Профилактика клещевых инфекций

  • 119 Ответов
  • 7756 Просмотров
*

Анна2011

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Профилактика клещевых инфекций
« Ответ #80 : 15.03.2017 в 20:10 »

Картинка добавлена модератором.
Здравствуйте, столкнулась нынче с пироплазмозом, бобик лечится. Прописали "Бравекто".
Кто-нибудь знает о его влиянии на печень?

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Профилактика клещевых инфекций
« Ответ #80 : 08.08.2017 в 23:41 »
Far, Маринkа, у нас поищу, хотя никогда не видела. Стартовать будем из Волгограда. Поищу там, если не найду здесь. Спасибо за совет.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Профилактика клещевых инфекций
« Ответ #81 : 04.04.2018 в 19:42 »
Можно ли бравекто щенкам и если да, то в какой дозировке? Она же на три месяца, а за три месяца у щенка изменится вес примерно на 9 кг.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Профилактика клещевых инфекций
« Ответ #82 : 05.04.2018 в 01:57 »
Можно. Там же разброс по весу, я Терри дала в три месяца его, на 10-20 кг. Превышение дозировки допускается в таких случаях.
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Профилактика клещевых инфекций
« Ответ #83 : 05.04.2018 в 02:40 »
Можно. Там же разброс по весу, я Терри дала в три месяца его, на 10-20 кг. Превышение дозировки допускается в таких случаях.
Понятно, спасибо  :rose:
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Профилактика клещевых инфекций
« Ответ #84 : 05.04.2018 в 13:00 »
А я щенков обычно на каплях держу до 5-6 месяцев, потом уже Бравекто. Ну и бордер сам меньше чем САО и вес с 3 до 6 месяцев меняется меньше.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Профилактика клещевых инфекций
« Ответ #85 : 05.04.2018 в 16:30 »
А я щенков обычно на каплях держу до 5-6 месяцев, потом уже Бравекто. Ну и бордер сам меньше чем САО и вес с 3 до 6 месяцев меняется меньше.
Пока, наверное, не буду покупать бравекто, а сначала собакой обзаведусь и уже там посмотрю. Непонятно же даже какого она будет возраста когда у меня появится.
(Я уже закупила для неё биотановый поводок, олений рог, адресник с кличкой... игрушки она наверно любить не будет, а ошейник надо примерять, поэтому их не)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Профилактика клещевых инфекций
« Ответ #86 : 05.04.2018 в 18:49 »
игрушки она наверно любить не будет
Почему это не будет? До определённого возраста очень даже будет. Так что запас игрушек не повредит.
Ося, даже будучи парализованным, всю свою лежачую энергию вкладывал в трепание тряпичной мышки, и в конце концов распотрошил её. А когда начал ходить и бегать - обожал резиновую свинку, которую с невероятным удовольствием давил зубами, а она издавала тихие хрюки.
Аяр любил мячики средних размеров и плетёные канатики.
С возрастом это прошло. В Аяре я искусственно поддерживала стремление играть предметами, но уверена, что он это делал не потому, что сильно нравилось, а потому, что знал - отберёт у меня канатик - и можно будет с чувством выполненного долга отдыхать. Нет, ему нравилось со мной играть, но это не было самоцелью, как у собак-игровиков.
Моего будущего щенка уже ждут Оськина недобитая свинка и пара плетёных игрушек, собственноручно изготовленных моей клиенткой - хозяйкой лабра Арчи. Она ждёт-не дождётся, когда мы вместе сможем заниматься и гулять с собаками.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Профилактика клещевых инфекций
« Ответ #87 : 05.04.2018 в 18:56 »
Почему это не будет? До определённого возраста очень даже будет. Так что запас игрушек не повредит.
Ой, ведь даже Урсик любит играть в пуллер... что-то я переоценила сурьёзность будущей собаки. Сплету ей мягкий и красивый канатик наверное.
осина недобитая
Я сначала подумала, что это название игрушки)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Профилактика клещевых инфекций
« Ответ #88 : 05.04.2018 в 19:26 »
Цитата: Ольга от Сегодня в 18:49осина недобитаяЯ сначала подумала, что это название игрушки)
:lol:
Сейчас исправлюсь
Не получается. Надо исправить на "Оськина"

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Профилактика клещевых инфекций
« Ответ #89 : 06.04.2018 в 00:04 »
Я сначала подумала, что это название игрушки)
Аналогично :lol:

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Профилактика клещевых инфекций
« Ответ #90 : 06.04.2018 в 09:44 »
На днях буквально задавали вопрос о трехмесячном малинуа и бравекто. Писали о возможности трёхкратного превышения дозы. В любом случае заранее покупать не надо:)

