Вопрос дилетанта)

  • 128 Ответов
  • 7337 Просмотров
*

izeta

  • Jr. Member
  • **
  • 50
    • Просмотр профиля
Вопрос дилетанта)
« Ответ #20 : 19.06.2016 в 14:05 »
Александр Николаевич, и все форумчане, вот совсем я запуталась. БАП давно читаю, и  сравниваю с мнением  нынешних заводчиков. Все таки,что же есть хорошо отдрессированная собака,работающая защиту? Какая она должна быть в социуме?  Это собака за которой глаз да глаз нужен, или все таки она должна думать? Вот спрашивала одного человека,занимающегося собаками,ответ такой: "За всю мою жизнь со служебными собаками (обученными и к реальности в том числе) мне ни разу не пришлось применить их работу на практике, а вот постоянно держать под контролем на выгуле, это да. И не отдохнуть толком, моя восточница и купаясь с нами в реке, пасет проходящих мимо наших вещей на берегу и бросается молча и без предупреждения прямо из воды, и спасибо ЗКС-у и ОКД, я ее могу остановить, но все равно, кому понравится, когда на него внезапно вылетает собака, пытающаяся схватить."
И еще- попросила я прокомментировать видео с БАПА, старое,где немчик прыгает просто высоченную решетку- ответ такой: " Если научу, прыгнет легко. Только мне этот цирк ни к чему)))). "Видео наверное все помнят,но если что,ссылка
https://my.mail.ru/mail/izeta/video/50/112.html
Так прыгнет или нет нынешняя собака?

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос дилетанта)
« Ответ #20 : 20.06.2016 в 18:48 »
Счастлива до соплей! :D  Волнуется сильно, так слизистая реагирует.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Ирина

  • Full Member
  • ***
  • 132
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://jer.forum24.ru
Re: Вопрос дилетанта)
« Ответ #21 : 20.06.2016 в 18:58 »
вот кстати нос не приходило в голову проверить на предмет соплей)))спс за подсказку)
Все пройдет, и это тоже пройдет

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос дилетанта)
« Ответ #22 : 20.06.2016 в 20:17 »
вот кстати нос не приходило в голову проверить
А что его проверять?! Оно ж чихает. Механизма чиха без участия носа ещё не придумано.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос дилетанта)
« Ответ #23 : 20.06.2016 в 21:25 »
с чем связано частое чихание собаки ,при приветствии хозяина, у меня так одна дворняга делает,улыбается всем телом и непременно начинает чихать.
Бывает не так уж и редко. Точного ответа на вопрос о причине не знаю. Но заметил, что всегда такому чиханию предшествует сморщивание носа.

*

Ирина

  • Full Member
  • ***
  • 132
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://jer.forum24.ru
Re: Вопрос дилетанта)
« Ответ #24 : 20.06.2016 в 21:29 »
да именно морщит нос :)из 4х дворняг делает так одна и постоянно.бежит,улыбается и чихает
Все пройдет, и это тоже пройдет

*

kusaka

  • Sr. Member
  • ****
  • 362
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос дилетанта)
« Ответ #25 : 20.06.2016 в 21:49 »
Мой пёс тоже чихает от счастья.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос дилетанта)
« Ответ #26 : 20.06.2016 в 23:25 »
Некоторые при этом ещё и улыбаются: скалят зубы.

*

izeta

  • Jr. Member
  • **
  • 50
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос дилетанта)
« Ответ #27 : 23.06.2016 в 01:51 »
Голод - не тётка. Рано или поздно жрать захочет и про страхи забудет. Из того же "Альтаира" помните:
"...Поскольку в управлении Таировым поведением все большее участие принимал его желудок, мне показалось заманчивым использовать в этом деле возможности столь влиятельного внутреннего органа на полную катушку: создать в педагогических целях постоянную жесткую конфронтацию между ним и Таировой генерализованной трусостью.

Вышли мы с Таиром в очередной раз на дрессировочную площадку и стали отрабатывать хорошо ему известные приемы хождения у ноги и бескомандной посадки при остановке. Только в руках у меня была при этом миска, в которую – и ходячее убоище это видело – я предварительно бросил пару кусочков мяса. А поодаль, метрах в тридцати от площадки, ждал моего сигнала помощник со стартовым пистолетом в руке. И в момент, когда собаченыш, выполнив требуемые команды, уже тянулся под аккомпанемент моих похвал к заработанному вознаграждению, я кивнул помощнику. Тот выстрелил. Таир вздрогнул, но мясо слопал. Ну и чудненько! И примерно с минутными интервалами мы проделали то же самое еще раза три-четыре. А затем, чтобы в песьем мозгу выстрел окончательно увязался с последующим кормлением, мы еще малость позанимались выдержкой. Горю луковому полагалось сидеть напротив все той же миски с кусочками, которая с каждым повтором упражнения отодвигалась от него на пару шагов, и лишь после выстрела ему дозволялось сию посудину очищать от содержимого.

