Вопросы по кормлению - 2

  • 375 Ответов
  • 29676 Просмотров
*

Valda

  • Sr. Member
  • ****
  • 419
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по кормлению - 2
« Ответ #360 : 04.10.2017 в 17:23 »
Подскажите, сколько надо держать на голоде очень толстую собаку ( лишнего веса где-то кг 20-25). И как выводить ее из голода?

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по кормлению - 2
« Ответ #360 : 09.07.2020 в 23:38 »
Мне кажется рыбе портиться не стоит....
А какую побовали давать?
Три азиата в анамнезе.

*

katerina_80

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 21
    • Просмотр профиля
Вопросы по кормлению - 2
« Ответ #361 : 10.07.2020 в 01:57 »
А какую побовали давать?
Филе красной рыбы давала, замороженное покупала, разморозила и дала вместе с кожей - два дня несло, сейчас пока боюсь, мясо хорошо "зашло"  и Омега 3 даю,  думаю пока хрупкую нашу систему не нарушать))).  Хотя один раз она стащила рыбину у знакомого рыбака (речную, но отобрать не успели, так быстро заглотила), так ничего не произошло, но речная понятно не вариант, а в нашей глуши сейчас ассортимент так себе.  А, интересно, грибы собакам можно? Едят хищники грибы?

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Вопросы по кормлению - 2
« Ответ #362 : 10.07.2020 в 06:21 »
Valda, я б настолько жирной собаке просто давала грамм 100 мяса в день и грамм 100 фруктов-ягод-овощей с кисломолочкой. Пока не похудеет. Ну и минералку с витамином Г в доступ.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Buba

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
Вопросы по кормлению - 2
« Ответ #363 : 11.09.2020 в 17:59 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Может ли кто посоветовать, как приучить щенка к кисломолочке и к фяс? Не жрет ни в какую. Щен - подобрашка, примерно 2 месяца, у меня находится полторы недели. Мясные обрезки, рыба, молоко уходят влёт, так же добровольно ест морковь и кабачок тёртые, кабачок и перец запечённые, овощную тушёнку поел со скрипом и тертый помидор со сливочным маслом за несколько заходов. От кефира и творога шарахается. Пыталась брать измором, так 16 часов не жрал. Сдалась под прессингом домашних, что я живодерка и щеночка умучаю. То же самое с фруктами. На улице хватает раздавленные яблоки-паданцы, я отнимаю (грязные они), а дома от тёртого яблочка нос воротит. Думаю, что потом приучить будет ещё труднее. Как быть? Можно ли щенку такие периоды голода устраивать? И если в итоге я его переломлю, выпьет он этот кефир, а на ночь опять порцию мяса получит, то скорее всего утром опять заартачится. И что, опять не кормить?

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Вопросы по кормлению - 2
« Ответ #364 : 13.09.2020 в 20:09 »
Buba, добавлять в овощную часть. Сначала немного, потом увеличивать дозу. Но если совсем не станет есть кисломолочку, то это не так уж страшно - она в рационе необязательна.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Buba

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
Вопросы по кормлению - 2
« Ответ #365 : 13.09.2020 в 22:50 »
busheisha, спасибо. Попробую с мизерных порций тогда.
Ещё вопрос возник. В качестве минеральной подкормки рекомендуется положить головешки. Можно взять обычный магазинный березовый уголь?

*

Buba

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
Вопросы по кормлению - 2
« Ответ #366 : 14.09.2020 в 17:54 »
А может быть древесный уголь, который продается в цветочных магазинах в качестве удобрения, тоже подойдёт?

*

Buba

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
Вопросы по кормлению - 2
« Ответ #367 : 31.12.2020 в 14:46 »
Добрый день! Может ли кто подсказать, правильно я понимаю, что на фото та самая щитовидка, которую собаке скармливать нельзя ?

