Ирландские собаки.

  • 21 Ответов
  • 3955 Просмотров
*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Ирландские собаки.
« Ответ #20 : 18.05.2017 в 21:46 »
Оказывается, ирландцы способны не только красивых повстанческих песен напридумывать, но у них ещё и интересные собачки есть.
Вот например, ирландский ленчер. Или лончер. Кто их, ирландцев, разберёт? Переводится как "воришка".
Суть в том, что грейхаунды больно декоративные и не очень-то и крутые на охоте, ну и чистокровного жааалко к охоте припрягать - вдруг поцарапается. Но предприимчивые ирландцы не растерялись и сочинили свою примитивную породу. М-м-м.. наверно всё же породную группу метисов. Смысл в том, чтобы с ними охотиться, они борзые. Насколько я их поняла, ленчер - это помесь из 3/4 любых борзых и 1/4 чего-нибудь не борзого, применяемая на охоте в Северной Ирландии. Но я вообще не настолько в ладах с английским языком, чтоб мне безоговорочно верить)
Вот, картиночки:
Это Поппи. Ей три года, и она метис немецкой овчарки и дирхаунда. Она, увы, умерла в четыре года.


Это Джед, он метис салюки и грейхаунда.


Это Гарри, ему четыре года, и он метис грейхаунда, салюки и бородатого колли.


Это Пенни, метис уиппета с бордер колли. Пишут, что активно охотилась до десяти лет, но даты на картинке мне непонятны.


Это Диджит, метис уиппета и родезийскго риджбека.



Флеш, происхождение не подписано.


Слева Молли - метис дирхаунда, грейхаунда и бородатого колли; справа - Лео - метис грейхаунда с английским бультерьером.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Ирландские собаки.
« Ответ #20 : 06.06.2017 в 03:27 »
Инстаграм (великая весчь!) показал мне забавное явленьице. #goldenirish #irishretriever
Ирландский ретривер - он же немножко ирландский (красный?) сеттер. Не знаю, в чём смысл, но прикольные собачки.











В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ирландские собаки.
« Ответ #21 : 06.06.2017 в 05:08 »
Ирландский ретривер - он же немножко ирландский (красный?) сеттер. Не знаю, в чём смысл, но прикольные собачки.
Сеттер как сеттер.