Наргис Хайбаровна

  • 593 Ответов
  • 34126 Просмотров
*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #60 : 14.01.2017 в 21:28 »

Картинка добавлена модератором.
Предыдущая тема: Питбуль Тундра и другие

А мейн-кун - дурацкая порода. Их прокормить неудобно.
Не в плане "где взять столько мяса", не.
Кромсала полусырое мясо. Часть котикам, часть - мне. Выкинула котов, часть на веранду, часть в комнату. Когда свою часть надёжно упаковала в кастрюлю, напустила котизмов в кухню.
Раскладывать мясо по мисочкам и следить, чтобы никто ничего не отнял и не украл, я не люблю. Поэтому котики едят из общей кучи. Вот тут и прячется закавыка! Эти шоушники увеличили мейн-кунам размер и вес (и потребность есть в два раза больше обычной кошки), но забыли увеличить скорость всасывания мяса! И вот у меня есть упитанный кот, слишком упитанный кот (я иногда пытаюсь его совсем не кормить...) и голодная Королева, которой немножко откормиться было бы хорошо.
Я или выкидываю через некоторое время котов погулять, или отношусь философски: Беладонна не истощена (по крайней мере в плане дурной силы), а чуть меньшая нагрузка на её кривоватые лапы ей на пользу.
Но вместе с огромным размером у неё громкий голос, и, когда она требует её накормить, меня мучает совесть.

А весит она совсем мало. В прошлый раз получилось 9 кг, а такие кошки "в норме" весят от 12. А обычно она весит и того меньше: от шести до восьми. Не знаю, как ей удаётся при этом сохранять силищу (один раз она на меня чуть не уронила холодильник!) и выносливость (шутка ли, обойти все окрестности, надавать по ушам чужим котам, половить мышей с переменным успехом). Я надеюсь, что вес мейн-куна от 12 кг - это как от 80 для азиата.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #60 : 31.01.2017 в 16:20 »
А сегодня мы гуляли с Волченькой.
Научили ходить по буму

Бум он видел впервые, но трусость переборол, шёл сам, хотя и нервничал. Вообще вёл себя смелее, чем я ждала. (но прижатые уши везде видны)

Как водится, сначала научили его спускаться, а потом подниматься.

А тут рассказываю Волченьке, насколько он прекрасен:

Занял процесс минут десять с перерывами, когда в следующий раз пойду с ними гулять - научим садиться и ложиться.

Потом мы залезли на сквозную лестницу, и нам было почти не страшно лезть - ни мне, ни Мимишу. Страшно стало перед спуском! Мне тоже.


В самом начале прогулки он на "рядом" смотрел в глаза. Шёл рядом со мной и смотрел в глаза. Сестре. Ненуачо, он же её пёс))

В конце площадочной части прогулки мы записали на видео сакральные восемь безопорных прыжков, а потом... выяснили, что после того, как площадку завалило снегом, там почти 75 см, а не метр. Хнык-хнык.
Рулетку на прогулку брать, что ли...
А потом мы погуляли в парке и замёрзли. Как круто замерзать раньше собаки! В следующий раз утеплимся получше, и Мимиш опять не замёрзнет.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #61 : 31.01.2017 в 16:34 »
Ну вот, на 24-ой странице появились четкие фотографии).
Как водится, сначала научили его спускаться, а потом подниматься.
Я все время забываю, что надо сначала, а что потом.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #62 : 31.01.2017 в 16:45 »
Ну вот, на 24-ой странице появились четкие фотографии).
Дыа, это у сестры камера в телефоне нормальная :biggrin:

Я все время забываю, что надо сначала, а что потом.
Ну так надо же собаке пояснить, где свет в конце тоннеля) Если бы я сначала уговаривала его заходить, то мы бы провозились долго, а я без перчаток была, руки мёрзли. Правда в нём 27 кг... (в прочем, я его и носила на руках)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #63 : 31.01.2017 в 18:48 »
Я сразу заходить учила. Если собака доверяет хозяину, это не проблема.
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #64 : 31.01.2017 в 18:55 »
Я сразу заходить учила. Если собака доверяет хозяину, это не проблема.
И Амира?
Мимиш не сразу разобрался, как с него не падать в  обе стороны. Ну и получится, что "добрый" хозяин тащит собаку на страшный бум, который страшен и тем, что собака боится всего нового, и тем, что на нём попробуй удержись. В общем, я бы такому хозяину на месте Мимиша не доверяла)
А со смелой собакой много чего можно делать...
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #65 : 31.01.2017 в 19:35 »
busheisha, Амир по буму ходил плохо, ему ж страшно. Но заходили как обычно. У нас всегда бум целиком и сразу учат.
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #66 : 31.01.2017 в 20:34 »
busheisha, Амир по буму ходил плохо, ему ж страшно. Но заходили как обычно. У нас всегда бум целиком и сразу учат.
А Мимиш через десять-пятнадцать минут обучения - ходил хорошо!) И он тоже ОЧЕНЬ трусливый. Мне кажется, способ обучения хождению по буму не принципиален, если работает
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #67 : 31.01.2017 в 20:55 »
Так и Амир ходил. Но боялся...
Три азиата в анамнезе.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #68 : 01.02.2017 в 16:28 »
Даже трусам бум сразу учу. Обычно заходят без особых проблем, и пока успеют испугаться - делают хоть один, но шажок. А там маааленький перерывчик на подумать и успокоится, а потом страховка (за ошейник и под живот) - и вперед, на преодоление препятствий.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #69 : 04.02.2017 в 11:23 »
Сестра после прогулок с Мимишом периодически рассказывает мне всякие хохмы. Я даже и не верила - ну не могут такие курьёзы происходить так часто!
Видимо, вид Тундры отпугивает всяких интересных личностей, а вид Мимиша - притягивает.
Гуляла вчера с Мимишом, как ни смешно, в пять утра (встала в четыре и не могла уснуть), сразу  же замёрзла, пошла домой одеваться. Подошли к поъезду, а он самый первый, и слева от него - за углом - двор, где тоже гуляют собачники. И вот оттуда выплывает жирная сука ротвейлера с ясно читаемым намерением сожрать нас. У меня в голове очень быстро проносится две мысли - одна про "что делать с потеряшкой", другая про "хм, они же и людей пожрать могут", вслух я говорю "вот блин, а..." и начинаю прикидывать, как применять руки-ноги в попытках спасти Волченьку. Добавляю "ррр", звучит это почти так же, как рычала собака, эффекта нет (как правило собаки без хозяина как минимум замечают меня, максимум оставляют попытки скушать мою собаку), и тут... хозяйка собаки выходит из-за угла! Я до сих пор не знаю, насколько интенсивно краснею, но в темноте всё равно не видно.
Хозяйка была на поводке, и собака как бы под контролем.

На самом деле просто такие углы с агрессивной собакой нужно проходить иначе - с собакой совсем накоротке и по внешней стороне.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #70 : 04.02.2017 в 14:29 »
Добавляю "ррр", звучит это почти так же, как рычала собака... и тут... хозяйка собаки выходит из-за угла! Я до сих пор не знаю, насколько интенсивно краснею, но в темноте всё равно не видно.
Хозяйка была на поводке, и собака как бы под контролем.
:lol:

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #71 : 07.02.2017 в 17:05 »
Давно я ничего сюда не писала! Просто я сейчас далеко от всей живности.
Неделю назад уехала от Тундры, напутствовала: "Вместо еды ей нужны физнагрузки, иначе ложняк будет, и мы все умрём. Ну или хотя бы Тундру кастрируем". Вроде всё было понятно, мы даже обговорили, что мясо (оно развешано мимишовыми порциями) давать раз в два-три дня, а в остальное время ф-я смесь или кисломолочку (тк коз уже нет, то и кисломолочки мало), а сцобака должна внешне напоминать нечто среднее между Шварцнегером и стиральной доской. Вчера увиделись с Тундрой (ууу как эта сцобака была рада!), на рёбрах жирок, соски увеличены(( что-то мне подсказывает, что третьей течки у неё не наступит.
Зато Королева уууу, какая Королева! Буду пить Зиртек, похоже. На улице она не бывает (потому что Москва), поэтому линяет со страшной силой. И ходит, муррчит, как трактор.


