Тощий ВЕО

  • 14 Ответов
  • 2151 Просмотров
*

AllY

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 11
    • Просмотр профиля
Тощий ВЕО
« : 29.05.2017 в 19:16 »
Здравствуйте. вот собакен, ему 15 месяцев тощий как велосипед. Кормим кашей с мясом, обрезью мясной, печенью, рубцом, куриными головами, ест лучше всего головы да и то невсегда, временами объявляет голодовку и вместо того чтобы есть еду прячет. Сухой корм не ест вообще, с кисломолочных продуктов поносит. Подскажите чем можно откормить и надо ли это делать?

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Тощий ВЕО
« Ответ #1 : 29.05.2017 в 19:31 »
Сухой корм не ест вообще
Умница!

Подскажите чем можно откормить и надо ли это делать?
Сложно сказать, ибо на этом фото он никак не выглядит истощённым. Смотрится нормальным по кондиции. Какой у него рост и вес на данный момент?

Кормим кашей с мясом
Мясо собакам нужно давать отдельно от растительной пищи, и сырым. Каши вовсе не нужны. Почитайте темы в разделе, достаточно хорошо развёрнуты вопросы правильного кормления собак.

*

AllY

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 11
    • Просмотр профиля
Тощий ВЕО
« Ответ #2 : 29.05.2017 в 19:49 »
Какой у него рост и вес на данный момент?
Рост 67см вес 38кг

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Тощий ВЕО
« Ответ #3 : 29.05.2017 в 20:03 »
Какой у него рост и вес на данный момент?
Рост 67см вес 38кг
Ну не истощён, прямо скажем. Нормальный вес для этого роста и возраста, больше незачем. А вот если есть проблемы с пищеварением, то их нужно решать. В первую очередь нормализацией рациона.

*

Nana

  • Sr. Member
  • ****
  • 432
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Тощий ВЕО
« Ответ #4 : 30.05.2017 в 02:06 »
Симпатичный.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тощий ВЕО
« Ответ #5 : 30.05.2017 в 02:18 »
Кормим кашей с мясом, обрезью мясной, печенью, рубцом, куриными головами, ест лучше всего головы да и то невсегда, временами объявляет голодовку и вместо того чтобы есть еду прячет.
А по сколько даёте за раз и в сутки?

*

AllY

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 11
    • Просмотр профиля
Тощий ВЕО
« Ответ #6 : 30.05.2017 в 02:44 »
А по сколько даёте за раз и в сутки?
2 раза в сутки кормим, с утра после прогулки  даем примерно килограмм куринных голов, или обрези говяжей или рубца промытого не очищенного - бывает что все съест, а бывает половину по углам попрячет особенно любит прятать обрезь и рубец. Вечером  после прогулки перед сном примерно килограмм каши овсяной с мясом и килограмм обрези голов или рубца, каши съедает грамм 300 головы обычно все, если рубец или обрезь то может оставить и спрятать, калтык иногда даем или печень говяжью сырую, калтык тоже может оставить, печень съедает. Любит погрызть зеленый огурец и морковь, но морковь просто разгрызает нисколько не съедая.

*

AllY

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 11
    • Просмотр профиля
Тощий ВЕО
« Ответ #7 : 30.05.2017 в 02:50 »
Двигается много, активный, после высоких физических нагрузок (например плавания) может вообще отказаться от еды. Жена считает что он начинает плохо есть и худеть за неделю до выставки ей назло.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тощий ВЕО
« Ответ #8 : 30.05.2017 в 05:37 »
с утра после прогулки  даем примерно килограмм куринных голов, или обрези говяжей или рубца промытого не очищенного - бывает что все съест, а бывает половину по углам попрячет особенно любит прятать обрезь и рубец. Вечером  после прогулки перед сном примерно килограмм каши овсяной с мясом и килограмм обрези голов или рубца
Ну и куда собаке столько жрать? Это же не свинья!

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Тощий ВЕО
« Ответ #9 : 30.05.2017 в 10:35 »
с утра после прогулки  даем примерно килограмм куринных голов, или обрези говяжей или рубца промытого не очищенного - бывает что все съест, а бывает половину по углам попрячет особенно любит прятать обрезь и рубец. Вечером  после прогулки перед сном примерно килограмм каши овсяной с мясом и килограмм обрези голов или рубца
Ну и куда собаке столько жрать? Это же не свинья!
Согласна полностью, это ужас сколько еды, на двух-трёх собак. А пёсик умница, пытается регулировать своё кормление, не хочет раньше времени ни в больничку, ни в могилку.

*

AllY

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 11
    • Просмотр профиля
Тощий ВЕО
« Ответ #10 : 30.05.2017 в 11:42 »
У него все ребра видно. Или это ноомальная кандиция для собаки? Я бы не заморачивался этим вопросом, чувствует себя хорошо и ладно, но он во время готовки постоянно сидит рядом и выпрашивает чего-то, если сытый то зачем? И на выстовках всех эксперты говорят - худоват, кормите лучше собаку.

*

AllY

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 11
    • Просмотр профиля
Тощий ВЕО
« Ответ #11 : 30.05.2017 в 11:57 »
Не могу редактировать посты почему то. Все встречаемые на прогулке собачники говорят, что он тощий, советуют откармливать чем нибудь вроде рожков с тушенкой или детским питанием

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Тощий ВЕО
« Ответ #12 : 30.05.2017 в 14:31 »
У него все ребра видно. Или это ноомальная кандиция для собаки?
Нормальная кондиция для подростка. Будет кобелём - будет выглядеть иначе. Для примера мой кобель (аборигенный "азиат", в подростках 69 в холке, сейчас наверное 71-72) в полтора и четыре года:



Кондиция на первой и второй фото примерно одинаковая, рабочая. А мясо наросло. Это вот правильное развитие крупной собаки, при котором не убиваются ни суставы, ни пищеварение, ни иммунитет.

но он во время готовки постоянно сидит рядом и выпрашивает чего-то, если сытый то зачем?
Здоровая собака всегда голодна (если только не питается прерывисто, как волки при поимке крупной добычи - тогда пару дней собака сытая, но всё равно жрёт почти через силу, отрыгивает съеденное и прячет отрыжку на потом). Не люди они, и не свиньи, у них иначе организм устроен.

И на выстовках всех эксперты говорят - худоват, кормите лучше собаку.

Все встречаемые на прогулке собачники говорят, что он тощий, советуют откармливать чем нибудь вроде рожков с тушенкой или детским питанием
Выставки и здоровье собаки несовместимы. По крайней мере для щенка и подростка. Собаководы же следуют за выставочниками и за своими неуёмными родительскими инстинктами в стремлении откормить собаку до состояния свиньи перед убоем. Это тот случай, когда общественное мнение идиотично и вредно.

Но рацион у него неправильный. Варево не только не нужно, но и вредно для собаки. Качественным мясом собака на таком питании не обрастёт, только обрюзгнет с возрастом и заработает проблемы с пищеварением и кожей. Почитайте раздел, много чего по правильному кормлению уже написано, будут уточняющие вопросы - задавайте, ответим.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Тощий ВЕО
« Ответ #13 : 30.05.2017 в 14:31 »
Не могу редактировать посты почему то.
Ограничение по времени на редактирование постов потому что.

*

AllY

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 11
    • Просмотр профиля
Тощий ВЕО
« Ответ #14 : 30.05.2017 в 15:19 »
Спасибо за ответы, пойду читать.