Немецкие овчарки в мире - 3

  • 294 Ответов
  • 20773 Просмотров
*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #240 : 13.12.2016 в 16:54 »
Скажем так: де-факто учат, но не целенаправленно. Посмотрите на используемые подкрепления при недостаточно активном облаивании.
Ну раньше некоторые заморачивались учить подпрыгивать и в лицо слюнями брызгать и клацать зубами возле носа. Вот это да -- есть амбиции проводника, как и другие ненужные и не влияющие даже на оценку на соревах факторы. Доминирующий облай заключается не в подпрыгивании.

Начало - Немецкие овчарки в мире - 2

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #240 : 03.03.2018 в 23:36 »
Но не суть, главное - другое: отыскавшийся экземпляр - машинописный и подписанный собственноручно Е.Н.Орловской и Е.Я Степановым!
Вот-с!
Всё равно ж выкинешь.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #241 : 03.03.2018 в 23:39 »
Но не суть, главное - другое: отыскавшийся экземпляр - машинописный и подписанный собственноручно Е.Н.Орловской и Е.Я Степановым!
Вот-с!
Всё равно ж выкинешь.
Такое грех выкидывать... Я вон у себя недавно тоже кой-чего интересное нашла. Скоро опубликую.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #242 : 28.03.2018 в 23:24 »
Мне прислали по скайпу, найдено на ФБ в какой-то овчарочьей группе.

"Циркуляр FCI от 16 Марта.
Перевод Oleg Bochkov.

Расторжение соглашения между МКФ (FCI) и Всемирным клубом немецкой овчарки (WUSV)

Во исполнение решения Генеральной Ассамблеи МКФ, принятого на заседании в Лейпциге в ноябре 2017 о расторжении соглашения, подписанного между МКФ и Всемирным Клубом Немецкой Овчарки (WUSV) 18 апреля 2013, Генеральный комитет МКФ сообщает всем членам и контрактных партнеров МКФ следующее:

Соглашение будет официально расторгнуто 10 мая 2018.

Ни на одной родословной на собаку породы немецкая овчарка, изданной после 10 Мая 2018 года, не могут быть размещены логотипы одновременно МКФ и WUSV.Только члены / контрактные партнеры МКФ и их породные клубы немецкой овчарки могут использовать логотип МКФ.

С 10 мая 2018 на мероприятиях, которые проводят члены / контрактные партнеры МКФ и их клубы имеют право осуществлять судейство только те судьи, которые включены в официальный перечень судей членов / контрактных партнеров МКФ.

С 10 мая 2018 судьи, которые включены в официальный перечень судей членов / контрактных партнеров МКФ, могут осуществлять судейство на мероприятиях, которые проводят члены WUSV, только если клуб-организатор входит в организацию члена / контрактного партнера МКФ. Они должны получить предварительный разрешение своей национальной кинологической организации.

С 10 мая 2018 судьи, которые включены в официальный перечень судей членов / контрактных партнеров МКФ, не могут осуществлять судейство выставок, которые проводят члены WUSV, если клуб-организатор не входит в состав члена / контрактного партнера МКФ.

Разрешение WUSV на осуществление судейства судьями, которые включены в официальный перечень судей членов / контрактных партнеров МКФ, не нужен. Это ка сается всех мероприятий, которые проводят члены / контрактные партнеры МКФ и их клубы. Единственный разрешение, которое необходимо, - это разрешение на судейство от национальной кинологической организации - члена / контрактного партнера МКФ, к которой принадлежит соответствующий судья.

Просим всех членов и контрактных партнеров МКФ немедленно проинформировать свои клубы и всех заинтересованных лиц."

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #243 : 28.03.2018 в 23:39 »
Расторжение соглашения между МКФ (FCI) и Всемирным клубом немецкой овчарки (WUSV)
Тут: http://rkf.org.ru/documents/fci.html
Циркуляр FCI 13/2018.Продление соглашения между МКФ и WELTUNION DER VEREINE FÜR DEUTSCHE SCHÄFERHUNDE (WUSV)

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #244 : 02.04.2018 в 04:29 »
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #245 : 14.04.2018 в 02:53 »
К кобелю моего приятеля привезли на вязку вот такой реликт.
Живёт в г. Торез у фермера (который, оказывается, помнит выступление нашей агитбригады со служебными собаками в его городе тридцать лет назад!!! И помнит "белую кудлатую собачку" среди овчарок - т.е. моего ЯРИКА!!!).
С 4 мес сидит на цепи. Питается преимущественно замоченной дертью с куриными кишками и пр. гадостью.  В данный момент ей полтора года.
Что скажете о винтажной овчарке?








