Немецкие овчарки в мире - 2

  • 399 Ответов
  • 12956 Просмотров
*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #60 : 28.11.2016 в 15:26 »
Если появляется овчарка не буквой зю сложенная и не плоская как камбала, у нас праздник, если еще и не истеричка и не трус, так мы как на экзотическое животное смотрим.
Постоянные аллергии, поносы, хромота, заносы на поворотах при ходьбе по квадрату, потому как не знают овчарки, что с ногами-то делать. как их переставлять, что бы не цеплялись друг за дружку.
Похоже, там где Вы живете, просто центр шоу-разведения! У нас как-то проще -- если овчарки на площадку приходят, то они, как правило, дядивасиного разведения -- ну рыжие, но вполне здоровые :biggrin: А выставочных обычно только на выставках и вижу, как-то они на нашей площадке редкость :popcorn: Наверное потому, что к мутпробе некому готовить :crazy:

Начало - Немецкие овчарки в мире

*

Юля и Филя

  • Full Member
  • ***
  • 110
  • бодрый бордер
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #60 : 28.11.2016 в 17:54 »
Собаки, готовые душу продать за мячик, нам с доплатой не нужны.
А это как определяется?
Мне кажется у меня оба таких: Филя (пит) так точно, за игру готов был продаться. Ну и Биль тряпичник тот еще)

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #61 : 28.11.2016 в 17:55 »
Так что, ничего не снимете, хоть с тремя перегрузками
А что я Вам снять-то могу сейчас, кроме трупов в анатомичке? Новых собак я себе не завёл, разведением уже много лет не занимаюсь, дресплощадки не имею. Индивидуалка и то редко случается, и она без выбора собак по качеству. 

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #62 : 28.11.2016 в 17:57 »
V,
Ну не знаю, девочки Ваши пусть снимут, а то всё с меня требуют :biggrin:

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #63 : 28.11.2016 в 17:57 »
Юля и Филя, у меня сейчас младшая шпиц мяньячит на любом аппорте, это маленькая собака, будь она крупной породой, убила бы, мне кажется. Иной раз сильно раздражает.
В 10 местах одновременно. Вот ее бы в аджилити :lol:

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #64 : 28.11.2016 в 17:57 »

Подопечный бурбуль прыгает по 100 подряд безопорных высотой 75 см (опорные он тоже прыгает) и выглядит шикарно, пожалуй это единственный полностью здоровый бурбуль в стране))
овчарки прыгают 1 м, это совсем другой прыжок, физика отличается от прыжка 75 и даже 90 см.
Бурбуль значительно тяжелее овчарки, и построен иначе. Ему безопорный 1 м нельзя прыгать, перегрузит локти на приземлении.

Вот чего вы, овчаристы, всё через призму понтов-то воспринимаете? Порадовались бы за собачку. Хоть где-то здоровый крупный бульдог есть, и делает он то, что является нормой для собаки такого веса и такого строения. И не надо его сравнивать ни с НО, ни с теми же аборигенными "азиками", для них другая норма. Тьфу, блин, лишь бы поспорить им!

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #65 : 28.11.2016 в 17:58 »
у меня сейчас младшая шпиц мяньячит на любом аппорте
А как это проявляется?

*

Юля и Филя

  • Full Member
  • ***
  • 110
  • бодрый бордер
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #66 : 28.11.2016 в 17:59 »
у меня сейчас младшая шпиц мяньячит на любом аппорте, это маленькая собака, будь она крупной породой, убила бы, мне кажется. Иной раз сильно раздражает.
Меня не раздражает. Я не понимаю, что значит маньячит. Он легко переключается с игрушки на игрушку, с игрушки на еду, отлично носит предметы, отлично отдает. Мне нравится.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #67 : 28.11.2016 в 17:59 »
Ну и Биль тряпичник тот еще)
Бордера там не рассматривают вовсе. Не в обиду бордерам, просто человеку хочется другого.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #68 : 28.11.2016 в 18:00 »
Tanjuha, палка! палка!! палка!!! Мячик! мячик! мячик!!! Поиграем? Поиграем?! Поиграем???!!!!
Правда сейчас уже научила ее тормозить, мне сложно с такой собакой с одной стороны, с другой стороны по приколу, от чего угодно отвлекается на игрушку.

*

Юля и Филя

  • Full Member
  • ***
  • 110
  • бодрый бордер
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #69 : 28.11.2016 в 18:03 »
Бордера там не рассматривают вовсе. Не в обиду бордерам, просто человеку хочется другого.
Ой, какие обиды. Собачка-то очень специфичная. Мне просто очень хочется понять, что значит маньячит, и можно ли это применить к Билю

*

Юля и Филя

  • Full Member
  • ***
  • 110
  • бодрый бордер
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #70 : 28.11.2016 в 18:03 »
с другой стороны по приколу, от чего угодно отвлекается на игрушку.
Так каеф же. Научить еще успокаиваться и  :dance:

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #71 : 28.11.2016 в 18:04 »
Порадовались бы за собачку.
Разве кто-то из овчаристов сказал плохое слово про бурбуля? Ответили, что у овчарок общепринят другой тест, который для Вас, наверное, понты.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #72 : 28.11.2016 в 18:05 »
палка! палка!! палка!!! Мячик! мячик! мячик!!! Поиграем? Поиграем?! Поиграем???!!!!
Жесть...
А если просто сказать -- иди гуляй, что будет делать?