На другой день Таир в ответ на выстрел начал уже сглатывать слюну, а про то, что громких звуков следует бояться, он забыл напрочь. Сто лет известный лабораторный павловский опыт по выработке условного рефлекса – а как здорово пригодился!..."


А так да, псу удобно: глянул на хозяйку - изобразил труса - наивная хозяйка повелась - и можно с комфортом поглощать пищу.

А вот ведь точно,  я просто не подумала об этом,у меня даже не сложилось ассоциации между  отработкой на выстрел и пакетом... Правда я не знаю,как это самое действо,провести в одиночестве-нет у меня помощников((

*

izeta

  • Jr. Member
  • **
  • 50
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос дилетанта)
« Ответ #28 : 23.06.2016 в 02:16 »
И еще вот вопрос- что не хватает собаке в рационе, когда она жадно пожирает картофельные очистки,при чистке картошки? При этом,саму картошку,особо не ест, и на очистки аппетит далеко не всегда?

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос дилетанта)
« Ответ #29 : 23.06.2016 в 02:38 »
что не хватает собаке в рационе, когда она жадно пожирает картофельные очистки
Всего хватает.Есть даже лишнее.Глисты.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос дилетанта)
« Ответ #30 : 23.06.2016 в 07:48 »
Всего хватает.Есть даже лишнее.Глисты.
Мои собака и кот просят картошку, когда чищу. Едят с удовольствием, саму картошку. Последнее время перестала давать. Глистогоню регулярно, разными препаратами. Вид здоровый. В фекалиях никогда ничего не находила (убираю только я).

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос дилетанта)
« Ответ #31 : 23.06.2016 в 10:27 »
1.Картошка и её очистки - разное.
2.Наличие единичных глистов собе не мешает.Даже наоборот.Продуктом пищеварения глистов, выделяемым в окружающую среду, является аскорбинка.
3.Увидеть глисту в навозе - ну очень массивное заражение.
4.Четырнадцать лет ежеквартальной глистогонки не помешало двум червячкам прижиться на рогах матки моей скотины.
Последнее время перестала давать
Жалко стало?
Активное поедание картофельных очисток, вплоть до воровства картошки и её обкусывания, - глисты.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос дилетанта)
« Ответ #32 : 23.06.2016 в 12:18 »
Про глистов. Несколько раз наблюдала глистогонный эффект при применении фруктово-ягодной диеты, причём у собак, регулярно глистогоненных препаратами. Про точный состав ф-я смеси не скажу, не помню, но во всех случаях он был разнообразный (яблоки, груши, не менее 5 видов ягод), и в одном случае точно помню, что облепихи было много в смеси.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос дилетанта)
« Ответ #33 : 23.06.2016 в 12:46 »
Жалко стало?
подумала, что не на пользу картошка им...побаловала и хватит. А можно, если просят? Просто у кота еще понос часто был...не знала, на что подумать. Перестала ему давать картошку сырую и рубец говяжий (так то он ел рубец).
Активное поедание картофельных очисток, вплоть до воровства картошки и её обкусывания
такого за своими не замечала.
Несколько раз наблюдала глистогонный эффект при применении фруктово-ягодной диеты
- что здесь такое "глистогонный эффект?) Червячков находили?

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос дилетанта)
« Ответ #34 : 23.06.2016 в 13:04 »
что здесь такое "глистогонный эффект?) Червячков находили?
Ага. День на четвёртый-пятый диеты в какашках обнаруживали червячков.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопрос дилетанта)
« Ответ #35 : 23.06.2016 в 22:54 »
облепихи было много в смеси.

У меня облепиха, протёртая с сахаром. Я по ложке добавляю в смесь, больше боюсь из-за сахара. Его там пополам с облепихой. Или можно не бояться и давать больше?
Три азиата в анамнезе.

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Вопрос дилетанта)
« Ответ #36 : 23.06.2016 в 23:33 »
Или можно не бояться
Нинини!!!Сахар убивает иммунитет.А облепихи должно быть много в пёсосмузи.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопрос дилетанта)
« Ответ #37 : 23.06.2016 в 23:40 »
ОК, буду понемногу, нам полбаночки на двоих осталось:) В этом году нам по отдельности буду заготавливать:)
Три азиата в анамнезе.

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Вопрос дилетанта)
« Ответ #38 : 24.06.2016 в 01:06 »
по отдельности буду заготавливать
Для собы лучше заморозить
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопрос дилетанта)
« Ответ #39 : 24.06.2016 в 02:16 »
Старуха Извергиль, ага, зимой у неё замороженные ягоды и есть основа. Это сейчас можно разгуляться со свежими и из сада...
Три азиата в анамнезе.