Мое "Беспокойное хозяйство"

  • 182 Ответов
  • 12007 Просмотров
*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мое "Беспокойное хозяйство"
« Ответ #180 : 21.08.2017 в 09:51 »
Т.к. тема Хайбар х Чинор становится постепенно темой одного Мергена, перемещаемся сюда.
Без предыстории.
Фото последних Мергехиных походных выходных:
В этот раз ходили по туристической тропе на пик Черского (Комаринский хребет в Хамар-Дабане). Пол тропы примерно осилили, мы же только начинаем осваивать активный туризм), ну и время вышло.
Нерпой Мергеха уже был. Теперь он в роли пантеры.

Ракушка, в которой мы сидим...был камень, на нем какой-то слой земли, на котором выросло дерево. Дерево выросло, земли недостаточно, дерево упало).
Климат в тех местах влажный, растительность соответствует. Много разных красивых елок, папоротники, мхи, лишайники и много чего еще.
Вот. На заднем плане - крупные листья бадана. Чистые, блестящие, красивого сочного цвета. На переднем плане -"мховая подушка", очень мягкая на ощупь). Если приглядеться, можно заметить на ней много разных растений.

Река Слюдянка. А это кто такой лупоглазенький...)

Горы-горы мрамора и отходов от его добычи:

Позади нашей туристки - мраморная гора. При попытке сфотать гору с ее границами, все, кроме горы получалось просто очень темным...камера не справилась с таким количеством белого).

Много таких мостиков прошел Мергеня в тот день:

Много камней излазил.. Какой ласковый, чудесный собачий мальчик)

Ну и напоследок "ложка дегтя"...а как же без неё.
При встрече на тропе с собаками (все были воспитанные) Мергеха был страшен, рвал и метал, рвал и метал. Я не взяла инструмент для изгнания дьявола, поэтому справлялась как могла подручными средствами.
Сегодня он такой, не покидает чувство, что все таки сделем из него "человека", рано или поздно.... по-позже.
Думала надеть на него намордник и отпустить в свободное плаванье, но так и не решилась в этот раз...надо было в первую весну с ним  чаще в люди выходить, незаметно пробежал этот безобидный период.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мое "Беспокойное хозяйство"
« Ответ #180 : 17.03.2021 в 10:21 »
На пляже. Тоже, наверное, 2019г.


*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Мое "Беспокойное хозяйство"
« Ответ #181 : 17.03.2021 в 13:22 »
Очень на Мурчу похож.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мое "Беспокойное хозяйство"
« Ответ #182 : 29.08.2022 в 15:51 »
Ходили с другом в поход (свежие снимки).

самый волнительный мостик на нашем пути)


Мерген

В этом году мои четвероногие друзья повздорили, и Гешик остался со сломанным клыком, очень жаль.
Юлька (сейчас ей 11-ый год) в начале года резко сдала. Сначала кишки болели (видимо, напортачила я с кормежкой). Сейчас общее состояние нормальное, но на прогулках передвигается медленно. Наверное, лапы/ суставы болят, или устает, вообще слабее стала. Худенькая. Первый год не беру ее на велопрогулки, на лыжах тоже брать уже не буду. Во дворе ведет себя активно, много активнее Мергена. Моя охранница, всегда рядом).
Наш ангел Гулёна (Мэгги) на яблоне.