Современные модные азиаты

  • 156 Ответов
  • 21200 Просмотров
*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Современные модные азиаты
« Ответ #20 : 20.04.2017 в 03:54 »
Отстала я от моды:) На фейсбуке упомянула что большой вес для суки это плохо, как аргумент мне привели эти фото - вот, типа где здесь жир-то?

Угадайте вес и возраст:)



Три азиата в анамнезе.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Современные модные азиаты
« Ответ #20 : 20.04.2017 в 20:26 »
Для салобаеводов Садаф дворняга 

И это хорошо.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Современные модные азиаты
« Ответ #21 : 23.04.2017 в 12:39 »
Про вес, тенденции и судейтсво. На примере какой-то выставки в Монголии. Ринг бебиков

Обращаем внимание на победителя и его пясти






"Беленькое-рыхленькое" вот такой он современный модный азиат.

А мы с вами можем сколько угодно говорить про вред от большого веса, про проблемы с конечностями. Кто мы, что наши слова? Если щеночек с пястями аля ласты успешен, становится победителем и т.д. Если эксперты в системе ФЦИ дают добро на такое. А система, есть система, если ты часть ее то она тебя подомнет рано или поздно. Это я к тому, что заниматься разведением в этой системе, руководствуясь знаниями, совестью и т.д. практически невозможно, так как ты обречен быть аутсайдером.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Современные модные азиаты
« Ответ #22 : 23.04.2017 в 13:12 »
Жуть. Это в бебиках выставился и все что ли? Как жить с такими ластами?
Три азиата в анамнезе.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Современные модные азиаты
« Ответ #23 : 23.04.2017 в 13:29 »
Александра1985,  ну для закрытия титула и нарождения пары-тройки пометов времени хватит. Главное чтобы был бел и "могуч".

*

Банхар

  • Full Member
  • ***
  • 166
  • Пол: Мужской
  • Нет злых собак-есть трусливые люди
    • Просмотр профиля
Современные модные азиаты
« Ответ #24 : 23.04.2017 в 14:21 »
Александра1985,  ну для закрытия титула и нарождения пары-тройки пометов времени хватит. Главное чтобы был бел и "могуч".
А какого титула? Об чем речь. В Монголии  сао по пальцам пересчитать. В фци не входят. Это у них как декорашки. Да и ни кинологии ни ветеринарии у них там нормальной нет. Это ж не мясные животные.
В мае должна быть вроде выставка банхаров этого сезона рождения, там будут экземпляры хорошие. Как и каждый год.
А декорашки потому что гоавный покупатель там это чабан, а эдакое пасти не может. Да и выставка в Монголии в помещении это что то новое.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Современные модные азиаты
« Ответ #25 : 23.04.2017 в 14:31 »
 
В Монголии  сао по пальцам пересчитать.
Вы ошибаетесь. Азиатов там прилично и покупают в Монголию их весьма активно. И платят хорошие деньги. Выставки многочисленные весьма. И приглашают судить судей из России в том числе.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Современные модные азиаты
« Ответ #26 : 23.04.2017 в 14:32 »
А какого титула?
Вон там висит баннер с названием выставки, если соображаете на монгольском языке.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Современные модные азиаты
« Ответ #27 : 23.04.2017 в 14:38 »
Дабы не быть голословной, вот вам ссылка: http://zaravshan-cao.ru/viewtopic.php?f=7&t=42653

"В 2016 году в мае мне посчастливилось побывать в одной из удивительных стран Мира Монголии. Очень давно мечтала там побывать и когда получила приглашение приехать отсудить монопородную выставку в этой стране то с радостью согласилась. На выставку было представлено 120 Азиатов и надо заметить, что очень приличных." Л. Кононенко

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Современные модные азиаты
« Ответ #28 : 23.04.2017 в 14:56 »
В Монголии  сао по пальцам пересчитать
В Монголии заводских САО - тьма. Иркутские заводчики наверное уже озолотились на продажах.

*

Банхар

  • Full Member
  • ***
  • 166
  • Пол: Мужской
  • Нет злых собак-есть трусливые люди
    • Просмотр профиля
Современные модные азиаты
« Ответ #29 : 23.04.2017 в 15:59 »
В Монголии  сао по пальцам пересчитать.
Вы ошибаетесь. Азиатов там прилично и покупают в Монголию их весьма активно. И платят хорошие деньги. Выставки многочисленные весьма. И приглашают судить судей из России в том числе.
Понимаете в чем дело. Я в Монголии был. Вы не были. Судите только по интернету. А уж Кононенко в авторитеты не стоит приводить.
А по поводу лого на плакате - где там фци? Это местная деревенская выставка одной из федераций. Они немцами изначально занимались, потом до кучи и другими стали. Там есть даже фсякие шпицы и боксеры. Видел у одного монгола в клетке сидели дома кокера. Спросил Зачем, он сказал, что иногда хотят типа как черепашку или рыбок.
Всемонгольские выставки представлены только местными породами Банхар и Тайга. Называется Нохой. Вот там есть на что посмотреть. Иногда даже из далеких аймаков привозят знатных экземпляров.

