Немецкие овчарки в мире - 2

  • 399 Ответов
  • 12950 Просмотров
*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #380 : 28.11.2016 в 15:26 »
Если появляется овчарка не буквой зю сложенная и не плоская как камбала, у нас праздник, если еще и не истеричка и не трус, так мы как на экзотическое животное смотрим.
Постоянные аллергии, поносы, хромота, заносы на поворотах при ходьбе по квадрату, потому как не знают овчарки, что с ногами-то делать. как их переставлять, что бы не цеплялись друг за дружку.
Похоже, там где Вы живете, просто центр шоу-разведения! У нас как-то проще -- если овчарки на площадку приходят, то они, как правило, дядивасиного разведения -- ну рыжие, но вполне здоровые :biggrin: А выставочных обычно только на выставках и вижу, как-то они на нашей площадке редкость :popcorn: Наверное потому, что к мутпробе некому готовить :crazy:

Начало - Немецкие овчарки в мире

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #380 : 13.12.2016 в 15:45 »
Цитата: Pavka от Сегодня в 13:25
В интернете есть. Так и наберите " Альтаир" , автор Власенко А.
Нашла уже, вскользь глянула, пока не могу почитать всё, работа.
Тут весь набор: http://rottweiler-club.com/forum/showthread.php?t=584

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #381 : 13.12.2016 в 15:52 »
Выше спрашивали про облаивание в ИПО. Никакого отношения облаивание в укрытии не имеет к поиску потерявшихся людей или преступников.
Слово "нынешнее" к "облаиванию" добавьте, оно и правильно будет. Нынешние нормативы действительно далеко ушли от первоначальной прагматики.
В нормативе - это проверка наличия инстинктов и способности быстрого переключения из одного состояния в другое. Сам норматив и подготовка к нему не означает, что собака готовится к какой то службе. Это всего лишь проверка на племенную или служебную пригодность. Облаивание в укрытии должно быть агрессивным и напористым с видом "двинешься - порву".
Гы! Попросите фигуранта, чтобы он, не шевеля корпусом и руками, медленно-медленно выдвигался из "шалаша" на облаивающую собаку. Зачастую очень забавная картина вырисовывается. Особенно если это выдвижение постепенно ускорять.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #382 : 13.12.2016 в 16:17 »
Попросите фигуранта, чтобы он, не шевеля корпусом и руками, медленно-медленно выдвигался из "шалаша" на облаивающую собаку. Зачастую очень забавная картина вырисовывается.
На собаках видела. Стая облаивает приближающуюся одиночную собаку (бросается на нее), а она идет к ним спокойно. И когда уже вплотную подошла, бывает те или успокаиваются или отходят/ убегают.
Тут правда собака, а не фигурант. И она идет, а не стоит в укрытии.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #383 : 13.12.2016 в 16:19 »
Гы! Попросите фигуранта, чтобы он, не шевеля корпусом и руками, медленно-медленно выдвигался из "шалаша" на облаивающую собаку. Зачастую очень забавная картина вырисовывается. Особенно если это выдвижение постепенно ускорять.
А ничего такого. Да, на тренировках собак учат отодвигаться от надвигающегося фигуранта, причем жестко учат, а иногда и жестоко (простым собакам и не снилось такое). Учат для чистоты упражнения, потому что у собаки очень велико желание укусить сразу. Не все поддаются. Мой все равно хапнет, если на него фигурант двинется :lol: Патамушта козел он :crazy: упертый, а я -- слабая женщина :blush2:

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #384 : 13.12.2016 в 16:23 »
1. Скажите, как так, стандарт один, а собаки разные?
Мы что ли в этом виноватые? :lol:

2. Кто больше соответствует стандарту, шоу или РР?
Так надо просто прочитать стандарт и сразу все понятно станет. :biggrin:

*

Irka

  • Full Member
  • ***
  • 127
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #385 : 13.12.2016 в 16:32 »
Отсылки к стандарту меня всегда веселят. А когда дело касается немецких овчарок, то веселят вдвойне.

1. Скажите, как так, стандарт один, а собаки разные?
2. Кто больше соответствует стандарту, шоу или РР?
так я же отвечала на вопрос что такое НОРМАЛЬНАЯ собака. Что такого смешного?  :crazy:
Шоу стандарту не соответствуют совсем. Или для вас это тоже новость как и про то что собак кусать не надо учить?

*

kusaka

  • Sr. Member
  • ****
  • 362
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #386 : 13.12.2016 в 16:34 »
Или для вас это тоже новость как и про то что собак кусать не надо учить?
Я правильно понимаю - можно пустить необученную НО в лобовую на сто метров, и она откусается, как обученная?

