пяти человек и пяти собак, хоть она и называлась "команда кинологического клуба "Сибирь", но в "Сибири" готовились двое из них - Александра Блашкевич и Слава Власов.

Результаты команды такие:
2 место в общекомандном зачёте (с разницей 1 балл с первым местом).
стандарт плюс (с лобовой атакой) среди мужчин :
1 место - Чикин Виталя и мали Инга (№15);
2 место - Власов Слава и НО Кора (№24);
среди женщин:
2 место - Чикина Лена и мали Ассоль (№23).
Стандарт (без лобовой атаки) среди мужчин:
3 место - Высоцкий Михаил и ВЕО Тор (№2);
среди женщин:
6 место - Блашкевич Александра и САО Дарзия (№8).



Видео и фото с форума Роверлайн: http://roverline.forum24.ru/?1-33-0-00000043-000-80-0

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Я ужасно горда за Славу и Кору! Очень!

Абсолютно "нулевая" пара. Первые соревнования в жизни и у собаки, и у хозяина. Собака в течке, хозяин с температурой. И сходу - второе место в личном зачёте в самой сильной категории, и если смотреть по абсолютным баллам то тоже второе. Каких-то 13 баллов не хватило до абсолютного первенства по баллам.

При этом специальной спортивной подготовкой никто и никогда с этой парой не занимался. Обычное послушание, без фанатизма подготовка к сдачам ВН и ОКД (ВН сдано у неё, ОКД ещё нет). Никогда я с ними не заморачивалась всеми этими мотивациями, концентрациями и прочими спортивными прибамбасами для получения "красивой рядовости" и всего этого такого спортивного, красивого. Однако именно Кора красиво бежит стометровку и полосу, не отлипая от ноги и без повторов!

Как же меня это радует!

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Слава и Кора, огневой рубеж и лобовая атака


*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
От Новосибирска ездила сборная команда из пяти человек и пяти собак, хоть она и называлась "команда кинологического клуба "Сибирь", но в "Сибири" готовились двое из них - Александра Блашкевич и Слава Власов.
Здорово, молодцы! Поздравляю! Тоже так хочу).
Что значит оценка за упражнение=0, какие-то грубые нарушения? Все препятствия человеку тоже надо было преодолевать или не обязательно? Ты сама ездила зрителем?

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Поздравляю! А Кора - это, случаем, не та задохленная ушастая "немочка", что вы ставили на след во время моего приезда в гости?
Пока посмотрела только забеги, остальное гляну позже. Очень хорошо смонтировано видео, оторваться сложно, но надо :).
Что по забегам заметила - техника бега поставлена только у старшего поколения - Саши Блашкевич и участницы под номером 22. Остальные девушки просто НЕ УМЕЮТ БЕГАТЬ правильно!!! Что значит - советская школа. На физкультуре, как ни крути, а технику по видам спорта ставили, и кто хотел - овладевал этой техникой по минимуму хотя бы. Я, как физрук в прошлом, не могу без ярости смотреть на эти мотающиеся из стороны в сторону ручонки...
А хлопцы молодцы. На многих из них посмотреть приятно.
А Саша Блашкевич бежала красивее всех женщин, и правильнее всех. Вот только поменьше бы оглядывалась на собаку! нормально бежала Дарзия, хоть и в корме телепалась, но ведь не отставала и под ноги не лезла.
Саше - привет и мои поздравления лично :):rose:

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Что значит оценка за упражнение=0, какие-то грубые нарушения? Все препятствия человеку тоже надо было преодолевать или не обязательно?
Да, 0 - это когда набралось много нарушений или в принципе упражнение не выполнено (например, на стометровке собака убежала на траву с беговой дорожки). Людям необязательно было прыгать глухой забор, и допускался (с потерей баллов) обход не более двух препятствий.

Ты сама ездила зрителем?
Нет. Разболелась и не поехала даже зрителем.

Изначально я хотела ехать участником с Чинор. Но я получила второй раз травму той же ноги и ходила с трудом, какие там соревнования... Думала Чинор сделать под Славу, чтобы он с ней пробежал, но Чина качественно откосила. Ну ладно. Может на следующий год, если не отменят категорию "без задержания".

