Тестирование физических качеств

  • 42 Ответов
  • 3660 Просмотров
*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Тестирование физических качеств
« Ответ #40 : 13.09.2017 в 04:29 »

Картинка добавлена модератором.
Нигде не могу найти норматив про физические качества :( он был вообще?
Кажется, там было про 10 км за 40 минут и прыжок из положения сидя.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Тестирование физических качеств
« Ответ #40 : 11.05.2018 в 03:33 »
Получила указание, что прыжок из положения вплотную к барьеру чреват локтевым бурситом, разбитой челюстью, вырванными когтями, сломанными лапами и тп. И в нормативе написано, что как раз с полутора метров собака прыгать должна. Но из положения сидя. Но ведь если отправлять на барьер с полутора метров, то собака сначала подойдёт вплотную, а потом прыгнет не из сидячего положения.

Короче, я капитально не понимаю, объясните, пожалуйста. И что ещё, кроме поводка и расстояния до барьера, опасно на видео. Очень не хочу гробить Урса или любую другую собаку, но по незнанию у меня получается именно это.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Тестирование физических качеств
« Ответ #41 : 11.05.2018 в 08:27 »
busheisha, слушай, Урс или любая другая собака планируются в разведение? Нет. Что ты тогда до них докапываешься?

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Тестирование физических качеств
« Ответ #42 : 11.05.2018 в 19:57 »
Вроде и суставы сильно портятся от этого.
Знаю, что полицейских лошадей в развитых странах куют на резиновые подковы - для амортизации на брусчатке и асфальте. Знаю, что у нас запрещено не то что галопировать по асфальту, но даже рысить дольше пары-тройки минут. Потому что у лошадей убиваются на твёртом ровном покрытии связки и суставы.
Когда-то читала о каком-то легкоатлете-чемпионе ОИ, который пробежал ко Дню города кусочек марафона по асфальту и навсегда выбыл из спорта: стал инвалидом из-за отслоения ахиллова сухожилия. Твёрдое покрытие (асфальт).