*

Irka

  • Full Member
  • ***
  • 127
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #387 : 13.12.2016 в 16:36 »
Гы! Попросите фигуранта, чтобы он, не шевеля корпусом и руками, медленно-медленно выдвигался из "шалаша" на облаивающую собаку. Зачастую очень забавная картина вырисовывается. Особенно если это выдвижение постепенно ускорять.
и просить не надо - это стандартное упражнение на тренинге. Учат дистанции.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #388 : 13.12.2016 в 16:37 »
Да, на тренировках собак учат отодвигаться от надвигающегося фигуранта, причем жестко учат, а иногда и жестоко (простым собакам и не снилось такое). Учат для чистоты упражнения, потому что у собаки очень велико желание укусить сразу.
Вот-вот! Для того же учат и подпрыгивать при облаивании - замещают этим действием желание укусить и "включают автоподзавод", чтобы лай был активнее.
По гэдээровской типизации поведения встречались собачки с показателем "4" (4/44, 4/55 очень ценились в разведении). Скажите, каковы шансы такой собачки стать победителем крутых соревнований и какой ценой эта победа обойдётся?

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #389 : 13.12.2016 в 16:37 »
У Терри Пратчетта в "Плоском мире" големам программа действий задавалась бумажкой с начертанными словами, которую вкладывали в голову при изготовлении голема. Что-то мне это напоминает...

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #390 : 13.12.2016 в 16:37 »
Я правильно понимаю - можно пустить необученную НО в лобовую на сто метров, и она откусается, как обученная, только с огрехами по послушанию?
Можно. 

*

kusaka

  • Sr. Member
  • ****
  • 362
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #391 : 13.12.2016 в 16:39 »
Можно пустить или откусается как обученная? Смело, сильно.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #392 : 13.12.2016 в 16:39 »
Вот-вот! Для того же учат и подпрыгивать при облаивании - замещают этим действием желание укусить и "включают автоподзавод", чтобы лай был активнее.
Ну дак суть собаки тут причем? Если она природно так себя вела, то понятно, а так учат же специально, тырят зачастую так что мама не горюй, что они уступили желанию проводника.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #393 : 13.12.2016 в 16:40 »
Цитата: V от Сегодня в 14:52
Гы! Попросите фигуранта, чтобы он, не шевеля корпусом и руками, медленно-медленно выдвигался из "шалаша" на облаивающую собаку. Зачастую очень забавная картина вырисовывается. Особенно если это выдвижение постепенно ускорять.

и просить не надо - это стандартное упражнение на тренинге. Учат дистанции.

Облаивание в укрытии должно быть агрессивным и напористым с видом "двинешься - порву".
:biggrin:

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #394 : 13.12.2016 в 16:41 »
Для того же учат и подпрыгивать при облаивании
Специально подпрыгиванию никто не учит. Это зависит от индивидуальных особенностей конкретной собаки. Должен быть облай - напористый, жёсткий, с теснением фигуранта при сохранении дистанции, без касаний. А в какой форме собака преподносит эти действия - не оценивается.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #395 : 13.12.2016 в 16:43 »
Можно пустить или откусается как обученная? Смело, сильно.
А Вы не правьте посты свои. Первый звучал так -- Я правильно понимаю - можно пустить необученную НО в лобовую на сто метров, и она откусается, как обученная, только с огрехами по послушанию?
Я Вам отвечаю -- можно пустить и откусается с огрехами.
 

*

kusaka

  • Sr. Member
  • ****
  • 362
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #396 : 13.12.2016 в 16:48 »
Вопрос состоял не в том, "можно ли пустить собаку..." (не надо делать из собеседников идиотов), а в том, какой получится результат. Откусается с огрехами? С какими?

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #397 : 13.12.2016 в 16:48 »
Ну дак суть собаки тут причем? Если она природно так себя вела, то понятно, а так учат же специально, тырят зачастую так что мама не горюй, что они уступили желанию проводника.
Воооот! И я о том! Для высокого результата в ипошном спорте важно, в первую очередь, количество вложенного в собаку труда, а для разведения - качество самой собаки. И в спорте получается так, что в очень хороших (по меркам разведения и служебной пригодности) собак труда приходится вкладывать куда больше, чем в менее хороших. Случайный парадокс или закономерность?

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #398 : 13.12.2016 в 16:51 »
Специально подпрыгиванию никто не учит. Это зависит от индивидуальных особенностей конкретной собаки.
Скажем так: де-факто учат, но не целенаправленно. Посмотрите на используемые подкрепления при недостаточно активном облаивании.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #399 : 13.12.2016 в 16:52 »
Откусается с огрехами? С какими?
Побежит, схватит рукав (фигурант, конечно, должен видеть, за что собака собирается хватать и "предложить" рукав, иначе необученная-то, может и промазать мимо рукава. Будет висеть, пока не подойдешь и не снимешь механически. Что тут непонятного.... :o

Продолжение - Немецкие овчарки в мире - 3