Владь и окружающие

  • 540 Ответов
  • 23029 Просмотров
*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #460 : 23.04.2017 в 23:09 »

Картинка добавлена модератором.
А заведу я тему имени мой первой азиатины.
Владь, На сегодняшний момент без пяти минут 9,5 лет.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #460 : 21.03.2019 в 02:22 »
Здорово. Свежесть видна!
Три азиата в анамнезе.

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #461 : 21.03.2019 в 16:05 »
Александра1985, спасибо:)

А сегодня мы со словами замечательного экскурсовода из клипа "В Питере - пить" мы смылись с утра (в рабочий-то день!) на погулять.

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #462 : 21.03.2019 в 16:19 »
Это вот мои козы на выпасе. Свежая трава да еще и с росой - вкуснятина:)

Потому моя мама предлагает завести козу. Все равно часто ходим в поля, ну будем не двух почти белых водить, а трех)) И молоко будет гарантированно натуральное. Потому как при нехилом количестве производителей найти натуральное молоко оказалось тем еще квестом.

Хороший завтрак


В прошлом году был один тюльпан, в этом - полянка


Мох больше похож на искусственный мех, чем на растение

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #463 : 21.03.2019 в 16:21 »
Да, еще упустили трех зайцев.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Владь и окружающие
« Ответ #464 : 21.03.2019 в 16:25 »
Какая уже у вас трава жирная да сочная! У нас только-только пробиваться начала. И подснежники с пролесками лезут из-под земли.
А дом и солнце с зеленью вокруг! У нас это всё отнял Майдан...
Рада за вас. Столько земли и дом с садом - это счастье. Правда, ваш дом - добротный кирпичный и на фундаменте. Наш - саманный. Но ведь главное - это солнце, тепло и земля с просторами.

*

rein_doe

  • Sr. Member
  • ****
  • 357
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #465 : 21.03.2019 в 16:39 »
Какая у вас крышесносная весна!!
А у нас все еще санки и лыжи в программе))

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #466 : 21.03.2019 в 16:44 »
Ольга, спасибо:)
В Павлодаре у нас тоже был саманный дом без фундамента. Район с временными домами, которые как все временное стали постоянными, обрастая кирпичом, пенопластом и т.д. Теперь кайфуем от кирпичного, есть с чем сравнивать:)
Земли нам уже мало, хочется больше. Как в деревне без баранов и без лошади! И собако-девкам будет чем заняться. Тем более в той партии птицы, что приедет 5 апреля, 10 гусят. А гусятам надо плавать. А плавать лучше в собственно водоеме. И так далее :biggrin:
Я уже здесь 1,5 года и все равно не привыкла к окружению. Продолжаю пищать от радости при виде этой травы, от пения птиц, которых я видела раньше только на фото, от воздуха.

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #467 : 21.03.2019 в 16:47 »
rein_doe, еще 3-4 недели и по улице можно будет передвигаться только с корвалолом: цветет все! Как на фотографиях с японских садов, где улицы окружены цветущими деревьями. Зрелище непередаваемой красоты с ароматами как в парфюмерном магазине:)

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #468 : 22.03.2019 в 00:50 »
Leisan, я немного не в курсе, а скажите, куда вы переехали из Павлодара? Свой дом с участком - это очень здОрово! И земли всегда не хватает, это точно. Очень сочная зелень на фото, прямо удивительно.

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #469 : 22.03.2019 в 01:50 »
куда вы переехали из Павлодара?
фараска, под Славянск-на-Кубани.
Свой дом с участком - это очень здОрово! И земли всегда не хватает, это точно.
Земли не хватает! До этого у нас было 3 сотки, но земля абсолютно пустая. Потому хоть не так печально было: собаки, куры с кролями жили в мире и на всей территории. А тут-то огород есть! И я воткнула только один персик к имеющимся деревьям, а хочется много персиков! :biggrin:
Очень сочная зелень на фото, прямо удивительно.
У меня на родине все очень серое, выцветшее, в чем я убедилась окончательно несколько месяцев назад там побывав. И от такого контраста с той серостью, здесь меня натурально колбасило очень долго. Сейчас стало попроще, но все равно каждый день доставляет море удовольствия запахами, цветами и звуками.