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
А Кора - это, случаем, не та задохленная ушастая "немочка", что вы ставили на след во время моего приезда в гости?
Именно она! :biggrin:

Кора - яркий пример как совместными усилиями владельцев и инструкторов "из говна конфетку сделали". Вытащили из собаки весь возможный потенциал - кормлением, содержанием, тренингом, дрессировкой. Оля, ты не поверишь, но у неё две сработки в реальном поиске были. Так вот!

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
А Саша Блашкевич бежала красивее всех женщин, и правильнее всех. Вот только поменьше бы оглядывалась на собаку! нормально бежала Дарзия, хоть и в корме телепалась, но ведь не отставала и под ноги не лезла.
Саше - привет и мои поздравления лично . 
Думаю, Саша прочтёт сама))

Она допустила ошибку, прогнала до соревнований Дарзию полностью по всему. Ну это же Дарзия. На второй раз она просто не стала ничего делать. А бег да, у Саши красивый. Советская физкультура, ага))

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Остальные девушки просто НЕ УМЕЮТ БЕГАТЬ правильно!!! Что значит - советская школа. На физкультуре, как ни крути, а технику по видам спорта ставили, и кто хотел - овладевал этой техникой по минимуму хотя бы. Я, как физрук в прошлом, не могу без ярости смотреть на эти мотающиеся из стороны в сторону ручонки...
Я где-то в 95 г. школу закончила. Нам не показывали, что значит бегать правильно.
В результатах номера не увидела, на сайте посмотрю...кто победил мотающиеся или правильные ручонки).

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
В результатах номера не увидела
Первый по баллам Виталя Чикин (15), второй по баллам Слава (24), третья по баллам Лена Чикина (23). Номера хорошо видны на видео.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Изначально я хотела ехать участником с Чинор. Но я получила второй раз травму той же ноги и ходила с трудом, какие там соревнования... Думала Чинор сделать под Славу, чтобы он с ней пробежал, но Чина качественно откосила. Ну ладно. Может на следующий год, если не отменят категорию "без задержания".
Очень жаль, что так получилось....а Хайбарика совсем нет надежды для этого подготовить?

Абсолютно "нулевая" пара. Первые соревнования в жизни и у собаки, и у хозяина.
На сайте написано (не дочитала еще до конца):
"К соревнованиям допускаются спортсмены, имеющие квалификационную книжку с отмеченными результатами выступлений, получением разрядов и званий, а также с отметкой врача о допуске к соревнованиям. Разрядные требования оговариваются в Положении о проведении конкретных соревнований. "
"Собаки допускаются на соревнования при наличии:
диплома по общему курсу дрессировки любой степени; "
А ниже написано, что не обязательно ОКД...но в след. году, возможно будет обязательно.
По списку пробежалась, САО, вроде, единственная.
А Вика таким троеборьем занималась? Я про такие соревнования у нас не слышала. Наверное, сейчас это редкость.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Что по забегам заметила - техника бега поставлена только у старшего поколения - Саши Блашкевич и участницы под номером 22.
Эххх, Вика с Троей не смогли поехать... Вика бы показала что такое техника бега и техника преодоления препятствий! Мастер спорта же.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Очень жаль, что так получилось....а Хайбарика совсем нет надежды для этого подготовить?
Хайбарика под чужого человека и думать нечего готовить! Хайбарик пошлёт лесом всех. Только со мной можно, а я в этот раз вылетела.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Номера хорошо видны на видео.
Видео только дома посмотрю, по-позже. Интересно Кору на задержании, лобовой посмотреть. На фото бегут очень красиво, рядом. Вот что значит дисциплина).

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбарика под чужого человека и думать нечего готовить! Хайбарик пошлёт лесом всех. Только со мной можно, а я в этот раз вылетела.
Не, в следующий год, с тобой. У тебя же есть желание. Только бегать надо потихоньку.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
На сайте написано (не дочитала еще до конца):
"К соревнованиям допускаются спортсмены, имеющие квалификационную книжку с отмеченными результатами выступлений, получением разрядов и званий, а также с отметкой врача о допуске к соревнованиям. Разрядные требования оговариваются в Положении о проведении конкретных соревнований. "
"Собаки допускаются на соревнования при наличии:
диплома по общему курсу дрессировки любой степени; "
А ниже написано, что не обязательно ОКД...но в след. году, возможно будет обязательно.
В этом и прошлом году соревнования были любительские. Организаторы хотят вывести их на официальный уровень. Что конечно хорошо, но вылетят все лабры, аусси, САО и всё такое прочее. Очень хотелось бы чтобы оставили любительскую категорию "без задержания".