Немецкие овчарки в мире - 2

  • 399 Ответов
  • 12926 Просмотров
*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #20 : 28.11.2016 в 15:26 »
Если появляется овчарка не буквой зю сложенная и не плоская как камбала, у нас праздник, если еще и не истеричка и не трус, так мы как на экзотическое животное смотрим.
Постоянные аллергии, поносы, хромота, заносы на поворотах при ходьбе по квадрату, потому как не знают овчарки, что с ногами-то делать. как их переставлять, что бы не цеплялись друг за дружку.
Похоже, там где Вы живете, просто центр шоу-разведения! У нас как-то проще -- если овчарки на площадку приходят, то они, как правило, дядивасиного разведения -- ну рыжие, но вполне здоровые :biggrin: А выставочных обычно только на выставках и вижу, как-то они на нашей площадке редкость :popcorn: Наверное потому, что к мутпробе некому готовить :crazy:

Начало - Немецкие овчарки в мире

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #20 : 28.11.2016 в 17:17 »
В них какой-то особой смысл?
Утверждают (не я, но есть такое мнение), что если собака способна сделать подряд 8 безопорных (именно 8 подряд, именно метр и именно безопорных, независимо сама или за мячиком) прыжков через метр -- она свободна от дисплоза.

*

Юля и Филя

  • Full Member
  • ***
  • 110
  • бодрый бордер
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #21 : 28.11.2016 в 17:18 »
Утверждают (не я, но есть такое мнение), что если собака способна сделать подряд 8 безопорных (именно 8 подряд и безопорных, независимо сама или за мячиком) прыжков через метр -- она свободна от дисплоза.
Это правда?  Мне кажется это сложно только для очень больной собаки.

*

Юля и Филя

  • Full Member
  • ***
  • 110
  • бодрый бордер
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #22 : 28.11.2016 в 17:19 »
Подопечный бурбуль прыгает по 100 подряд безопорных высотой 75 см (опорные он тоже прыгает) и выглядит шикарно, пожалуй это единственный полностью здоровый бурбуль в стране))
Интересно, сколько за одну треню по аджи прыгает Биля... надо посчитать)

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #23 : 28.11.2016 в 17:19 »
Но хорошо выполненный высокий безопорный прыжок, особенно без разбега, мне лично много скажет о строении и физике собачки.
Как раз это легче собаке. Даже шовики с места прыгают, а вот с разбега, когда тело должно разгибаться, цепляют.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #24 : 28.11.2016 в 17:19 »
Юля и Филя, про Мальву вспомнила.
С самого начала мы занимались на дрессплощадке "Дегунино", тогда она была огромная, прекрасно обустроена.
Там был сквозной метровый барьер, вот через него Мальва и прыгала туда+сюда. В один из дней барьер снесли, остались две ямки на месте столбов. Послала Мальву с командой "барьер" и она его перепрыгнула, все тем же безопорным прыжком, то, что барьера уже не существует, собака не обратила внимания :biggrin:

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #25 : 28.11.2016 в 17:20 »
Утверждают (не я, но есть такое мнение), что если собака способна сделать подряд 8 безопорных (именно 8 подряд и безопорных, независимо сама или за мячиком) прыжков через метр -- она свободна от дисплоза.
Это правда?  Мне кажется это сложно только для очень больной собаки.
Угу, правильно кажется.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #26 : 28.11.2016 в 17:20 »
Это правда?  Мне кажется это сложно только для очень больной собаки.
Откуда я знаю :biggrin: Меня попросили снять данный тест, я сняла. Мне-то что, сложно что ли?

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #27 : 28.11.2016 в 17:22 »
Хотела совместить, потом поняла, что получается чухня  Не буду ж я сто раз переснимать -- надо было людям посмотреть прыжки, их устроило.
Ясно. Спасибо.
Тренировочный смысл точно есть, в плане тренировки физики.
Ага. Ярика я именно для тренировки гоняла по прыжкам.
Подопечный бурбуль прыгает по 100 подряд безопорных высотой 75 см
Думаю, нынче не только бурбули, а вообще мало кто из собак способны на такое. Только те, кто в реальной работе, требующей физнагрузок, и в спорте.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #28 : 28.11.2016 в 17:22 »
 
  Вот ща определюсь с фигуром, местом встречи и временем и буду снимать то, что тут просили :biggrin:

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #29 : 28.11.2016 в 17:23 »
Но хорошо выполненный высокий безопорный прыжок, особенно без разбега, мне лично много скажет о строении и физике собачки.
Как раз это легче собаке. Даже шовики с места прыгают, а вот с разбега, когда тело должно разгибаться, цепляют.
Ошибаетесь. Высоту поднимите, увидите.

