"Гав-гав. Визг-визг. Дай печенюшку" (с) песик Гаспод

  • 4 Ответов
  • 1437 Просмотров
*

Морбо

  • Administrator
  • *****
  • 150
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня работал на обустройстве дрессплощадки. В какой-то момент выяснилось, что надо сходить домой за кой-какими шурушками. Начал накрапывать дождик, и Александра, начальник нашего клуба, достала мне старую ветровку из багажника. Ветровка с логотипом производителя сухих кормов во всю спину.

Захожу в деревню, дождь уже льет. Оглядываюсь назад. Стоп, думаю, что это я вдруг заоглядывался? Появляется четкое, и доселе мне неизвестное ощущение "взгляда в спину". У меня шкура толстая, всякие вещи типа "предчувствия", "интуиции" и "я чувствую что-то случилось", мне непонятны. А тут прям точно - кто-то смотрит в спину. Оглядываюсь еще раз. Улица пустая, дождь. А внизу, в паре метров от меня, стоит странное существо, похожее на плод неправомочной любви китайской хохлатой и местного лохматого, и пристально смотрит мне на спину. На логотип. Лысо-лохматое существо шло за мной всю улицу, но в наш переулок сворачивать уже не рискнуло.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
внизу, в паре метров от меня, стоит странное существо, похожее на плод неправомочной любви китайской хохлатой и местного лохматого, и пристально смотрит мне на спину.
Нее, это прям настоящая китайская хохлатая. Кобель.

Кто-то в деревне взял КХС и вырастил его как деревенскую шавку. В результате этот зверь бегает по всей деревне, имеет неплохой статус среди местных собак, и даже Таш признал в нём кобеля. Хохлатый загорел, отрастил по спине небольшую щетину, отлично себя чувствует и летом, и зимой.

А что на куртку отреагировал - так его поди периодически кормят этой дрянью, выучил логотип.

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Знаю одних хозяев, они хохлатку на цепи держат и очень этим гордятся. Типа, и охрана, и уличное содержание. и все этой породе под силу.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
хохлатку на цепи держат
Ну это свинство уже.

Но наш деревенский хохлатый явно счастливее своих изнеженных собратьев.

*

Морбо

  • Administrator
  • *****
  • 150
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ahen, в отличие от меня, знает "в лицо" всех наших местных дворовых базлаек. А к появлению у нас в поселке ярко выраженной линии коротколапых кудлатых особо умных шавочек, она и Вика (хозяйка ризендрата Трои), даже имеют прямое отношение. Я давно предлагал Луизе написать небольшой осмысленный текст, описывающий дворовое поголовье станции Иня-Восточная, но она все отмахивается. А было бы интересно.