Гелла и Терри - 2

  • 588 Ответов
  • 26727 Просмотров
*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #500 : 15.01.2017 в 23:14 »
Первая тема: Гелла и Терри

Гелла, Аби, Бьянка, дрессировка

https://www.youtube.com/watch?v=EqrVHZODslI&feature=youtu.be

Гелла-помощница

https://www.youtube.com/watch?v=z7XVZ4pFBmc&feature=youtu.be
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #500 : 05.11.2017 в 23:30 »
Сегодня день отдыха!

Большая прогулка по Воробьёвым горам! Терри сегодня 11 месяцев, в подарок получила возможность гонять по склонам:)



Вместе:)



Стандартное зрелище, вид на красивую попу - основной на прогулке:)







Прогулка удалась!



Ждёт очереди мыть лапки:) И засыпает...



А это самоконтроль:) Терри учится не переходить дорогу без меня

https://www.youtube.com/watch?v=7-AVR_KKLWc&feature=youtu.be
Три азиата в анамнезе.

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #501 : 06.11.2017 в 02:11 »
Александра1985, и тут поздравлю :drink: :rose:

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #502 : 06.11.2017 в 02:54 »
Спасибо!
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #503 : 07.11.2017 в 03:19 »
Погуляли утром с собаками, поделала домашние дела и поехали мы с Терри на совместное занятие при фришейпингу. Оно было в манеже-тепло, сухо и приятно:) Сначала развлеклись - люди делали упражнения. Мне загадали взять два ведра и поставить их на стул. Эх, что только я не делала до того как допёрла...сбегала до конуса, взяла гантель, сунула её в ведро...но в итоге всё получилось... Окружающие сделали вывод что я бордер колли - это ж надо, самоподкрепляться бегом:) Потом собаки делали упражнения. Терри загадали положить лапу на стул. Она старалась, кружила, тыкала носом, но дошли только до того что она морду на стул положила. Потом было упражнение - хозяин сидит в воротах, на расстоянии пары метров разбросаны шарики и шайба от пирамиды, нужно шайбу замишенить или принести. Терри всего пару шаров принесла и начала мишенить шайбу,я хотела чтобы она принесла, но потом сообразила что мишень ей приносить нельзя в тренинге, поэтому закончили на этом. Терри вела себя прекрасно - на привязи сидела спокойно, со мной ходила без поводка и никому не мешала, не приставала, в общем была умницей! В перерывах отлично поработали послушание (движение рядом-мне ещё помогли и поотвлекали её, покомандовали, изобразили стюарда. Там зеркала - я посмотрела на нас со стороны и осталась довольна, бегали конус (только в первый раз не удалось - Терри увидела что на неё надвигается другая собака:)-а это было зеркало:)), позиции из движения, комплекс) потренировали зону на буме для аджилити и горку для ОКД...в фрисби поиграли... Ну и пока другие собаки работали она находилась у меня без поводка, массаж и всё такое... В общем очень продуктивно поработали, разве что нюхает многовато, а так вообще молодец!
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #504 : 09.11.2017 в 03:04 »
У нас вечерние прогулки в рабочие теперь проходят так - заходим в парк, Терри отпускаю, по выходу из парка прошу её идти близко и так минуем опасный поворот, нам надо налево, а прямо оживлённый проспект. Пока только полдороги вдоль него разрешаю идти без поводка, потом беру, а то скоро переход, а она волнуется. Поэтому что за переходом отпускаю и идём по аллее между дорогами, там шикарные газоны, играем в мяч. И она соображает-сама!-что нельзя выбегать на асфальт! На последнем газоне занимаюсь сначала с Терри, потом с Геллой, потом кидаю Терри диск, Гелла обычно присоединяется. Ей я бросаю недалеко. А сегодня она разбегалась и ловила дальние броски, я была удивлена! Потом я пою Терри и собираю вещи, собаки играют. Беру Терри на поводок, переходим дорогу и вновь отпускаю, идём вдоль ботсада МГУ, собаки играют или просто идут. И тут Терри опять же сама сообразила что на газон (за ним дорога) выходить нельзя. только пописать и сразу обратно! После поворота дорога идёт совсем близко к тротуару и тут Терри пока на поводке. переходим проспект, обратно в парк и отпускаю. Сегодня встретили электрических миттелей. Она захотела с ними играть, я разрешила. Побегала минут 5 с выпученными глазками, позвала её и домой:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #505 : 09.11.2017 в 03:35 »
Кажется не рассказывала ещё:) В субботу когда я погуляла с Терри и дала ей кость, а Гелле сказала собираться снова на соревнования, собаки постояли рядом, потом Терри положила кость и пошла к двери, а Гелла взяла кость и пошла на кухню. Они решили поменяться:) Но я сказала нет - Гелла поехали, Терри иди грызть кость. Вздохнули и послушались:)
Три азиата в анамнезе.