Но для проверки лучше использовать опорный прыжок, для нем.овчарок любого рода - 1,8 метра. Без разбега, из посадки. И желательно с видеофиксацией, а то байки травить владельцы любых овчарок горазды.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #30 : 28.11.2016 в 17:24 »
Мой немчик Джой был с двухсторонней дисплазией. не лечила, подкормок никаких не давала, только физнагрузки, долгое плавание в воде и сугробах, буксировка.
Он прекрасно прыгал барьер 180см и на спор прыгнул 210. Безопорные прыжки так же удавались отлично.

*

Юля и Филя

  • Full Member
  • ***
  • 110
  • бодрый бордер
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #31 : 28.11.2016 в 17:24 »
Даже шовики с места прыгают, а вот с разбега, когда тело должно разгибаться, цепляют.
Ну бить палки могут по разным причинам, не только физика.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #32 : 28.11.2016 в 17:24 »
И желательно с видеофиксацией, а то байки травить владельцы любых овчарок горазды.
О! Отлично сказано! Снимете безопорный метр 8 раз подряд? А я 1.8 найду :crazy:

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #33 : 28.11.2016 в 17:25 »
Думаю, нынче не только бурбули, а вообще мало кто из собак способны на такое. Только те, кто в реальной работе, требующей физнагрузок, и в спорте.
Бурбуль не в работе и не в спорте. Просто любимая, от того правильно выращенная и правильно содержащаяся собака.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #34 : 28.11.2016 в 17:26 »
Мальва,
Тоже байки травить горазды, как и все владельцы овчарок?

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #35 : 28.11.2016 в 17:26 »
Там был сквозной метровый барьер, вот через него Мальва и прыгала туда+сюда. В один из дней барьер снесли, остались две ямки на месте столбов. Послала Мальву с командой "барьер" и она его перепрыгнула, все тем же безопорным прыжком, то, что барьера уже не существует, собака не обратила внимания
:biggrin: Привычка...
Мой Ярик (который дворняк) в номере "ОКД с завязанными глазами" выполнял не только аппортировку с повязкой на глазах, но и прыжки через мою ногу. Понятно, что барьера и его высоты он не видел. Понятно, что ногу я вовремя убирала, если он промахивался, чтоб он не напоролся на неё. Но сам факт, что собака делала вслепую высотный прыжок через невидимое препятствие.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #36 : 28.11.2016 в 17:29 »
Tanjuha, мне-то зачем байки травить? я никого не рекламирую, из рабочих собак у меня сейчас только сука шпица, которой 10-й год пошел, остальное декорация, включая ротвейлера.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #37 : 28.11.2016 в 17:31 »
И желательно с видеофиксацией, а то байки травить владельцы любых овчарок горазды.
О! Отлично сказано! Снимете безопорный метр 8 раз подряд? А я 1.8 найду :crazy:
Не знаю. Не лень будет - сниму, лень будет - не сниму. У меня обязательная видеофиксация того, что я считаю необходимым. А понты только если нечем заняться.

Мои тестовые - пжлст, смотрите.
https://www.youtube.com/watch?v=QVO2DKD0A6k

https://www.youtube.com/watch?v=hca31OM8MGM

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #38 : 28.11.2016 в 17:31 »
мне-то зачем байки травить?
Ну заключение-то на дисплоз у собаки наверняка сохранилось :blush2: Про видео, я конечно, молчу :blush2: А без него ahen,  говорит -- байки. И в этом случае я с ней согласна :popcorn:

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 2
« Ответ #39 : 28.11.2016 в 17:32 »
Мой немчик Джой был с двухсторонней дисплазией. не лечила, подкормок никаких не давала, только физнагрузки, долгое плавание в воде и сугробах, буксировка.
Он прекрасно прыгал барьер 180см и на спор прыгнул 210. Безопорные прыжки так же удавались отлично.
Тестирование прыжком не исключает ни рентгена, ни теста бегом. При правильном подходе иной раз и дисплазия компенсируется, поэтому фотографировать суставчики всё равно нужно.