*

Irka

  • Full Member
  • ***
  • 127
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #73 : 28.11.2016 в 18:05 »
Отсутствие маниакальности в поведении. Собаки, готовые душу продать за мячик, нам с доплатой не нужны.
маниакальность развивает проводник (ну кто желает, конечно. Или неправильно используют МО). Собаки не рождаются маньяками на мячик  :crazy: 
Да, происхождение без шовиков. Даже одна шоу-собака в шестом колене - уже даром не нужно такого. Ну и вообще родословную конечно рассматривать будем.
у всех рр где то за пределами родословной проскакивают отборники. Раньше не было такого строгого разделения, а также были очень хорошие собаки среди шоу. Недавно смотрела какой то крупный чемпионат или мир или бсп, не помню. Попалась внучка шоушника. Очень понравилась. Да и сам "шоушник" суперский. Его только в рр и использовали, для шоу, он видимо был не модный  :biggrin:
вот он. классный пес  :good: видео там доступно и не для премиумов.
http://www.working-dog.eu/dogs-details/28943/Cliff-vom-H%C3%BChnegrab
и сколько он выступал, всегда был в призерах 1-3 места. Всегда удивлялась шоушникам. Чего такого кобеля не использовать было.  :o

Игра в одни ворота опять.
ну да. я бы точно не стала заморачиваться для такого покупателя. Хотите берите, не хотите - до свидания.  :crazy: Хороший товар в рекламе не нуждается.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #74 : 28.11.2016 в 18:06 »
Юля и Филя, дома уже все отлично, как и взрослые спит, играю в квартире с собаками редко, в основном на улице. На улице % на 90 проблемы уже нет, но работать еще есть над чем. :yes:

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #75 : 28.11.2016 в 18:08 »
Бордера там не рассматривают вовсе. Не в обиду бордерам, просто человеку хочется другого.
Ой, какие обиды. Собачка-то очень специфичная. Мне просто очень хочется понять, что значит маньячит, и можно ли это применить к Билю
Для бордера и для НО разные требования. Ну, что касается Биля, я уже говорила - по мне он маньячит умеренно.

Вот помнишь момент, когда на слепом следу он дошёл до кучи хвороста и с психу начал переключаться на погрызушки? Вот это - маньячит. Но он тогда был щенком совсем, ему было тяжело, и когда вход нашли, дальше в работу он включился нормально, без переключений на веточки-палочки. Это вот "умеренно". А ставила я на след мали девятимесячного, у того малейшая трудность на следу вызывала смещённую реакцию и он начинал грызть всё вокруг. Хотя след-то был постановочный, размеченный, пятиминутный - то что Биль прошёл не задумываясь. Это вот натуральный маньяк.

*

Irka

  • Full Member
  • ***
  • 127
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #76 : 28.11.2016 в 18:10 »
Вот чего вы, овчаристы, всё через призму понтов-то воспринимаете? Порадовались бы за собачку. Хоть где-то здоровый крупный бульдог есть, и делает он то, что является нормой для собаки такого веса и такого строения. И не надо его сравнивать ни с НО, ни с теми же аборигенными "азиками", для них другая норма. Тьфу, блин, лишь бы поспорить им!
да это вы все в штыки тут. Мы рады за бурбуля  :good: Здоровья ему! Но мы просто разговариваем про НО в этой теме. И возвращаемся опять про них. Я породу бурбуль не знаю, их проблемы по здоровью и все прочее. Может все бурбули так прыгают, я не в курсе. Рассказываю про НО. Для нашей породы показателен прыжок 1 м. Поверьте, не все его прыгают так как хотелось бы, т.е. с откидыванием задних назад. В основном, поджимают под себя. Поэтому, всегда при осмотре и подборе производителя или детей его смотрим, то обязательно обращаем внимание на прыжок. Неважно задел его или нет, важно как прыгнул, насколько легко и как ноги держит.

*

Юля и Филя

  • Full Member
  • ***
  • 110
  • бодрый бордер
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #77 : 28.11.2016 в 18:11 »
Вот помнишь момент, когда на слепом следу он дошёл до кучи хвороста и с психу начал переключаться на погрызушки?
Ну да, он решил предложить то, что проще. Больше за ним такого не замечала.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #78 : 28.11.2016 в 18:14 »
А если просто сказать -- иди гуляй, что будет делать?
Если иду с ней одной, то будет гулять, иногда предлагая игру, если гуляю со всей сворой, то пойдет гонять колляху или бабку свою доставать.

маниакальность развивает проводник
Я не люблю суетливых собак, но вот такая она получилась, взрослеет и становится спокойнее.
Выше писала про немку на площадке. ее не зацикливали на игрушку. но она маньячит гораздо хлеще шпица и в отличии от шпица не отдает, ни обмен. ни силовое воздействие, отвлечения так же нет.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #79 : 28.11.2016 в 18:15 »
Вот помнишь момент, когда на слепом следу он дошёл до кучи хвороста и с психу начал переключаться на погрызушки?
Ну да, он решил предложить то, что проще. Больше за ним такого не замечала.
Ну вот. Маньяков я достаточно ставила, и НО, и мали, и добера. Или начинают разгружаться на окружающие предметы, или достают проводника, или просто ступорят. Что угодно, только не работа.