Немецкие овчарки в мире

  • 398 Ответов
  • 42204 Просмотров
*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #380 : 15.06.2016 в 14:25 »
Ещё один ролик со сравнением НО разных направлений разведения:



Картинка добавлена модератором.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #380 : 26.11.2016 в 21:26 »
На первом фото прям нравятся собаки, одинаковые!
Днепропетровск, выставка н.о., 1982 г. Судя по дате, это завозные "немцы" из ГДР или их первые генерации. Не секрет, что именно Украина начала завоз нормальных н.о. из-за бугра, вопреки установленному в СССР образцу - ВЕО.
Я оказалась немного причастна к процессу. Не завоза и разведения, но рекламы этих н.о. С 1988 по 1998 работала со своей дворняжкой в агитбригаде Донецкого областного клуба служебного собаководства. Наши показательные выступления как обслуживали выставки, так и являлись самостоятельным мероприятием. Т.е. мы могли обеспечить зрителям до 2 часов непрерывного зрелища работы собак - куча военизированных и театрализованных номеров, коллективный ОКД с красивыми перемещениями, переходами и цветными аппортами, подрывы военных объектов, розыск мин, вывоз раненого с поля боя...
И работали н.о. ГДРовского разведения. Они без проблем были обучены 16-летними подростками, и при том, что работали, ездили на выезды, жили в спартанских условиях на этих выездах, полуголодные,  месились одной кучей-малой без поводков и намордников - оставались очень амбициозными и строгими собаками, любителями подраться, покусаться.
Но между собой почти не дрались, а уж на поле, в работе - никогда!
Вот немножечко кусочек показухи 1996 г - ошмётки былой роскоши. К этому времени в живых уж никого не осталось из тех собак, на видео - уже новое поколение, но ещё тех кровей, нормальных: http://nos-po-vetru.net.ua/index.php/sample-sites/video-raznoe/meropriyatiya/185-teatralizovannye-pokazatelnye-vystuplenija
Там, правда, боксёр в начале ролика лажает на защите с перехватом, но ему на момент съёмок 10 лет, жара, и вообще лень работать.
В конце 80-х наши "немцы" работали на порядок лучше, чем на этом ролике.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #381 : 26.11.2016 в 21:36 »
Спасибо. Боксёр для 10-ти лет и жары вообще супер! Сейчас и в пять так не сработают-то...
Три азиата в анамнезе.

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #382 : 26.11.2016 в 22:11 »
"Немец" на дереве. В комментах очевидцы пишут, что он по деревьям лазал, как обезьян:
Очень верю. Мой, народного разведения 93 г.р., тоже лазал куда хошь - было б за что зацепиться.

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #383 : 26.11.2016 в 23:17 »
На первом фото прям нравятся собаки, одинаковые
Обожаю зонарей. Жаль,не сложилось. Но москвичи достали! Задолбалась объяснять:сперва - что не дворняги, потом - что не водосточники.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #384 : 26.11.2016 в 23:20 »
Да ну их, этих обывателей. У меня вот по мнению большинства не САО, потому что маленькая очень.
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #385 : 28.11.2016 в 04:41 »
Радоваться надо!
Пару моих крокодильчиков (Сана и Тундру) воспринимают, как пита с дворняжкой :biggrin:
Удобно: не выносят мозг "а щеночки будут? повяжите для здоровья, а щеночка мне подарите"
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #386 : 28.11.2016 в 12:03 »
Хотела вчера развлечься и сделала на площадке нестандартную команду "рядом", как у овчаристов на ролике. Чего-то скучные у меня все... Никто не сбежал, на шею хозяевам не полез. Ладно, поставила всех строем, на синхронном проходе один кобель выскочил в сторону, но и исправился быстро. На втором синхронном проходе опять скучно... Видео не снимали, мне некогда было.

Потом смотрю - Славка по площадке ползёт, а собака на "рядом"! Это вот веселее, и этот момент не удержалась и сняла:

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #387 : 28.11.2016 в 13:20 »
Славка по площадке ползёт, а собака на "рядом"! Это вот веселее, и этот момент не удержалась и сняла:
:good: Хочу к вам на площадку!
Одно останавливает - температура. У нас самая низкая была несколько дней назад - минус 4. Правда, по ощущениям, как минус 15, потому что очень ветрено и промозгло. А последние дни плюс 7 держится. Хоть и сыро-грязно, но ведь тепло!!! :) Правда, на пузе по земле не поползаешь.