*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #246 : 14.04.2018 в 13:11 »
Что скажете о винтажной овчарке?
Скорее всего, в ней крови ГДР (наверное, Омар Аугусте Варте) + какие-нибудь "венгры".

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #247 : 15.04.2018 в 03:09 »
Скорее всего, в ней крови ГДР (наверное, Омар Аугусте Варте) + какие-нибудь "венгры".
Торез - хоть и имеет статус города, но на самом деле село селом, пусть и с многоэтажками в центре.  Жители его зачастую  - люди не из богатых, и потому не имеют возможности и желания тратить деньги на шоу-собак, включая и горбатых н.о. Поэтому у нас есть предположение (у меня и владельца кобеля, к которому привезли сие чудо), что когда-то, в конце 80-х, было в Торезе несколько ГДРовских н.о., с которыми местные ребята служили на границе. С тех пор разведение шло "в себе", чисто утилитарная народная селекция, без примесей горбатых креветок. Вот и сохранилось такое, напоминающее даже конкретных потомков конкретных собак.

*

Nana

  • Sr. Member
  • ****
  • 432
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #248 : 16.04.2018 в 13:14 »

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #249 : 16.04.2018 в 16:30 »
Nana, какая "прелесть"!  :crazy:

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #250 : 16.04.2018 в 20:25 »
 :o прямо canis erectus! Собака прямоходящая!

*

Сибирь

  • Jr. Member
  • **
  • 77
  • Пол: Женский
  • Александра Блашкевич
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #251 : 18.04.2018 в 13:37 »
Вот если это чудо так и на вора встанет, то кусать уже и не обязательно, обморок у злоумышленника обеспечен :lol:
Кинологический клуб "Сибирь". Основан в 1989 году. Дрессировка, выставки, щенки.  Мы "В Контакте" - http://vk.com/kk_sibir

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #252 : 18.04.2018 в 14:00 »
Вот если это чудо так и на вора встанет, то кусать уже и не обязательно, обморок у злоумышленника обеспечен

Рисунку уже лет двадцать, если не больше
[свернуть]

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #253 : 18.04.2018 в 18:10 »
Вот если это чудо так и на вора встанет, то кусать уже и не обязательно, обморок у злоумышленника обеспечен :lol:
Нельзя не восхититься живучестью этой несчастной скотинки. Ей ведь и жить-то плохо, а она ещё и работает, напрягается.

*

Сибирь

  • Jr. Member
  • **
  • 77
  • Пол: Женский
  • Александра Блашкевич
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #254 : 19.04.2018 в 23:01 »
С топориком - классный песа, вот таких нам надо, и побольше))
Кинологический клуб "Сибирь". Основан в 1989 году. Дрессировка, выставки, щенки.  Мы "В Контакте" - http://vk.com/kk_sibir

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #255 : 05.06.2018 в 12:25 »
Adolf Hitler hatte einen und nannte ihn zärtlich Blondi, die Stasi hatte ganz viele, und auch bei der Polizei ist er als Helfer eine feste Größe: Der deutsche Schäferhund ist so ziemlich das deutscheste, was dieses Land je hervorgebracht hat. Die Vierbeiner gelten als mutig, treu und robust. Doch damit ist es jetzt vorbei. Ausgerechnet die Polizei will den heimischen Schäferhund ausmustern. (09.10.2011)
У Адольфа Гитлера была одна, он нежно называл её Блонди; в Штази их было много; и в полиции она всегда была постоянным помощником. Немецкая овчарка, возможно, - самое немецкое, что когда-либо создала эта страна. Четвероногих друзей считали смелыми, преданными и надёжными. Но всё кончено. По иронии судьбы, именно полиция отказывается от отечественной овчарки. (09.10.2011)

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #256 : 05.06.2018 в 12:32 »
"Нуждающаяся в больничном уходе  овчарка? Конец немецкой легенды"

Часть 1.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #257 : 05.06.2018 в 12:51 »

Часть 2.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #258 : 05.06.2018 в 12:57 »

Часть 3.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #259 : 05.06.2018 в 13:02 »

Часть 4.