Немецкие овчарки в мире

  • 398 Ответов
  • 42193 Просмотров
*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #320 : 15.06.2016 в 14:25 »
Ещё один ролик со сравнением НО разных направлений разведения:



Картинка добавлена модератором.

*

Irka

  • Full Member
  • ***
  • 127
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #320 : 24.11.2016 в 11:38 »
А этой собаке не раз приходилось испытывать жёсткие столкновения. У Ваших же просто опыта такого нет. Был бы - можно было бы сравнивать.
Вы думаете только этой собаке приходилось? Считаете, что другим никому? Опыт есть, видела не раз разные столкновения, в т.ч. и неудачные приемы на лобовой и тем не менее, наши спортивные собаки все равно хватают полной хваткой и идут по центру корпуса. А ваш сдулся?

*

Irka

  • Full Member
  • ***
  • 127
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #321 : 24.11.2016 в 11:39 »
Irka, Папа : Емир Аус Виквельт  ОКД-2 ЗКС-1
Мама Де ОРСЕ МАК ФЛАЙ Фэнтази Экселанд
а где там рабочее то?  :o

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #322 : 24.11.2016 в 12:55 »
Он Вам дурь подсказывает.
Да нет, он прав. Ну назовите линии и семейства собак ГДР на постсоветском пространстве в достаточном количестве для разведения внутри себя, если не согласны :biggrin:

*

Irka

  • Full Member
  • ***
  • 127
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #323 : 24.11.2016 в 13:33 »
То, что Вы считаете дрессировкой, для меня нечто вроде преступления. Почему? Потому что я даже самую тупую и никчёмную собаку РАЗВИВАЮ в процессе дрессировки, приспосабливаю к делу. А Вы, увы, даже самую хорошую стараетесь превратить в запрограммированного на стандартные действия маньяка.
Вы или судите поверхностно, или не видели подготовку собаку к ИПО или обидиенс. Вся методика там направлена на то, чтобы собака думала сама. Может, конечно, кто то и готовит маньяков, все дрессировщики разные, не могу про всех говорить. Но правильно делать как я сказала.
Но эта "добычность" сильно мешала их мозгам. Потому и браковал.
чем мешала?
Иначе бы восхищался теми же понтами, что и Вы.
какими понтами я восхищаюсь?
ИПО в этом отношении совершенно ужасен. Этот норматив направлен на формирование иллюзий и подмену представлений о нормальной работе собаки.
Вы не путаете норматив и спорт?  ;)
И ещё раз: не путайте, Дик плохо сработал на том испытании просто потому, что он был вымотан двумя неделями без еды и почти без сна, а не из-за слабости НС.
и это называется нагрузка.  :yes: Она может быть разно

*

Irka

  • Full Member
  • ***
  • 127
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #324 : 24.11.2016 в 13:44 »
Нет, не удержусь ещё от пары слов.
В своё время я предлагал тесты, по которым можно отличить НО с настоящей смелостью от "сделанных", даже если красиво сделаны.
Всего ничего надо-то: один раз собака крепко получает  хорошим стеком (стеком, а не этим мягким недоразумением, который сейчас используют для создания шума и видимости!) от фигуранта при пуске на небольшую дистанцию. Второй раз так же больно получает при таком же пуске, когда она в наморднике. А в третий раз её пускают (без намордника) на того же фигуранта, но с расстояния 90 метров.
Рискнёте своих так проверить?
Ваше предложение говорит о том, что Вы и правда не знакомы с методиками подготовки к спорту. На тренировках не раз и не два лупят и хорошим стеком и одновременно шокером, при этом не давая кусать фигуранта и на того же фигуранта потом пускают лобовую. Расстояние на нашей площадке более 90 метров.
Вы на самом деле считаете что физический удар и лобовая это сильная нагрузка на психику?  ;) Ошибаетесь. Гораздо нагрузочнее фазы охраны, когда от собаки требуют определенных действий, но не кусать, а фигурант угрожает, в т.ч может и бить. Но при этом собаку обучают. Просто так ее не лупят ни за что ни про что. Моя собака прошла через все жернова и держит большую нагрузку. А вот бить ее непонятно за что, я ест-но, не собираюсь. И никакую собаку не стала бы, будь то спортивная или "реальная". Этот тест ни о чем.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #325 : 24.11.2016 в 15:33 »
Просто знания и ничего больше
Ничего, кроме нахальства. А знания Ваши, извините, всего лишь ширпотреб.

