Немецкие овчарки в мире

  • 398 Ответов
  • 42194 Просмотров
*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #340 : 15.06.2016 в 14:25 »
Ещё один ролик со сравнением НО разных направлений разведения:



Картинка добавлена модератором.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #340 : 25.11.2016 в 19:59 »
А сколько лет нужно знать заводчицу, чтобы можно было задать вопрос про пясти? А про крови?
Сколько лет нужно знать заводчицу, чтобы можно было написать "а такие пясти - это нормально? нет? но это же ГДР! как, не ГДР? ну ок"
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #341 : 25.11.2016 в 20:24 »
Пясти у всех в общем-то наклонные - амортизация. У овчарок не больше, чем  у других , скажем так, рысистых пород

Поясните, пожалуйста, мне, не овчарочнику, что за рысистые породы собак и почему у них должна быть наклонная пясть? У рысистых лошадей , к примеру,пясть не более наклонна, нежели у тяжиков или скаковых.

V  Потому что я даже самую тупую и никчёмную собаку РАЗВИВАЮ в процессе дрессировки, приспосабливаю к делу.
Подтверждаю! Это так!

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #342 : 25.11.2016 в 20:29 »
  И это семейство могло продержаться очень долго, если бы "модой" не накрылось.

Меня удивляет почему владельцы таких собак, знающие их возможно, пошли за модой.

Пример из фелинологии - раньше была такая порода сиамская кошка - ну, все знают, крепенькие сбитые кошки светлого окраса с пойнтами разного окраса. Но что-то заводчикам в голову ударило...разведение пошло по странному на мой взгляд пути - и сиамские кошки стали тонкими, звонкими и длиннолапыми. Но не всем это нравилось, люди, которым именно старосиамские кошки были симпатичны, продолжали разводить именно старый тип, добились его признания как, правда,  другую породу - тайская кошка, но по сути это старые сиамы. И вот, как бы все довольны. Так почему владельцы и заводчики старых немецких овчарок были столь слабохарактерны и не сохранили своих собак?
Три азиата в анамнезе.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #343 : 25.11.2016 в 20:36 »
Отец Ирги (Коры-Иргины) - Атос ф.д. Гайстерлинде


И Кора-Иргина в стойке:

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #344 : 25.11.2016 в 20:41 »
У НО
Пясть длиной приблизительно 1/3 длины предплечья, расположена под углом 20-22є к нему. 
Мали
Пясть - сильная и короткая, перпендикулярная земле или лишь слегка наклонная вперед.
А Вы измеряли или так, на глазок? У "немчатников" с этим вообще ведь беда. Глазомера нет, а линейку приложить считают ниже своего достоинства.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #345 : 25.11.2016 в 20:46 »
Пясти у всех в общем-то наклонные - амортизация. У овчарок не больше, чем  у других , скажем так, рысистых пород
Наклон пясти, в среднем, на самом деле больше. У шоу. Потому что он коррелирует с наклоном плеча.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #346 : 25.11.2016 в 21:32 »
Дик II, отец Ирзетты:


Дик, его отец:


Олаф ф. Адлергешталь, отец Дика:


Как видите, это вполне себе линия.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #347 : 25.11.2016 в 23:05 »
вы тут все можете обсуждать пясти, крови? так?  Удивляет меня ваш форум каждый раз
А что удивляет? Что не хавают все, что дают?
Сейчас из служебных пород разве что доберы НО переплюнуть могут по состоянию здоровья и то. вряд ли, мало доберов в отличии от породы №1.
И если хочется немца, то и в мозгах и в анатомии со здоровьем поковыряться приходится, не поверхностно. а в самое нутро залезть.
А тебе тут вещают крутые породники - да все норм! все аще зашибись!
Да ваще, чо с тобой разговаривать?, ты никто и звать тебя никак.
И да, для меня не понятно. как за неполных 6 лет можно вывести рабочую линию собак.
Хотелось бы опыт перенять.
Да видно не царское это дело, опытом делиться.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #348 : 25.11.2016 в 23:17 »
Тут такое дело:  я оч хочу собаку, с которой можно и в пир, и в мир, и в добрые люди. И поехать на ней и велосипеде хрензнаеткуда, и телохранителя, и сумку с продуктами нести из магазина, и свинтившую ослицу по следу найти, и в походе сопроводить. Если НО, пусть и исправно кусающая рукав, не может всего-то, блин, чесать два часа рысью, то на что она годна?! На суп? Извините, у меня козёл есть, никак не дождусь его зарезать! Да даже без велосипеда нормальная собака столько бежит, а с велосипедом утомляется. В смысле, если она его тащит, то мелкая утомляется, насчёт крупных не знаю.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #349 : 25.11.2016 в 23:31 »
И да, для меня не понятно. как за неполных 6 лет можно вывести рабочую линию собак.