*

Irka

  • Full Member
  • ***
  • 127
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #388 : 28.11.2016 в 13:36 »
А сколько лет нужно знать заводчицу, чтобы можно было задать вопрос про пясти? А про крови?
Сколько лет нужно знать заводчицу, чтобы можно было написать "а такие пясти - это нормально? нет? но это же ГДР! как, не ГДР? ну ок"
детский сад  :dash: Вы спросили, вам нормально ответили, пояснили. Но Вы начали спорить с людьми, которые больше в этом понимают. Одно дело спросить для информации, другое доказывать людям, которые 30 лет занимаются породой  :suicide:
Поясните, пожалуйста, мне, не овчарочнику, что за рысистые породы собак и почему у них должна быть наклонная пясть? У рысистых лошадей , к примеру,пясть не более наклонна, нежели у тяжиков или скаковых.
потому что рысь бывает разной. У овчарки (по стандарту) она должна приближаться к низкой стелющейся. Еще есть рысь броском и ускоренная
Сейчас из служебных пород разве что доберы НО переплюнуть могут по состоянию здоровья
Вы пишите просто чтоб поспорить?  :o Не в курсе, что единицы из доберов доживают до 5 лет. А 6,7 или 8 по пальцам пересчитать. И они овчарок переплюнули?  :suicide: Ладно бы еще сказали мали, хотя там проблем не меньше. Но у них с анатомией получше и как то общераспространено мнение об их якобы "здоровье". Нашли про кого сказать... доберы. Хоть бы изучили мало-мальски то прежде чем писать чухню.

*

Irka

  • Full Member
  • ***
  • 127
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #389 : 28.11.2016 в 13:43 »
И да, для меня не понятно. как за неполных 6 лет можно вывести рабочую линию собак.
Хотелось бы опыт перенять.
К вашему сведению породе НО более 100 лет. И изначально было задумано ее разведение как рабочей породы. Какие 6 лет то?  :o Вы и правда как напишете-напишете...  :crazy:

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #390 : 28.11.2016 в 13:45 »
У меня собака, тоже скучная оказалась. Хотя, как я Луиза тебе писала, она запросто может выдать подобное поведение -  если 1 разыграна/разогнана/в хорошем настроение и 2 у меня супервкусняк (ну и естественно нет врагов кругом). То есть два эти фактора. Выдаст радостного идиота на ура. Ну ты видела как она это умеет (вспомни ее команду "баи", где все что угодно, кроме того что нужно, с энтузиазмом, весело).

Интересно, что больше сказывается, что собаки на веселом прогоне срывались, дурили, перевозбуждались - характеристики самих собак или методики дрессировки (чтобы был драйв, разгоны и высокая скорость). Ведь получается увеличивают скорость за счет стереотипности, некогда думать, надо делать.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #391 : 28.11.2016 в 13:52 »
Сейчас из служебных пород разве что доберы НО переплюнуть могут по состоянию здоровья
Вы пишите просто чтоб поспорить?   Не в курсе, что единицы из доберов доживают до 5 лет. А 6,7 или 8 по пальцам пересчитать. И они овчарок переплюнули?   Ладно бы еще сказали мали, хотя там проблем не меньше. Но у них с анатомией получше и как то общераспространено мнение об их якобы "здоровье". Нашли про кого сказать... доберы. Хоть бы изучили мало-мальски то прежде чем писать чухню.
Думаю, что автор изначального поста о доберах имел в виду обратное - доберы настолько плохи здоровьем, что переплюнули даже н.о. А н.о. имеются в виду высокого разведения, которые сплошь инвалиды.
Мне вообще кажется, что оппоненты спорят о разных вещах. Н.о. высокого разведения не имеют никакого отношения к спорту, и ими здесь никто не занимается. И даже те, кто занимается породой уже 30 лет, тоже давно "забили" на этих н.о. и заняты работой и разведением н.о. РР.
Изначально вопрос коснулся того, что разведение чисто для спорта тоже ведёт н.о. не в том направлении, а скатились до того, что, оказывается, н.о. задохлики, и только доберы их переплюнули, являясь задохликами в квадрате.
Вот фото прыгающей н.о. РР:

Явно не инвалид. Это собака из питомника "Фортуна фортис". Её мать Yoshi Fortuna Fortis я знаю лично. И её бабку Каризму Булленштерн.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #392 : 28.11.2016 в 14:06 »
Изначально вопрос коснулся того, что разведение чисто для спорта тоже ведёт н.о. не в том направлении
Ну как оно может быть чисто доя спорта-то? Если в спорте (высоких достижений) из помета дай Бог чтоб хоть кто-то нарисовался, остальные либо на службе, либо просто у людей, кто с нормативами, кто нет.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #393 : 28.11.2016 в 14:17 »
Tanjuha, тот же аргумент могут вам привести и выставочники. Из обычного помета 1-2 ходят по выставкам, остальные по домам сидят (некоторые даже и службу несут). Но мерилом успешности собаки или помета являются достижения на выставках. Та же аналогия.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #394 : 28.11.2016 в 14:20 »
тот же аргумент могут вам привести и выставочники. Из обычного помета 1-2 ходят по выставкам, остальные по домам сидят (некоторые даже и службу несут). Но мерилом успешности собаки или помета являются достижения на выставках. Та же аналогия.
Да совсем не та же. Интересные вы какие-то. Тему назвали -- немецкая овчарка в мире -- а меряете местными мерками. Где в мире служат выставочные овчарки? Дома да, сидят. Ну так дома и дворняжки сидят.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #395 : 28.11.2016 в 14:54 »
И они овчарок переплюнули?
только они и смогли переплюнуть, ну, доги еще.
На площадке овчарки частое явление.
Если появляется овчарка не буквой зю сложенная и не плоская как камбала, у нас праздник, если еще и не истеричка и не трус, так мы как на экзотическое животное смотрим.
Постоянные аллергии, поносы, хромота, заносы на поворотах при ходьбе по квадрату, потому как не знают овчарки, что с ногами-то делать. как их переставлять, что бы не цеплялись друг за дружку.
Что особенно поражает, не здоровье даже, это уже приложение к овчарке в последнее десятилетие, аппортировку не делают. нет интереса.
Это основная масса приходящих.


*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #396 : 28.11.2016 в 15:06 »
Ольга, все правильно ты говоришь.
Но, вот в подмосковье питомник овчарок рабочего разведения. Владелицу я раньше знала. постоянно пересекались на соревнованиях, мужу ее не доверяю ни на грош, знаю скелет в шкафу, который раскрывает характер человека.
На сайте все отлично и собаки есть привлекательные и по здоровью все замечательно и пометы оставляют под сукой не более 6 щенков и питаются натуралкой. Все очень вкусно рассказано и показано.
Вот моя давняя знакомая берет щенка из этого питомника, человек собакой доволен, морально отдыхает после ротвейлера.
И у меня закрадывается пока еще неясная мысль, забыть про своего немца, который крови мне литрами пил и здоровьем и характером, и взять хорошую овчарку.
Ну и?
И это питомник, в который я вполне могла доехать, когда приперло бы и пощупать все своими руками.
Теперь Харьковский питомник. Опять все отлично, никаких проблем.
Но так как я занимаюсь разведением. пусть и редко, знаю, что все без проблем не бывает, просто не бывает и все.
А в Харьков-то на пощупать я точно не поеду, значит нужно узнавать все подводные камни с помощью инета.
Начало беседы в этой теме было нормальным, пока овчаристы опять не распустили пальчики веером, вот прям точно такое же высокомерие как в подмосковном питомнике.
Пуп земли и царь горы.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #397 : 28.11.2016 в 15:17 »
Опять все отлично, никаких проблем.
Такого не бывает :biggrin: Потому что человек не
Пуп земли и царь горы.
Всегда есть определенные вопросы. Опять же, то что для меня проблема, для кого-то нет и наоборот: для меня определенный недостаток (экстерьера, характера)  -- не проблема, а для кого-то проблема.
Начало беседы в этой теме было нормальным, пока овчаристы опять не распустили пальчики веером, вот прям точно такое же высокомерие как в подмосковном питомнике.
А мне кажется, это Вы задаете тон такими высказываниями. И конструктив пропадает.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #398 : 28.11.2016 в 15:23 »
Конструктив?
я спросила у Риты про ту суку, которая от шоу-кобеля, ответ я выложила выше. Она не посчитала нужным вести разговор с людьми, которые сами ничего не получили, собак не дрессировали даже для сдачи, не говоря уж про соревнования. Можно, конечно, отмазаться, что спор перешел в русло "сам дурак". Но лично мне понятна ее позиция. Человек хочет разговаривать на равных, а не оправдываться перед не сведущими.
Рыба гниет с головы.
Пуп и царь.

Продолжение Немецкие овчарки в мире - 2