Наргис Хайбаровна

  • 593 Ответов
  • 34103 Просмотров
*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #380 : 14.01.2017 в 21:28 »

Картинка добавлена модератором.
Предыдущая тема: Питбуль Тундра и другие

А мейн-кун - дурацкая порода. Их прокормить неудобно.
Не в плане "где взять столько мяса", не.
Кромсала полусырое мясо. Часть котикам, часть - мне. Выкинула котов, часть на веранду, часть в комнату. Когда свою часть надёжно упаковала в кастрюлю, напустила котизмов в кухню.
Раскладывать мясо по мисочкам и следить, чтобы никто ничего не отнял и не украл, я не люблю. Поэтому котики едят из общей кучи. Вот тут и прячется закавыка! Эти шоушники увеличили мейн-кунам размер и вес (и потребность есть в два раза больше обычной кошки), но забыли увеличить скорость всасывания мяса! И вот у меня есть упитанный кот, слишком упитанный кот (я иногда пытаюсь его совсем не кормить...) и голодная Королева, которой немножко откормиться было бы хорошо.
Я или выкидываю через некоторое время котов погулять, или отношусь философски: Беладонна не истощена (по крайней мере в плане дурной силы), а чуть меньшая нагрузка на её кривоватые лапы ей на пользу.
Но вместе с огромным размером у неё громкий голос, и, когда она требует её накормить, меня мучает совесть.

А весит она совсем мало. В прошлый раз получилось 9 кг, а такие кошки "в норме" весят от 12. А обычно она весит и того меньше: от шести до восьми. Не знаю, как ей удаётся при этом сохранять силищу (один раз она на меня чуть не уронила холодильник!) и выносливость (шутка ли, обойти все окрестности, надавать по ушам чужим котам, половить мышей с переменным успехом). Я надеюсь, что вес мейн-куна от 12 кг - это как от 80 для азиата.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #380 : 17.09.2018 в 00:24 »
Вообще я виновата, надо было подумать о том, как Наргис это воспримет.
Ага. Такая собака, как Амга, научила меня думать собачьими мозгами
Мне б хотя б своими научиться :biggrin:
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #381 : 17.09.2018 в 17:34 »
Недавно мы с Наргис Хайбаровной играли в мячик. У нас есть куча игрушек (круто-круто, моя собака играет в игрушки), которые можно перетягивать, но диаметр меча - 7 см, и мячик - на верёвке. В общем, я бросала мячик, Наргис его тащила ко мне, мы его весело перетягивали, но тянуть с раскрытой пастью не больно удобно. В итоге мы стали играть так: я бросаю мяч, Наргис его несёт и на расстоянии метров трёх выплёвывает, а потом... берёт зубами за верёвку и тащит ко мне. И тут ей уже перетягивать проще и удобнее! Ну чудо, а не собака.
Мне кажется, что сами по себе мячики ей интересны первые пару бросков, а потом она использует игру в качестве способа поощрить/порадовать меня.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #382 : 17.09.2018 в 20:00 »
Мне кажется, что сами по себе мячики ей интересны первые пару бросков, а потом она использует игру в качестве способа поощрить/порадовать меня.
Нет. Тебе не кажется!

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #383 : 17.09.2018 в 21:06 »
Мозговитая барышня растёт!

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #384 : 26.09.2018 в 23:25 »

Наргис Хайбаровна в роли волка из "Красной Шапочки". По сюжету, она скушала бабулю и ждёт Красную Шапочку с пирожками, чтоб ещё покушать.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #385 : 26.09.2018 в 23:30 »
Выражение лица нравится!
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #386 : 26.09.2018 в 23:32 »
Оказалось, что из Коломенского, где мы фотографировались, до моего дома ходит трамвай. Ну мы в него и сели (туда ехали на метро с пересадкой). Он был полон, но на задней площадке было свободное место, куда мы и ушли. Потом он чуть опустел, я села на самое заднее место и что-то задремала. Проснулась в практически пустом трамвае (было два человека совсем спереди) от лая Наргис. Оказалось, через самую заднюю дверь пытался зайти мужчина, а Наргис была против. Ну пустой же трамвай, значит наш. Я её одёрнула, потом проснулась, потом заметила, что Наргис внимательно бдит за ним и на всякий случай порыкивает:) Охранница моя распрекрасная.

Ещё мы наконец начали толком заниматься апортировкой, вчера на ужин она мне чего только не приносила. Сейчас я уже покормила кота, а её ещё нет, поэтому она с крайне голодным видом тянулась к коту. Я запустила в неё завязанным в узел баффом (это типа банданы штука), а она его мне принесла, чтоб я если чо могла снова им запустить))
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #387 : 26.09.2018 в 23:35 »
Выражение лица нравится!
Вкусная была бабушка)

Ой, мне так понравилось с ней фотографироваться... она даже знала, что "стоять" это не только встать, но ещё и остановиться из движения (никогда её этому не учила, откуда она знает?). Восхитила фотографа своей выдержкой, а вообще она с выдержки постоянно сваливала (с учётом того, что за этот чудесный первый учебный месяц мы ничем кроме рядовости и апортировки "пять минут перед ужином" не занимались, это неудивительно).
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #388 : 26.09.2018 в 23:37 »
Вот на кого она похожа. На Чинор! Единственная из всех щенков с полностью мамочкиной рожей.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #389 : 26.09.2018 в 23:38 »
Вот на кого она похожа. На Чинор! Единственная из всех щенков с полностью мамочкиной рожей.
Мы будем этим гордиться)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #390 : 27.09.2018 в 00:00 »
Наргис Хайбаровна
Наргис Чиноровна она!

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #391 : 27.09.2018 в 00:19 »
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #392 : 27.09.2018 в 00:24 »
Наргис Хайбаровна
Наргис Чиноровна она!
Я тогда буду к ней обращаться не "Наргис Хайбаровна", а "Наргис Хайбаровна чинорья дочь". На меня и так прохожие странно косятся, когда я собаку зову, а теперь будет ещё веселее.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Наргис Хайбаровна
« Ответ #393 : 27.09.2018 в 00:54 »
Смотрю, у Чиноровны белёсые волосы пошли по голове. У моей Хайбаровны тоже пошла белёсость, но по плечам. Чуток, отдельными длинными волосками. Очень симпатично. А ещё у Чиноровны растут белые вибриссы, а у Хайбаровны они радикально чёрные из белой морды. Смешно очень выглядит.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #394 : 27.09.2018 в 00:58 »
Смотрю, у Чиноровны белёсые волосы пошли по голове. У моей Хайбаровны тоже пошла белёсость, но по плечам. Чуток, отдельными длинными волосками. Очень симпатично. А ещё у Чиноровны растут белые вибриссы, а у Хайбаровны они радикально чёрные из белой морды. Смешно очень выглядит.
Наргис Хайбаровна чинорья дочь изначально была с белыми усами и всем напоминала моржа)) я не видела моржей вблизи, поэтому не знаю, какого цвета у них вибриссы.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #395 : 27.09.2018 в 08:22 »
Смотрю, у Чиноровны белёсые волосы пошли по голове. У моей Хайбаровны тоже пошла белёсость, но по плечам.
Подпалы увеличиваются по площади.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #396 : 27.09.2018 в 21:56 »

С собакой фотографа.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #397 : 27.09.2018 в 22:24 »
Ещё мы наконец начали толком заниматься апортировкой, вчера на ужин она мне чего только не приносила. Сейчас я уже покормила кота, а её ещё нет, поэтому она с крайне голодным видом тянулась к коту. Я запустила в неё завязанным в узел баффом (это типа банданы штука), а она его мне принесла, чтоб я если чо могла снова им запустить))
Бафф лежал на подоконнике, поэтому я запустила в неё чайной ложкой. Она очень отказывалась носить железки, и пока мы позанимаемся другим, а потом она научится их носить, конечно. Короче, Наргис пришлось таки принести мне обратно эту ложку, но она была жутко против. Однако ничему дураков жизнь не учит, и она снова стала приставать к коту! Я выяснила, что как раз могу мухобойкой ей до крупа дотянуться. С тех пор к коту она не пристаёт...
На прогулке таскала связку ключей, засунутую в перчатку. Не за лакомство, а чтоб меня порадовать.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #398 : 28.09.2018 в 05:50 »
Фото не видно:(
Три азиата в анамнезе.

*

Морбо

  • Administrator
  • *****
  • 150
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #399 : 28.09.2018 в 11:40 »
Фото не видно:(

У вас (а также у всех консерваторов с WinXP) еще пару дней будут проблемы с просмотром фоток, но на выходных я все починю. Конкретно эти фото поправил в "ручном режиме".