Вопросы по кормлению

  • 599 Ответов
  • 47895 Просмотров
*

Яна

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 33
  • Пол: Женский
  • Домовенок Кузя
    • Просмотр профиля
Вопросы по кормлению
« : 22.06.2016 в 15:14 »

Картинка добавлена модератором.
Здравствуйте!  Прошу гуру ответить на несколько вопросов:
1. Иногда есть возможность брать собаке баранью грудинку (нереализованную магазинную продукцию). Грудинка идет с ребрышками. В разных источниках разные мнения-можно или нет давать их собаке грызть? Прошу уточнить этот вопрос.
2. Также прошу пояснений по фруктово-ягодной диете(т.к. в теме ей посвященной вопросы задавать не рекомендуется), как правильно построить питание , какой кол-во в зависимости от возраста, веса давать и полностью ли заменять рацион фруктами-ягодами или вместо одного кормления?
Заранее спасибо.
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по кормлению
« Ответ #1 : 22.06.2016 в 15:54 »
Иногда есть возможность брать собаке баранью грудинку (нереализованную магазинную продукцию). Грудинка идет с ребрышками. В разных источниках разные мнения-можно или нет давать их собаке грызть? Прошу уточнить этот вопрос.
Если сырая грудинка, то, конечно, можно. И нужно. Любая здоровая взрослая собака должна хотя бы раз в неделю грызть сырые кости. А щенок - 2 раза в неделю.
Единственная проблема, которая может случиться с собакой от грызения рёбер, это застревание куска ребра между коренными зубами. Мне с этим приходилось дважды сталкиваться.

Также прошу пояснений по фруктово-ягодной диете(т.к. в теме ей посвященной вопросы задавать не рекомендуется), как правильно построить питание , какой кол-во в зависимости от возраста, веса давать и полностью ли заменять рацион фруктами-ягодами или вместо одного кормления?
Под диетой здесь подразумевается оздоровительное или профилактическое питание. Т.е. когда диета назначается в лечебных целях, другие продукты не используются, пока не будет достигнут необходимый эффект. Но в некоторых случаях дополнительно назначаются, например, солёная сельдь или определённые минералы.
 Количество фруктово-ягодной смеси может быть разным, в зависимости от возраста, размера и состояния собаки.
В повседневном рационе использовать такую смесь тоже полезно, но только не одновременно с мясом или рыбой. Обычно владельцы собак, прошедших через лечение диетой, останавливаются после на двухразовом их питании: утром - смесь с жиром, вечером - мясо.

*

Яна

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 33
  • Пол: Женский
  • Домовенок Кузя
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по кормлению
« Ответ #2 : 22.06.2016 в 16:34 »
Т.е. когда диета назначается в лечебных целях, другие продукты не используются, пока не будет достигнут необходимый эффект. Но в некоторых случаях дополнительно назначаются, например, солёная сельдь или определённые минералы.
Тогда прошу совета. Фото к сожалению нет возможности сделать (щенок за городом-я на работе). Возраст 5 месяцев, вес ориентировочно 28 кг, щен по сложению крупный костистый (но с лапами пока ТТТ проблем нет), мел, уголь, глину получает в свободном доступе+трескает ракушки-улитки когда приезжаем на реку (кстати тоже вопрос-можно или нет?), питание двухразовое натуралка утром каша+тушеные овощи или кисломолочка, вечером мясо.  На участке выгул свободный, в городе пока гуляем два-три раза по 30-40 мин (т.к. все таки не могу найти точного ответа по сколько можно сейчас гулять по асфальту без вреда для суставов).  Проблема описана в теме про социализацию-не хочет общаться с сородичами). Какой вариант диеты можно порекомендовать?
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по кормлению
« Ответ #3 : 22.06.2016 в 16:54 »
Яна,
видео, плиз.

*

Яна

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 33
  • Пол: Женский
  • Домовенок Кузя
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по кормлению
« Ответ #4 : 22.06.2016 в 16:59 »
видео, плиз.
Раньше следующего понедельника не смогу.(((
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по кормлению
« Ответ #5 : 22.06.2016 в 17:16 »
Муж раскошелился(я летом не работаю) и теперь собаки регулярно 2 раза в неделю едят сырые бараньи ребра. Жир срезаю, не тщательно, но большие куски убираю. Из 6 собак никто не жаловался :D
Так же раз или в два в неделю даю натуральный творог, заливая его свежим коровьим молоком. Ротвейлеру где-то 300гр. творога и 0.4-0.5 молока, остальным приблизительно такая же дозировка, учитывая размер собак. Так же идет на ура.
К сожалению лафа закончится осенью, когда съедем с дачи. Ездить за ребрами и творогом с молоком в Дмитров не готова.