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #506 : 09.11.2017 в 12:52 »
Вздохнули и послушались:)
:lol: Знакомо))
Как-то моросил дождик, а у нас по плану - гулять, выходные пропускать нельзя. Арс уже по окнам бегает, меня выглядывает, а Влада в будке дрыхнет. Оделась, выхожу. Владь меня встретила и снова в будку, неохота старушке шкурку мочить. Арс в нетерпении скачет. Я им: "Арсений, место. Владь, пошли". Две морды на меня вот так 0_о. Но пришлось согласиться))

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #507 : 09.11.2017 в 14:29 »
Здесь Терри поступила легкомысленно. Наверное, в силу возраста. Вопиющее безразличие к судьбе косточки. Мои бы оба пошли, но только с костью в зубах.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Гелла и Терри - 2
« Ответ #508 : 10.11.2017 в 01:29 »
электрических миттелей
Это как? Природная наэлектризованность энергией или в буквальном смысле - на электрошокерах?

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #509 : 10.11.2017 в 05:05 »
Ольга, к сожалению оба в ЭШО. Дрессировкой владельцы не заморачиваются и надеятся на волшебную кнопочку...
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #510 : 10.11.2017 в 05:06 »
Вопиющее безразличие к судьбе косточки.

 :lol: Она уже одну съела утром и решила что важнее ехать. А с костью в зубах она уже пробовала сидеть у двери....не взяли...
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #511 : 11.11.2017 в 04:53 »
Сегодня с Терри ездили на аджилити вдвоём. И сделали новый шаг к бесповодочному выгулу:) Когда зашли на площадку, она неогороженная, я Терри отпустила. И хотя ей надо было срочно рваться вперёд, она меня слышала и была под контролем. Пришли на площадку, она поздоровалась с собаками, и держалась рядом со мной. Поводок нам не понадобился вообще. Я могла выпускать её из клетки и не надо было следить чтобы она не улетела на трассу сама. Она меня ждала. Давала убирать и поправлять снаряды, разговаривать с людьми - ждала и не хотела бежать куда-нибудь. Позанимались прекрасно - бегали бум, горку, упражнение с аутами и упражнение зигзаг, где я бегу спиной:) - у меня не получалось,и когда тренер меня вела и делала моими руками правильные движения, Терри тоже пошла и смотря на руки сделала всё правильно, умница моя:)
Домой приехали грязные но довольные:) А там ужин и прогулка и пара упражнений с Геллой:) Потом погладила и можно отдыхать:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #512 : 11.11.2017 в 23:19 »
Сегодня ездили на соревновательный тренинг в Ясенево. На выдержке Терри пару раз переступила лапками, на месте, но всё равно. При заходе за спину не меняла положение, хотя и оборачивалась. А вот на других упражнениях договорились идти безо всего-без еды и игрушки. А она, как оказалась, так ещё не может. Много отвлекалась и нюхала. Надо будет над этим работать, чтобы похвалой было только оглаживание. А сейчас оно ей в ринге вообще не надо-она ждут материального поощрения, если его долго нет-нюхает. В общем итог-технически нормально, над отношениями работать.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #513 : 12.11.2017 в 20:45 »
С утра поехали с Терри на соревнования по аджилити, когда подъезжали на фейсбуке написали что отмена - грунт раскис на площадке:( Поехали обратно, взяли Геллу и пошли гулять на Воробьёвы горы, под дождём:)

Терри гуляет так:) Она не может идти неспешно,но далеко убегать нельзя,поэтому так:)


Как обычно, ракурс с хвоста



По этому склону мы поднимались:)

Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Гелла и Терри - 2
« Ответ #514 : 13.11.2017 в 02:43 »
Она не может идти неспешно,но далеко убегать нельзя,поэтому так:)
:lol: :good:

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #515 : 13.11.2017 в 22:51 »
Сегодня утром мы почти 3 часа гуляли, тренировались, играли в игрушки, собаки друг с другом и с другими собаками. Терри только до парка и через дорогу на поводке шла. Вела себя примерно:) Пришли все грязные невероятно:) Зато собаки до сих пор спят. На прикроватном коврике, рядышком:)


Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
С фришейпинга.

