Гелла и Терри - 2

  • 588 Ответов
  • 26720 Просмотров
*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #560 : 15.01.2017 в 23:14 »
Первая тема: Гелла и Терри

Гелла, Аби, Бьянка, дрессировка

https://www.youtube.com/watch?v=EqrVHZODslI&feature=youtu.be

Гелла-помощница

https://www.youtube.com/watch?v=z7XVZ4pFBmc&feature=youtu.be
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #560 : 21.01.2018 в 01:16 »
Сегодня были в Видном на ралли обидиенс. Терри увидела машину Зои и сразу побежала садится, любит комфорт:) Ехали мы так:)



Приехали, собаки посидели в машине, потом я вывела Терри, поиграли, размялись, потом размялись у ринга, вышли в ринг, а там море конусов:) Терри на трассе переволновалась. И её бесят конусы. Она еле сдерживается чтобы не сделать им что-то плохое, видимо придётся взять откуда-то много конусов и мучать её ими. Набрала 179 баллов из 200, ну, часть моя вина:) Например не понимаю зачем я её вела в створ барьера? надо было выслать на барьер заранее. Из-за волнения по поводу коварных конусов она временами нюхала и отвлекалась. На апортировке у нас случилось недопонимание. Она была уверена что когда я беру гантель она должна лежать. Переубедить её было непросто... Ещё по пути нам не повезло и был выстрел, она напряглась, но работу продолжила, но судья заметила, хотя конечно не отметила это в штрафах. Под конец терпение Терри иссякло и она на меня гавкнула...




До внезачётников было время и мы пошли  в парк гулять. Встретили полусестру Терри, она бросилась на Геллу. Да-да, мы всё такие злые:) Гелла удивилась, наверное подумала что все бордер колли странные:) Позже Терри с сестричкой очень хотели сцепиться, семья же... А погуляли чудесно в своей компании, снег шёл, сугробы... Потом собаки походили у трассы и я пригласила Терри в машину, она с радостью туда запрыгнула и легла, Гелла с Басей шли выступать, а она машину охраняла:) Мне всегда было интересно что будет если Зоя откроет машину, а там Терри одна. Это случилось сегодня. К счастью Терри спокойно осталась сидеть там и пустила в машину Басю:) Я уже доверяю собачке настолько что могу выпустить - впустить её в машину без поводка:)

Гелла сегодня постаралась. Настолько, что судья, уточнив что мы идём вне зачёта, спросила почему это:) А потому что профессионалы не могут выступать в прогрессе вне зачёта. Отвлеклась на восьмёрке, с апортировкой я её подвела, гантель отскочила в снег, и она как обычно выковыривала её руками, ну и я забыла её усадить на последней станции. Несмотря на мои "усилия" мы показали неплохое время и набрали 194 балла из 200. И как она виртуозно обходит конусы. Не то что серая собачка которую они бесят и которой они мешают:) И я снова не знаю куда деть несчастную левую руку:)



Выступили, перекусили и после награждения снова компанией пошли в парк гулять и снова прекрасно:) В машине Терри попробовала напасть на Басю, за то что та легла на её хвост... Зато потом легла на Геллу, а морду положила на Басю, нет у неё совести...
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #561 : 21.01.2018 в 23:28 »


Ездили сегодня с Терри на ОКД в Орехово, выступали в категории Молодые. Выходить надо было в наморднике и идти далеко, до судьи (а судила Наталья Войтенко, с которой у нас мнения по поводу ОКД не совпадают..но тем не менее отсудила она нас строго но справедливо!). Терри болтала головой, намекая на то что намордник это фу. Минус балл. Прикус-полный балл, запрещающая команда - вроде полный, может штраф за то что я руку чуть отвела на команде. Движение рядом-отклонилась на беге, комплекс - прозевала первую команду, два повтора и продвижка-это пока она решала для себя вопрос с первой командой:) Место-повернулась на возвращении и далековато легла, мы над этим как раз работаем. Апортировка - поджёвывала и возвращалась не так быстро, тоже как раз над этим работаем. Мне понравилось что она хорошо себя вела между упражнениями пока судья объясняла за что баллы снимает, ей это непросто:)
Перед нашим выходом смотрели на выборку и знакомая судья нас пригласила попробовать. Согласились, впервые делали на тряпочки и на чужой запах. Из пустых конечно:) После высыла она сначала улетела, я её вернула, показала где нюхать  надо и она выбрала верно:)
После выступления долго ждали окончания соревнований, видели лису - наглая, пушистая, пробежала мимо! Красивая:)
Играли, занимались, я присела, ко мне как-от редко подошёл овчар к лицу, Терри выскочила у меня из-за спину и обратила в бегство, выбрав клок шерсти. Я попросила его хозяина как-то следить на собакой, на что он сказал, да ничего, пусть она его укусит. Тогда я сначала-а вдруг в глаз попадёт. Тогда до него дошло...
В итоге набрали 63,5 балла и где-то 7 место из 20:)





