"Курощение и низведение"

  • 65 Ответов
  • 6037 Просмотров
*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
"Курощение и низведение"
« Ответ #60 : 13.03.2017 в 20:01 »
"Азиат", около года возрастом. Зовут Арчи. Со слов владельцев, до недавних пор был милым послушным пёсиком, который позволял с собой делать практически всё, в том числе ковыряться в миске с едой. Правда, с отдачей мясных косточек наблюдались некоторые "тёрки". Но поскольку костей он почти не получал, то и тёрок почти не было. Кобель выполнял команды общего послушания, был выводим владельцем на прогулки. Прогулки заключались в совместном беге километров на сколько-то (в среднем 10).
Недавно случилось ЧП.
Арчи прорвался через рабицу к соседям, задавил там утку и жрал её взазлёб, не подпуская никого. На хозяина ощерился, швырялся. Пришлось пождождать, пока скотина дожрёт добычу и вернётся во двор. Зная, что накосячил и может отхватить, кобл ломанулся к вольеру и приготовился там драться. Хоз словами загнал его в вольер и в будку, но в момент задвигания щеколды вольера собака выскочила из будки и снова начала швыряться, был риск покусанных через решётку рук.
После инцидента по моему совету скотину оставили на неделю в полном игноре и без еды. Среди недели хозяин зашёл проверить воду, и пёс пытался не пустить его в вольер, рычал и шваркался. А хоз, насмотревшись видео с Наджаряном, предварительно взял с собой то ли лопату, то ли палку, и, угрожающе наступая и командуя "В будку!", выдавил скота в будку, спокойно проверил воду и спокойно вышел. Всё это время пёс был готов выскочить и бурчал.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Курощение и низведение"
« Ответ #60 : 23.07.2018 в 06:13 »
Проводил второе занятие с забавной молодой дворняжкой, типа келпи, умной и хитрой, но довольно упрямой. Какие-то её фокусы по управлению окружающими наивные, как у ребёнка, какие-то довольно изощрённые. Во время одного из них спрашиваю хозяина:
- Вы понимаете, что она сейчас пытается сделать?
Ответ был просто блестящим:
- У меня четыре дочери...

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Курощение и низведение"
« Ответ #61 : 23.07.2018 в 10:34 »
 :good: :biggrin: :biggrin:

*

Valda

  • Sr. Member
  • ****
  • 419
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Курощение и низведение"
« Ответ #62 : 06.09.2019 в 21:27 »
А у меня тут.... В общем так как девица была повязана, то много ей за эти полтора месяца сходило с лап. Гормоны ж типа, щеночки. Мать их за ногу. Девица обнаглела в край. Я ходила и точила зубы с когтями, дожидаясь когда все это кончится. А то подходим с десятого раза, пакостить опять начала (стаскивает вещи), даже пару раз швырнулась на собак. Тут значит сделали УЗИ, не беременна. А меня аж подкинуло в этот момент. Думаю ну сука страшная... Гормоны у нее значит...  Идём гулять, я ей сидеть. Села. Лежать. В ответ смотрит на меня нагло. Ну я как перетянула поводком поперек хребта. Глаза выпучила собака эта, не легла а упала аж. Давай я ее по комплексу гонять. Пару раз ещё решила "забыть", тут же ещё в догонку поводком получила, и все. Собака умная и послушная одна штука. Ну не тварь же.... :dash:

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Курощение и низведение"
« Ответ #63 : 06.09.2019 в 23:59 »
Вот же сука!!!!!
А у меня Ося сейчас выдал. Сосед косит газонокосилкой траву вдоль забора, к которому примыкают вольеры. Ося заходится в лае. Раз сказала, другой... Не выдержала, думаю, убью насмерть гниду! Взяла чурку деревянную . Осе в вольере  даю , гтворю " аппорт, сидеть". Взял чурку. Присел на мгновение. Затем пулей нырь в будку и там сел, держа аппорт! Как расценить? Вроде формал но команда выполнена. Но все ж капельку своего " Я" вставил! Заставила выйти и сесть, как было изначально велено. Сделал. Осталось только обнять эту хитропремудрую башку и чмокнуть в нос!

*

Valda

  • Sr. Member
  • ****
  • 419
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Курощение и низведение"
« Ответ #64 : 07.09.2019 в 05:43 »
Формально все сделано. Умничка какой)))

*

Valda

  • Sr. Member
  • ****
  • 419
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Курощение и низведение"
« Ответ #65 : 07.09.2019 в 15:35 »
Сегодня опять. Команда "место". А что это такое? "Аппорт"-ч эту гадость в рот не возьму. "Стоять". Тут просто "Я тупая".  :dash: Надо Вану паковать на опыты.