Владь и окружающие

  • 540 Ответов
  • 23121 Просмотров
*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #440 : 23.04.2017 в 23:09 »

Картинка добавлена модератором.
А заведу я тему имени мой первой азиатины.
Владь, На сегодняшний момент без пяти минут 9,5 лет.

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #440 : 06.03.2019 в 19:43 »
А курочка регулярно посещала сарайчик и... откладывала там по яйцу каждый день или через день
Прелесть какая:) Вот как они выбирают где нестись? Наши гости нам только одно утиное оставили, остальное домой носили...

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #441 : 07.03.2019 в 19:19 »
Заходит в дом злой муж:
- Кто кошку закрыл в подвале?
Думаю, да бох его знает во-первых, во-вторых, коты обычно там за нами хвостом ходят и закрыть вряд ли получится. Ну и ладно.
Что стряслось, спрашиваю. Кто-то из кошек, говорит, там насрал. Ещё раз и вывезу нафих всех без разбора.
Удивилась, иду в подвал. И точно, на ступеньках лежит какаха. Странно... И тут какаха начинает ползти! Включаю фонарик - а какаха ещё и с усиками! Беру в руки, несу мужу, заранее представляя его реакцию :biggrin:
Протягиваю на ладони:
- Оно?
- Ага! :o
Представляю, что он обо мне в этот момент подумал))
- Слизень это! :biggrin:
Все, кошек реабилитировали:) Ну и ещё одну животную увидели, о которой до этого только из учебника биологии знали.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Владь и окружающие
« Ответ #442 : 08.03.2019 в 01:26 »
Вообще-то слизни - большая проблема для огорода. Зато ими хорошо кормить домашнюю птицу. У нас их утки очень любят. Может, вам пригодится:
http://malacolog.com/forum/viewtopic.php?p=8832
https://agrostory.com/info-centre/knowledge-lab/ispanskie-slizni-atakuyut-ogorody-ukraintsev/
https://zi.dn.ua/news/na-donetskuyu-oblast-dvizhetsya-vsepozhirayushchiy-slizen_58229/

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #443 : 08.03.2019 в 01:28 »
Ольга, спасибо! Пока больше не встречались. Наша птица приедет 5го апреля, так что даже если появятся - будет куда девать:)

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #444 : 08.03.2019 в 12:03 »
А у нас огромных слизней не едят, обычных- едят.

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #445 : 08.03.2019 в 12:06 »
Pavka, т.е. они еще и огромные бывают? :o Это насколько огромные?

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #446 : 08.03.2019 в 15:35 »
Ну обычные/ это которые все время в огороде находятся. Около 2-4 см. А огромные- это около 10-11 см длиной и шириной 1,5-2 см. Похожи на ножку белого гриба по структуре.

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #447 : 08.03.2019 в 20:19 »
Pavka, ничего себе. Пока тот был единственным.

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #448 : 08.03.2019 в 20:29 »
Загораем в собственном дворе.

Чтобы Леся перестала быть дрищем, а стала настоящим мощным азиатом, мне часто дают советы. Одним из них был совет запрячь ее в санки и кататься. Вот только, блин, где взять снег для санок не сказали. Хотя, может в том и был смысл, чтобы катать санки по земле?...

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #449 : 18.03.2019 в 02:45 »
На ночь глядя узнала, что Куролесина - потомок того самого Карагеза Горохова :biggrin: Вот крапушки, правда рыжие, видимо от него достались))
Вообще славно сегодня погуляли. Но очень хочется сменить маршрут. Буду исследовать яндекс-карту.


А потом спим

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #450 : 18.03.2019 в 04:47 »
Куролесь матереет)
А зелёная трава так притягательно выглядит...
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #451 : 18.03.2019 в 11:08 »
busheisha, да, так интересно фото и видео пересматривать) Вроде смотришь - та же собака. А со старыми фотографиями разница уже видна. Но вживую все то же - пит-вес с пит-видом :biggrin:
Там вообще очень красивый участок: земля очень темная, трава - яркая - контраст обалденный:) Скоро это все дело начнет цвести и будет вообще шикарно. Я уже себе присматриваю гамак и гитару для красивых вечеров :biggrin:

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #452 : 19.03.2019 в 14:43 »
Только что весть пришла, что Куролеськин однопометник стал чемпионом Павлодарской области по ТИ.