А потом вернулись домой, я пообедала и пошли мы с Геллой кататься на лыжах. Это волшебно просто-снег падает, достаточно тепло, вокруг всё белое и пушистое...
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #562 : 23.01.2018 в 00:48 »
После тренировки-игры и прогулка!

























Три азиата в анамнезе.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #563 : 23.01.2018 в 10:05 »
После тренировки-игры и прогулка!
Вот эти летающие тарелки для собак - они чем то отличаются от обычных, с которыми люди играют уже очень много лет?

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #564 : 23.01.2018 в 12:30 »
С Днем Рождения!

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #565 : 23.01.2018 в 14:45 »
Саша! И здесь тебя поздравляю с Днем Рождения!!!!! Успехов во всех делах!!! Здоровья и хорошего настроения!!! И здоровья твоим собакам и кисам!!!! И всей прочей живности!!!

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #566 : 24.01.2018 в 02:11 »
С днём рождения!!!
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #567 : 24.01.2018 в 03:20 »
Спасибо большое!
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #568 : 27.01.2018 в 04:56 »
@busheisha :)   Хотела  научить собак приносить стакан воды. Делала фришейпингом с учётом особенностей собак. Терри суетливая и активно предлагает разные варианты, поэтому ей кликала за правильное взятие стакана, сначала пустого. Гелла не особо инициативная, и любит предмет сначала лапой потрогать, поэтому ей кликала за движение носа в сторону стакана, потом за правильное взятие. Причём берут собаки стакан по разному, у каждой свой метод:) Начали учить позавчера, вчера не занимались этим, сегодня уже сняли видео:)


Три азиата в анамнезе.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #569 : 27.01.2018 в 10:58 »
Александра1985,
ой, как же это я упустил?!
С опозданием, но поздравляю!  [rose] [rose] [rose]

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #570 : 27.01.2018 в 18:25 »
Александра1985, круто!
Завтра вставлю видео окошками  и посмотрю. Сейчас немножко перекушен кабель от интернета:)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #571 : 27.01.2018 в 21:51 »
Не удержалась и посмотрела видео сегодня. Я в восторге!  :good: :rose:
Терри предусмотрительно держит стакан за ближнюю стенку, так удобнее.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #572 : 28.01.2018 в 00:25 »
V, спасибо:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #573 : 28.01.2018 в 00:29 »
busheisha, спасибо:) А вот мне кажется что метод Геллы надёжнее.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #574 : 28.01.2018 в 00:30 »
Доехали до родителей в Суханово парк. Сначала в их квартире поели, Терри с племянниками играла, потом пошли в новую квартиру тёщи брата, попрыгали там в пыли, и пошли дальше в таунхаус к брату, где потоптались в его садике с крутыми хвойниками:) моя семья кочует по Москве и Подмосковью всем табором, только я отпочковалась:) сходили на пруд, поиграли в тарелочки и просто так, на обратном пути собаки протащили меня по всем уже знакомым квартирам, им явно понравилось все:)
А обратно апа нас на машине довёз:)


Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #575 : 29.01.2018 в 00:10 »
День был насыщенный!:) Утром - соревнования по  аджилити в Тушино с Терри, она постаралась, и я тоже,вроде как бежала:) На первой трассе поздно показала барьер и она сбила палку, на второй аналогичный косяк и она прыгнула барьер в другую сторону, кроме этих косяков не было, даже высылала её вперёд, так как не успевала:) Сразу оттуда поехали в Сокольники на тренировку, собрали снаряды, побегали трассу, и домой, там обед и лыжи с Геллой, снег сегодня просто замечательный:)


Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #576 : 01.02.2018 в 04:28 »
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #577 : 03.02.2018 в 03:26 »
Начинаем марафон:)
С утра поехали к Затевахину сниматься в Живых историях. Я предупредила что поедем на  машине (там зоотакси участникам вызывают:)). Собаки вылетели из подъезда, Терри сразу пошла к машине, смотрит на водителя, мол, открывай, я пришла. Но я не разрешила-прогнала всех писать, потом разрешила зайти. На съёмках Терри носилась как псих, подробностей рассказывать не буду, вот когда передача выйдет... Но собаки были молодцы, веселились и  веселили окружающих. Не всё получилось как задумано, конечно с двумя управляться одновременно мне пока не просто. Так же на зоотакси поехали в Сокольники, приехали первыми, поиграли в фрисби, перекусили, поставили снаряды, потанцевали, Терри бегала свою трассу, Гелла только барьеры, домой вернулись чуть позже восьми часов вечера:)





Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #578 : 04.02.2018 в 04:22 »
Итак, сегодня мы с Терри ездили на зимнюю встречу владельцев бордер колли. Отлично провели время. Хотя Терри показала себя как настоящий социопат:) В свободном состоянии она не участвовала в общих тусовках, ждала пока я буду с ней играть. Сначала пыталась подраться, потом перестала. Ну раз нагло подошла к лежащей суке и положила лапку ей на спину, хорошо та не спровоцировалась... А в общем вела себя прекрасно, разве что когда я пошла смотреть на слалом у знакомой она пыталась уйти со мной в клетке:) Но кроме этого хорошо сидела и в клетке и с открытой дверью и вовсе на выдержке.

Первым конкурсом было фриджилити, гибрид аджилити и фрисби. Мы, честно, даже не тренировались, я Терри летела мимо тоннеля, и я плохо бросала. Потом наладилось всё:)

https://www.youtube.com/watch?v=3-RhXhjw50M&feature=youtu.be

Второй конкурс - послушание - нужно было оставить собаку на выдержке, обойти конус, попрыгать, вернуться к собаке, пройти змейкой вокруг конусов (не обязательно рядом), вместе с собакой лечь и сесть, три раза кинуть предмет в круг, собака должна принести, выслать в тоннель и вместе выбежать обратно, всё на время и разные отвлекаловки вокруг:)
Тут мы заняли 3 место:)

https://www.youtube.com/watch?v=EyzxHEPW0nY&feature=youtu.be

Конкурс подзыв. Нужно было оставить собаку на выдержке (рядом еда и прочие отвлекаловки вокруг:)), отойти, подозвать, выслать в тоннель, пока перебежать на финиш и позвать туда собаку, рядом еда и отвлекающий тоннель. По еде Терри в процессе торможения просто проехалась ногами:) Собаку там надо было зафиксировать.
У нас 3 место:)

https://www.youtube.com/watch?v=YqeULvw19xU&feature=youtu.be

Далее - аджилити, трасса Д0. Судила Маша, один из наших тренеров:) Сказала что все ошибки мои, я бросила собаку и результат - она прыгнула барьер в обратную сторону, это снятие.

https://www.youtube.com/watch?v=PCjt_UBK97U&feature=youtu.be

А на второй трассе Д0 мы в первый раз в жизни пробежали чисто и заняли 2 место!!!

https://www.youtube.com/watch?v=5Cdhe8Pv4wo&feature=youtu.be

Фото:)







Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #579 : 05.02.2018 в 01:02 »
Ралли обидиенс сегодня:)

То чувство, когда по баллам всё вроде хорошо, их аж 97, а само выступление не понравилось. Терри первозбудилась, конусы вокруг её бесят, хотя конечно гораздо лучше чем в предыдущие разы, но всё же. Пыталась прыгать иногда, нюхнула всего разок, были не сильно кривые посадки которые тут не судились, но ни были! И вперёд вылезала и я каким-то образом сильно наступила ей на хвост, вообще не знаю как он у меня под ногой оказался! Терри хвост любит и бережёт и не обрадовалась конечно... Конкуренция была сильнейшая и ничего не заняли, но прогресс однозначно есть!



Это было RO1, потом записались в RO2 вне зачёта, трасса больше и сложнее, тоже первозбуждение, но тут я старалась его контролировать....



С Геллой та же фигня. 94 балла, как и у 3-го места, но время хуже, поэтому 4 место. То включалась, то выключалась. Но в целом молодец конечно:)

https://www.youtube.com/watch?v=QTx0gSOx9Gk&feature=youtu.be
Три азиата в анамнезе.