Владь и окружающие

  • 540 Ответов
  • 23030 Просмотров
*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« : 23.04.2017 в 23:09 »

Картинка добавлена модератором.
А заведу я тему имени мой первой азиатины.
Владь, На сегодняшний момент без пяти минут 9,5 лет.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #1 : 24.04.2017 в 03:42 »
С почином  [rose]
Расскажите о ней)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #2 : 24.04.2017 в 10:57 »
busheisha, спасибо:)

Владь попала к нам случайно. У нас внезапно умерла питка. И знакомая предложила купить у нее последнего задержавшегося щенка 2,5 месяцев. О азиате мы вообще никак не задумывались. Муж согласился поехать "просто посмотреть". А приехал уже с нею:)
Мы держали раньше служебников, и по отдельности, и в момент совместной жизни, потому и восприятие собак уже сложилось. А тут - неведомая зверюшка. Хитрая, самостоятельная, моментом понимающая с кем и как можно себя вести.
Кстати, долгое время муж был уверен, что она как охранник из себя ничего не представляет. Ну, лает, да. Так этим и обычная дворня занимается, а при малейшей давлении слинивает. Муж даже высказывал недовольство, что я Владь около магазина оставляю привязанной - украдут, жешь! А просто у собаки повода не было себя проявить.
На улице как-то ко мне с Владью подошел очередной "кинолог". Рассказывал про своего бойца непобедимого, как его отравили завистники и все тянул руки к азиатине. Она всем видом показывала, что ей этот контакт не интересен, "вытекала" из под его ладони, и вообще "Мужчина, руки помойте". И дядька зачем-то потянул руку ко мне. Моментом вся тушка выпрыгнула из-за моей спины и клацнула у него перед лицом. Товарищ отшатнулся, а Владь снова с отсутствующим видом села возле меня. " Мастера кунг-фу попросту свое мастерство не показывают" :biggrin:

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #3 : 24.04.2017 в 11:02 »
Мы тут вчера совершали очередной полевой заход с Владью и ее полуторагодовалой дочерью. До прошлой осени она была не особо рада прогулкам. Весело выходим, а потом: "Опять туда? Мы же там были!" И с поникшей головой она шла за мной по пятам. Как сейчас бабка носится - это не передать. О превращении расскажу дальше.

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #4 : 24.04.2017 в 12:38 »
Заболел крол. Проколола его по списку и отправила гулять на улицу. Особо гулять он не захотел, прошелся и сидит на одном месте. Подходит Владь. Постояла возле, а потом так аккуратно взяла пастью крола за голову. Тот встрепенулся.
- А, ты живой! Какая жаль...
И ушла в расcтройстве.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #5 : 24.04.2017 в 13:30 »
О превращении расскажу дальше.
Очень интересно, жду с нетерпением.

Кличка нравится. Так и зовёте - Владь?

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #6 : 24.04.2017 в 17:00 »
Кличка нравится. Так и зовёте - Владь?
Она изначально Владислава, приснилось мне так. Сокращенно, соответственно, Влада. Потом, Владь, "Владь твою мать", Мать и т.д.)

О превращении
В ее детстве я Владь перекармливала и при нехватке минералки повело конечности. Передние более-менее исправились, задние - почти иксом. Веты говорили про связки, хондропротекторы, ситуацию это особо не изменило. И долгое время я считала, что так она себя ведет на прогулках только из-за искривленных лап. Потому выгуливала я ее хоть и часто, но по часу максимум. Жалела собачку, тяжело же ей.
Первый звоночек прозвенел прошлой весной. Мы возвращались с прогулки в компании Владкиной дочери Вэсты и ее хозяев. Мать, как обычно, плелась позади меня. Останавливается возле нас машина. Из нее вылезает пара внушительных дядек и начинают бурно нас расспрашивать о наших собаках. В основном их интересовала Владь: откуда, сколько лет, есть ли щенки и т.д. Ну, это стандартный набор вопросов при нашем менталитете. А дальше "Какая шикарная сука, таких же больше не делают! Понавезли новодел, а таких вот растеряли!". Смотрю, Мать подняла голову, расправила плечи, глазки заблестели, хвост торчком, "да я такая!":) И всю дорогу домой она проскакала на легкой рыси. Мы шли молча, дабы не спугнуть))
Но на следующей прогулке все вернулось. Мы даже пытались ее подобными словами подбодрить - не тот эффект! Потом лето, жара, "оставьте меня здесь под деревом умирать".
Осенью я взяла ее с собой по грибы. Пошли вдвоем, т.к. все напарники по гулянкам на работе. Поначалу Владь смотрела на меня как на неумную. Потом, стала принюхиваться в тех местах, где я листву руками разгребала. Тут до нее и дошло, что я не просто в грязи ковыряюсь, а ищу что-то интересное! И давай носом листву поднимать. И нашла-таки! Счастливая была как никогда:) Мы результативно прогуляли порядка трех часов. Все время животина так и бегала, вынюхивала. Находила, в основном, подосиновики. Домой бежала довольная, периодически тыкая улыбающейся мордой в пакет с грибами. Прикинув, сколько времени немощная бабушка была на ногах, до нас и дошло, что все вот эти стандартные походы ей были просто не интересны. А с целью - ей и возраст не мешает:)
Зиму она так и пробегала в поисках грибов. Мы не стали ее расстраивать, что не сезон. А весной я достала велосипед и это тоже оказалось очень интересное занятие. К полям я почти не кручу педали, Мать тянет галопом меня с велосипедом. На месте гулянки пока я держу около 10км/ч, она и по кустам успевает сбегать, и к луже спуститься, и меня перегнать. На прогулках в компании стала играть с молодежью. Это, конечно, больше азиатские игрища, вроде, "догоню и ноги откушу", но раньше и этого не было. В общем, теперь 3 часа прогулки - это норма, и мне не приходится тащить "бычка на веревочке".

