Нужна ли собаке морская капуста

  • 5 Ответов
  • 13659 Просмотров
*

Старшая кровь

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 33
  • Пол: Женский
  • Меньше думать, больше жить!
    • Просмотр профиля
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, морская капуста нужна ли собаке? Если нужна, в каком виде (консервы, сырая/мороженая, отварная) и количестве полезнее давать? 
... Арфы нет, возьмите бубен. /А.Титаренко/

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нужна ли собаке морская капуста
« Ответ #1 : 15.06.2016 в 16:08 »
Подскажите, пожалуйста, морская капуста нужна ли собаке? Если нужна, в каком виде (консервы, сырая/мороженая, отварная) и количестве полезнее давать? 
Иногда понемногу - очень полезна как источник йода. В любом виде, лишь бы хорошенько измельчённая. Своим "немцам" всегда давал консервированную, по столовой ложке, 1-2 раза в месяц.

*

Старшая кровь

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 33
  • Пол: Женский
  • Меньше думать, больше жить!
    • Просмотр профиля
Re: Нужна ли собаке морская капуста
« Ответ #2 : 15.06.2016 в 16:15 »
Спасибо!
... Арфы нет, возьмите бубен. /А.Титаренко/

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Re: Нужна ли собаке морская капуста
« Ответ #3 : 15.06.2016 в 19:00 »
Йод очень быстро исчезает из.., Если солить горячее блюдо йодированной солью,йода в пище не будет. Если собе дать сухую морскую капусту, она (соба) не сможет усвоить нужное. Если сухую капусту варить, йода в ней не останется практически. Кроме всего этого, отношения организма с йодом более чем причудливые.Недостаток от избытка отделяют не милли и микрограммы, Сезон, активность, стресс, природная среда родины и места проживания, избыток или недостаток железа (например)...
Я бы предложила  собе хурму. Не королёк, а именно хурму. Ну и морскую рыбу само собой. Этого достаточно.
Ну а морскую капусту надо брать мороженую или консервированную и тщательно измельчать. В пыль (в слизь). И давать собе раз-два в месяц.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Re: Нужна ли собаке морская капуста
« Ответ #4 : 17.06.2016 в 02:06 »
Ну а морскую капусту надо брать мороженую или консервированную и тщательно измельчать. В пыль (в слизь). И давать собе раз-два в месяц.
А если добавлять в овощную смесь? Обычно делаю своим овощную смесь на 3-4 дня, могу добавить туда.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Re: Нужна ли собаке морская капуста
« Ответ #5 : 17.06.2016 в 02:31 »
Запросто.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…