*

Банхар

  • Full Member
  • ***
  • 166
  • Пол: Мужской
  • Нет злых собак-есть трусливые люди
    • Просмотр профиля
Современные модные азиаты
« Ответ #30 : 23.04.2017 в 16:03 »
В Монголии  сао по пальцам пересчитать
В Монголии заводских САО - тьма. Иркутские заводчики наверное уже озолотились на продажах.
Тьма это как бы тысяча. Этого не может быть. Держать тысячу дормоедов. Монголы народ не в облаках витающие. Они даже метисов банхаров с тибетами, когда поняли что тяжелы и не могут работать просто вывели в расход. Для выставок хороши. И рост и хвост. Только вот работать не могут. Так же и с этими. Ну сидит парочка, ну хвастаются. Но банхаров то можно хотя бы еще в другие страны продавать, как монгольскую породу. А эти сао то куда нужны? Из Монголии то?

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Современные модные азиаты
« Ответ #31 : 23.04.2017 в 16:10 »
В Монголии  сао по пальцам пересчитать
В Монголии заводских САО - тьма. Иркутские заводчики наверное уже озолотились на продажах.
Тьма это как бы тысяча. Этого не может быть. Держать тысячу дормоедов. Монголы народ не в облаках витающие. Они даже метисов банхаров с тибетами, когда поняли что тяжелы и не могут работать просто вывели в расход. Для выставок хороши. И рост и хвост. Только вот работать не могут. Так же и с этими. Ну сидит парочка, ну хвастаются. Но банхаров то можно хотя бы еще в другие страны продавать, как монгольскую породу. А эти сао то куда нужны? Из Монголии то?
Монголам, пачками закупающими салобаев, попробуйте объяснить это.

Понятно что не в степи закупают, а в города. А так - что монголы, что таджики, что узбеки, киргизы, туркмены, пакистанцы и все-все-все - ващще не отличаются друг от друга в подходе к заводским собакам. Под копирку. Закупают что крупнее и белее. Богатые люди без мозгов и с амбициями везде есть.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Современные модные азиаты
« Ответ #32 : 23.04.2017 в 16:12 »
Гы. У нас в России монопородку в 120 особей собрать - уже редкость. А в Монголии вон, пожалуйста, Кононенку нашу зовут судить, как видите.

*

Банхар

  • Full Member
  • ***
  • 166
  • Пол: Мужской
  • Нет злых собак-есть трусливые люди
    • Просмотр профиля
Современные модные азиаты
« Ответ #33 : 23.04.2017 в 16:18 »
Гы. У нас в России монопородку в 120 особей собрать - уже редкость. А в Монголии вон, пожалуйста, Кононенку нашу зовут судить, как видите.
Киркицкая там была, но восторги почему то банхарам раздавала и ни одного сао.  Кобель правда метис с тибетом. Но БАААЛЬШОЙ. Такого в степь не отдашь. А то что качественно и на чем построен весь МКФ, т.е.  Арслан клубе, это как раз тот самый легендарный Арслан, он чуть выше Баавгая. Этот бы никогда ни одну выставку не выиграл. Зато тестовых боев большое количество. И с ко и сао и с тибетами.

*

Банхар

  • Full Member
  • ***
  • 166
  • Пол: Мужской
  • Нет злых собак-есть трусливые люди
    • Просмотр профиля
Современные модные азиаты
« Ответ #34 : 23.04.2017 в 16:23 »
Посмотрел фотки. Ну реальные жиртресты. Как они живут? Зачем живут?
Да и что ж Кононенко в Монголии  банхара купила, а не этих красавцев собственно?

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Современные модные азиаты
« Ответ #35 : 23.04.2017 в 16:25 »
Киркицкая там была, но восторги почему то банхарам раздавала и ни одного сао.
Да причём тут Киркицкая (которая тут никому не авторитет) и банхары?

В этой теме речь о САО! Причём о новомодных САО. САО хоть в Африке, хоть в Монголии - САО. Монгольские, смотрю, ещё похлеще наших, совсем ластоногие. Что, собственно, типично для всех вышеперечисленных стран, потому что предпочитают закупать таких и разводить таких, культуры собаководства и у нас конечно нет, но у них вообще отсутствует. В Монголию ещё и тащат преимущественно из Иркутска, преимущественно из одного питомника. Там поди уже инбридинг на инбридинге, "однотипность" этих щенков говорит сама за себя.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Современные модные азиаты
« Ответ #36 : 23.04.2017 в 16:25 »
Посмотрел фотки. Ну реальные жиртресты. Как они живут? Зачем живут?
Да кто ж его знает... Зато "балшой сабака".

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Современные модные азиаты
« Ответ #37 : 23.04.2017 в 16:50 »
Банхар, речь не о Монголии. А о совсем другом. Вы же тут разводите флуд. Да все поняли, что вы тут главный знаток и монголовед, уже не стоит так это напоминать. Увидали слово "монголия" и стойку уже изобразили, разобрать же о чем написано не удосужились.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Современные модные азиаты
« Ответ #38 : 23.04.2017 в 17:01 »
Банхар, речь не о Монголии. А о совсем другом. Вы же тут разводите флуд. Да все поняли, что вы тут главный знаток и монголовед, уже не стоит так это напоминать. Увидали слово "монголия" и стойку уже изобразили, разобрать же о чем написано не удосужились.
Резко, но справедливо. Но резко.

А сейчас внимание, пожалуйста. Любые дальнейшие разборки (и намёки на них) кто круче сечёт в собаках вообще и в Монголии в частности будут тереться. Даже и не пробуйте оба. Потому что админ круче.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Современные модные азиаты
« Ответ #39 : 23.04.2017 в 21:42 »
Я же сказала что удалю.