Немецкие овчарки в мире

  • 398 Ответов
  • 42079 Просмотров
*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #40 : 15.06.2016 в 14:25 »
Ещё один ролик со сравнением НО разных направлений разведения:
https://youtu.be/MQXTTar58Wc


Картинка добавлена модератором.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #40 : 22.11.2016 в 23:17 »
Это спорт, а не реал, и тут за какие-то естественные движения рукой могут снять баллы как за помощь собаке.
Спасибо :rose:
Опять же, это спорт, и правила здесь играют большую роль вообще-то...
Надо уточнить на сайте, кто из сук назван великолепной охранницей и злобной собакой, а кто отнимает рукав и любит фигуранта.

Ещё один вопрос напрашивается.
В одних местах описывается собака "агрессивная", в других "добронравная, добычная". Что из этого описывается как достоинство, а что как недостаток?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Irka

  • Full Member
  • ***
  • 127
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #41 : 22.11.2016 в 23:26 »
Следом посмотрела видео след другой собаки, пока у обеих видны проблемы с ЗК.
идеальных не бывает. Может быть у кого то и сближены. Никто не сказал, что эти собаки идеал породы  :biggrin:
На выставленном ролике пясти все же мягкие, мне видится.
у немецкой овчарки пясти более наклонные по стандарту, чем у других пород.
где именно ложь - не нашла.
я не сказала, что ложь. Вы неверно трактовали и передали своими словами  данные на сайте заводчика описания. Кстати, собаки ее разведения довольно однотипны. Маргарита Полякова эксперт по породе, судья и кермастер.
Что касается кровей ГДР, то это сказано для информации, как и другие описания своих собак. Это не означает, что ставится собакам в заслугу или как недостаток. Просто информация о работе заводчика, на каких кровях строилось разведение, что получилось в итоге и т.д.
А почему суки отнимают у фига рукавчик и добренько так идут вместе с фигом отдавать рукавчик хозяйке? Это ведь не тряпочничество, а настоящие агрессивные (злобные) овчарки? А почему они вместо того, чтобы плюнуть рукавчик и скушать фигуранта (который, умница, скрытку под рукав поддел) перестают  к нему иметь претензии?
собака делает то, чему ее научили. И ничего другого она делать не должна. Все другие ее действия жестко пресекаются и требуется нужная для проводника работа или спорт. Надо  - значит будет кушать дядьку. Надо проводнику носить рукавчик - будет носить. И не каждая собака на это способна.
Я правильно поняла, что хозяева собак здесь читают?
я не знаю.

*

Irka

  • Full Member
  • ***
  • 127
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #42 : 22.11.2016 в 23:31 »
Что из этого описывается как достоинство, а что как недостаток?
для разведения нужны разные собаки. Нежелательно вязать собак с одинаковыми недостатками, это любой породы касается и не только экстерьера, но и характера.
Каждый выбирает то, что ему требуется. Это не достоинство и не недостаток. Просто информация для тех, кто ищет партнера для вязок или щенка от каких производителей ему брать.  Если, к примеру, у моей суки не хватает агрессии, я бы выбрала в пару агрессивного кобеля, если не хватает добычи, я ищу добычного. 2х агрессивных собак вязать друг с другом довольно чревато

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #43 : 22.11.2016 в 23:46 »
Irka, спасибо за ответы :rose:

2х агрессивных собак вязать друг с другом довольно чревато
А чем чревато? Мне кажется, мы говорим о злобе? Но ведь злоба-то и должна быть, это ж овчарка, а не пудель. Я не очень хорошо представляю рабочую немецкую овчарку, я общалась только с шоушными "охраняю будку и детей хозяина", но, насколько я знаю, собака должна быть агрессивной строго к чужим взрослым людям (то есть не жрать детей, какими бы чужими они не были, не жрать котов-кур, собак другого пола, не жрать своего, а выяснять отношения без особых травм), и управляемой (то есть не жрать без разрешения), но чтоб существовали чрезмерно злобные собаки - ну, не знаю. То есть если собака адекватная, но оочень злобная - это же нормально.

При этом добронравная собака, которая "заходи, кто хочешь, отнимай, что хочешь" - это не очень овчарка.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #44 : 22.11.2016 в 23:49 »
идеальных не бывает. Может быть у кого то и сближены. Никто не сказал, что эти собаки идеал породы 
Но ведь племенная собака - это очень, очень хорошая представительница породы, разве нет? Хотя это если племенные, к неплеменным никаких претензий.

собака делает то, чему ее научили. И ничего другого она делать не должна.
А как узнать, может ли она делать реальную, а не спортивную работу?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #45 : 22.11.2016 в 23:56 »
но, насколько я знаю, собака должна быть агрессивной строго к чужим взрослым людям (то есть не жрать детей, какими бы чужими они не были, не жрать котов-кур, собак другого пола, не жрать своего, а выяснять отношения без особых травм), и управляемой (то есть не жрать без разрешения), но чтоб существовали чрезмерно злобные собаки - ну, не знаю. То есть если собака адекватная, но оочень злобная - это же нормально.
ПОВЕДЕНИЕ И ТЕМПЕРАМЕНТ: Немецкая овчарка должна быть уравновешенной, рассудительной (с крепкими нервами), уверенной в себе, в целом спокойной (исключая провокации) и хорошего нрава, а также внимательной и легко обучаемой. Она должна обладать смелостью, боевитостью и стойкостью, чтобы соответствовать своему назначению как служебной собаки: компаньона, сторожа, пастуха и пр.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #46 : 23.11.2016 в 00:08 »
Tanjuha, а где здесь "добрая"? :blush2:
Хороший нрав - это, полагаю, не "облизать фигуранта и всех чужих с ног до головы", а именно доброта к своим людям.
Но, опять же, я не породник, а просто интересуюсь.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #47 : 23.11.2016 в 00:12 »
а где здесь "добрая"

а где злобная?