Да их не выводили, а завозили...
Три азиата в анамнезе.

*

Nana

  • Sr. Member
  • ****
  • 432
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #350 : 25.11.2016 в 23:50 »

Поясните, пожалуйста, мне, не овчарочнику, что за рысистые породы собак и почему у них должна быть наклонная пясть? У рысистых лошадей , к примеру,пясть не более наклонна, нежели у тяжиков или скаковых.


Я имела в виду, что собаки, приспособленные для длительной рыси, должны обладать во-первых - выраженными углами ПК, при которым не может быть отвесной пясти. Во-вторых, да, долго бежать на быстрой рычи - должна быть хорошая амортизация и не короткие пальцы.

*

Nana

  • Sr. Member
  • ****
  • 432
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #351 : 25.11.2016 в 23:51 »

Пример из фелинологии - раньше была такая порода сиамская кошка - ну, все знают, крепенькие сбитые кошки светлого окраса с пойнтами разного окраса. Но что-то заводчикам в голову ударило...разведение пошло по странному на мой взгляд пути - и сиамские кошки стали тонкими, звонкими и длиннолапыми.

Были ориенталы, а не сиамы. Сиам - это тип окраски. А вот почему тайцев называли сиамскими - вопрос!  ЗЫ. Могу ошибаться - не кошатница. Хотя ориенталов и тайцев держала.

*

Nana

  • Sr. Member
  • ****
  • 432
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #352 : 25.11.2016 в 23:53 »
Наклон пясти, в среднем, на самом деле больше. У шоу. Потому что он коррелирует с наклоном плеча.

Ну так прописанные в стандарте 20-22 град - это же НЕ много.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #353 : 25.11.2016 в 23:55 »
Александра1985, начала писАть простыню, стерла.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #354 : 25.11.2016 в 23:58 »
Ну так прописанные в стандарте 20-22 град - это же НЕ много.
Написано так, а трактуется эдак. Смотрите реальную картину.

*

Nana

  • Sr. Member
  • ****
  • 432
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #355 : 25.11.2016 в 23:59 »
Написано так, а трактуется эдак. Смотрите реальную картину.
Не хочу я смотреть картинку. Я даже в стандарте на сайте фци не могу на нее смотреть. Зачем нарисовали то???

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #356 : 26.11.2016 в 00:01 »
Были ориенталы, а не сиамы. С

Вы не правы. Ориенталы это молодая порода, она была получена с прилитием крови других пород для получения окрасов, отличных от колор пойнтного. Я кошатница;)

Александра1985, начала писАть простыню, стерла.

О чём, может зря стёрли и было интересно?
Три азиата в анамнезе.

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #357 : 26.11.2016 в 00:03 »
Тут такое дело
Так вам несколько пород надо. Многое азиат может исполнить , и намного лучше немчика , только вам с ним надо договориться , он не будет за кусочек сахара перед хозяином на двух лапах ходить. Если же вы по местам всё расставите , и он это место примет , то вы будете просто тащиться от такого послушного, мощного зверя. Не понял в, чём выше спор был , сравнить САО и НО глупейшая глупость. Давайте сравним таксу и бультерьера , последнего тоже можно натаскать в норы лазить . И что? По каким критериям сравнивать будем? И какое видео надо? Где азиат кого то кусает? Вот найдётся дресс. согласный с моим поработать сделаю видео , посмотрите. Пока все дрессировщики которых нашёл по обьяве идут в отказ работать на пуск. Максимум потравить на привязи. Хрень какая то. Обратился в Центр кинологической службы при УВД города, там тоже пока отказали, было говорят два хороших кинолога , один уехал , второй работает сутки через сутки , некогда. Может перед новым годом подхалтурить захочет.
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #358 : 26.11.2016 в 00:22 »

. Сиам - это тип окраски. А вот почему тайцев называли сиамскими - вопрос! 
Раньше Таиланд называли Сиамом. Сиам- это не тип окраски. Сейчас тайскими( старосиамскими) кошками называют более коренастых кошек с округлой головой, а сиамами- тонких узкоголовых ушастиков. Окрасы сиамов/ тайцев называются по-другому.

И все же про собак- Рысаков. Кто к ним относится? Кроме НО, о них уже много сказано выше. ( и как НО может с такой спиной держать длительные  нагрузки?.. Когда на рыси они плюхаются на полную плюсну?..)

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #359 : 26.11.2016 в 00:23 »
Никто не сравнивает НО и САО (САО лучше конечно;)), сравнивают шоу НО и НО РР и старых НО...
Три азиата в анамнезе.