Но гораздо меньше, чем надо для разведения внутри себя (собственных линий).
Что-то слабовато Вы себе представляете принципы линейного разведения.
В период с 1975 по 1985 гг.  поголовье НО гэдээровских кровей в СССР было количественно и качественно вполне достаточным, чтобы организовать хорошее рабочее разведение. Мешали этому два серьёзных фактора: ЦКСС ДОСААФ с одной стороны, мода+меркантильность с другой. Были, конечно, и плохие производители, но хороших имелось предостаточно. Нужна была лишь только жёсткая линия селекции.

В основном же под выставки везли, конкурировать на выставках с ФРГ они не могли, как и рр -- не конкуренты на выставках
Могли. Дело в принципе оценки. Если высоко оценивать функциональную компоненту экстерьера и конституции, да перед началом рингов достаточно жёстко проверять поведение, а в ринге продолжительно гонять на свободном поводке, то вполне заслуженно выигрывали бы гэдээровцы. По крайней мере, под моим судейством так и случалось.


*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #326 : 24.11.2016 в 15:36 »
Этот тест ни о чем.
Тест-то показательный. Это Вы "ни о чём". Ну, неграмотная, такие часто встречаются.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #327 : 24.11.2016 в 15:41 »
А знания Ваши, извините, всего лишь ширпотреб.
Ну и развлекайтесь со своими :biggrin:
Наскучило. Спор без аргументов неинтересен. Как в детском саду :crazy: Всем пока, можете банить :hi:

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #328 : 24.11.2016 в 15:48 »




Кто что скажет об этих собачках?

*

Irka

  • Full Member
  • ***
  • 127
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #329 : 24.11.2016 в 15:58 »
Тест-то показательный. Это Вы "ни о чём". Ну, неграмотная, такие часто встречаются.
так и писали бы что он показывает. Грамотно  :biggrin: А то обосновать не можете, лучше обозвать.
Наскучилр. Спор без аргументов неинтересен.
вот-вот.

Всем пока, можете банить
что, уже уходим?   :witch:  :biggrin:

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #330 : 24.11.2016 в 16:04 »
так и писали бы что он показывает. Грамотно   А то обосновать не можете, лучше обозвать.
Обосновать могу. Если бы Вы сначала спросили, а потом уже фыркали, то и я ответил бы спокойно.
Объясняю: собака, которая сначала проходит через боль от незнакомого фигуранта в незнакомом месте, потом через боль и невозможность ответить укусом, но после всё равно смело атакует того же фигуранта на большой дистанции, заслуживает почтения. Даже если работает на рукав, а не на скрытку.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #331 : 24.11.2016 в 16:50 »
Кто что скажет об этих собачках?
Так вот, вверху - две молодые суки, Кора-Иргина, около года (дочь Атоса ф. Гайстерлинде), и Ирзетта, около 1.5 лет  (дочь Дика II, по Олафу ф. Адлергешталь), а внизу - Маргит-Аста в возрасте около 6 лет (внучка Бонго ф. Трайфельберг и Гундо ф. Хаус Крюгер). Все архангельского разведения, все были в Кирово-Чепецке.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #332 : 24.11.2016 в 17:01 »
Объясняю: собака, которая сначала проходит через боль от незнакомого фигуранта в незнакомом месте, потом через боль и невозможность ответить укусом, но после всё равно смело атакует того же фигуранта на большой дистанции, заслуживает почтения. Даже если работает на рукав, а не на скрытку.
Спасибо.
Вспомнила в связи с этим - рассказывал приятель, занимающийся ИПО в Западной Украине.
У них есть питомник, где они готовят молодняк н.о. РР, мали и их метисов для работы. А австрийцы (или кто там из Европы) приезжают к ним выбирать собак для работы в силовых ведомствах. Бракуют большинство, но за достойных платят весьма достойные деньги. И как-то раз ради интереса этот товарищ предложил протестировать и своих ИПОшных собак.
Как выглядел тест.
В незнакомом (ну или полузнакомом) месте - кухня, где собакам варят еду, но самих их туда не пускают) стоит фигурант. На него, внутрь полутёмной комнаты, пускается в атаку собака. Рукав привычный, только ситуация несколько необычна (не площадка, но помещение). И кобель, и сука прошли, захватили, боролись - всё ок.
Но дальше пошли интересности. Фигурант внезапно, во время борьбы, стал сгребать пустые кастрюли с полок на голову собаке. Они с грохотом и звоном покатились. Насколько помню, кобель прекратил атаку, сдриснул, и на повторный высыл не пошёл.
А сука в ответ только усилила хватку да крутиться стала активнее. На повторную атаку пошла без колебаний.
Кобеля забраковали, суку одобрили.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #333 : 24.11.2016 в 17:39 »
А сука в ответ только усилила хватку да крутиться стала активнее. На повторную атаку пошла без колебаний.
Кобеля забраковали, суку одобрили.
:good:
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #334 : 24.11.2016 в 17:43 »
Просто так ее не лупят ни за что ни про что. Моя собака прошла через все жернова и держит большую нагрузку. А вот бить ее непонятно за что, я ест-но, не собираюсь. И никакую собаку не стала бы, будь то спортивная или "реальная".
Передёргиваете, потому что догадываетесь о результате такого теста. Его не выдержат, по моим прикидкам, 80, а то и 90% НО "рабочего" разведения. У малинуа РР уровень должен оказаться примерно вдвое лучше.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #335 : 24.11.2016 в 18:02 »
Мой, уже покойный, немчик. Готовила его не я, ко мне он попал в 7 лет, но знаю и тех кто и как его готовил, и его предыдущих хозов.
На видео он совсем молодой, года 1,5 - 2. Видео так, тренировочное. Потом его еще кое-чему в реале обучили.