*

Buba

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
Вопросы по кормлению - 2
« Ответ #368 : 31.12.2020 в 14:56 »
Добрый день! Может ли кто подсказать, правильно я понимаю, что на фото та самая щитовидки, которую собаке скармливать нельзя ?




*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопросы по кормлению - 2
« Ответ #369 : 31.12.2020 в 18:56 »
Buba
Тут не всё это, конечно, щитовидная железа. Она же сравнительно небольшая. Ищите её за гортанью, на первых хрящах трахеи.

*

Buba

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
Вопросы по кормлению - 2
« Ответ #370 : 31.12.2020 в 23:35 »
Buba
Тут не всё это, конечно, щитовидная железа. Она же сравнительно небольшая. Ищите её за гортанью, на первых хрящах трахеи.
Спасибо. Всё остальное можно скармливать?

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопросы по кормлению - 2
« Ответ #371 : 01.01.2021 в 00:00 »
Buba
Ткани вокруг железы тоже лучше вырезать и выкинуть.

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Вопросы по кормлению - 2
« Ответ #372 : 03.01.2021 в 01:44 »
Ох...я иногда скармливала и ткани с щитовидной железы. 

*

Натa-Ната

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по кормлению - 2
« Ответ #373 : 21.01.2021 в 04:30 »
Доброго времечка. Я- новичок на форуме. Перевожу нашу китайскую пуховую на натуральное сырое питание. На начальном этапе. Сейчас собачка 4 лет весом 5 кг получает 2 раза по 100 гр филе грудки и голени индейки 20% сырое и 80-+приваренное. + немного варёного кабачка. . Грызёт  между кормлениями сырые морковь и яблоки. Днём немного творога или домашнего йогурта. При увеличении количества сырого мяса стал жидковатым стул. В целом собачка активна, аппетит в норме. Раньше страдала воспалением желчных протоков. С детства часто бывали рвоты с желтой пеной особенно по утрам. Иногда с прожилками крови. И вообще ЖКТ чувствительный. Чуть что не так- рвота, спазмы, без поносов. Сейчас сильно текут глаза, вокруг глаз бурые ´пятна, и шерсть на лапах бурая. Это началось ещё на старом питании с кашами и вареным мясом. Впервые услышала про ФЯС диету. Можно ли ее совмещать с диетой по системе RAW? И вообще не нашла на форуме описание самой диеты. Нельзя ли ссылочку? И можно ли собачке в последствии давать сырые кости, как рекомендуют приверженцы RAW диеты? Заранее благодарна.

Извините, продублировала сообщение ещё в другой теме. Не разобралась.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Вопросы по кормлению - 2
« Ответ #374 : 24.01.2021 в 07:03 »
Натa-Ната, здравствуйте! Мясо лучше не приваривать, а ферментировать: мариновать например в киви (либо таблетки ацидин-пепсина), промывать и скармливать.
Фруктово-ягодная диета с РАВ не очень сочетается, потому что в РАВ вообще не дают растительную еду) Но собакам нужны фрукты и ягоды как постоянная часть рациона. Для приготовления ф-я смеси используются неэкзотические фрукты и ягоды (яблоки, груши, сливы, черника, смородина, клубника и тд) в смеси с жирной кисломолочкой (например, сметаной).
Сырые кости давать нужно, но не сразу, а когда в желудке собаки восстановится нормальная кислотность (недели через две после перевода на натуралку).

Есть подозрение, что перекармливаете собаку: 200г мяса, творог, йогурт... смотрите по кондиции - собака должна быть стройной и активной.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Натa-Ната

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по кормлению - 2
« Ответ #375 : 27.01.2021 в 23:05 »
Натa-Ната, здравствуйте! Мясо лучше не приваривать, а ферментировать: мариновать например в киви (либо таблетки ацидин-пепсина), промывать и скармливать.

Спасибо за ответ. Как трудно разобраться при таком разнообразии систем питания. Особенно, когда это  первая собака. Некоторые  противоречат друг другу.