Вопросы по кормлению - 2

  • 375 Ответов
  • 29658 Просмотров
*

Valda

  • Sr. Member
  • ****
  • 419
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по кормлению - 2
« : 04.10.2017 в 17:23 »
Подскажите, сколько надо держать на голоде очень толстую собаку ( лишнего веса где-то кг 20-25). И как выводить ее из голода?

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопросы по кормлению - 2
« Ответ #1 : 05.10.2017 в 04:35 »
Для всех всё по-разному. Абсолютный голод хорош далеко не всегда.

*

Valda

  • Sr. Member
  • ****
  • 419
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по кормлению - 2
« Ответ #2 : 05.10.2017 в 07:28 »
А как определить нужно ей или нет? Собака кане-корсо. Вес около 70 кг, при росте 60-62 см. Возраст пять лет. Она едва ходит из-за веса.
Жрёт все. Именно жрёт а не ест. Пищевичка конченная.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопросы по кормлению - 2
« Ответ #3 : 05.10.2017 в 11:50 »
Собака кане-корсо. Вес около 70 кг, при росте 60-62 см. Возраст пять лет. Она едва ходит из-за веса.
1) Видео
2) Условия содержания собаки
3) Рацион

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по кормлению - 2
« Ответ #4 : 05.10.2017 в 12:54 »
Какой степени может быть тухлое мясо, чтобы не дошло до диареи и отравления? Или все зависит ровно от поедающего организма?

*

Valda

  • Sr. Member
  • ****
  • 419
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по кормлению - 2
« Ответ #5 : 05.10.2017 в 14:08 »


Сейчас в квартире. Пока выдаётся по стакану кефира в день утром. И кусок рубца, или одна селедина вечером.
Отшагивается по 10 минут три раза в день.

*

Valda

  • Sr. Member
  • ****
  • 419
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по кормлению - 2
« Ответ #6 : 05.10.2017 в 14:10 »
Побоялись сразу голодом морить.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по кормлению - 2
« Ответ #7 : 05.10.2017 в 14:23 »
Ух ты! перекрасить и вылитая бульмастифина, которая была у меня на передержке.
Сука была на сухом корме, выдавала ей в день одну порцию в шпицыной миске, может быть грамм 30-50 там было корма. Гуляла три раза в день с ней, каждую прогулку увеличивая расстояние буквально метров на 200.
Корм увеличивала очень постепенно, по щепотке. Прошла собака не останавливаясь и не задыхаясь требуемое расстояние, на следующий день порция корма чуть больше.
Под конец передержки была мышечная. бегающая собака.

*

Valda

  • Sr. Member
  • ****
  • 419
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по кормлению - 2
« Ответ #8 : 05.10.2017 в 14:53 »
Ух ты! перекрасить и вылитая бульмастифина, которая была у меня на передержке.
Сука была на сухом корме, выдавала ей в день одну порцию в шпицыной миске, может быть грамм 30-50 там было корма.
Я ее за мастино приняла как увидела))
Какие 200 метров. Она и ста за эти 10 минут не проходит. На второй этаж с трудом подымается :dash:

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по кормлению - 2
« Ответ #9 : 05.10.2017 в 15:24 »
Valda, были фотки бульмастиффки до и после передержки, сейчас нашла только после, к сожалению были загружены на Радикал, может быть позже появятся.



здесь уже видны мышцы на задних лапах, в таком состоянии собака не только бегала и играла с мячами, но и прыгала небольшие заборчики, перепрыгивала бревна, спокойно гуляла, играя с моими собаками, по полтора, два часа, большие расстояния по пересеченной местности с песочными горами в карьере. То, какая она ко мне приехала, перед глазами до сих пор, желеобразное нечто. хрипящее. с льющейся мочой после стерилизации. Бррр.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по кормлению - 2
« Ответ #10 : 05.10.2017 в 15:36 »
мое, от 2009 года, про эту суку
Цитировать
Летом на передержке была 6-ти летняя сука бульмастифф, стерелизованна. Моча не просто подтекала, она текла. Сука из-за ожирения:
 
 (тут было фото)
 
 могла гулять не более 15-20мин. спокойным шагом, задыхалась.
 через две недели, когда похудела и научилась гулять 1,5-2 часа в достаточно быстром темпе, начала хромать. Я позвонила хозяевам, спросила  - раньше сука хромала? Мне ответили, что сука начала хромать после стерилизации.
Цитировать
Отдавала я суку через три недели в таком состоянии(по просьбе хозяев):
 
 
 (тут фото, которое поставила выше постом)
 
 Сука уже прекрасно бегала(по собственному почину), играла с моими собаками.
 Моча практически не лилась, но на подстилке были мокрые пятна после сна. Хромота стала меньше выражена, но лапа подворачивалась.
 