Итак, ворота за которые хозяин не заходит. Впереди разбросаны шарики и одна шайба от пирамидки. Задача собаки вынести шайбу или обозначить её. Хозяину лучше всего просто молчать, можно откликивать и поощрять правильные шаги.
Вообще обычно все фришейпингом занимаются дома:) И конечно собачки были озадачены тем что все смотрят!:) И еды было много накидано на полу. Терри поэтому много нюхала и я её с этого сбивала. Ну и шайба была похожа на её мишень на квадрате и месте, и приносить мишень нельзя. Поэтому я решила остановиться на том что Терри её явно неоднократно обозначила - а значит выделила из других предметов. Хотя и обойти тоже пыталась:)

Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #517 : 19.11.2017 в 21:20 »
Всем доброго вечера!

Мы с тренировки приехали:) Перед тренировкой в  парк зашли, диск покидала им, потом в Выхино поехали. Гелла пробежала один раз трассу, и без снарядов, скользко, а она тяжёлая. Молодец, только ложиться в грязь не особо хотела. Терри сгоняла трассу много раз:) Выстрелы пережидала спокойно, на гранатах сначала встала, потом приподнялась на локтях, потом лежала спокойно. Просто она хотела гранату принести:)
Комплекс такой быстрый и на расстоянии конечно ещё подшлифовать надо, апортировка и движение рядом хорошо, а вот вместо места она высылалась к конусу. Обидиенская собачка, что с неё взять:) Поработаем с этим:) Снаряды она до этого почти не видела, но всё сделала прекрасно, лестницу я сначала с ней прошла, потом она сама. А то ж она такая, может и спрыгнуть:) В общем я собаками очень довольна:) Терри хорошо ждала и хорошо там  без поводка перемещалась. С собаками была дружелюбна, слушалась.

Я возила собак на перестёжке, понравилось, очень удобно, особенно в толпе в метро на переходе. Люди вокруг были очень доброжелательны и фоткали собачек:) И я встретила в метро преподавателя по гистологии, там же Скрябинка моя:)-тоже приятно, она с собачками пообнималась. С ушастой и поцеловалась:)



Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #518 : 25.11.2017 в 22:24 »
Сдали сегодня ТПИ в Марьино:)

Уржаться с неё можно:) Дорвалась до овечьих какашек, хотела подраться с взрослой собакой, хотела что-то делать с овцами, но не знала что конкретно поэтому бегала и лаяла:)

https://www.youtube.com/watch?v=UXgQDsAfZKQ&feature=youtu.be

В общем сказали инстинкт есть, всё нормально, но испортили вы всё своим спортом:) а видео нет этого, на на входе она пялилась на меня, овец не сразу нашла. Она ж думала что слушаться будем:)

После отлично позанимались и поиграли в компании с шоу бордером, Терри была прекрасна:)

Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #519 : 26.11.2017 в 22:26 »
Сегодня мы были на соревнования по ОКД в Орехово. Гелла выступала в классе профессионалы. Вышла в ринг в прекрасном состоянии и настроении поработать, но, увы, на комплексе ей категорически не понравилось покрытие и она толком туда не легла. Очень жаль. Конечно не только она сделала так, там то ли кровь то ли ещё что было, но это не повод:) Тем не менее она прекрасно провела там свой день рождения - общалась с знакомыми, ела, конечно:) Организаторы её тоже поздравили, она играла с  Терри и бегала за тарелкой. Кстати другим собакам она с Терри играть не разрешала - правильно, это её щенок, вот пусть заведут тсебе своего бордер колли и играют:) Видели сестру Терри, она такая же шиложопка:)





https://www.youtube.com/watch?v=s7Q0VJKl7Og&feature=youtu.be

А вот Терри отработала прекрасно. Выходить надо было в наморднике, я забыла, мы этого не умеем, но вышли:) На команде гуляй она полетела было к профессионалам на другом конце площадки, пришлось отвлечь. По команде судьи вернулась хорошо:) Движения рядом удалось, не было ни еды ни игрушки, но она не нюхала и не отвлекалась. Повороты на месте тоже неплохие. На комплексе она спешила и два раза изменила положение. Место хорошо, но легла далековато, я переложила. Апортировка-молодец, а вот отказ от корма мы забыли, она там вскакивает, что и сделала:)  По итогам я очень её довольна:) Потом тренировались и играли:)

https://www.youtube.com/watch?v=kDJXLVIZKnw&feature=youtu.be

На обратном пути заходили в метро и дежурная крикнула - куда с собаками!? Я думаю -блин... А она - проходите вот сюда, здесь проход широкий:) В метро собаки сразу уснули:)

Три азиата в анамнезе.