Наргис Хайбаровна

  • 593 Ответов
  • 33939 Просмотров
*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #440 : 14.01.2017 в 21:28 »

Картинка добавлена модератором.
Предыдущая тема: Питбуль Тундра и другие

А мейн-кун - дурацкая порода. Их прокормить неудобно.
Не в плане "где взять столько мяса", не.
Кромсала полусырое мясо. Часть котикам, часть - мне. Выкинула котов, часть на веранду, часть в комнату. Когда свою часть надёжно упаковала в кастрюлю, напустила котизмов в кухню.
Раскладывать мясо по мисочкам и следить, чтобы никто ничего не отнял и не украл, я не люблю. Поэтому котики едят из общей кучи. Вот тут и прячется закавыка! Эти шоушники увеличили мейн-кунам размер и вес (и потребность есть в два раза больше обычной кошки), но забыли увеличить скорость всасывания мяса! И вот у меня есть упитанный кот, слишком упитанный кот (я иногда пытаюсь его совсем не кормить...) и голодная Королева, которой немножко откормиться было бы хорошо.
Я или выкидываю через некоторое время котов погулять, или отношусь философски: Беладонна не истощена (по крайней мере в плане дурной силы), а чуть меньшая нагрузка на её кривоватые лапы ей на пользу.
Но вместе с огромным размером у неё громкий голос, и, когда она требует её накормить, меня мучает совесть.

А весит она совсем мало. В прошлый раз получилось 9 кг, а такие кошки "в норме" весят от 12. А обычно она весит и того меньше: от шести до восьми. Не знаю, как ей удаётся при этом сохранять силищу (один раз она на меня чуть не уронила холодильник!) и выносливость (шутка ли, обойти все окрестности, надавать по ушам чужим котам, половить мышей с переменным успехом). Я надеюсь, что вес мейн-куна от 12 кг - это как от 80 для азиата.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #440 : 21.10.2018 в 01:17 »
Уже когда я почти отчаялась получить фотки с той давней фотосессии, мне прислали ещё две :biggrin:




Это она не на колбасу так смотрит, а на меня.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Наргис Хайбаровна
« Ответ #441 : 21.10.2018 в 01:21 »
фотки с той давней фотосессии, мне прислали ещё две :biggrin:
:good: Как же всё-таки сёстры похожи!

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #442 : 26.10.2018 в 03:56 »
Я думала, у меня больше не будет ослов, но Наргис - буриданов осёл. Я затарилась на бойне в том числе головами баранов, выдала собане сразу две штуки - уж больно на них разлапистые рога, такое в морозилку не пролезет.  Вот между ними Наргис и не может выбрать :biggrin:
думаю, это связано с тем, что она уже облопалась рубца по самое не могу. Килограмма два с половиной схомячила. Эти две головы - её еда на ближайшие дня два-три, а потом понемногу начну кормить.
Заметила любопытное. Облопавшаяся собака, которая еле шевелится от пережора, при виде ферментированной травы делает глупый-глупый вид, и когда её получает в свой доступ, тут же дочиста её съедает. Вкусно? Или чего-то не хватает?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #443 : 26.10.2018 в 03:58 »
Она взяла два бараньих копыта и две головы, стащила их в центр комнаты и охраняет от кота :lol: а коту пофиг, я ради него готова даже бараньим сердцем пожертвовать (но только одним, остальные себе).
Там такиие вкусные субпродукты. Баранстеров вчера зарезали, они свежайшие, и забиты хорошо. Я как-то уже привыкла, что в лёгких кровища, и вообще, а тут всё идеальное и очень душистое. Даже рубец не воняет, а приятно пахнет.
Задружилась с бараньей бойней. Аж в Коломне, но оно того стоит.
Но Наргис всё же сука. Даже так - ссуука страшная. Я ей непромытый рубец дала. Хорошо хоть в ванной. Короче, ванную отмывала до полутора метров высоты!! Она его встряхивала перед едой.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #444 : 26.10.2018 в 08:01 »
Хыы...мои всегда встряхивают, это отвратительно:)
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #445 : 26.10.2018 в 14:16 »
Эта сука достала из мешка рубец, аккуратно выжала из него траву и жрёт! А я собиралась её кормить головами... но когда  я хотела возмутиться, она на меня так умильно посмотрела, что я не стала ругаться, а пожелала ей приятного аппетита и попросила убрать потом за собой.

Тундра телеграфирует, что головы очень вкусные, и уже размазывает по кухне одну. У маман морозилка ещё меньше, чем у меня, поэтому она только две штуки на сейчас взяла.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #446 : 26.10.2018 в 18:24 »
Облопавшаяся собака, которая еле шевелится от пережора, при виде ферментированной травы делает глупый-глупый вид, и когда её получает в свой доступ, тут же дочиста её съедает. Вкусно? Или чего-то не хватает?
Из рубца траву ты имеешь ввиду? Микрофлора, ферменты, клетчатка. Всё для успешного переваривания огромного количества мяса. Предложи ещё какой-нибудь кислятины типа кислой ф-я смеси, пару ложек.

Не вздумай нагружать обожранную собаку ничем! Обожранные волки и аборигены либо жрут, либо спят, и отходят от туши только попить и погадить, и вырыгать съеденное "на потом".

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #447 : 26.10.2018 в 18:56 »
Из рубца траву ты имеешь ввиду? Микрофлора, ферменты, клетчатка. Всё для успешного переваривания огромного количества мяса. Предложи ещё какой-нибудь кислятины типа кислой ф-я смеси, пару ложек.
Да, её. Ок, как только проголодается, дам ягод (пока это бесполезно).

Не вздумай нагружать обожранную собаку ничем! Обожранные волки и аборигены либо жрут, либо спят, и отходят от туши только попить и погадить, и вырыгать съеденное "на потом".
Ок. Она и сама не предлагает. Вернее, перед завтраком на прогулке немного побегала, но совсем чуть-чуть.
 :thanks:
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #448 : 28.10.2018 в 00:30 »
Как говорит Оксана Леопардовна, одна голова хорошо, а две лучше.

По бокам остатки от двух других голов. Она с ними вообще как Змей Горыныч была))
Но тут уже кровь с её лап куда-то делась. Днём я её выводила окровавленную, но прохожие почти не шарахались, только один дяденька возмутился, что собаня без намордника))
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Наргис Хайбаровна
« Ответ #449 : 28.10.2018 в 02:12 »
busheisha, красотка  :good:

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Наргис Хайбаровна
« Ответ #450 : 28.10.2018 в 02:51 »
busheisha, смешная красотуля.  :good:

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #451 : 28.10.2018 в 12:44 »
Хорошо, мои в вольерах жрут! И еще кишки любят. Не знаю, хорошо это или нет. Вот кишками они трясут во все стороны! А они длинные, содержимое далеко летит. Интересно, что последы козьи не трясут, едят так.

А с двумя головами фото суперское!)))

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #452 : 31.10.2018 в 18:15 »
Вчера с Наргис прошли 15 км. Вернее, это я 15 (по карте, трекер по наивности не поставила (хотя на самом деле правильно, а то вдруг сел бы телефон)), а Наргис бегала вокруг меня. Когда я садилась на лавочку отдохнуть, Наргис ходила вокруг меня и обнюхивала всё, что вокруг, а не ложилась отдохнуть. Она отдыхала, когда минут на 5-10 переходила на медленную рысь рядом со мной - а потом снова туда-сюда быстрой рысью или галопом. Когда куплю неубиваемый телефон, сначала научу Наргис его разыскивать  и обозначать (он будет железный), а потом включу трекер и пойду снова так же вот гулять, повесив телефон на собаку.

Мы прошли насквозь Воробьёвы горы. Лесом) Обратно пошли по набережной, я устала, и был вечер. 5 часов гуляли.
Нам позавчера подарили крыло тетерева. Наргис его ищет ещё лучше, чем гантель)) и апортировать явно приятнее, но пыталась жевать. Я включила всю свою жестокость и гоняла её за крылом без поощрения до тех пор, пока не перестала жевать, с тех пор не жуёт. Но когда она находит его, в неё включается шерстяной волчара, и она несётся галопом, не уверена, что это хорошо.

На ВГ я внезапно оказалась на очень крутом склоне. Повинуясь ребяческому порыву, сбросила с него крылышко... Наргис его принесла без команды, причём легко и играюче. Я сразу после броска (его я сделала не подумав) представила, что собаня, как и все нормальные собаки, туда не полезет, и придётся лезть мне. Короче, уже сама себе объяснила, что глупость сделала.

Наргис имеет странную способность воплощать мои мысли... один раз я читала, как Оберлендер советует приучать собаку к стойке - на следующий день без всякого научения она стала делать стойку на городских птиц, до того игнорировала... позавчера подруга мне рассказывала, как обучать собаку широкому челноку, и Наргис стала в какой-то момент переходить на челнок, когда не находила крыло по жесту. Криво и неуместно пока, но то первая попытка, чо. До меня уже дошло.  что самое главное в дрессировке этой собаки не мешать собаке учиться, а остальное она сделает сама. А, ещё надо до неё доносить, что это всё обязательно.

Она раньше просто беспорядочно крутилась в районе поиска, теперь метра на три уходит вправо, потом метра на три влево, под углом, потом снова начинает беспорядочно кружиться.

Вчера впервые отправила её искать на расстоянии метров двадцати от меня. На прогулке она дальше пятнадцати не уходит, поэтому совсем не сразу поняла задачу. Но у нас всё получилось)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #453 : 31.10.2018 в 23:33 »
Наргис имеет странную способность воплощать мои мысли...
До меня уже дошло.  что самое главное в дрессировке этой собаки не мешать собаке учиться, а остальное она сделает сама.
Прекрасно! :good:

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #454 : 01.11.2018 в 02:58 »
busheisha, вы от Академии наук идёте до конца Воробьёвых, до речки Сетунь?
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #455 : 01.11.2018 в 03:34 »
busheisha, вы от Академии наук идёте до конца Воробьёвых, до речки Сетунь?
От Нескучного сада до Мосфильмовской улицы, а где Академия и Сетунь - не знаю)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #456 : 01.11.2018 в 04:25 »
Ага, мы почти об одном и том же:)
Академия наук, узнаёте?:)



А речка Сетунь впадает в Москву-руку как раз у Мосфильмовской:)

В общем мы обычно в обратную сторону гуляем:)
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #457 : 01.11.2018 в 05:39 »
Ага, мы почти об одном и том же:)
Академия наук, узнаёте?:)



А речка Сетунь впадает в Москву-руку как раз у Мосфильмовской:)

В общем мы обычно в обратную сторону гуляем:)
Я топографический кретин, ничего не узнаю)) я раньше неплохо ориентировалась в Нескучном саду. Потом опали листья, и я перестала ориентироваться совсем... маленько адаптировалась. А потом выпал снег! И я снова перестала ориентироваться)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #458 : 01.11.2018 в 10:27 »
Да ладно, это здание не увидеть!?
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #459 : 01.11.2018 в 13:54 »
Да ладно, это здание не увидеть!?
Возможно, я его видела, но тут же забыла:) с меня станется.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