*

Яна

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 33
  • Пол: Женский
  • Домовенок Кузя
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по кормлению
« Ответ #6 : 22.06.2016 в 17:30 »
Муж раскошелился(я летом не работаю) и теперь собаки регулярно 2 раза в неделю едят сырые бараньи ребра. Жир срезаю, не тщательно, но большие куски убираю.
Да у нас эта продукция не накладная по финансам. По 65 руб/кг достаточно приемлемо для кошелька, а так обычно говяжью зачистку берем по 45 руб, но она не всегда бывает-поэтому заменяем бараниной. Просто до этого были шеи , а сейчас осталась только грудинка-поэтому и возник вопрос.

Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по кормлению
« Ответ #7 : 22.06.2016 в 17:36 »
Яна???
по 65р. кг я бы ездила. Сейчас покупаем 2 шт. ребер с мясом и жиром, выходит больше 700р.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по кормлению
« Ответ #8 : 23.06.2016 в 01:19 »
У меня собака на диете не сидела, но ягоды даю, обязательно. 5 дней мясо-рыба, редко-редко курица с овощами или фруктами, один день 300 гр. творога, фрукты, ряженка, ещё день - перед пятницей когда тренировка по аджилити, типа смузи - в блендере взбиваю литр кефира, разные ягоды, заморозка или сезонные и фрукты. Вкусно-сама пробовала:)
Три азиата в анамнезе.

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по кормлению
« Ответ #9 : 23.06.2016 в 01:37 »
но она не всегда бывает-поэтому заменяем бараниной
А лучше бы наоборот,при невозможности достать барана...
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по кормлению
« Ответ #10 : 23.06.2016 в 01:38 »
То есть и баранья обрезь лучше говяжьей?
Три азиата в анамнезе.

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по кормлению
« Ответ #11 : 23.06.2016 в 01:39 »
ДАААААА!!!!!!!!!!!!!!! И дву- и четвероногим баран на порядок полезней со всех сторон.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по кормлению
« Ответ #12 : 23.06.2016 в 01:40 »
Значит буду ловить баранью обрезь, спасибо!
Три азиата в анамнезе.

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по кормлению
« Ответ #13 : 23.06.2016 в 01:42 »
Александра1985,  Хде?!?!?! Почём?!?!?!
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по кормлению
« Ответ #14 : 23.06.2016 в 01:51 »
Вот ту заказываю уже года три, всё отличного качества, рыбу и себе брала для еды

http://www.faerhund.ru/meat.html
Три азиата в анамнезе.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по кормлению
« Ответ #15 : 23.06.2016 в 02:18 »
Александра1985, смайлик много цвЯточков!

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по кормлению
« Ответ #16 : 23.06.2016 в 03:39 »
 :)
Три азиата в анамнезе.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по кормлению
« Ответ #17 : 23.06.2016 в 08:16 »
http://www.faerhund.ru/meat.html
Рубец 1кг, баранина - в таком же виде, как на фото, покупаю за 50 р. Но если в говяжьем рубце  явно видно было травку, то в бараньем как бы ничего такого нет...если только очень мелкое и незаметное. Запах только заметный)). От такого рубца (как на фото, баранина) есть польза?

*

Яна

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 33
  • Пол: Женский
  • Домовенок Кузя
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по кормлению
« Ответ #18 : 23.06.2016 в 12:33 »
ДАААААА!!!!!!!!!!!!!!! И дву- и четвероногим баран на порядок полезней со всех сторон.
Честно, я почему то думала, что баранина более способствует набору веса. Но если и правда лучше, то будем брать ее.
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

*

Яна

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 33
  • Пол: Женский
  • Домовенок Кузя
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по кормлению
« Ответ #19 : 23.06.2016 в 12:39 »
Кстати повторюсь-можно ли щенку разрешать грызть ракушки? Мелом, кстати, не особо интересуется, а ракушки высушенные ходит пылесосит по берегу реки. Я так понимаю это тоже своего рода кальций или нет?
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.