Наргис Хайбаровна

  • 593 Ответов
  • 34132 Просмотров
*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #540 : 14.01.2017 в 21:28 »

Картинка добавлена модератором.
Предыдущая тема: Питбуль Тундра и другие

А мейн-кун - дурацкая порода. Их прокормить неудобно.
Не в плане "где взять столько мяса", не.
Кромсала полусырое мясо. Часть котикам, часть - мне. Выкинула котов, часть на веранду, часть в комнату. Когда свою часть надёжно упаковала в кастрюлю, напустила котизмов в кухню.
Раскладывать мясо по мисочкам и следить, чтобы никто ничего не отнял и не украл, я не люблю. Поэтому котики едят из общей кучи. Вот тут и прячется закавыка! Эти шоушники увеличили мейн-кунам размер и вес (и потребность есть в два раза больше обычной кошки), но забыли увеличить скорость всасывания мяса! И вот у меня есть упитанный кот, слишком упитанный кот (я иногда пытаюсь его совсем не кормить...) и голодная Королева, которой немножко откормиться было бы хорошо.
Я или выкидываю через некоторое время котов погулять, или отношусь философски: Беладонна не истощена (по крайней мере в плане дурной силы), а чуть меньшая нагрузка на её кривоватые лапы ей на пользу.
Но вместе с огромным размером у неё громкий голос, и, когда она требует её накормить, меня мучает совесть.

А весит она совсем мало. В прошлый раз получилось 9 кг, а такие кошки "в норме" весят от 12. А обычно она весит и того меньше: от шести до восьми. Не знаю, как ей удаётся при этом сохранять силищу (один раз она на меня чуть не уронила холодильник!) и выносливость (шутка ли, обойти все окрестности, надавать по ушам чужим котам, половить мышей с переменным успехом). Я надеюсь, что вес мейн-куна от 12 кг - это как от 80 для азиата.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #540 : 25.12.2018 в 05:23 »
Придумала подходящее название для места крыскиного заключения: Азкабан. Это из ГарриПоттера.
Короче, узница Азкабана маялась-маялась. Меня терзала жажда шоколада. За шоколадом надо идти в магазин. И как это грустно и одиноко - идти без собаки в магазин! Для меня вообще это довольно сложно - пойти без собаки туда, куда можно пойти с собакой. Решила дать собаке шанс заслужить прогулку аж до магазина.