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #453 : 19.03.2019 в 20:47 »
Ютуб против таких роликов, оказывается.

Зато зацвели мои первые нарциссы. Это такой кайф:)

Перед покупкой дома мы, есественно, определились с критериями: дом должен быть достаточной площади для всей нашей толпы (я, муж, дочь, моя позже переехавшая мама с моей бабушкой, приезжающий в гости сын) плюс с перспективой гостей (с конца апреля по зиму каждый месяц расписан :biggrin: ), обязательно асфальтированная улица (сезон дождей без асфальта - это мрак)), соток 15-20 земли, и остальное так, пожелания:)
Видели многое, разное, порой удивительное) Были даже дома для хоббитов, где муж не напрягаясь касался потолка) А потом мы подъехали к нынешнему дому и поняли - это он. И чем больше смотрели, тем больше росла уверенность. Это даже больше похоже на узнавание, как со старым знакомым.
По итогу имеем 8 соток, но начинаем поглядывать на соседский незасаживаемый огород, грунтовую дорогу - уже наматерились про грязь вдоволь), светлый, а иногда и очень светлый дом с высоченными потолками. А помимо этого - деревья: вот они как родные. Это что-то запредельное, от них фонит как от кошек и собак. На днях, когда купила и посадила свой первый персик, ощущения были такие, как будто у меня новый щенок:) Чуть потише слышны растения. Но сейчас, когда это все начинает распускаться, меня прыгает как от новорожденных щеночков)) И вот это все мое, моя прееелесть :biggrin:

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #454 : 19.03.2019 в 21:49 »
Наш форум тоже против таких роликов, так что если б ютуб не был первым, ролик отсюда удалила бы я:) Не надо здесь боёв.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #455 : 19.03.2019 в 21:50 »
busheisha:yes:

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #456 : 20.03.2019 в 04:18 »
Как здорово! А фото дома?
Три азиата в анамнезе.

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #457 : 20.03.2019 в 12:29 »
Основная часть, такскать, жилое помещение.

Торчащие палки справа - виноград, далее шелковица (не нужно будет с Куролесиной шариться по станице в поисках:)), грецкий орех и еще хз что) К дому слева примыкает гараж, который без пяти минут - птичник, и к нему же примыкает во всю длину дома вольер под эту самую птицу.
Крыша, хоть и старше чем я, срочно ремонта не просит, так что планируем там делать мансарду, как вообще дело до крыши дойдет.
Сторона веранды.

Отапливаемое очень светлое помещение, которое просится в дальнейшем стать рабочим кабинетом. Хотя с наступлением лета я, наверное, передумаю, т.к. это южная сторона :biggrin:
Родные окна, затягивали пленкой как и остальные не замененные, чтобы не замерзнуть к чертям на Юге :biggrin: Сейчас эта пленка в виде римских штор, т.к. все заставлено рассадой: я отрываюсь по полной программе за те 12 лет, что у меня была своя земля, но не было огорода)
Вообще, ехав сюда, мы не планировали тратить на отопление больше, чем на почти Севере)) Но вышло пока так. Т.к. система отопления "а давай попробуем сделать вот так", без насоса на 93кв.м. и с окнами в одну нитку. Потому первую неделю мы спали все вместе в одежде и с котами под одеялом) Стало значительно теплее со сменой половины окон. Остальные мероприятия по оптимизации и утеплению перенесены на осень.

Вторая часть - кухня, столовая, ванная комната и еще одна шелковица справа

Какой же это кайф, когда кухня отдельно от дома! Это типовая постройка и многие объединяют оба строения коридором. но у нас пока и в мыслях нет. Конечно, в Кз скорее всего такой вариант не устроил бы вообще. Но здесь - это клево.

И часть непаханного поля:)

Из-за недозабора собаки ходят сюда только с нами. Так что вот еще одна задача - замена рабицы на что-то более прочное и высокое.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #458 : 20.03.2019 в 12:43 »
Красотищааа!
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #459 : 20.03.2019 в 13:01 »
busheisha, сама тащусь :biggrin:
Правда, я наконец-то каждое утро просыпаюсь с кайфом. Помимо новых впечатлений, красот и прочего прошлый год дал немало нервов. Мы приехали сюда с 300к рублей и машиной, в которую поместили, все, что влезло. Практически голяком:) А как въехали в дом - выдохнули.