Поездка в Новосибирск, 2017

  • 116 Ответов
  • 5689 Просмотров
*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Поездка в Новосибирск, 2017
« Ответ #40 : 22.06.2017 в 01:30 »
Мне кажется, кобели в квартире удобнее: а) никаких течек (и орд бесповодочных кобелей, нередко бездомных), б) если сука племенная, то щенки в квартире - это не очень-то и весело как минимум для них (солнце, свежий воздух, просторы, всё такое), но подозреваю, что и погромами чревато.
И вообще они для жизни поудобней будут, но с суками общаться интереснее)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

rein_doe

  • Sr. Member
  • ****
  • 357
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Поездка в Новосибирск, 2017
« Ответ #41 : 22.06.2017 в 01:31 »
Немного Мицара еще
Фото с пастью буквой “О” позабавило)))
Но вообще все снимки хороши и собаки на них все вышли красавцами как из глянца) В реале они как-то попроще воспринимаются, имхо.
Спасибо!

*

rein_doe

  • Sr. Member
  • ****
  • 357
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Поездка в Новосибирск, 2017
« Ответ #42 : 22.06.2017 в 01:37 »
Но при этом они другие, не хуже, а другие. Сама не пойму ещё в чём именно это "другое" заключается.
Лают сильно по другому. И при всем уважении к банхарам- ужасно лают, прям как колли)))) Хотя это, конечно, вкусовщина и личное мнение..

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Поездка в Новосибирск, 2017
« Ответ #43 : 22.06.2017 в 03:36 »
Отличные фотографии, любуюсь!
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Поездка в Новосибирск, 2017
« Ответ #44 : 22.06.2017 в 03:37 »
busheisha, по опыту в квартире без разницы что сука что кобель.
Три азиата в анамнезе.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Поездка в Новосибирск, 2017
« Ответ #45 : 22.06.2017 в 07:52 »
Но при этом они другие, не хуже, а другие. Сама не пойму ещё в чём именно это "другое" заключается.
Лают сильно по другому. И при всем уважении к банхарам- ужасно лают, прям как колли)))) Хотя это, конечно, вкусовщина и личное мнение..
Да не, вроде лай как лай. У Халиу бывает совершенно отвратный голос, но это она специально (как и Чина, мерзее Чины, если она захочет, никто не лает).

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Поездка в Новосибирск, 2017
« Ответ #46 : 22.06.2017 в 07:53 »
busheisha, по опыту в квартире без разницы что сука что кобель.
Ага. А в работе есть разница.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Поездка в Новосибирск, 2017
« Ответ #47 : 22.06.2017 в 07:57 »
с суками общаться интереснее)
Да в пень эту "интересность"!

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Поездка в Новосибирск, 2017
« Ответ #48 : 22.06.2017 в 09:33 »
Если честно не вижу сложности содержания в городе таких кобелей как Хайбар и Мерген. Они вполне компактные и управляемые. Хайбар так вообще весь из себя социально-безопасный и с людьми и с собаками на дружеской ноте. Говорят Мерген был злободер, но я честно говоря не заметила, вполне адекватный пес - ему бы хорошую собачью компанию и стал бы таким же милахой как папка.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Поездка в Новосибирск, 2017
« Ответ #49 : 22.06.2017 в 09:45 »
Татьяна, тебе пора платить деньги...) за снимки

Бросьте вы эти глупости.  :crazy:
Фотографирование это мое увлечение и до уровня брать деньги за фотосессии я не доросла. Да и не собираюсь брать за это деньги.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Поездка в Новосибирск, 2017
« Ответ #50 : 22.06.2017 в 10:17 »
Фото с пастью буквой “О” позабавило)))
Резцы куда то спрятал), губу нижнюю приподнял что ли.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Поездка в Новосибирск, 2017
« Ответ #51 : 22.06.2017 в 10:33 »
У Халиу бывает совершенно отвратный голос, но это она специально (как и Чина, мерзее Чины, если она захочет, никто не лает).
Да что же это такое... мы с Таней ничего мерзкого в Чинор не увидели).
Говорят Мерген был злободер, но я честно говоря не заметила, вполне адекватный пес - ему бы хорошую собачью компанию и стал бы таким же милахой как папка.
Луиза не хочет, что бы совсем как папка). В пятницу сходим на новую дресс. площадку, может там нам разрешат пообщаться с собаками без поводка, сказали намордник взять.
Звонила инструкторам по приучению к выстрелам. Один из них описал вариант: кто-то стреляет, а я должна играть с собакой. Я спросила: нельзя ли игру заменить на выполнение команд. Ответили, что нельзя. Типа собака боится, ей и так плохо. А я еще хуже ему делать буду, заставляя выполнять команды. И вообще дело не в выстрелах, а во мне..все не правильно, с собакой надо играть. Я говорю: с другими собаками поиграет. А мне отвечают: что я должна играть со своим и приглашать играть других собак в компанию к нам и т.д. Вобщем как то я совсем не поняла... сказала, что обдумать мне это надо. Я конечно играю с ним, но редко..так.. потолкаемся немного. И как это связано с боязнью выстрелов...
Было и  мнение, что к выстрелам приучить не получится. Смотря как собака реагирует...как боится.
Ладно, посмотрим.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Поездка в Новосибирск, 2017
« Ответ #52 : 22.06.2017 в 10:57 »
 :dash: я про инструктора.

