Непонятная опухоль на лапе

  • 33 Ответов
  • 3861 Просмотров
*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Непонятная опухоль на лапе
« Ответ #20 : 05.04.2017 в 16:16 »
Сейчас увидела, что колли лижет переднюю лапу, чего раньше за ней не замечала. Осмотрела. Между пальцами, на перепонке появилась довольно большая, плотная. но не жесткая на ощупь, опухоль. Именно на перепонке, на пальцы не залезает. Первый раз такое вижу, что это может быть?
Вчера и совсем утром лапа была нормальной, на сколько смогла осмотреть, ранок, порезов нет. Сейчас погуляю. выстригу внутреннюю часть лапы, на ощупь ничего не чувствую, кожа на опухоли гладкая, кроме точки сверху. где собаки лизала. Размер опухоли около полутора см в длину, сантиметра в ширину и высоту.

Фотоаппарат слабенький, в фоторедакторе убавила свет и прибавила контрастности.








*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Непонятная опухоль на лапе
« Ответ #20 : 08.04.2017 в 01:18 »
на мазях преет, к сожалению
это не мазь, у моего , что то подобное было ни чем не получалось залечить, посоветовали эту пасту , всё быстро подсохло и заросло шерстью, он её даже не слизывал в отличии от других ср-в
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Непонятная опухоль на лапе
« Ответ #21 : 08.04.2017 в 02:04 »
не увлажнять смесь? и сколько раз в день?
Можно и увлажнить чуть-чуть, если плохо прилипает.
Ориентируйтесь по сохранности лекарства на ране.

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Непонятная опухоль на лапе
« Ответ #22 : 08.04.2017 в 02:23 »
Вот смотрю на фото... у моего боксера  такие же шишечки на перепонках были, один в один, причем я лапки собаки постоянно перевязанными не держала. Бинтовала только минут на 30-40, когда накладывала мазь и всё. И, кстати, я применяла кроме мази Пихтоин еще ихтиоловую мазь. Носок вообще не одевала.  Шишечка становилась сначала большой, припухлость увеличивалась. Потом в одном месте опухоль становилась мягкой и вскрывалась, из нее вытекала жидкость и всё заживало.

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Непонятная опухоль на лапе
« Ответ #23 : 08.04.2017 в 02:34 »
 У моего первого пса такое появлялось часто, тоже думали, что дерматит... ему прописывали какой-то жидкий, как вода, ветпрепарат на "Б", вот не вспомню сейчас название... его надо было прикладывать компрессом пару раз в день на полчаса. Ничем рану не закрывать и не защищать. Кстати, проходило очень быстро.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Непонятная опухоль на лапе
« Ответ #24 : 08.04.2017 в 02:35 »
Цамакс? - отлично подсушивает.
Три азиата в анамнезе.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Непонятная опухоль на лапе
« Ответ #25 : 10.04.2017 в 05:41 »
вскрывались и проходили



вскрылась, надеюсь, что пройдет.
Через намордник, в субботу, пока я была на площадке, сука все благополучно слизала. Плюнула, намазала Ситомицин и одела ей свой х/б носок, результат на фото.
Очень хочется лапу ей вымыть с мылом, но не знаю, не рано?
Еще вспомнила про такие препараты как Ксероформ и АСД. Ксероформ сейчас бесполезен, опухоль сухая. если только на сам свищ насыпать, а вот АСД можно было бы попробовать, наверное? Как считаете? Окна у меня на распашку, запах переживу.

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Непонятная опухоль на лапе
« Ответ #26 : 10.04.2017 в 06:31 »
Если вскрылась, то очень быстро всё пройдет. У моего боксера так же всё было. Да можно уже ничего не особого не применять, так же синтомицином мазать. Сейчас всё вытечет при ходьбе и очень быстро заживет. Я даже ничем не бинтовала, когда вскрывалось. Только вот у моего боксера как такие шишечки однажды появились, так потом каждый год и повторялись. И всё вот так же по схеме- напухает, становится болезненной шишка, я мажу ихтиолкой или пихтоином, шишка вскрывается, всё вытекает и быстро заживает.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Непонятная опухоль на лапе
« Ответ #27 : 10.04.2017 в 06:44 »
вот АСД можно было бы попробовать, наверное? Как считаете? Окна у меня на распашку, запах переживу.
Если никогда не пробовали, то и не рискуйте. Пережить эту вонь ой как непросто!

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Непонятная опухоль на лапе
« Ответ #28 : 10.04.2017 в 10:37 »
фараска, не вытекает, но опухоль меньше.
V, первой колли обширную мокнущую экзему АСД вылечила, запах переживу точно. Значит можно, да?
Спасибо.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Непонятная опухоль на лапе
« Ответ #29 : 10.04.2017 в 12:37 »
вскрылась
Промыть полость хлоргексидином, из шприца закачать внутрь, выдавить, повторить до чистой воды. Лучше шприцом без иглы, если отверстие позволяет. Хорошо бы антибактериальную любую мазь так же в полость потом закачать, левомеколь нормально идёт. Не давать зарастать отверстию раньше времени - это главное.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Непонятная опухоль на лапе
« Ответ #30 : 11.04.2017 в 01:41 »
Если никогда не пробовали, то и не рискуйте. Пережить эту вонь ой как непросто!

Ерунда. Я пока Гелле локоть мазала привыкла:)
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Непонятная опухоль на лапе
« Ответ #31 : 11.04.2017 в 03:19 »
Небольшое пожелание: важные картинки хорошо и правильно заливать через галерею (над окном ввода текста две ссылки), потому что хостинги имеют дурацкую привычку терять картинки, а так они (картинки, не хостинги) будут висеть долго и счастливо, радуя нас своей красотой и информативностью, а потом наступит светлое будущее, и... ой, занесло немного. Но это не обязательно.
С любовью, ваш крепостной кресть слуг модератор.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Непонятная опухоль на лапе
« Ответ #32 : 11.04.2017 в 09:16 »
Лаврухе я вскрывала скальпелем: маленький надрез. Выдавила содержимое, ппомыла хлоргексидином, потом- левомеколь. Очень быстро зажило.  Но полости не было, скорее, как губка.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Непонятная опухоль на лапе
« Ответ #33 : 12.04.2017 в 16:29 »
Из свища ничего не выдавливалось, видимо закрылся. Вчера были на даче, повязку на лапу не делала, Похоже опухоль прорвалась, так как сегодня на лапе болячка и совсем небольшая припухлость. Посмотрю до вечера. заматывать лапу не буду, беспокоить она собаку перестала, не лижет.