Он и весело будет на форуме - вижу сразу у двух людей собачье пополнение:)
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Профилактика клещевых инфекций
« Ответ #91 : 06.05.2018 в 00:01 »
На днях сняли клеща с собаки, которую кормили бравектой при мне. Причём первые три дня от собаки исходил подозрительный запах бравекто. Неужели подделывать начали?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Профилактика клещевых инфекций
« Ответ #92 : 06.05.2018 в 01:24 »
На 100 % ничего не защищает. Ну и клещ может присосаться, но сдохнет.
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Профилактика клещевых инфекций
« Ответ #93 : 06.05.2019 в 03:21 »
Вот такое любопытное сообщение привлекло моё внимание на форуме туристов-парусников:
"Давным-давно известны 3 верных средства противодействия кровопийцам: осина, серебро и чеснок.
Всё это реально работает. Только не кол, а осиновый камбий. Надо потереть лодыжки. Так же и с серебром, не пуля, а ляписный карандаш. Им натирают изнанку штанин. Наверное можно натереть носки и чистым серебром. Ну, а чеснока достаточно съесть пол-зубка с чёрным хлебом перед тем, как входить в лес. Не настаиваю на том, что это применимо для всех и в любом регионе. Возможно влияет ещё и группа крови с резус-фактором, не знаю, но все три способа проверял на себе и на двух контрольных группах."

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Профилактика клещевых инфекций
« Ответ #94 : 14.05.2019 в 01:39 »
Своему щену я дала Бравекто с превышением, советовались в ветами, сказали, что можно двухкратное превышение. Но! надо смотреть индивидуальную переносимость т.е. если раньше давали и все ок, то превышать можно. Мой вот начал почесываться... хз, может и в превышении дело.
И насчет игрушек... мой отлично играет в них дома, а на улице практически нет. Ну, пару минут от силы и то, потому, что я настаиваю...

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Профилактика клещевых инфекций
« Ответ #95 : 14.05.2019 в 04:06 »
И насчет игрушек... мой отлично играет в них дома, а на улице практически нет. Ну, пару минут от силы и то, потому, что я настаиваю...
Элементарно, Ватсон! :biggrin: Все игры переносим на улицу, дома только погрызуху какую нить, типа мосла "живого". И вообще прекращать все игры дома, спать в помещении надо, прислушиваясь, не приближаются ли враги. :boast:

По теме.
Обрабатываю каплями Барс Форте, пока нареканий нет.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Профилактика клещевых инфекций
« Ответ #96 : 14.05.2019 в 04:20 »
У нас пирик косит - просто смерть. По два-три раза с начала сезона знакомые собаки переболели. /Обработанные!
Сегодня в третий раз хапнул пирик "немец" Уран, обработанный и каплями, и с ошейником от блох-клещей, и ещё и брызганный спреем. Хотим с хозяином Урана попробовать Симпарику. Можно ли эти таблетки собаке с плохими печёночными показателями и спленомегалией? На месяц Уран защищён пиростопом, а потом... из кучи зол надо выбрать меньшее. Рисковать так дальше нельзя.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Профилактика клещевых инфекций
« Ответ #97 : 14.05.2019 в 10:22 »
У нас пирик косит - просто смерть. По два-три раза с начала сезона знакомые собаки переболели. /Обработанные!
Сегодня в третий раз хапнул пирик "немец" Уран, обработанный и каплями, и с ошейником от блох-клещей, и ещё и брызганный спреем. Хотим с хозяином Урана попробовать Симпарику. Можно ли эти таблетки собаке с плохими печёночными показателями и спленомегалией? На месяц Уран защищён пиростопом, а потом... из кучи зол надо выбрать меньшее. Рисковать так дальше нельзя.
Действующие вещества Симпарики и Бравекто - четвертый класс опасности, действующие вещества капель, ошейников и спреев - третий класс опасности. Симпарика при этом депонируется в организме всего на неделю больше чем капли. Вывод?

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Профилактика клещевых инфекций
« Ответ #98 : 14.05.2019 в 13:49 »
Действующие вещества Симпарики и Бравекто - четвертый класс опасности, действующие вещества капель, ошейников и спреев - третий класс опасности. Симпарика при этом депонируется в организме всего на неделю больше чем капли. Вывод?
Вопросов по Симпарике в отношении Найзы нет. Тут однозначно решено. И Урану, пожалуй, тоже без вариантов, несмотря на третий пирик…
Спасибо!

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Профилактика клещевых инфекций
« Ответ #99 : 14.05.2019 в 16:32 »
И Урану, пожалуй, тоже без вариантов, несмотря на третий пирик…
Угу. Четвертый он не переживет.