Взяла гантель, пошла в комнату. Остановилась на входе и с надеждой спросила: "Собачка-собачка, а ты меня любишь?". Собачка радостно завиляла мне хвостом, но смотрела как-то грустно (я даже подумала, что она заболела). Так как время позднее, то верещать нельзя, соседи спят. Велела ей взять гантель, которой я тыкала ей в лицо, а она старательно отворачивалась. Зафиксировав второй рукой её голову, я жалобно скомандовала: "Апорт!". Наргис так же жалобно на меня посмотрела и попыталась отвернуться. Я повторила "Апорт!" более решительно и строго. Сама подала команду, сама и выполнила - открыла собачью пасть и засунула туда гантель. Наргис её подержала с полминуты, я забрала гантель и утешительно погладила собаку по голове. Но она же должна заслужить прогулку до магазина, а для этого - сама взять гантель. Я снова поднесла гантель к её морде (собака до этого смотрела на меня ясным лучистым взглядом, но тут её взгляд потух, и она перестала на меня смотреть) и сказала "Апорт!". Наргис грустно лизнула гантель. Короче, я поняла, что право погулять до магазина она не заслужила. Но может быть я могу её просто приласкать? Велела ей подержать в зубах строгач. Ну, держать-то она его держала, но брать отказывалась. И того не заслужила. Но всё же вывести её на улицу надо. Перед входной дверью я её усадила и снова велела подержать гантель на случай,если у неё образуется в мозгах связь "гантель - это хорошо, потому что мы идём гулять".
Короче, сидит в Азкабане. А я - её личный дементор. Иногда она жалобно оттуда базлает. Во мне бьётся в судорогах внутренний зоозащитник, и я надеюсь, что это агония, но похоже просто приступ эпилепсии. Или хохота...
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #541 : 25.12.2018 в 11:03 »
К половине шестого я нарезала одну баранью почку, положив её в поясную сумку, снарядилась и пришла в Азкабан к собане. Запах мяса она учуяла сразу и была невероятно счастлива. А когда я надела на неё строгач, она была вне себя от радости - значит мясо для неё, значит будем заниматься! И в предрассветных сумерках мы пошли в сквер. По пути Наргис свернула с утоптанной дорожки и провалилась по локоть - за ночь выпал снежок.
Пришли в такое место, где и пространства (утоптанного) много, и людей издалека видно, и жилой дом не совсем близко. Сначала с помощью строгача я очень быстро заставила Наргис радостно брать гантель, ходить с ней, немножко даже комплекс делать, из фронтальной позиции переходить в общую и тд. "Удивительно", но её челюсти легко выдерживали двухкилограммовый вес, а раньше-то "непроизвольно" разжимались,  и не могла Наргис подолгу держать поноску! Покормила её немножко, погладила по голове. С земли она гантель подняла, принесла мне. "Ага, молодец", - задумчиво сказала я и изо всех сил зашвырнула гантель подальше. Ну, недалеко, конечно. И отправила Наргис следом. Наргис таакиим красивым галопом побежала! Но у гантели остановилась и растерянно на меня посмотрела. Я ей напомнила, чо делать. И она рысью принесла. Я её чуть-чуть похвалила и дала ещё кусочек. И зашвырнула гантель в снег. Наргис её лапами откопала и принесла мне. Я подумала, что так она бесполезно у меня всё лакомство сожрёт, и надо её на что-нибудь нехорошее спровоцировать, заставить побыть умничкой и за это поощрить. Усадила (а вдруг ляжет?), неторопливо отнесла гантель подальше, швырнула её метра на три (надо б физподготовкой заняться...), подошла обратно к собаке, выдержала драматическую паузу и отправила за гантелью. Туда она бежала галопом и очень радостно. У гантели легла. Я повторила "апорт", и она тем же галопом принесла гантель мне. Я поняла, что она так же легко может не только 2 кг носить, но и все пять (хотя учить, конечно, надо постепенно).

Я вручила ей гантель, уложила, и велела ползти за мной. Она радостно поползла - Наргис очень любит ползать. Проползла  метра три, я её остановила, забрала гантель и задумалась. Я хотела её спровоцировать на непослушание (желательно со звуковым сопровождением), принудить к образцово-показательному поведению и за это наградить, чтоб она решила, что в любом случае надо меня слушаться, даже когда не хочется. Оглянулась по сторонам и решила, что Наргис должна проползти метров 25 до поворота дорожки. И Наргис поползла под мои спокойные подбадривания. Сначала с большим энтузиазмом, потом с меньшим, потом энтузиазм изчез вовсе. Я стала старательно издеваться над необычно молчаливой собакой, заставляя её ползти, и при этом не вставать, и не останавливаться, и не садиться, и не выплёвывать апортик. Кстати, без принуждения она проползла метров двадцать. С переменным успехом мы медленно-медленно продвигались, а потом на горизонте появился прохожий. Я его заметила раньше собани. Она на этот момент завалилась в позу убитого карася (брюхом вверх), не выпуская, в прочем, гантели из зубов. Я  переложила собаку поприличнее и решила дождаться, пока дяденька пройдёт мимо. Тут его заметила Наргис и злобно облаяла,  не выпуская гантели из зубов. Я у неё забрала гантель, и мы отошли в снег - и вовремя: из-за моей спины вышла ранняя собачница с двумя собаками на поводках. Я скомандовала "сидеть", а Наргис стала рычать и облаивать уже собак. По какой-то неведомой мне причине я сознательно проигнорировала тот факт, что Наргис довольно зло отнеслась к первому прохожему, и сначала не отреагировала на наргисью агрессию к этим собакам (хотя когда она вскочила, я её жёстко усадила обратно), но когда она стала рычать с взлаиваниями им вслед - заткнула собаню. В снег мы свалили уже когда почти доползли до нужного места, но сама Наргис при этом проползла маловато. Поэтому я её уложила, вручила гантель и снова приказала ползти - в сторону дорожки. Она и выползла, причём даже через сугроб переползла. Я её похвалила, угостила и повела домой, на пару минут отпустив с поводка понюхать сугробы.
Оставила в Азкабане, но уже с чувством некоторого удовлетворения и небольшим количеством мяса в желудке (где-то полпочки).
Если сегодня вернусь домой в приличное время, то сегодня позанимаемся ещё, если в неприличное - то завтра.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #542 : 27.12.2018 в 05:38 »
Я даже не знаю, можно ли такое писать прям на форуме, потому что это равнозначно повешению на шею Наргис золотой медали за дрессировку хозяйки, но этой ночью я спала на полу. Собаня всё ещё сидела в Азкабане, хотя и приласканная и покормленная, но она требовала, чтоб я её  отпустила (нежно и тихонько, но настойчиво и неукротимо), поэтому я упёрлась и не выпускала её. Пыталась заснуть, а у меня условный рефлекс - спать, когда под боком собака. Я подумала, что сказать "ладно, уговорила" - это как подписать ей диплом первой степени об успешной сдаче испытаний по общему курсу эмоциональной манипуляции, а оно вон как оказалось... Я вооружилась одеялом и подушкой и направилась в Азкабан.
Раньше это мне не мешало - в один день я сильно устала, а в другой не ложилась вовсе, тк проспала почти сутки.