А скотины  у нас нет - козу Басю я подарила, двух коз продала, козла отдала - нам за него обещают барана, но потом (вместо того, чтобы съесть козла, съесть барана). А Масяня... это просто песня! Потому что сама бы я ей такого щастья не организовала. Её пристроила туда же, где козёл, к нашим давним знакомым или даже друзьям. В многодетную семью в многодетной деревне. Где много-много рукастых дядек, которые ей мастерят тележку, мастерят кормушку, мастерят упряжь, и делают всё, чтобы ей было веселее) И работой тоже она не будет обделена, потому что детей катать и всё такое. От детей она тащится))
Кормушку ей сделали, а козёл туда залез и стал её от Масяни охранять. Такой вот казлина вредный)

Не нашёл своего дома только один кот. Королеву я забрала в Москву, Гренадин остался в деревне (этот кис сам находит себе пропитание и жиреет), а Змеезуб (он же Фита со Змеицей) на передержке. В общем, если кому нужен свежекастрированный кот-мышелов - у меня такого есть) Он привит, здоров, ест всё, что дают или плохо спрятали, довольно миролюбив к животным, абсолютно смиренен с людьми и всем прекрасен). Ему года четыре. С мышеловством у него есть дурацкая закавыка: когда он сытый и обожравшийся, то он этих мышей приносит домой, играет и "случайно" теряет.
Но если кому-нибудь нужнее крысоловная мейнкунша - то я могу отдать Королеву, а ФСЗ оставить себе. Королева не особо любит людей (нас терпит, потому что мы можем её покормить и помурчать, в квартире мы ещё и единственное развлечение), не любит собак и других котов, но со своими не воюет, ловит крыс. Приносит примерно так же часто, как приходит с подбитыми глазами, насколько часто она их побеждает - не знаю. За лето принесла тушки четыре или три, мышей не считали. Кроме своих рабочих качеств она оочень красивая и нежная (через два года совместной жизни, если ей ещё не надоели). Умеет спать на моей подушке и мурлыкать колыбельную.  Если не вычёсывать больше недели - линяет на всё, если вычёсывать, то просто линяет. Ей несколько грустно без самовыгула и мышей, ей около пяти лет. Имеет какую-то гадость с ЖКТ, ну и все проблемы гигантских размеров.

