Вопрос дилетанта)

  • 128 Ответов
  • 7341 Просмотров
*

izeta

  • Jr. Member
  • **
  • 50
    • Просмотр профиля
Вопрос дилетанта)
« Ответ #100 : 19.06.2016 в 14:05 »
Александр Николаевич, и все форумчане, вот совсем я запуталась. БАП давно читаю, и  сравниваю с мнением  нынешних заводчиков. Все таки,что же есть хорошо отдрессированная собака,работающая защиту? Какая она должна быть в социуме?  Это собака за которой глаз да глаз нужен, или все таки она должна думать? Вот спрашивала одного человека,занимающегося собаками,ответ такой: "За всю мою жизнь со служебными собаками (обученными и к реальности в том числе) мне ни разу не пришлось применить их работу на практике, а вот постоянно держать под контролем на выгуле, это да. И не отдохнуть толком, моя восточница и купаясь с нами в реке, пасет проходящих мимо наших вещей на берегу и бросается молча и без предупреждения прямо из воды, и спасибо ЗКС-у и ОКД, я ее могу остановить, но все равно, кому понравится, когда на него внезапно вылетает собака, пытающаяся схватить."
И еще- попросила я прокомментировать видео с БАПА, старое,где немчик прыгает просто высоченную решетку- ответ такой: " Если научу, прыгнет легко. Только мне этот цирк ни к чему)))). "Видео наверное все помнят,но если что,ссылка
https://my.mail.ru/mail/izeta/video/50/112.html
Так прыгнет или нет нынешняя собака?

*

izeta

  • Jr. Member
  • **
  • 50
    • Просмотр профиля
Вопрос дилетанта)
« Ответ #100 : 10.12.2016 в 07:54 »
izeta, как я Вас понимаю!)
Вы в Москве? Я Вам в личку написала.
Не совсем в Москве,в Новой Москве. Город Троицк есть такой,наукоград.  в личку написала!
Не поняла,дошло ли мое личное сообщение,я на форумах не очень твердо понимаю куда и где нажимать(((

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Вопрос дилетанта)
« Ответ #101 : 10.12.2016 в 08:06 »
izeta, как я Вас понимаю!)
Вы в Москве? Я Вам в личку написала.
Не совсем в Москве,в Новой Москве. Город Троицк есть такой,наукоград.  в личку написала!
Не поняла,дошло ли мое личное сообщение,я на форумах не очень твердо понимаю куда и где нажимать(((
Дошло. Ответ отправила.
Если встретимся - хочу поработать раздражителем для пса :)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопрос дилетанта)
« Ответ #102 : 10.12.2016 в 12:34 »
izeta, а расскажите, как корректируете на улице, когда Вы один на один и при знакомых/прохожих.
Очень часто последнее время сталкиваюсь с тем, что хозяина напрягает коррекция собаки при посторонних. типа осудят и даже рывок поводком становится другой. мягкий, незаметный. Так же и интонация у владельца другая, с оглядкой на прохожих.

*

izeta

  • Jr. Member
  • **
  • 50
    • Просмотр профиля
Вопрос дилетанта)
« Ответ #103 : 10.12.2016 в 15:17 »
izeta, а расскажите, как корректируете на улице, когда Вы один на один и при знакомых/прохожих.
Очень часто последнее время сталкиваюсь с тем, что хозяина напрягает коррекция собаки при посторонних. типа осудят и даже рывок поводком становится другой. мягкий, незаметный. Так же и интонация у владельца другая, с оглядкой на прохожих.
Вот Вы правы-есть такое((( Рывки поводка ему что мертвому припарка,а может,я просто не умею дергать,как надо, я его шлепала концом поводка по холке ,и при прохожих,тихо злобно шипела, это его приводит в чувство,но ненадолго. И меня реально напрягают проходящие люди, неудобство,что собака слева, и я стараюсь пройти по тротуару,слева(собакой от них подальше), а люди, идут как им вздумается,и часто не смотрят,и тоже идут слева, мы дергаемся туда сюда...  А когда один на один, громко "рядом", начинаю темп менять,останавливаемся,садимся, как то так, ползти заставляю в наказание.

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопрос дилетанта)
« Ответ #104 : 10.12.2016 в 15:43 »
а люди, идут как им вздумается,и часто не смотрят,и тоже идут слева, мы дергаемся туда сюда
Вы когда среди людей идёте не должны решать , что делать :dash: , в момент столкновения с ними и метаться по сторонам, старайтесь смотреть вперёд а не перед собой, Учитесь видеть как идут люди и куда, Вы чуть раньше должны знать как пойдёте , что бы ни кто не пересёк вам дорогу или ни с кем не столкнуться и подкорректировать свой путь
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

izeta

  • Jr. Member
  • **
  • 50
    • Просмотр профиля
Вопрос дилетанта)
« Ответ #105 : 10.12.2016 в 16:54 »
Вы когда среди людей идёте не должны решать , что делать :dash: , в момент столкновения с ними и метаться по сторонам, старайтесь смотреть вперёд а не перед собой, Учитесь видеть как идут люди и куда, Вы чуть раньше должны знать как пойдёте , что бы ни кто не пересёк вам дорогу или ни с кем не столкнуться и подкорректировать свой путь
Да я и решаю,издали) Смотрю,человек идет посредине дороги, я специально жмусь влево, и смотрю, а человек,по правилам отступает вправо, значит, я тоже беру вправо,мы не сталкиваемся,просто получается,что я не знаю, как двинусь в следующий момент. Я наверное,усложняю все...

