Наргис Хайбаровна

  • 593 Ответов
  • 34094 Просмотров
*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #40 : 14.01.2017 в 21:28 »

Картинка добавлена модератором.
Предыдущая тема: Питбуль Тундра и другие

А мейн-кун - дурацкая порода. Их прокормить неудобно.
Не в плане "где взять столько мяса", не.
Кромсала полусырое мясо. Часть котикам, часть - мне. Выкинула котов, часть на веранду, часть в комнату. Когда свою часть надёжно упаковала в кастрюлю, напустила котизмов в кухню.
Раскладывать мясо по мисочкам и следить, чтобы никто ничего не отнял и не украл, я не люблю. Поэтому котики едят из общей кучи. Вот тут и прячется закавыка! Эти шоушники увеличили мейн-кунам размер и вес (и потребность есть в два раза больше обычной кошки), но забыли увеличить скорость всасывания мяса! И вот у меня есть упитанный кот, слишком упитанный кот (я иногда пытаюсь его совсем не кормить...) и голодная Королева, которой немножко откормиться было бы хорошо.
Я или выкидываю через некоторое время котов погулять, или отношусь философски: Беладонна не истощена (по крайней мере в плане дурной силы), а чуть меньшая нагрузка на её кривоватые лапы ей на пользу.
Но вместе с огромным размером у неё громкий голос, и, когда она требует её накормить, меня мучает совесть.

А весит она совсем мало. В прошлый раз получилось 9 кг, а такие кошки "в норме" весят от 12. А обычно она весит и того меньше: от шести до восьми. Не знаю, как ей удаётся при этом сохранять силищу (один раз она на меня чуть не уронила холодильник!) и выносливость (шутка ли, обойти все окрестности, надавать по ушам чужим котам, половить мышей с переменным успехом). Я надеюсь, что вес мейн-куна от 12 кг - это как от 80 для азиата.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #40 : 22.01.2017 в 00:31 »
Я не о буквальном примере, а к тому что если хочется, можно приспособиться ко всему и получать удовольствие:)
Я и стараюсь из всего извлекать позитив, но иногда накрывает, что чуть только на луну не вою)
И волков совсем не люблю. Если бы у меня было ружьё - гуляла бы с ружьём (злой смайлик).
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #41 : 23.01.2017 в 02:56 »
Сидела за компом, Тундра рядом глазки строила. Развалилась, чтобы я ей пузо почесала. А я на это поглядываю и не чешу, потому что вредная. Тундра изобразила что-то среднее между раненным волком и сводным хором московских котят под валерьянкой, проще говоря заскулила. По сценарию, отработанному на всех членах семьи, я должна была извиниться и почесать ей грудку, но я всё равно игнорировала это, потому что вредная. А потом Тундра погромче заскулила, и... поняв, что меня таким не проймёшь, она решила пронять другим. И замолчала. Тут я конечно же не устояла и начесала щеноченьке грудку и подбородок.

Потом я сварила себе яиц и в очередной раз порадовалась, что если есть не умеющий делать "зайку" питбуль, то ожирение мне точно не грозит. Потому что Тундра ради такого дела научилась делать "зайку" без наведения, поддержки и прочего мухлежа, и почти вся еда перекочевала ей в пасть.

А ещё Тундра садилась и ложилась на табуретке длиной 24 см. В Тундре 46, и она не сваливалась. Есть мнение, что собаке невозможно улежать на такой маленькой табуретке, и его-то мы и проверяли. Тундра посмотрела на меня, посмотрела на лакомство и признала мнение ошибочным.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #42 : 23.01.2017 в 08:42 »
А ещё Тундра садилась и ложилась на табуретке
Луиза нас этому учила, понравилось). Юлу может лечь, подогнув передние лапы. Мерген не умещается, зад или перед сваливается. Но табурет у нас по-больше, наверное.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #43 : 23.01.2017 в 09:24 »
А ещё Тундра садилась и ложилась на табуретке
Луиза нас этому учила, понравилось). Юлу может лечь, подогнув передние лапы. Мерген не умещается, зад или перед сваливается. Но табурет у нас по-больше, наверное.
Тундра сваливается в обе стороны, но крепко держится)
Азиат, конечно, в 24 см не влезет, это Тундра маленькая и крохотная.
Мы это сделали на спор, нам (мне) хозяйка ВЕО сказала, что её ВЕО на табурете 40х40 не уляжется, и даже думать об этом нечего, и сама б свою собаню уложила) Я подумала, что на 40х40 любой дурак может и уложила на более маленькой :biggrin:

В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #44 : 24.01.2017 в 10:03 »
Азиат, конечно, в 24 см не влезет, это Тундра маленькая и крохотная.
Наш табурет 35х35

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #45 : 24.01.2017 в 22:37 »
Азиат, конечно, в 24 см не влезет, это Тундра маленькая и крохотная.
Наш табурет 35х35
А Мерген 67 или больше?
Если больше, то я озадачусь поиском ещё более узкой табуретки :) Правда она больше на канистру с водой похожа...
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #46 : 25.01.2017 в 00:06 »
А Мерген 67 или больше?
Ростом? Думаю, немного выше, около 70. Но он длинный), поэтому лежа не умещается, сваливается. Сидеть, стоять может. Юлу компактнее и ростом ниже (около 64). Она лежать может.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #47 : 25.01.2017 в 00:52 »
А Мерген 67 или больше?
Ростом? Думаю, немного выше, около 70. Но он длинный), поэтому лежа не умещается, сваливается. Сидеть, стоять может. Юлу компактнее и ростом ниже (около 64). Она лежать может.
Ой, это Мерген сваливается, я перепутала. Тогда мы с Тундрой перестаём комплексовать на тему "тут азиаты могут улежать на меньшей табуретке"))
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #48 : 25.01.2017 в 01:14 »
Недавно Тундра участвовала в драке. Побеждённая собака визжала, когда её держали за холку и уши и мотали в воздухе. но никто её не пощадил, и было так до подхода человека.
Страшные питбули-убийцы, скажет любой человек. Не совсем.
Это её Тайга избила за то, что не подошла ко мне.
Мы с ней сейчас гуляем в основном на поводке, когда встретились с Тайгой - я пустила Тундру побегать, и они забежали на поле, т.н. "план". Когда позвала Тундру, она то ли увлеклась, то ли сделала вид, что увлеклась, и не услышала (или сделала вид, что не услышала).
У питов есть такое дурацкое состояние, в котором они не замечают ничего постороннего. И фиг научишь замечать, получается только научить не входить в это состояние. Но маленький щеночек вполне достоверно его имитирует.
Пока дошла до места разбирательства,  так испугалась за мерзятину, что наругала Тайгу, а не Тундру :( Мы недавно её видели, она "сказала", что не сердится на меня и попыталась влезть на ручки.  Но Тайга, в прочем, надёжно преподала Тундре урок, и Тундра, когда я подошла (Тайга её тут же плюнула) бухнулась мне в ноги с искреннейшим "я больше так не буду!".
Потом она нацепила хитрую морду и бежала вместе с Тайгой, но на каждое моё "Тундра", если Тундра не оказывалась около меня, Тайга принимала грозный вид и нацепляла хычную улыбку. Тундра поняла, что рядом со мной очень безопасно.
А сейчас я снимаю с Тундры корочки царапин в самых неожиданных местах. Даже и не думала, что мелких царапок будет так много.

Когда шли домой, Тундра не упустила случая прикинуться умирающей собакой, она встряхнула ушами, и брызнула кровь. Я дёрнулась, Тундра так сделала ещё. А потом я включила режим "наблюдаю с попкорном", и Тунечке пришлось выключить режим умирающего лебедя, потому что бестолку.

Тундра учится управлять моим поведением.
Стала скулить, чтобы я погладила. Вуахахаха. Приходит и наваливается всем телом. Вуахахаха.
Потому что вой выключать тычком может только очень злой и жестокий человек. Например, я. А когда она начала давить (несколько раз), я молча уступила ей место. И навалилась сверху.  Тундра с недоумением вытекла. Она решила, видимо, что выживать меня с моей же кровати чревато переездом на пол.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #49 : 25.01.2017 в 09:47 »
Пока дошла до места разбирательства,  так испугалась за мерзятину, что наругала Тайгу, а не Тундру :(
Пытаюсь провернуть такой фокус. Когда застаю Мурзика на столе, ругаю не его (на него ничего не действует), а Юлу...почему она пустила его на стол. Пока ничего путного не выходит). При мне, когда он на стол заглядывает, она чего то там пыжится, порыкивает, встает в замирающую стойку. А когда я захожу внезапно и Мурзик уже на столе, она с интересом за ним наблюдает.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #50 : 25.01.2017 в 10:46 »
Когда застаю Мурзика на столе, ругаю не его (на него ничего не действует)
Просто воспитанность некоторых котов определяется часами налёта)
Не пора ли завести тему про Мергена и Юлуу?)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #51 : 25.01.2017 в 12:38 »
Просто воспитанность некоторых котов определяется часами налёта)
Это как? Чем меньше часов проводит на столе, тем выше уровень воспитанности?)))
Не пора ли завести тему про Мергена и Юлуу?)
Я еще не созрела. Да и многое в чужих темах рассказала уже))).

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #52 : 25.01.2017 в 16:10 »
У питов есть такое дурацкое состояние, в котором они не замечают ничего постороннего. И фиг научишь замечать, получается только научить не входить в это состояние.
:good: Отлично сказано.
Когда застаю Мурзика на столе, ругаю не его (на него ничего не действует), а Юлу...почему она пустила его на стол.
В тему взаимовоспитания среди животных. Уж два месяца как живёт у меня вторая котейка - трёхцветка Котя (названа так от слов Скотя, Скотина, Котяшка, Котяха и т.п.). Юная тварь в полной мере дала понять, до чего же замечательное животное Кис. Все его подвиги в поведении считались нормой, пока не появилась эта дрянь. Теперь-то мы понимаем, что Кис, оказывается - сам Кошачий Ангел на Земле! Мы, конечно, Котю всё равно любим и понимаем, что она внесла приятную суету в наш стареющий спокойный зоопарк. Но от нашей любви она не перестаёт быть дрянью.
Так вот. В тему. Кис её воспитывает только если она нарушает его личное пространство. А молодчага Шпилька реально отслеживает скотину и прессует за непотребное поведение - воровство, разбрасывание вещей по углам, шуршание пакетиками по верхам. Я в восторге от собачки.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #53 : 25.01.2017 в 20:37 »
А молодчага Шпилька реально отслеживает скотину и прессует за непотребное поведение - воровство, разбрасывание вещей по углам, шуршание пакетиками по верхам. Я в восторге от собачки.
Молодец.
Поздравляю Татьяну с Татьяниным днем).

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #54 : 25.01.2017 в 21:27 »
Это как? Чем меньше часов проводит на столе, тем выше уровень воспитанности?)))
Если бы! Кота провоцируют на неподобающее поведение, ловят и запускают. Суммируют время, проведённое в полёте. Каждая дверь на пути кота - + 1 минута :biggrin: Это, конечно же, шутка, но доля истины тут есть)

В тему взаимовоспитания среди животных.
В прошлом мае я учила Тундру по команде скидывать с кровати козлов, когда им было дня два. А чтобы козень забыла о своём материнстве, им нужно было пробыть дома дней десять. В общем, ничему я Тундру не научила: она вообразила себя козлячьей матерью и всячески о них заботилась...

Поздравляю Татьяну с Татьяниным днем).
Спасибо)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #55 : 26.01.2017 в 01:25 »
В общем, ничему я Тундру не научила: она вообразила себя козлячьей матерью и всячески о них заботилась...
Смешно)

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #56 : 26.01.2017 в 12:21 »
Наткнулась на фотку Тундры во младенчестве. Тут ей месяца два.

Грустновато заваливается на плюсну.




Под этой фоткой было написано, что она съела мою зарядку от телефона, но утверждала, что это был кот, который с сутки дома отсутствовал, и все верили. Она, видимо, с самого начала была обаятельна и хитра!)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #57 : 26.01.2017 в 14:03 »
Маленькая Тундра невероятно смешная!

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #58 : 26.01.2017 в 14:26 »
Маленькая Тундра невероятно смешная!
Спасибо)
Я и забыла, что тогда мы называли её Смешнюкой (с таким покатыванием голосом "шшнюукаа":)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #59 : 30.01.2017 в 12:19 »
А вчера козявку Басю отвезли в новый дом рядом с Зайцевом. Она с каждым днём приобретала всё более "вот-вот родит" вид, но у нас родить не успела. Она, как и многие нерожавшие козы, была диковатой, но некоторое время назад стала даваться в руки и, как и остальные козы, приходить гладиться. До последнего момента бегала и прыгала под аккомпанемент моих редких возгласов: "Бася! Тыжемать!" Была подарена с лозунгом "если что - сами зарежьте".
У матушки и батюшки в Зайцево постепенно наросло стадо приличных коз. Что они со всеми сделали? Ага, подарили нуждающейся семье.
И ещё завезли в Зайцево вещи, отданные Старуха Извергиль:rose:
[свернуть]
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