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #470 : 22.03.2019 в 13:06 »
Я бы тоже в восторге была от такой бриллиантовой зелени, цветения и наверно очень щедрой жирной и плодоносной почвы. Наверно что ни воткни в огороде - всё замечательно растет и плодоносит.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Владь и окружающие
« Ответ #471 : 22.03.2019 в 19:00 »
Очень, очень благодатный край!
Довелось побывать в Краснодарском крае в 1991 г в качестве одной из победительниц Всесоюзного конкурса "На коне - через века". Это были первые дни августа. В качестве награды за победу участников собрали в казачьих станицах (кто умел ездить верхом - в Крыловской Ейского р-на, кто не умел - в Старопавловской). И предоставили возможность заниматься верховой ездой.
Сказать, что это одно из лучших воспоминаний в моей жизни - ничего не сказать. Нас было порядка 16 человек, которые лучше всех справились с заданиями и были определены в Крыловскую. Мы дружим до сих пор, хотя прошла четверть века. Не всё было гладко для победителей, но это уникальный конкурс, и его не забыть никогда.
Как не забыть выжженную солнцем бескрайнюю степь - рай для лошадей. Даже тогда, в 1991-м, чуть не в каждом дворе держали лошадей. Конный край, казаки, станицы... Звучало, как сказка. И звучит до сих пор. Ибо сбылась мечта всего детства - вольные выезды в степь на горячем, как местный ветер, огненной масти племенном жеребце с красивым именем Снегопад. И полная безумия скачка по полям...
Да, солнце выжигает к середине лета всю эту зелень. В этом плане мне мой регион даже больше нравится - север Донецкой области. Весна наступает чуть позже, цветение деревьев по весне такое же безумное, лето столь же жаркое, но зелень остаётся зелёной на протяжении всего вегетативного периода.
Об этой поездке, как водится, я написала в дневнике, сразу по горячим следам. Букав много, фоток мало, но для тех, кому лень читать, скажу, что весь дневник можно вместить в несколько строк стихов, которые тогда из меня выплеснулись:
И куда бы жизнь моя
Ни забросила меня,
Никогда я не забуду
Эту сказку, это чудо:
Жар, как в пламени огня,
И в том пекле - воздух, ветер,
Бешеный галоп коня...
Никого в тот миг на свете
Нет счастливее меня!
----------------------------------
...До сих пор помним ржанье станичных коней.
Ах, родные, вы нам подарили
Ночи звёздных огней, ветер вольных степей...
Неужели б мы это забыли?

Если что - дневник тут: http://nos-po-vetru.net.ua/index.php/loshadi/stati/221-krylovskaja


*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #472 : 22.03.2019 в 22:46 »
Ну вы это...фото цветения поделитесь с нами:)
Три азиата в анамнезе.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #473 : 23.03.2019 в 13:40 »
А у нас ещё снега полно! Вчера метель мела. И солнца нету(
 Ольга, воспоминания о лошадях- отпад!  :hi:

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #474 : 23.03.2019 в 13:58 »
Я бы очень хотела пожить в деревне среди лошадей и простора. Но куда же я без мой собаки. А когда в институте когда училась, на месяц ездила в Починковский конный завод, конюхом, убирала, кормила и лошадей пасла. Да, тоже воспоминания на всю жизнь остались.

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #475 : 23.03.2019 в 16:16 »
Наверно что ни воткни в огороде - всё замечательно растет и плодоносит.
Будем пробовать. Воткнутый персик уже нарастил почки. В остальном пока наблюдаем за тем, что лезет из земли само: зеленый лук всех сортов, как будто ветром по огороду разнесенный, укроп и прочая зелень. Может, еще чего-нибудь дождемся)
Ольга, спасибо за ваши воспоминания :rose:
Я уже год на лошади не сидела. Как всегда то одно, то другое, а теперь привязана к дому пуще прежнего: мои все на работе вне дома, а я со своей удаленкой и на присмотре за моей бабушкой с Альцгеймером. Так что пора заводить свою лошадь, а не надеяться, что сложатся все расписания:)
Ну вы это...фото цветения поделитесь с нами:)
Обязательно:) Сейчас пока только нарциссы с ума сходят. Они еще и пахнут, оказывается!
А у нас ещё снега полно! Вчера метель мела. И солнца нету(
Нам с родины тоже шлют фото по уши в снегу. Сейчас там самое противное время начинается, когда это все будет таять, а деревья еще голые. Бррр, как вспомню... Что удивляет, буквально 200км от Павлодара, почти на границе с Россией весна выглядит намного симпатичнее в этот период.
Я бы очень хотела пожить в деревне среди лошадей и простора. Но куда же я без мой собаки.
А вместе с собакой? Вдвоем же круче!

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #476 : 23.03.2019 в 16:27 »
Мы с Козю с утра печалились. Я расправляла простынь на кровати и Зю под нее запрыгнула. Раньше они это вытворяли регулярно с Будулаем. Я расправляю, они запрыгивают под простынь и начинают там быстро ползать на полусогнутых друг за другом. А теперь играть не с кем. Двое других ею как напарники по играм вообще не воспринимаются. Живут себе параллельно. Так Зю посидела под простыней и вылезла с потерянным выражением на морде.

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #477 : 23.03.2019 в 23:05 »
Сделала первые 3 колена леськиной родословной.
http://www.pedigreedatabase.com/central_asian_shepherd_dog/dog.html?id=2859444-leisan&p=interactive
Выявился глюк: при наличии в базе собаки с аналогичной кличкой система ставит имеющуюся, а замена не работает. Таким макаром у нас не та Багира и не тот Аккуш. А потом выяснилось, что по правилам нужен еще и номер родословной или чипа, так что может ее удалят.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Владь и окружающие
« Ответ #478 : 24.03.2019 в 00:04 »
Так Зю посидела под простыней и вылезла с потерянным выражением на морде.
Аж жалко стало кошечку. Действительно, такое растерянное выражение мордочки!

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Владь и окружающие
« Ответ #479 : 24.03.2019 в 00:05 »
Ольга, воспоминания о лошадях- отпад!  :hi:
Спасибо! Всё-таки полезно бывает страдать графоманией и вести дневники.