(Котики - это ни разу не срочно, но вялотекуще пристраиваю)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #72 : 10.02.2017 в 03:47 »
Сколько живу с Мимишом, столько сомневаюсь: кто же из нас тупой - я или Мимиш. Изначально Мимиш ничо не понимал, видимо недосоциализирован был, а потом просто был тормознут. И некоторых вещей он в упор не видит. Но! Сегодня я минут за десять научила его включать свет! (хотя сам свет не зажигался, но тут Мимиш не виноват) Из чего можно сделать вывод, что умнее Мимиш.
Хотя, конечно, опять проблемы начнутся тогда, когда ему в зависимости от команды надо будет разобраться, что делать - включать свет или ещё что(
Ещё этот волчарра на сук рычит. И на кобелей. Из положения лёжа, оказывается, рычать неудобно. Хозяин хасочки попросил Мимиша спустить, чтобы он хасочке "вломил" за побег. Я не стала спорить, Мимиш с грозным ррыком налетел, потом разобрался, что это же сука, её не обижают. А щеника чего-то большого и прямоногого (удивительное сочетание!) хотел заобижать, зверюго.
Я тут удачно прыгнула от Урса, получила растяжение связок. Или связки. И одной рукой пользуюсь меньше. Потому взяла только один поводок - от Мимиша. Тундра всё время была без поводка. Умница-умница))
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #73 : 17.02.2017 в 20:57 »
Королева Беладонна плавно редуцируется в "кошка драная!", а когда она хорошо себя ведёт - в "кошка". Наверное, от того, что других котиков рядом нет, и кошка у нас только одна (ещё один в деревне и один на передержке).
Очень трудно называть кошку "Моя Королева", когда она вынула из миски свою курицу и отнесла на мою кровать, то ли чтобы закопать, то ли чтобы меня подкормить! Это хорошо, что никто не слышал моего трагикомического "Кошка драная, как, КАК ты могла ТАК со мной поступить?!?? КАК я теперь буду жить? ЧТО мне теперь делать?!", потому что в жизни это выглядит очень смешно. Кошка поблагодарила за выступление и в благодарность жуёт курицу на своей картонной лежанке-когтеточке. И чем ей миска не угодила?
Надо найти ей какое-нибудь занятие, а то видимо от безделья такие глупости в голову приходят.
(королевская миска стоит на комоде, который чуть выше моей кровати, и всё это выше полутора метров, потому что Тундра, если ей запретить, отнимать еду не будет, а вот провоцировать Королеву на драку - с превеликим удовольствием)

Я ловлю себя на вредной мысли о кормовых мышах...
Хотя за две недели я должна выучить и сдать 8 предметов, мне уж точно не до них.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #74 : 18.02.2017 в 21:40 »
Тундра зазмеючилась в какую-то странную форму.
Мы тут с домашними ругаемся на тему "очень надо её кастрировать", а она пока на фоне ложняка изобретает новые издевательства. Лично меня эти ложняки задолбали, да и вроде как риски всякой гадости повышаются...
Позавчера она заявила, что боится моста. Я ей сказала, что не верю и пообещала отправить вплавь через ручеёк. Она с поджатым хвостом прошла по мосту. Сегодня просто делала это медленно.
Когда гуляли вокруг пруда, она заявила, что страшно боится всего, и стала идти около левой ноги, как будто рядом. Тундра знает, что это самое безопасное на свете положение. Шла долго, и только на обратной дороге вернулась к нормальному виду.
Ещё она заявила: "мне нельзя носиться сломя голову! яжемать!".
Но зазмеючивается она и по отдельным темам: например, сегодня она заявила, что я неправильно учу её команде "змейка", ведь по этой команде надо ложиться. Она это делала с такой честной физиономией, что я чуть не поверила! А вот в "зайку" вставать в Тунявкиной системе надо по команде "умри". А по команде "поклон" надо бухаться на спину и ехидно лыбиться. Перестала её кормить, ибо нефиг.

Придумала Тунявке развлечение, вернее, как организовать нагрузку. Кормить только в парке, вдвоём: нарезать мясо мелкими кусочками, разделить на две коробочки, разойтись на максимальное расстояние и по очереди звать Тундру. Тундра забыла, что она томный питбуль, и весело бегала. Правда лакомство было только у сестры, а ко мне она бегала за ласку и комплименты.

