Дружелюбие у собак связали с геном, вызывающим умственную отсталость

  • 9 Ответов
  • 380 Просмотров
*

Морбо

  • Administrator
  • *****
  • 150
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ученые из Принстонского университета (ведущий автор - профессор Бриджит ван Хольдт) опубликовали в авторитетном научном журнале Science Advances исследование, которое с необычной точки зрения объясняет, почему собаки стали самыми верными и преданными друзьями человека. Оказывается, барбосы являются носителями вариации гена, который у человека вызывает болезнь под названием синдром Вильямса. Люди, страдающие этим недугом, обладают специфической внешностью эльфов, отличаются добродушием, послушностью, доверчивостью и... умственной отсталостью. И именно наличием этого гена объясняется дружелюбие, игривость собак и их способность легко поддаваться дрессировке. Эта весть всколыхнула стройные ряды собаководов, они посчитали это исследование оскорбительным для своих любимцев. Расставить точки над "i" мы попросили биолога Ивана Затевахина:

http://kp.ua/life/582549-druzheluibye-u-sobak-sviazaly-s-henom-vyzyvauischym-umstvennuui-otstalost

*

Морбо

  • Administrator
  • *****
  • 150
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всегда это подозревал.

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Ну наконец-то мне объяснили,почему предпочитаю людоедов! :good:
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Затевахин всё объяснил: же:) У меня вот умные и дружелюбные:)
Три азиата в анамнезе.

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
У меня вот умные и дружелюбные
Они просто воспитанные. Дружелюбие по-забугорному это трусость разной степени выраженности или разновидность дебилизма.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Для меня как раз понятно объяснил - как этот ген работает у людей, не так как у собак.

Ну, я дружелюбие понимаю так как его понимают в моём кинологическом окружении, на Западе  в том числе - дебилизм тут не при чём, навязчивость тоже:)
Три азиата в анамнезе.

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В моем понимании дружелюбие, это отложенная агрессивность ). Т.е. сразу тебя не съедят. а посмотрят что ты можешь им предложить и стоит ли оно того ). Т.е. если ты не представляешь угрозы, то можно на тебя не бросаться.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ИМХО, дело не в одном каком-то гене. Принстонцы сильно упростили проблему.

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
В моем понимании дружелюбие, это отложенная агрессивность
:good:
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…