Я, блин, не знаю, что будет дальше, но, хоть и боюсь узнать, всё-таки интересно, как бывает интересно смотреть ужастики. Лет в десять перестала по части ужастиков вестись на слабо, и с тех пор не смотрю, тк впечатлительная.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #543 : 28.12.2018 в 01:21 »
Она прям ночью на кровати спит? И ей не жарко? Я как-то Терри попыталась пригласить, но она максимум 5 минут лежит, потом говорит жарко, я лучше на полу.
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #544 : 28.12.2018 в 01:41 »
Она прям ночью на кровати спит? И ей не жарко? Я как-то Терри попыталась пригласить, но она максимум 5 минут лежит, потом говорит жарко, я лучше на полу.
Она не в восторге, и делает это по команде "спать!". Как только начинаю засыпать, сбегает на пол. Специально почти не учила, она сама прониклась:)
Так она любит лежать на кровати, но когда там нет меня (а ещё больше - есть в кровати! однажды она сожрала на кровати баранью голову, и с тех пор я не кормлю её вне кухни)
Вы подкинули мне хорошую мысль - попробую открывать на ночь окно, вдруг ей приятнее на кровати станет:)

А Тундра - пододеяльная собака, она умеет даже с полутора метров под приподнятое одеяло запрыгивать.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Наргис Хайбаровна
« Ответ #545 : 28.12.2018 в 02:56 »
А Тундра - пододеяльная собака, она умеет даже с полутора метров под приподнятое одеяло запрыгивать.
Лет 20 назад моему приятелю попал на пансион питбуль. Кобель вынес Вове весь мозг - постоянно всё грыз, крушил, скулил. В общем, требовал к себе повышенного внимания. Клеток тогда ещё в обиходе не было.
И вот как-то случайно получилось, что этот пит юркнул под одеяло. И больше его до прогулки никто не видел и не слышал.
Вова провёл эксперимент, который увенчался оглушительным (точнее, беззвучным) успехом. Пит просто мёрз! А под одеялом спал как сурок, вылезая на свет только для еды и прогулок.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #546 : 28.12.2018 в 04:18 »
Бедный пит!
Оксана Леопардовна прокормила Тундру курсом кучи минеральных добавок, и Тундра практически полностью перестала мёрзнуть. Ну, если не тормозить на месте. Идти шагом уже достаточно. До -10 работает точно, при довольно длительных прогулках, при более холодной погоде мёрзнет уже Леопардовна, проверить тунью мерзлявость сложно.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Наргис Хайбаровна
« Ответ #547 : 28.12.2018 в 05:20 »
Оксана Леопардовна прокормила Тундру курсом кучи минеральных добавок, и Тундра практически полностью перестала мёрзнуть. Ну, если не тормозить на месте. Идти шагом уже достаточно. До -10 работает точно, при довольно длительных прогулках, при более холодной погоде мёрзнет уже Леопардовна, проверить тунью мерзлявость сложно.
Может, и мне пожрать минералов? Что я так холода-то не люблю?

