Владь и окружающие

  • 540 Ответов
  • 23125 Просмотров
*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #420 : 23.04.2017 в 23:09 »

Картинка добавлена модератором.
А заведу я тему имени мой первой азиатины.
Владь, На сегодняшний момент без пяти минут 9,5 лет.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Владь и окружающие
« Ответ #420 : 12.06.2018 в 03:11 »
Потому теперь снова похожа на охотничью собаку
Хороша. Приятно глянуть.  :good:

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #421 : 12.06.2018 в 04:34 »
Поздравляю!   :rose:
Ничего себе, так быстро! Вроде совсем-совсем недавно она слепым щенком была. Я ж помню, только что обсуждали выращивание щенков и всё такое))
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #422 : 12.06.2018 в 09:23 »
Смешная какая - подросток совсем!
Три азиата в анамнезе.

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #423 : 12.06.2018 в 12:42 »
Ольга, Александра1985, busheisha, спасибо :angel:
Хороша. Приятно глянуть.
:angel:
Ничего себе, так быстро! Вроде совсем-совсем недавно она слепым щенком была. Я ж помню, только что обсуждали выращивание щенков и всё такое))
Да, и тогда мы никуда не собирались) А тут уже больше полугода на новом месте.
Но ваши консультации, да и вся информация на форуме очень помогла. Может, как раз поэтому Лесь так ровно росла без каких-то явных скачков роста и попы выше головы))
Смешная какая - подросток совсем!
Да, она именно подросток, что радует)

Но, блин, насколько, оказывается, проще растить щенка в компании старших собак. За то время, что мы приводили других тузиков к Владке,  я основательно расслабилась. Она брала на себя все воспитание и обучение. Мое дело было всех накормить, погладить, вывести на прогулку и там что-то где-то скорректировать.
Так и с Арсом было. Я говорила что-нибудь Владке, она выполняла. Арсений смотрел на это все с удивленной мордой  "Ух ты, а что это ты делаешь?" и повторял за ней. Если что-то делал не так, Мать закатывала глаза и со вздохом повторяла все заново, чтобы эта мелочь успела все запомнить.
Кстати, Арсений вернулся. Сам. Сказал, что он живет с нами, остальное его не волнует.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Владь и окружающие
« Ответ #424 : 15.06.2018 в 20:29 »
Арсений вернулся. Сам. Сказал, что он живет с нами, остальное его не волнует.
:good: Собака знает, где её по-настоящему ценят и любят.

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #425 : 03.03.2019 в 02:52 »
Давно меня тут не было. За это время многое изменилось и решилось.
Сегодня я себя выпнула на прогулку впервые за 4 месяца. Одеваю на собачку ошейник - Леся говорит "спасибо" и лежит дальше. Достаю напасть и поводок - собачка говорит "правильно, отведи бабушку гулять" и идёт смотреть как я бабушку буду одевать. Вместо бабушки одеваю внученьку - 0_0. И Лейсан спокойным шагом идёт со мной к воротам, молча садится пока я закрываю дверь и дальше идёт со мной спокойной рысью, иногда прижимаясь плечом к ноге и улыбыясь мне.
Где вот это :crazy: :dance: :witch: которым сопровождалась наша прогулка от момента даже задумки? Спрашиваю, "Куролесь, ты в порядке?". А она толкает меня плечом в ногу и загадочно виляет хвостом "ничо не знаю, всегда так было".
Отбегала себе, подзывалась с полуслова, довольная, спокойная... А "всего-то" переехали в свой дом

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #426 : 03.03.2019 в 03:56 »
Поздравляю, свой дом это здорово!!
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #427 : 03.03.2019 в 14:16 »
С возвращением :)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #428 : 03.03.2019 в 14:57 »
busheisha, Александра1985, спасибо :drink:

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #429 : 03.03.2019 в 16:04 »
В конце ноября прошлого года полетела в Павлик забирать мужа со зверьем. Я помню, что по приезду сюда меня на части рвало от яркости красок всего окружающего. Но ближе к поездке стала сомневаться: вдруг меня так перло просто на эмоциях.
Прилетела в Павлик, дождалась рассвета и ужаснулась от пейзажа за окном. От неба до земли все серое, просто разных оттенков. Угу, те самые 50 оттенков серого. Опавшие листья - серые, пожухлая трава - серая, деревья серые. Какие, нафиг красные, желтые оранжевые листья! Все пыльное.
Взяла бабушку, пошли по старым местам, на Усолку. А там все такое же серое. Только еще и вырубили большую часть деревьев. Носоглотку забило пылью, вернулись домой без сожаления.
На следующий день начали обламываться ногти, волосы наэлектризовались, кожу стянуло. Еще через день на утро не хотелось даже вылезать из-под одеяла, настолько все тело ломило. В общем, в себя пришла только через месяц))
Владкино состояние расстроило: ей было явно тяжело физически. Шла только шагом. С трудом поднималась и спускалась по лестнице. Думала, скоро похороним. А вот фиг :biggrin: По приезду бабушка преобразилась, снова стала скакать, и всю течку по периметру участка выхаживала, с женихами общалась) А когда поехали на велосипедах в уже наш дом, неслась впереди так, что мне и педали крутить не нужно было:)
Ушел мой кот. Когда продали дом, мама Козю с Будулаем забрала себе. И эта редиска выскочил на улицу через пару недель. Исправно приходил к подъезду, здоровался, звал Козю погулять, но домой заходить отказался. Кормили, звали - ни в какую. А потом просто пропал. Всех оповестили, но никто его не видел. Еще надеемся.

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #430 : 03.03.2019 в 16:25 »
Нам все было интересно, как будет выглядеть встреча внучки с Владкой. Все-таки Куролесь уехала еще щенком. Поначалу внуча напыжилась, собралась морду бить какой-то левой собаке, а потом как расплылась: "Баааабушка!!!!". Давай скакать, Владке морду вылизывать, обнюхивать ее, лапой тыкать. Ну а бабушка как всегда: "пошел нахер, мальчик!"(с)
На участке они жили отдельно, контактировать могли только на прогулках. И все время, что они проводили вместе, Лейсан не оставляла попыток к бабушке подмазаться. Но бабушка стояла на своем. Пока Куролесина не поймала ондатру. Тут Владь собралась дружить, а внучь уже была против: родственники родственниками, а добыча - врозь.
Теперь уже 2,5 месяца как живут вместе. Территорию поделили, Бывают стычки, но быстро пресекаются, да и поводов все меньше. Бабка все так же спит где-нить отдельно, а Лесь приходит к ней, несмотря на то, что главсука все-таки Леся.

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #431 : 04.03.2019 в 12:06 »

Так мы ехали. Мать ночевала в машине, Козю забирали с собой в гостиницу пока не доехали до Ростова. Перед Ростовом уже стало тепло и мурка осталась с бабушкой. На таможне, на постах ГАИ пугали человеков: "Алабай! С кошкой вместе :o А не сожрет? :o" Поначалу прикалывались, что съест, если забудем покормить, а потом и это надоело)
Кстати, по переезду к нам стали ходить всякие коммунальщики на проверку, перезаключение договоров и т.д. И первый вопрос после "здрасти": "А вы их не боитесь?" Вот как и зачем держать животное, если боишься его? Так что в хорошем настроении рассказываю, что это мои собаки насквозь, потому не могу их бояться, а когда не очень - "боюсь, но борюсь с собой".

ЗЫ Пересмотрела ролик. Клетку в таком состоянии нам отдали знакомые после хаски :biggrin: И после этого в ней сидела маленькая Леся, потому что в момент прихода коммунальщиков вытекала из вольера, еще кто-то из собак и вот бабушка доехала. Я не хочу хаски :biggrin:

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #432 : 04.03.2019 в 14:08 »
Я тоже не хотела хаски...
У меня хаска была на кураторстве. Жутко благодарна Промыслу за это, но перед отправкой на передержку я притащила её на пару дней домой. Меня клятвенно уверяли, что она ничего не громит и не воет... она сожрала пол, потом сожрала стальную клетку и снова сожрала пол... ну, не говоря о мелких косячках типа швабры. С тех пор я всем говорю, что ненавижу хасок, особенно голубоглазых :biggrin:
Все надо мной ржут. Потому что завтра я забираю из приюта свою хаску. Любовь зла...
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #433 : 04.03.2019 в 14:49 »
свою хаску
Ого! Наверное, поздравляю:)
Вообще, теплится надежда, что есть они разные и где-то есть такие, которых можно и без клеток и вандализма содержать)

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #434 : 04.03.2019 в 21:31 »
свою хаску
Ого! Наверное, поздравляю:)
Вообще, теплится надежда, что есть они разные и где-то есть такие, которых можно и без клеток и вандализма содержать)
Спасибо:) эту можно. Она ангел))
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #435 : 04.03.2019 в 22:35 »
Она ангел))
Замечательно :dance:

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #436 : 04.03.2019 в 23:27 »
Сожранная клетка не удивляет. А Ваше терпение удивляет).
Busheisha, ты берешь себе хаски??? Голубоглазую???

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #437 : 05.03.2019 в 00:40 »
Потом расскажу) и в своей теме
Она - исключение! Честно.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #438 : 06.03.2019 в 12:02 »
2 недели назад обнаружили в огороде гостей в виде соседских уток и кур. Наш участок вообще местной фауной считался общей территорией, т.к. жили долгое время квартиранты, толком ничем не занимались. Так что имеем все практически все в первозданном виде с момента постройки в 1972 году) Даже на окнах был один слой краски. А как они пахли свежей сосной, когда мы их меняли на пластик...:) В первую же ночь местная дворня пошла к соседям за птицей и очень удивилась, когда увидела тут какую-то незнакомую собаку. Коты с округи тоже чувствовали себя как дома.
Земля здесь не просто отдохнувшая, а прям-таки расслабившаяся. Черви пешком ходят, травка какая-то мелкая красиво цветущая все покрывает. Идешь - ноги проваливаются.
Вот на это все, видимо, соседи и позарились. Гуляли, ковыряли червячков, траву щипали. Когда увидели меня, изобразили несчастье, что они и рады бы вернуться, да вот портал закрылся. Открыла портал, гости ушли. Посмотрела - вроде и нет нигде лазов.
Захожу домой и вижу через окно все тех же.

Оставили животных в покое. Коты с ними подружились, собаки под свою опеку взяли, все хорошо, соседи не в курсе, а нам - развлечение:)
Но через пару дней соседи-человеки обнаружили, что птицы дома нет. Поговорили, посмеялись, отогнули часть рабицы, а гости уходить отказываются! Я их подгоняю к проходу, а они мимо него пробегают. С одной стороны попробовали, с другой. Владь позвала, загони, говорю. А она смотрит на меня и улыбается. Поставила ее с одной стороны, сама захожу с другой, гоню птицу, а Влада в сторону отходит и их со стороны обнюхивает, когда эти хитрые гады опять мимо портала пробегают.
Лейсан все это время стоит у входа на огород и смотрит. Зову ее безо всякой надежды. Со кроле-курами она жила до момента отъезда, а это было больше года назад. Все это время никакого контакта с подобными не было вообще. Лесь залетает, говорю "загоняй". В секунды птица смылась домой! Лейсан кого мордой, кого лапой подпихнула к выходу, остальные с перепугу сами смылись. А псина с чувством выполненного долга пошла грецкие орехи грызть.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Владь и окружающие
« Ответ #439 : 06.03.2019 в 19:12 »
Когда ещё у нас была дача, к нам как-то повадилась шастать соседская курица. Заборов-то вообще нет, "портал" отсутствует. А курочка регулярно посещала сарайчик и... откладывала там по яйцу каждый день или через день. Мы очень её берегли от собак и создавали максимум комфорта. Соседям - каюсь! - ничего не говорили. Но те со временем просекли, куда их кура яйки носит, и то ли запирать стали, то ли в суп отправили, чтоб к чужим не шлялась.
Так что птички в своём саду - это к пользе :).