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопрос дилетанта)
« Ответ #106 : 10.12.2016 в 22:50 »
izeta
В следующее воскресенье, возможно, буду заниматься с полуглохлым лабриком в Красной Пахре. Если захотите, можете присоединиться, тогда цену занятия поделите пополам.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопрос дилетанта)
« Ответ #107 : 10.12.2016 в 23:11 »
izeta, вам же на на соревнования ходить, учите его ходить рядом справа, раз вам так спокойнее.
Три азиата в анамнезе.

*

izeta

  • Jr. Member
  • **
  • 50
    • Просмотр профиля
Вопрос дилетанта)
« Ответ #108 : 11.12.2016 в 00:31 »
izeta
В следующее воскресенье, возможно, буду заниматься с полуглохлым лабриком в Красной Пахре. Если захотите, можете присоединиться, тогда цену занятия поделите пополам.
Спасибо,Александр Николаевич! В следующее воскресение-это 18 числа?  Я приеду, но ничего,если со сломанной рукой?  Я левую руку сломала,но гулять и управлять  хоть как то псом могу.

*

izeta

  • Jr. Member
  • **
  • 50
    • Просмотр профиля
Вопрос дилетанта)
« Ответ #109 : 11.12.2016 в 02:51 »
Мне бы очень хотелось,чтоб ,Вы собаку посмотрели. Я бы,очень хотела приехать!

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопрос дилетанта)
« Ответ #110 : 11.12.2016 в 06:49 »
В следующее воскресение-это 18 числа? 
Да. Но пока ещё не факт, что занятие непременно состоится.

Я приеду, но ничего,если со сломанной рукой?  Я левую руку сломала,но гулять и управлять  хоть как то псом могу.
Сочувствую. Травма может сильно помешать.

*

izeta

  • Jr. Member
  • **
  • 50
    • Просмотр профиля
Вопрос дилетанта)
« Ответ #111 : 11.12.2016 в 11:03 »
Да. Но пока ещё не факт, что занятие непременно состоится.
Буду надеяться! Если что, вы напишите тут или мне оставить контактный телефон?
Сочувствую. Травма может сильно помешать.
Спасибо,я понимаю(((

*

izeta

  • Jr. Member
  • **
  • 50
    • Просмотр профиля
Вопрос дилетанта)
« Ответ #112 : 11.12.2016 в 15:16 »
izeta, вам же на на соревнования ходить, учите его ходить рядом справа, раз вам так спокойнее.
, вам же на на соревнования ходить, учите его ходить рядом справа, раз вам так спокойнее.
Но это же не решение общей проблемы,просто уступка себе...

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопрос дилетанта)
« Ответ #113 : 11.12.2016 в 15:58 »
Зато вам будет спокойнее и проще им управлять. Увидите что все получается, станете увереннее и научите ходить слева.
Три азиата в анамнезе.

*

OROL

  • Jr. Member
  • **
  • 73
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопрос дилетанта)
« Ответ #114 : 07.01.2017 в 02:54 »
Доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста, как научить собаку не подбирать с земли ? конкретно,когда она в свободном полете и на расстоянии от меня.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопрос дилетанта)
« Ответ #115 : 07.01.2017 в 02:57 »
OROL, то есть собака уже давно подбирает? Сколько лет собаке?
Три азиата в анамнезе.

*

OROL

  • Jr. Member
  • **
  • 73
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопрос дилетанта)
« Ответ #116 : 07.01.2017 в 03:12 »
Александра1985, собаке 2 года и 2 месяца. подбирает всегда. живем в небольшом городке. отсутствие хотя бы одной площадки и инструкторов. Занимаюсь с ней самостоятельно. Результат на данный момент: на поводке или без рядом со мной при моем Фу! или Ай-ай! голову поднимает и идет мимо,а вот когда разрешаю ей играть и бегать в удовольствие - в дали от меня если найдет схомячит....

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопрос дилетанта)
« Ответ #117 : 07.01.2017 в 06:53 »
OROL, а чем собачка питается? И что за порода?

*

OROL

  • Jr. Member
  • **
  • 73
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопрос дилетанта)
« Ответ #118 : 07.01.2017 в 11:29 »
V, Александр Николаевич! Вопрос питания и привел меня на этот сайт....Мы еще в начале пути. С середины августа, так сказать, на натуралке. В рационе: говяжьи-щеки, калтык, рубец, обрезь, мослы, копыта; мясо баранины-нижняя часть голени; рыба- минтай, хек; кисломолочка-творог, кефир, сыворотка; овощи-морковь, свекла; растительные масла-льняное,подсолнечное,оливковое; отруби, яйцо. Порода цвергшнауцер.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопрос дилетанта)
« Ответ #119 : 07.01.2017 в 14:35 »
В рационе: говяжьи-щеки, калтык, рубец, обрезь, мослы, копыта; мясо баранины-нижняя часть голени; рыба- минтай, хек; кисломолочка-творог, кефир, сыворотка; овощи-морковь, свекла; растительные масла-льняное,подсолнечное,оливковое; отруби, яйцо.
Важно не только что даёте, но и как (в каком виде, в каких сочетаниях), и сколько. Например, минтай и хек в сыром виде давать не стоит.