Вчера расстроила меня тем, что когда мы зашли в незнакомое место (двор) - зажалась и просилась домой...
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #75 : 21.02.2017 в 16:21 »
Кошка повадилась красть мои письменные принадлежности и гонять их по комнате. Я смогла с ней договориться, чтобы она не брала мой телефон и не подкидывала его в воздух. Сегодня взяла Мерзятину (Тундру) и пошла в зоомагазин за специальными игрушками. (Тундра там всех обаяла, её угощали вкусняшками, а она пыталась подружиться с шиншиллой)
Купила двух "мышек" одну серую, другую радужную на верёвочке. Кошка сказала: "Я самобытный деревенский мейн-кун, я знаю, что такое настоящая мышь, а в подделки можешь сама играть!" и отвернулась от тщательно обнюханной серой "мышки".
"Ну ладно", - сказала я и достала радужную мышку на верёвочке, которую стала неторопливо разматывать у Королевы перед мордой. Ну уж тут она устоять не смогла!
Как любой прошаренный мейн-кун, который хорошо знает, как ловить мышей и крыс, Королева поймала "мышку" за верёвку и стала эту верёвку перегрызать. Объяснила кошке, что так не играют.
Кошка прониклась догонялками. Но пока она не успела разнести квартиру, я убрала дразнилку и вернула ей серую "мышку". Кошка пару раз подкинула её, потом заявила, что будет играть в правильные игры с мышками и стала её жевать.
Я несколько раз её поправила, но это не помогло, и я забрала игрушку.
Повторяю себе мысленно: "Нет, я не буду покупать для кошки кормовых мышей. Нет, я не буду покупать для кошки кормовых мышей...".
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #76 : 23.02.2017 в 06:39 »
Коша стала прыгать на комод с кресла. Печка в деревне выше, но туда она прыгала с пола.
Я перестаю радоваться наращенным мышцам: раньше она и на чердак с бочки прыгала, и холодильник однажды на меня чуть не уронила, а теперь и дурной силушки у неё стало меньше.
А ещё я радовалась, что наконец-то кормлю её не полтора раза в день, а часто, ведь это так для кошек физиологично.

Прочитала сейчас, что "Нормальным весом считается для кошек данной породы от 4,6 до 7,6 кг." Как камень с плеч: когда в последний раз читала интернеты на эту тему, доминировало мнение про "от 8 до 12 кг".
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #77 : 27.02.2017 в 06:13 »
Кошшка прекрасна)
С самого первого дня у нас в доме она оглушительно мурчала. Орала "верните меня домой" и мурчала. Она и сейчас реагирует мурчанием на все манипуляции (она даже умеет так мурчать, что кажется, будто она матом ругается).
За исключением мурчания, она ведёт себя ну очень независимо. Ходит за мной по квартире и укладывается на расстоянии немножко вытянутой руки, а потом лежит с таким видом, как будто она меня видеть здесь не хотела, но, придя для уединения, застала меня тут, и уступать мне не собирается.
А если перестать поддерживать мурчальник в рабочем состоянии, она на меня вот так посмотрит:

и я сразу же вразумлюсь и включу мурчальник обратно)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #78 : 02.03.2017 в 02:50 »
А мы с Тундрой катались на роликах :)
Местами была каша со льдом, местами мокрый асфальт и совсем немножко сухого, но это не помешало нам кататься около часа. Тундра сначала выяснила, как лучше делать хорошо и правильно, а потом стала всячески проверять, а что будет вот так, а вот этак что будет. А я вспомнила себя в 11-13 лет и поняла, насколько в этих ситуациях много общего! Я страшно любила биологию и задавала кучу идиотских вопросов, стоило учителю сказать "у этого вот растения такие вот свойства", я с упорством, достойным лучшего применения, выясняла, в каких случаях эти свойства не проявляются, а в каких проявляются больше среднего... Точно так же и с математикой, но учителя по биологии думали, что я её не люблю. Сам урок меня интересовал не меньше предмета, и я точно так же выясняла: что будет если прогулять, не прийти, а если весь урок сидеть тихо, а если сделать домашнее задание, а если не сделать...

И теперь у меня зреет вопрос: может Тундра не стерва и оторва, а просто юная естествоиспытательница?

А покатались мы ооочень здорово, я упала всего полтора раза, а Тундра ни одного. 7000 шагов)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #79 : 02.03.2017 в 03:21 »
Рано вы сезон открыли! У нас ещё лыжи... Я в прошлом году тоже рано каталась, но как-то скольжение по льду меня не вдохновило...
Три азиата в анамнезе.