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #48 : 23.11.2016 в 00:21 »
А как узнать, может ли она делать реальную, а не спортивную работу?
У щенков и молодых собак тестируют определенный набор качеств, а уж куда потом его направить или никуда -- дело хозяйское. А как Вы думаете отбирают молодых собак для спецведомств мира? По злобности какой-то непонятно как проявлющейся?))) Нетушки. Тестируют идиоты.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #49 : 23.11.2016 в 00:26 »
Tanjuha, "Она должна обладать смелостью, боевитостью и стойкостью" не? Но, в общем, и правда злобность не отмечена. Посмотрю у Штефанитца.
Спасибо. Не знала, что Вы такого мнения о тестирующих.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Irka

  • Full Member
  • ***
  • 127
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #50 : 23.11.2016 в 00:58 »
А как узнать, может ли она делать реальную, а не спортивную работу?
норматив это и есть тестирование рабочих качеств. Если собака "тянет" нагрузку в спорте, то она способна и на реальную работу. А вот наоборот  не всегда.
Но ведь племенная собака - это очень, очень хорошая представительница породы, разве нет? Хотя это если племенные, к неплеменным никаких претензий.
есть племенные, есть пользовательские. И у племенных собак так же есть недостатки. Идеальных нет. Если у собаки имеются так же и яркие достоинства, то ее используют в разведении, подбирая партнера, не имеющего тех же недостатков.
Опаснее использовать в разведении собаку, которая достоинств не имеет.
А чем чревато? Мне кажется, мы говорим о злобе? Но ведь злоба-то и должна быть, это ж овчарка, а не пудель.
чревато тем, что агрессия всегда связана с неуверенность. Собственно, она от нее и проявляется. Если 2х злобных повязать друг с другом, то часто рождаются трусливо-злобные и неуверенные собаки.
Немецкая овчарка должна иметь в идеале соотношение добыча/агрессия в равных степенях 50/50

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #51 : 23.11.2016 в 02:53 »
Irka,
я не смеюсь, а соболезную Вам.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #52 : 23.11.2016 в 03:18 »
норматив это и есть тестирование рабочих качеств. Если собака "тянет" нагрузку в спорте, то она способна и на реальную работу. А вот наоборот  не всегда.
Да-а? Не могу согласиться: нередко, ой нередко, спортивные немчуки и малинуи сливаются на том, что нападающий настучит по хребтине черенком от лопаты и скажет "место, ска!" или "фу! нельзя!".

И у племенных собак так же есть недостатки. Идеальных нет
Ноги иксом и проваленные пясти - это небольшие недостатки? Хм, пойду повяжу свою питку: она трусливая, у неё прямое плечо и размёт, но у неё есть достоинство: она круто управляется и у неё хорошее ритуальное поведение, и вообще всё такое. Подберу кобла, который не жмётся от памятника на Электрозаводской, передние конечности посмотрю, ага.

чревато тем, что агрессия всегда связана с неуверенность
Не с неуверенностью, а с чёрной пастью. Так хотя бы ясно, что это не неграмотность, а верность традициям.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #53 : 23.11.2016 в 04:10 »
норматив это и есть тестирование рабочих качеств. Если собака "тянет" нагрузку в спорте, то она способна и на реальную работу. А вот наоборот  не всегда.
Вот, теперь точно овчарка не нужна, даже не кривая :good:
Irka, ваш последний пост достоин занесения в реквием по немецкой овчарке.
Не обижайтесь, пожалуйста, но это даже не смешно.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #54 : 23.11.2016 в 08:10 »
Irka, ваш последний пост достоин занесения в реквием по немецкой овчарке.
Лучше и не скажешь. Аминь!

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #55 : 23.11.2016 в 10:16 »
Вот, теперь точно овчарка не нужна, даже не кривая
Разве Вас заставляют брать?))) :lol:

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #56 : 23.11.2016 в 10:17 »
Не могу согласиться: нередко, ой нередко, спортивные немчуки и малинуи сливаются на том, что нападающий настучит по хребтине черенком от лопаты и скажет "место, ска!" или "фу! нельзя!".
Слова свои, конечно, нчем не подтвердите?

*

Irka

  • Full Member
  • ***
  • 127
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #57 : 23.11.2016 в 11:28 »
busheisha, извините, если вопрос бестактный. Сколько вам лет? Я к чему спрашиваю, если с ребенком спорить это одно, со взрослым я буду по другому писать.  :hi:
Мальва, а у вас какая собака? порода какая?
Весело, когда собираются домохозяйки с пуделями и обсуждают породу НО  :lol: Тоже без обид. :drink:
я не смеюсь, а соболезную Вам.
:bye: и вам привет!

Разве Вас заставляют брать?)))
:lol: видимо

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #58 : 23.11.2016 в 11:33 »
Если 2х злобных повязать друг с другом, то часто рождаются трусливо-злобные и неуверенные собаки.
МамарОдная! Такое получается при вязках злобно-трусливых и трусливых особей. Смелые и злобные собаки выглядят и ведут себя по-другому.
Выросло поколение (а то и два) кинологов, которые не представляют себе как выглядит нормальная овчарка. А уж как она должна себя вести...
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #59 : 23.11.2016 в 12:08 »
извините, если вопрос бестактный. Сколько вам лет? Я к чему спрашиваю, если с ребенком спорить это одно, со взрослым я буду по другому писать.
Во-первых, паспортный возраст - не возраст.  Мы здесь будем, как говаривал Пётр Первый, "знатность по годности считать".
Во-вторых, здесь Вы пишете не для одного кого-то, а для всех.