Цитировать
полторы недели суке давала корма шпициную миску два раза в день + с четвертого дня физнагрузки.
 Не думаю, что хозяева этим сейчас озабочены, наверняка опять сухой корм + макароны с котлетами   
 Пила сука очень много, жрала землю, траву.
(ага, все же 2 раза в день. забыла за давностью)
Цитировать
пока сука была у меня, хромота почти сошла на нет, но лапу она здорово подворачивала,
Пока была жирная, не хромала, но только потому, что почти не гуляла, сразу одышка. По ступеням в дом входила тяжело.
 Разгруженная, ступени уже перепрыгивать пыталась, иногда получалось   
 Опять же, фото до и после: (нашлись! :dance:)



У суки убрались складки, ребра я довольно легко прощупывала, появились мышцы



*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопросы по кормлению - 2
« Ответ #11 : 05.10.2017 в 15:56 »
Пока выдаётся по стакану кефира в день утром. И кусок рубца, или одна селедина вечером.
На фруктово-ягодную диету её, на пару недель как минимум! В сутки - 300 г блендерированной смеси (состав см. в соотв. теме) + 2 столовых ложки жирной сметаны.
Отшагивается по 10 минут три раза в день.
Даже не смешно... Вы полагаете, что при таких нагрузках собака сможет похудеть?  :o

*

Valda

  • Sr. Member
  • ****
  • 419
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по кормлению - 2
« Ответ #12 : 05.10.2017 в 16:24 »
Даже не смешно... Вы полагаете, что при таких нагрузках собака сможет похудеть? 
Боялись навредить. Сердце посадить. Думали вначале вес немного скинуть, а потом нагрузку увеличить. На прежнем месте жительства она и таких прогулок не получала. А как с ней гулять?

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по кормлению - 2
« Ответ #13 : 05.10.2017 в 17:00 »
А как с ней гулять?
Бульмастиффку, например, брала на короткий поводок и шла, поддергивала поводком, когда сука упиралась, если совсем хрипеть начинала, останавливалась на пару минут и потом волокла собаку дальше. В первый день, самая первая прогулка, была ужасной, 20-25м, остановка, 20-25м, остановка. С каждой прогулкой водила суку все дальше.
Так как было лето, перед каждой прогулкой смачивала собаке внутреннюю часть уха и обильно смачивала живот с грудью, пах. Когда стали уже гулять на карьере и выходить в лес. поля, брала с собой бутылочку воды и маленькую миску. что бы собака не напивалась, а просто освежала рот.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Вопросы по кормлению - 2
« Ответ #14 : 05.10.2017 в 17:57 »
У меня пёсик после коротенькой потасовки с Тундрой чуть не задохнулся, голодал с мельдонием, я его засовывала в сугроб, и он там грёбся (шел параллельно мне по обочине) - ну и просто прогулки тоже. Был настолько жирен, что не мог запрыгнуть в очень низкий багажник машины.
Была зима, и на обогрев тоже уходило много энергии. Ещё на осмысление того, что нельзя жрать собак, детей, людей.
Потом похудел и стал активен и жизнерадостен.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Valda

  • Sr. Member
  • ****
  • 419
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по кормлению - 2
« Ответ #15 : 05.10.2017 в 17:58 »
V. Спасибо. Садимся на фруктовую диету, темку с ней уже прочитала.
А бруснику можно? У меня ее навалом)

*

Лара

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по кормлению - 2
« Ответ #16 : 05.10.2017 в 22:02 »
[/URL] [/img]

[/URL] [/img]Показывается впервые  ;)Мне очень стыдно было  :suicide: собака до и после ,не верхнем фото 3 года на нижнем 6 лет.Моря и диета .Было 40 кг стало 34 кг.Еще немного подсушу и я буду полностью довольна результатом.

*

Лара

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по кормлению - 2
« Ответ #17 : 05.10.2017 в 22:10 »



*

Valda

  • Sr. Member
  • ****
  • 419
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по кормлению - 2
« Ответ #18 : 05.10.2017 в 23:59 »
Может я и не спец. Но по мне, сальцо то ушло, а мышц маловато. Особенно в бедре.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Вопросы по кормлению - 2
« Ответ #19 : 06.10.2017 в 00:12 »
Да и сальца многовато для лабра. Сколько их ни щупала, оно у них супообразное такое, под пальцами перекатывается и оттого выглядит тоньше, чем есть на самом деле. Но я тоже не спец. Мечтаю поиграться в лабрадора часов на три-тридцать - приходить с ним на собачью площадку и пулять пуллер и снова кидать, антистресс такой. По идее, если лабр завёрнут на палочки, его не так трудно выбегать.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