Возможно такой вариант прокатит, если у собаки весь мир в мячике сосредоточен. А так если собака боится, то уж ей точно не до игры, еды.
Мой тебе совет походи по площадкам всем, только без собаки. Посмотри, приглядись, поговори живьем с инструкторами.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Поездка в Новосибирск, 2017
« Ответ #53 : 22.06.2017 в 11:50 »
А так если собака боится, то уж ей точно не до игры, еды.
Почему же не до еды...  лучше вместе с едой бояться))).

*

Банхар

  • Full Member
  • ***
  • 166
  • Пол: Мужской
  • Нет злых собак-есть трусливые люди
    • Просмотр профиля
Поездка в Новосибирск, 2017
« Ответ #54 : 22.06.2017 в 12:06 »
Но при этом они другие, не хуже, а другие. Сама не пойму ещё в чём именно это "другое" заключается.
Лают сильно по другому. И при всем уважении к банхарам- ужасно лают, прям как колли)))) Хотя это, конечно, вкусовщина и личное мнение..
Да не, вроде лай как лай. У Халиу бывает совершенно отвратный голос, но это она специально (как и Чина, мерзее Чины, если она захочет, никто не лает).
Халиу тал отвратно лает когда хочет чтоб ее к себе взяли поиграться. Так же как и Бавгашка плачет на плащадке. По фигуранту савсем другая песня. Со злобой и поглуше.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Поездка в Новосибирск, 2017
« Ответ #55 : 22.06.2017 в 12:18 »
лучше вместе с едой бояться))).

Стресс надо заесть  :yes:

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Поездка в Новосибирск, 2017
« Ответ #56 : 22.06.2017 в 14:44 »
А "азиаты" в кусачки игру любят?
Мы с Тундрой её очень любим)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Поездка в Новосибирск, 2017
« Ответ #57 : 22.06.2017 в 14:49 »
Один из них описал вариант: кто-то стреляет, а я должна играть с собакой. Я спросила: нельзя ли игру заменить на выполнение команд. Ответили, что нельзя. Типа собака боится, ей и так плохо. А я еще хуже ему делать буду, заставляя выполнять команды. И вообще дело не в выстрелах, а во мне..все не правильно, с собакой надо играть. Я говорю: с другими собаками поиграет. А мне отвечают: что я должна играть со своим и приглашать играть других собак в компанию к нам и т.д. Вобщем как то я совсем не поняла...
Ой какая херня! Не ходи туда! Вообще не ходи, ни за чем!

И вообще, оставь его с выстрелами в покое. Боялся бы - ты бы через КТ его не провела. А он адаптируется, пусть с двойкой (или тройкой, не отсматривала ещё) в доминантах, но все 10 кругов отбегал. Дай ему повзрослеть, раньше чем через полгода под выстрелы и не суйся. А то ваши "мастера" испортят к чертям собаку! Ему только дай понять, что при реакции на выстрел его хвалят, гладят и в попу целуют, пиши пропало...

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Поездка в Новосибирск, 2017
« Ответ #58 : 22.06.2017 в 15:04 »
Говорят Мерген был злободер, но я честно говоря не заметила, вполне адекватный пес - ему бы хорошую собачью компанию и стал бы таким же милахой как папка.
Был. Укусил меня за рукав, я всего-то за ним следом в баню зашла. Пас весь вечер, шевелиться не давал, чуть что атаковал - а я боялась что поводок не выдержит, атаки очень уж хорошие были.

Потом мы с ним подружились, потом сходили в группу, и Мергеха изменил поведение на адекватное. Таню уже встретил хорошо. Но Костю всё равно укусил за руку - потому что Костя не послушал Мергехиного лая и полез в его машину. Мерген его за руку и цап! Обозначающим. Обслюнявил только. Костя не стал спорить и ушёл.

Вот так. Собака наглухо без социализации до полутора лет (ходить по городу ходили, общения с посторонними людьми не было никогда, и в гости с ним ни к кому не ходили), но за каких-то три дня легчайше адаптируется к обществу и людям. Красота. Но как папка он не будет. Темперамент не тот, насторожки больше, остроты больше. Хайбар весёлый разгильдяй, а Мерген адекватный, но серьёзный и вдумчивый, и с выраженным собственническим поведением. Охране вещи его учить не придётся, как и охране машины.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Поездка в Новосибирск, 2017
« Ответ #59 : 22.06.2017 в 15:05 »
Да что же это такое... мы с Таней ничего мерзкого в Чинор не увидели).
Не знаю куда вы смотрели! :lol: