Наргис Хайбаровна

  • 593 Ответов
  • 34093 Просмотров
*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« : 14.01.2017 в 21:28 »

Картинка добавлена модератором.
Предыдущая тема: Питбуль Тундра и другие

А мейн-кун - дурацкая порода. Их прокормить неудобно.
Не в плане "где взять столько мяса", не.
Кромсала полусырое мясо. Часть котикам, часть - мне. Выкинула котов, часть на веранду, часть в комнату. Когда свою часть надёжно упаковала в кастрюлю, напустила котизмов в кухню.
Раскладывать мясо по мисочкам и следить, чтобы никто ничего не отнял и не украл, я не люблю. Поэтому котики едят из общей кучи. Вот тут и прячется закавыка! Эти шоушники увеличили мейн-кунам размер и вес (и потребность есть в два раза больше обычной кошки), но забыли увеличить скорость всасывания мяса! И вот у меня есть упитанный кот, слишком упитанный кот (я иногда пытаюсь его совсем не кормить...) и голодная Королева, которой немножко откормиться было бы хорошо.
Я или выкидываю через некоторое время котов погулять, или отношусь философски: Беладонна не истощена (по крайней мере в плане дурной силы), а чуть меньшая нагрузка на её кривоватые лапы ей на пользу.
Но вместе с огромным размером у неё громкий голос, и, когда она требует её накормить, меня мучает совесть.

А весит она совсем мало. В прошлый раз получилось 9 кг, а такие кошки "в норме" весят от 12. А обычно она весит и того меньше: от шести до восьми. Не знаю, как ей удаётся при этом сохранять силищу (один раз она на меня чуть не уронила холодильник!) и выносливость (шутка ли, обойти все окрестности, надавать по ушам чужим котам, половить мышей с переменным успехом). Я надеюсь, что вес мейн-куна от 12 кг - это как от 80 для азиата.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Банхар

  • Full Member
  • ***
  • 166
  • Пол: Мужской
  • Нет злых собак-есть трусливые люди
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #1 : 14.01.2017 в 22:03 »
"Невозможно мной манипулировать! Невозможно и всё тут", - думаю каждый раз я, читая о том, как собаки манипулируют хозяевами. Всякий раз после этого подойдёт Тундра, лизнёт мою руку, подставит щёчку для поцелуя, и я невольно подумаю о сиротливо лежащих в морозилке бараньих рёбрышках.
А сила, а воля? А соединить?

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #2 : 14.01.2017 в 22:20 »
Банхар, так никто не писал, что я эти рёбрышки ей выдала! :biggrin:
И ведь не факт, что подумаю я о том, что надо бы собанечку подкормить, а не о том, что рожа у собанечки треснет, но зато как ми-ми-мило старается)
Некоторое время я страдала от Тунявкиной сучности и хитрости. Потом я стала наслаждаться :witch:
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #3 : 15.01.2017 в 01:50 »
Телеграфируют из Москвы: Мимиш, оказывается, отборного рабочего разведения. В прочем, по порядку.
Из деревни для него взяли примерно 40 кг мяса единым куском. Тут-то погрузили, благо машина в трёх метрах от дома, а там затык вышел: машина во дворе, расстояние большое. Ну, сестра взяла Мимиша, взяла шлейку и пошла за мясом, ожидая, что вдвоём они справятся.
- Он дотащил всё это? Целых сорок килограмм от машины до дома? - восторженно вопросила я.
- Да не. Он же не рабочая собака, а рабочего разведения. Он меня на работу развёл, и мясо доволокла я.
Да что там конь...
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #4 : 15.01.2017 в 06:41 »
Он же не рабочая собака, а рабочего разведения. Он меня на работу развёл,
:lol: :lol: :lol: :good: :good: :good:

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #5 : 15.01.2017 в 12:15 »
busheisha:lol: :lol: :lol: Класс :good: :lol:

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #6 : 15.01.2017 в 19:31 »
Научилась в качестве лакомства использовать бараньи рёбра, с которых срезали большую часть мяса. Ууу круто. Прям здорово-здорово, Тундра даже из сиротского вида предвкушающе поглядывает на тарелку с рёбрами. А ведь её коронный приём - отказаться от лакомства и заплакать...
(я тоже что-то подрастеряла лютость и зверскость и волнуюсь от её сиротского вида)
Так здорово учить чему-то собаку... причём давно знакомую, с которой мы на одной волне.
Пищу от восторга с её ужимками и ухмылками.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #7 : 16.01.2017 в 04:06 »
Немного телефонофото щеноченьки:

Мне показалось, что Тундра начинает напоминать питбуля. А дишит с открытым ртом она такк обаятельно!

А тут можно даже подумать, что она и правда питбуль.

Все говорят, что рабочесть питбуля измеряется боями, но Тундра слизывает с меня котов, когда я стесняюсь уйти: котик же не просто пришёл, а чтобы я его приласкала.

Чтобы было удобнее, Тундра котов фиксирует.

Ещё она может на них хитро поглядывать.

А это она только-только пришла к нам и не отсвечивает. А то у котика может мурчальник выключиться.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #8 : 17.01.2017 в 17:39 »
Так здорово!
Легла спать в шесть утра, поставила будильник на полдесятого, переставила на полодиннадцатого, а в 11 должна была выехать в нашу сторону ветеринар - подрезать Масяне копыта ( :dance:), в 11 подскочила, в быстром темпе выгнала коз и Тундру, накидала Масяне побольше сена, пошла с Тундрой встречать в темпе. А на улице тепло и светло. А если на улице светло, то и на душе светлеет (если не -20 и хуже, тогда не светлеет, а мёрзнет), и так здорово-здорово.
От начала дороги до ветеринара Тундра шла по команде "рядом". Продолжаю не любить эту команду: Тундра-то идёт старательно, под ноги старается не попадать, плотно, но как-то неприятно, хз, почему (как мы с этой командой с редкими перерывами проходили несколько часов, так и неприятно стало). Ветеринара она старательно облизывала. Вета тоже Татьяной зовут.
Связали Масяню, положили, я держу, а Татьяна режет. Выбежала Тундра (в кухню забежала Ванесса), предложила Тундре вернуться в дом, но не, поэтому усадила. Посидела Тундра спокойно, а Татьяна (она не знает, что собаке положено сидеть, пока не отпустят)... отвела её в дом. Без принуждения, просто приказала, и Тундра пошла, ошейником чуть заставила) Я этот момент отрабатывала с теми людьми, кто толком-то командовать не умеет, а у сельского вета (она ж даже злых коров укрощает, чо ей собака) это дело лучше поставлено. Хоть на площадку иди... А я в этот момент держала Масяню, и сделать ничего не могла.
Ну ладно, стрижём-стрижём (Татьяна стрижёт, а я рядом прохлаждаюсь. держу ноги в кучке и голову), снова Тундра пришла, тогда вроде уже дорезали, я пошла за витаминами для неё же. Тундра снова промылилась, выкинула кучу кур из кухни, взяла витамины, а Тундру не стали загонять.
Тоже скомандовала ей "сидеть", а чтобы никто её не сманил, добавила, что если встанет - голову оторву. Добавила, что "ладно ещё здесь, когда она только капельницу из Масяни выбьет, но если в Москве около дороги... так же собаки не досчитаюсь", и Татьяна прониклась. Хотя она вроде вообще не склонна к защите собак от тирании хозяев (здесь есть мнение, что скомандовать собаке - это ограничить её свободу, а поэтому плохо). Тундра очень любит людей, а к Татьяне прониклась особенно, Татьяна сидела рядом с ней на корточках (прошептав "сидеть, Тундра, а то хозяйка голову оторвёт)), Тундра ей давала по очереди лапы (это странно, но эту команду она выучила сама. никто её не учил, но как-то спросила у неё лапу, а она "ты чо хочешь-то?" и лапу вопросительно так подняла, а я была так рада, что она это стала делать часто), а потом, когда Мася махнула головой близко  к Тундре, я её отпустила. И отправила в клетку, где буйволиное мясо лежит :) Тундра обожралась, конечно, но нам не мешала. Видимо, ф-я диета суток трое грозит малышу... Мяса там под сотню кг. Было)
А Масянька теперь с маникюром и витаминизированная, прям круто-круто. Ещё Татьяна коз ощупала и сказала, что беременные они с очень большой вероятностью, и даже Зайка. По Зайке визуально ничего не определишь, у неё аппетит хороший, и в обычном состоянии объём живота не меньше.
Пока прививали котов (а Королева, змеюка, сбежала и не показывалась), Татьяна поделилась печалью: у неё котик погиб под колёсами. Ему 23 года было, и помирать он не собирался. Спал неподалёку от машины, она проехала рядом, он вдруг проснулся и ломанулся, попал под колёса... А тк в деревне кот - это обязательное явление, то она завела котизма-потерянца) Но 23-летний кот, который умирать пока не спешит - это здорово) Причём она не поняла, чего я так удивилась, это же часто бывает.

Потом я немного погрустила на тему "Тундра обожралась и за лакомство работать не будет", а я хотела всё же напомнить ей про "зайку".. Тундра вошла в положение  и радовалась похвале) А змеючила по-доброму. Она ещё может зло змеючить, когда учила всякой управляемости, то на своём настаивала, несмотря на змеёж, а вчера учила её ходить назад. Вот там Тундра зазмеючила зло! Я тоже разозлилась. Очень. И сообщила ей, что пока она не раззмеючится, я клёвым ништякам учить её не буду.
А в этот раз это было по-доброму, а потому я ничего с этим не делала - ну, придуриваемся мы так.  В конце концов всякие такие команды учим для развлечения. Например, она "забыла" команду "дай лапу".  Или с "зайки" очень, очень трагически завалилась назад по команде "гуляй", и пока я не почесала пузо - с места не двигалась. А "поклон" она забыла... так забыла, что смогла только сесть, а потом лечь, раз усадка не подходит. А вот поклониться не могла, совсем))

Вот интересно, выражать гадючность для суки - это потребность или дурная привычка? Мне нравится думать, что по-доброму хитрить Тундре полезно, дабы когда учим что-то серьёзное, она была серьёзна, потому что знает, где можно развлекаться. А может быть, я так просто приучаю её к глупостям... Но она так довольна, когда хитрит, я это вижу, и она видит, что я это вижу))
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #9 : 17.01.2017 в 18:18 »
Ну вот. Припёрся хась, загнал коз на крыльцо, облаял, за ним пришёл злой хозяин. Пока мы копыта резали.
Теперь снова. Попыталась выловить - хренушки, ко мне не подходит. Подошёл, погладился, надевала поводок - убежал.
Щас злой стану.
Потому что облаивает... гастрономически так.
А когда я злая, я способна на всякие гадости. Например, травануть собаку, если она убьёт моих козочек. Яда у меня нет, и хорошо.
А в руки не даётся, подлец.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #10 : 17.01.2017 в 19:09 »
Вроде убежал.  Насыпала в миску корма, услышу лай - буду выманивать.
Не, убивать не буду (пока никого не загрызёт. надеюсь, не загрызёт), хочу взять на поводок и вернуть хозяевам. и убедиться, что он на цепи, потому что из вольеров эти изверги (я хасей имею ввиду) умудряются сбежать немыслимыми способами. И попросить, чтобы он не съел моих козочек, потому что половину из них  я люблю, а другую хочу съесть сама.
Трудно держать скотинничающих зверей в деревне... потому что убегают собаки, бывает такое, и если это не системно - то хозяин в этом особо и не виноват. И убежит такое, а потом по деревне куры пропадают. Дворню селектируют по этому признаку. Ружьём.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #11 : 17.01.2017 в 19:25 »
Угу, ружьё очень действенная штука для скотинничающей собаки. Если набеги собак регулярны, то иного способа с этим покончить нет. Бывает, конечно, сто собака убежит случайно. Всегда даём шанс выжить. Но повторные набеги обычно караются строго. Отбор- великая вещь!

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #12 : 17.01.2017 в 20:39 »
Мне кажется, Хайс сбежал случайно... он, к счастью, пока не приходил снова.
Отбор и правда великая вещь! Мне так нравится, как местные собаки со скотиной обращаются) Или подчёркнуто не замечают, или так... ну, они держат дистанцию, но так доброжелательно! Вот уж насколько шкодлива Тайга, но ей я верю в этом плане. (Тайга не злая, просто ей немного скучно, хоть она и на самовыгуле)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #13 : 17.01.2017 в 20:54 »
Решила применить к Тундре её же оружие.
Ела мясо. Поставила тарелку на кровать рядом с Тундрой и отошла. Тундра заинтересовалась, начала двигаться в сторону "съесть". Я воскликнула испуганно: "Ты что, съешь моё мясо?? Я тебе так доверяла, а ты?" (с таким ужосом в голосе, как будто я в шоке и трагически очень). Тундра передумала, потом несколько раз (я делала вид, что иду поставить чайник, соль принести, соль унести, в общем изображала правдоподобность) кидала взгляд в сторону тарелки и не покушалась.
Что-то Тундра сделала не так. Я, картинно упав на кровать (скорее грохнувшись), ГРОМКО зарыдала: "Никто меня не любит, никто не приголубит, пойду я не помойку, наемся червячков, наемся и умру, потому что никто меня не любит, никто не приголубит...". Больше Тундра это не делала. Долго смотрела на меня странным взглядом.

Посмотрела, как плетут фенечки.  Решила попробовать сплести для Тундры ошейник (со временем я закажу у Ахен, у меня руки не настолько прямые. пока сестра требует кучу амуниции Мишке...), решила сделать его условно-неснимаемым, заплавляла концы нитей прямо на Тундре. Тундра на меня посмотрела "опять эти твои штучки?", но не зажималась. И, кажется, она понимает, что такое обновка)) Получилось и не красиво, и не функционально)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #14 : 17.01.2017 в 21:06 »
Тундра выпила моё какао :nono:
Повторила трюк с истерикой. Самое смешное, что в самом начале она довольно облизывалась и передней частью собаки демонстрировала щастье, а задней - поджала хвост, чуть изменила позу.
Ну всё, хватит истерить, а то привыкнет.
Трудно не хихикать.
По-моему у меня получается что-то среднее между детской истерикой в магазине (купи ну купи) и "и ты, Брут".
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #15 : 19.01.2017 в 03:39 »
Интересная кошка эта Королева...
Козы в запуске, молоко покупаем коробочное. Она всегда игнорировала закрытые коробки. Позавчера я оставила коробку открытой, Королева уронила её набок, оттуда немножко вылилось. Потом я использовала всё молоко. Сегодня Королева обмурлыкивается вокруг закрытой коробки, подцепляет когтем и всё такое.
Глупые кошки, видимо, королевами не становятся.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #16 : 19.01.2017 в 08:41 »
Никогда не умела наводить Тундру лакомством или мячиком. Других собак умею, а с Тундрой не получалось, она хитрюга. Пока до меня не дошло. Это других собак надо наводить кусочками, а Тундру - большой костью с мясом. Вот на кухне и ждёт своего часа кусок весом около килограмма.

А котики странные. В комнате открытая коробка молока, на кухне на столе кусок сырого мяса. Там же была закрытая кастрюля с недоваренной фасолью. Котики открыли кастрюлю, выжрали часть фасоли и ломятся в комнату за молоком. Мясо надгрызено совсем чуть-чуть.
А магазинное молоко я котизмам не даю, у котов вообще есть дурная привычка от магазинного молока портиться. Людям тоже не полезно, но мне уже Очень Хочется Молока.
 
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #17 : 19.01.2017 в 08:53 »
Я недавно писала, как Мимиш руководил процессом втаскивания огромного куска мяса. Кусок мяса распотрошили (там оказалось и правда много, говорят, почти на месяц), но от него осталась такая вот большая мясная косточка, которая, лёжа на балконе, ждёт, не захочет ли кто-нибудь подарить её своей собаке; косточка очень хочет попасть в добрые руки зубы. Она готова скрасить собаке вечер или несколько. (а хозяину - отмыванием кровищи :biggrin:)
Единственное условие - самовывоз из Южного Измайлово, это лучше на машине :) Она огромная - килограмм восемь.

Мимиш её не может съесть не потому что обожрался, а потому что настолько ужасен, что ему нельзя кости.
(на фото кость слева. чёрненькое справа пригодится ещё)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #18 : 19.01.2017 в 21:30 »
Что-то мне подсказывает, что за эту или следующую ночь наша популяция коз подрастёт. Очень интересно, справится ли Бася с родами: вообще так её нужно съесть за маленький размер и полубеззубость. Маленький размер может помешать рожать. Пришёл момент естественного отбора.
Это всё прекрасно, но я и правда переезжаю в Москву, как оказалось. С козами и Масяней расставаться жалко, но теперь я или хороню себя в деревне, или приезжаю иногда, и второе с козами и ослицей невозможно.
Бася пристраиваться не будет. Или будет подарена. Мне больше импонирует первое. Зайку и Розку продаю. Тоже покрыты, но ещё не рожают.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

kusaka

  • Sr. Member
  • ****
  • 362
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль Тундра и другие - 2
« Ответ #19 : 19.01.2017 в 23:00 »
Эх, Москва это хорошо, конечно, но настоящий лес это настоящий лес...