Вопрос дилетанта)

  • 128 Ответов
  • 7338 Просмотров
*

izeta

  • Jr. Member
  • **
  • 50
    • Просмотр профиля
Вопрос дилетанта)
« Ответ #120 : 19.06.2016 в 14:05 »
Александр Николаевич, и все форумчане, вот совсем я запуталась. БАП давно читаю, и  сравниваю с мнением  нынешних заводчиков. Все таки,что же есть хорошо отдрессированная собака,работающая защиту? Какая она должна быть в социуме?  Это собака за которой глаз да глаз нужен, или все таки она должна думать? Вот спрашивала одного человека,занимающегося собаками,ответ такой: "За всю мою жизнь со служебными собаками (обученными и к реальности в том числе) мне ни разу не пришлось применить их работу на практике, а вот постоянно держать под контролем на выгуле, это да. И не отдохнуть толком, моя восточница и купаясь с нами в реке, пасет проходящих мимо наших вещей на берегу и бросается молча и без предупреждения прямо из воды, и спасибо ЗКС-у и ОКД, я ее могу остановить, но все равно, кому понравится, когда на него внезапно вылетает собака, пытающаяся схватить."
И еще- попросила я прокомментировать видео с БАПА, старое,где немчик прыгает просто высоченную решетку- ответ такой: " Если научу, прыгнет легко. Только мне этот цирк ни к чему)))). "Видео наверное все помнят,но если что,ссылка
https://my.mail.ru/mail/izeta/video/50/112.html
Так прыгнет или нет нынешняя собака?

*

OROL

  • Jr. Member
  • **
  • 73
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопрос дилетанта)
« Ответ #120 : 07.01.2017 в 19:34 »
V, спасибо! потопала в раздел кормление.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопрос дилетанта)
« Ответ #121 : 07.01.2017 в 21:15 »
OROL, я бы в любом случае гуляла на длинной верёвке чтобы иметь возможность всегда отозвать собаку от еды.
Три азиата в анамнезе.

*

OROL

  • Jr. Member
  • **
  • 73
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопрос дилетанта)
« Ответ #122 : 07.01.2017 в 23:45 »
Александра1985, поняла......спасибо за ответ.

*

ягодка

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
Вопрос дилетанта)
« Ответ #123 : 08.01.2017 в 21:40 »
Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста, у кого можно в Москве грамотно протестировать берна. Хочу заняться каниотерапией, если получится, то с детьми. Если возможно, телефон для связи. 
Парню моему  шесть лет, спокойный, дружелюбный, есть ОКД (не московское). Детей воспринимает спокойно, ведет себя очень аккуратно.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Вопрос дилетанта)
« Ответ #124 : 08.01.2017 в 21:51 »
я бы в любом случае гуляла на длинной верёвке чтобы иметь возможность всегда отозвать собаку от еды.
Уже два с половиной года содержу чужого бигля с патологической страстью к еде. Всё, чего удалось добиться всеми методами, включая самые мягкие и самые страшные типа летания по воздуху на строгаче и удавления - это мгновенно отдавать по команде "Дай!". Всё. Как подбирал - так подбирает. На улицу выходит только за этим. По-быстрому справился со своим туалетом - и на поиск. С поводка спустить можно, но с риском, что сожрёт даже то, что бездомные не жрут.
Питается одинаково с моими собаками, но Аяр никогда не побирался. И сколько разных пансионных было - таких маньяков жрать не встречала.
Боюсь, что у бигля просто вава в голове. Или вместо мозгов в черепе просто второй желудок.

*

ягодка

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
Вопрос дилетанта)
« Ответ #125 : 08.01.2017 в 22:20 »
Приношу извинения, создала тему о тестировании.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопрос дилетанта)
« Ответ #126 : 09.01.2017 в 00:42 »
Ольга, так я и пишу - на длинной верёвке, потому что отучить от такого при том что собака давно этим занимается...как-то сомнительно...
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Вопрос дилетанта)
« Ответ #127 : 09.01.2017 в 03:24 »
так я и пишу - на длинной верёвке, потому что отучить от такого при том что собака давно этим занимается...как-то сомнительно...
Когда-то интересовалась в Днеропетровском дрессцентре этим вопросом. Все тамошние гуру тоже сказали, что если опыт побирушничества у собаки уже есть, то отучить от этого практически невозможно, даже самыми страшными карами. Всё равно найдёт возможность сожрать. Даже если приучить носить поноску, чтобы рот был занят - без толку. По-быстрому выплюнет, всосёт, и снова поноску подхватит.
Самое лучшее средство - с первого выхода на улицу тщательно следить и не допускать - отвлекать, переключать внимание, ругать, запрещать, меняться - всеми способами НЕ ДОПУСКАТЬ!!!
А если "поезд ушёл" (как в вашем случае или в случае моего бигля) - то спасёт только намордник, через который даже слизнуть нельзя. Но попыток собака при этом всё равно не оставит. Никогда.
Есть замечательные собаки, которые сами никогда не побирушничают. Такие вот интеллигенты. Или сознательные. Или брезгливые. Или просто ХОРОШИЕ собаки. Их мало, но они есть. У меня таким был Аяр. И Чет (тоже САО).

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопрос дилетанта)
« Ответ #128 : 09.01.2017 в 03:38 »
Амир на прогулках со мной не подбирал, будучи без всего. У родителей он подбирал, будучи в ЭШО, на коротком поводке, в наморднике. Это я к тому, что всё равно надо работать и следить, хотя скорее всего да, полностью отучить не получится.
Три азиата в анамнезе.