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #548 : 28.12.2018 в 06:44 »
Что я так холода-то не люблю?

Полюбите лыжи и холод полюбите! Вот я Татьяну уговариваю что лыжи это здорово;)
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Наргис Хайбаровна
« Ответ #549 : 28.12.2018 в 11:53 »
Что я так холода-то не люблю?
Полюбите лыжи и холод полюбите! Вот я Татьяну уговариваю что лыжи это здорово;)
:good: :lol:  Сашенька, я лыжи люблю! И коньки!
Но снега нет!!! Остался в детстве. То ли климат меняется, то ли "происки империалистов", но снег у нас бывает очень редко. И долго не лежит. Снегопад - всегда к оттепели, как любые осадки. Порадуемся красоте, пока падает, а к концу дня, глядишь - уже в плюс температура, и всё превращается в кашу. А на след. день опять зима, минус 1-минус 5, и каша, разбитая ногами прохожих, превращается в колдобины.
Вот и получается - пока падает - не покатаешься, потому что и слой тонок, и вчерашние колдобины под этим слоем. А когда слой достаточно толст (аж 5-10 см!), начинается потепление, и снег налипает на лыжи. А ещё через несколько часов впору резиновые сапоги обувать - снежную кашу с водой месить.
И так далее по кругу. Частые оттепели - наш и бич, и наше счастье (зимы тёплые, топить дома относительно не дорого выходит).
Из Википедии:
"Зима. Климатическая зима приходит в город приблизительно в середине декабря, когда средняя температура воздуха становится устойчиво ниже нуля. Устойчивый снежный покров может лечь и заметно позже. Зима обычно мягкая, с периодическими оттепелями и похолоданиями.

Климатическая зима в городе длится приблизительно 80-90 дней (с середины декабря до конца февраля). В суровые зимы, впрочем, зима может длиться и заметно дольше, а в тёплые — гораздо меньше. В последние годы, на зимние месяцы приходится 50-60 дней с оттепелями от 0 до +12 °C. В 2007 году было 74 дня с плюсовой температурой. Самые холодные месяцы — январь и февраль, со средней температурой −4,1 °C. Аномально теплым выдался январь в 2007 году +1,5 °C. Сюрприз преподнесла зима в Донецке в декабре 2009 года, так, немногим более чем за 24 часа (с вечера 16 декабря до конца дня 17 декабря) выпало огромное количество осадков в форме снега, высота снежного покрова местами доходила до 1 м, транспортное сообщение в городе было парализовано практически целую неделю".

В том году (2009) мы накушались, наконец, снега и покатались на всём, что с детства десятилетиями невостребованное пылится в подвалах.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #550 : 28.12.2018 в 20:37 »
Легка на помине - стоило мне написать о Тундре, как заболела мама, и я забрала Тундру к себе.
Кот в бешенстве. Он считает, что разрешил мне содержать одну собаку, а в гости водить только Урсика, а тут я какого-то питбуля-убийцу притащила. Напомнила ему, что это не он нас завёл, а мы с Наргис его (Наргис тоже хотела домашнее животное). Обиделся и злобно смотрит на Тундру. Со шкафа.
Наргис была рада Тундре, но когда Тундра слишком навязчиво здоровалась, Наргис твёрдо напомнила, что с их последней встречи прошло три месяца, и она уже не щеночек, которого можно обижать. Она теперь щеночек, которого обижать нельзя :witch: Тундра решила согласиться))
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #551 : 28.12.2018 в 20:49 »
Гы! Тундра офигела и включила ребёночка :lol: а Наргис включила взрослую суку и начала ребёночка воспитывать. Например, играть-играть, а потом лапой вдавливать в пол - типа лежи отдыхай я сказала :crazy:
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #552 : 28.12.2018 в 21:45 »
Потом Наргис одумалась и включила тоже щенооочкаа. И я поняла, почему щенков содержат в аннигилятниках! Вернее, почему щенятник является заодно и аннигилятником. Ничего не аннигилировалось, но мне очень жаль свою чудесную соседку снизу. Грохот...
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #553 : 30.12.2018 в 04:16 »
Вчера на прогулке в парке суки нашли и замочили мышку. Вернее, они начали в неё играть, как кошки. Поэтому я её отобрала и добила - чтоб не мучили напрасно живое существо.
А сегодня Тундра на прогулке находила палочки, а Наргис все их отнимала. Кажется, Наргис решила ненавязчиво тихонечко обижать Тунявку. Но осаживать пришлось не её, а Тундру - заигрывается, и сквозь игровое рррыыы просвечивается злобное.
Дома Наргис пытается не пускать Тундру в кухню или ещё куда. Так Тундра и стоит, пока я не замечу и не позову её - тогда Наргис рычать уже не решается.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #554 : 31.12.2018 в 15:10 »
Кот недавно меня поразил тем, что начал есть рубец. И очень порадовал. Обычно он ест всё то же, что ест собака, а когда она ест рубец - пропускает кормление. А теперь и рубец кушать стал. А праздничное новогоднее угощение он уже съел - подруга отсыпала на пробу суточных цыплят, и, пожалуй, я буду его ими подкармливать. Ещё мы с Наргис договорились, что она не будет трясти непромытый рубец, и что она будет убирать за собой все ошмётки травы, которые из него вываливаются.

Я вчера умудрилась стравить сук. Тупее поступить было сложно. Мы с Тундрой (я на неё как раз мерила новый красивенный намордник, поэтому всё совсем не страшно обошлось) сидели на кровати, а рядом с кроватью валялась баранья ножка, которую Тундра есть не стала. Пришла Наргис, увидела ногу, спросила разрешения взять, а я разрешила. Прямо на глазах у Тундры. Тундра-то думала, что это всё ещё её косточка! Короче, разняла их я быстро, но у Тундры дырочка в ухе, которая минут за двадцать затянулась и больше её не беспокоила. За сутки вообще зажила. А так я могу их с одной ложки кормить, и они не передерутся - мирные.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #555 : 01.01.2019 в 21:26 »
Вiвчарка эта сегодня отожгла. Волкодавиха, блин. Кусака показала мне волчью лапку. Хозяин этой лапки был сто лет назад в Казахстане случайно сбит машиной, и потом его, бедного, ещё и освежевали, а ещё через несколько лет, лапа (она без костей) отвалилась от шкуры и стала храниться отдельно. Я показала лапку Наргис и дала поносить в зубах по команде "апорт". Наргис очень понравилось, и она даже не пробовала жевать её (надо научить её носить куски сырого мяса разного размера...). А потом я эту лапу положила на угол стола и отвлеклась. Минут через пять заметила, что от лапы остался один палец, а в целом собаке было вкусно.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #556 : 02.01.2019 в 18:36 »
А нам вчера подруга шерстяные кроличьи ушки подарили. Такса не поняла что это, а Самба приняла за игрушку и жевала больше как игрушку.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #557 : 08.01.2019 в 18:14 »
Наргис расстроилась, что родная хозяйка её оленем считает:


На самом деле ей не нравится, что рога снимать запретили.


Я тоже сфоткалась со своей красивенной собакой.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #558 : 08.01.2019 в 23:30 »
Как Наргис выросла! Прямо Тетя!

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #559 : 09.01.2019 в 00:10 »
Не могу не поделиться большой радостью: только что подарила крохе Наргис (на Рождество) морозилку на 350 литров. Туда мы положим много-много (больше центнера) мяса. И килограмм тридцать в столитровую. В морозилку от холодильника Наргис, так и быть, разрешит мне положить что-нибудь своё.
Я щаслива, а Наргис не очень - я не разрешила ей скушать грузчиков, которые её принесли.

Кстати, это было предсказано юзерами фейсбука, когда я купила столитровую и радовалась, что много мяса влезает. Много, ага, щаз.

Короче, в русских сказках упоминался сундук, в котором заяц, в котором утка, в которой яйцо, в котором иголка - смерть Кощея. Уверена, это был морозильный ларь.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