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #7 : 25.04.2017 в 12:52 »
Родители Владиславны
Бек




Чинара



*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #8 : 25.04.2017 в 21:42 »
Бек
Какие-то смутно знакомые фотки.

Фото самой Влади бы побольше. На той что есть выглядит хоть и тяжёлой, но приятной.

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #9 : 25.04.2017 в 22:17 »
На той что есть выглядит хоть и тяжёлой, но приятной.
Спасибо! Была бы возможность, я бы ее клонировала:)
6 лет, зима


Лето



Недельной давности

Пойду еще искать.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #10 : 25.04.2017 в 22:40 »
Шестилетняя была отчётливо с лишним весом.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #11 : 25.04.2017 в 22:58 »
Была бы возможность, я бы ее клонировала:)
Она немного похожа на что-то среднее между моими Шумлах и Шебой, только тяжелее.

Про Шумлах я когда-то тоже думала "вот бы клонировать". Но не успела. Точнее, испортила то что было своим "разведением", а когда взялась за потомков, было поздно. Экстерьер и здоровье вытягивались, а поведение - нет.

Забавно, что мне в дрессировке встречалась собака, внешне очень похожая на Шумлах, но крупнее. Ни капли не родственная.

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #12 : 26.04.2017 в 17:13 »
Шестилетняя была отчётливо с лишним весом.
После появления второй собаки во дворе у нее проснулся аппетит, который хозяину нравится :biggrin: Т.е. раньше проблема была накормить. Потом наконец-то накормила. Потом начиталась, расставила все по местам, и моих собак снова на улице стали называть худыми)) Плюс, первое фото сильно фотошопленное, оригинала не осталось.
Про Шумлах я когда-то тоже думала "вот бы клонировать". Но не успела. Точнее, испортила то что было своим "разведением"
Аналогично. Слушала породников, руководителя породы и т.д.. Но надежда теплится!:) Дождемся осени.
Когда увидела вот эту фотографию, подумала "обалдеть, такие еще есть".


*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #13 : 27.04.2017 в 02:26 »
Когда увидела вот эту фотографию, подумала "обалдеть, такие еще есть".
На этой фотке ей уже почти 14 лет. Сейчас 14 с половиной.

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #14 : 27.04.2017 в 15:23 »
Сейчас 14 с половиной
Долгих лет! :rose:

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #15 : 27.04.2017 в 18:09 »
Leisan, спасибо! :rose:

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #16 : 27.04.2017 в 23:46 »
Вечером собрались погулять по стандартному маршруту. Все фотографии выше - оттуда как раз.
Начался разлив. Ранней весной наша местная организация "Водоканал" начала поднимать уровень "проезжей части" от города до их водоочистительной станции на берегу Иртыша, т.к. в прошлом году был очень высокий уровень воды и всю дорогу там затопило. С месяц, наверное, катались Камазы и грейдеры, насыпая и разравнивая землю, попутно прокладывая трубы для будущего потока. Это и есть наш постоянный прогулочный путь.
Спустились от города - вода под самую дорогу, местами уже переливает сверху. Собакам - счастье, и побегать по воде, и прилетевших уток погонять.
Дошли до старого мостика, где тоже поднимали уровень грунта - а там промыв сантиметров 20 шириной. Перешли на другую сторону. Подумали, что с таким потоком воды рискованно идти дальше, решили вернуться. Прямо перед нами откалывается кусок сантиметров в десять, прыгаем обратно - еще столько же. А дальше вот:
https://www.youtube.com/watch?v=P5iAkDM20IU
Дневная смена со станции сегодня не попадет домой.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Владь и окружающие
« Ответ #17 : 28.04.2017 в 02:25 »
А дальше вот:
Обалдеть... Как жаль напрасного труда.

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #18 : 28.04.2017 в 09:35 »
Ольга, да, жаль. И сколько денег там оставлено. Но мы уже привыкли. Такой подход к делу в нашем городе - обычное дело.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Владь и окружающие
« Ответ #19 : 28.04.2017 в 11:20 »
Перешли на другую сторону. Подумали, что с таким потоком воды рискованно идти дальше, решили вернуться.
Вовремя!