И немного фото:
   

Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #336 : 25.11.2016 в 05:10 »
Ну назовите линии и семейства собак ГДР на постсоветском пространстве в достаточном количестве для разведения внутри себя, если не согласны
Вот те три суки, фото которых я привёл выше, происходили из разных линий, но из одного гнезда: в основе семейства потомки пары Немо ф.Шлосс Цецилия - Ирис ф. Кёнигсграбен.  Маргит-Аста даже инбредна на это сочетание.  И это семейство могло продержаться очень долго, если бы "модой" не накрылось. А семейства такого плана были не редкостью, хотя подборы гораздо чаще велись по линиям. 

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #337 : 25.11.2016 в 12:40 »
А сука в ответ только усилила хватку да крутиться стала активнее. На повторную атаку пошла без колебаний.
Кобеля забраковали, суку одобрили.
Вспомнился один эпизод, лет примерно 6 назад это было. Немчик ШР, примерно 1-1,5 года. Решили проверить на рукав, что он из себя представляет. Сделали первый пуск, влепился сразу и крепко. На втором пуске кинули почти под ноги петарды, так он не только не выплюнул, а сжал рукав еще сильнее, из серии: "еще и отстреливаться вздумали!" На следующий пуск он уже шел просто уничтожать фигуранта. Причем те собаки этой линии, которых мне довелось увидеть, смелые, лояльные к своим и недоверчивые к чужим, разумные и злобные, как этот товарисч, тоже не редкость.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #338 : 25.11.2016 в 15:14 »
Цитата: Tanjuha от Вчера в 11:41

    Всем пока, можете банить

что, уже уходим?   :witch:  :biggrin:
Тьфу.
Как стая, вожак "Гав!", стайка "Тяф!" "Тяф!"
[свернуть]
Irka, если вернетесь, посмотрела Вашу суку, вывозная, к разведению питомника не имеет отношения, стОило рубаху рвать?

*

Irka

  • Full Member
  • ***
  • 127
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #339 : 25.11.2016 в 19:51 »
Передёргиваете, потому что догадываетесь о результате такого теста. Его не выдержат, по моим прикидкам, 80, а то и 90% НО "рабочего" разведения. У малинуа РР уровень должен оказаться примерно вдвое лучше.
Нет. Вы не поняли. Я написала, что на тренировках очень часто собаке не дают кусать фигуранта, который ей угрожает или бьет. И после этого, ее пускают на того же фигуранта. Я спросила, какое значение имеет лобовая? Что в ней такого, что нельзя проверить в других упражнениях? И далее указала, что для собаки более трудно находится один на один с противником в фазе охраны. А бежать на лобовую ... Как раз ваши нелюбимые добычные собаки, которые отключают мозг - только так и бегают.
Моя собака держит очень сильное давление от фигуранта, но проверять ее именно на лобовой у меня нет желания. К тому же, это травмо- опасно. Он у меня скоростной, стараюсь на лобовую пускать как можно реже, в основном только на соревнованиях. На тренировках мы не практикуем лобовые из-за возможных травм.
Про малинуа удивили, честно  :crazy: Т.е. Вы считаете, что 50% малинуа, из которых половина бздлявых отработают лучше овчарок?  :o Нифигасе у Вас мненьице  :crazy: Т.е. зашкаливающая через край добыча у мали Вас никак не смущает?
 
посмотрела Вашу суку, вывозная, к разведению питомника не имеет отношения, стОило рубаху рвать?
:o тоже удивили. Я разве писала, что моя собака из питомника с берега де Фриз? Я написала, что знаю заводчицу много лет, еще с молодости, когда жила на ДВ. Причем тут моя личная сука  и ваше обсуждение собак другого питомника? Т.е. я не могу сказать слово за человека, которого знаю, а вы тут все можете обсуждать пясти, крови? так?  Удивляет меня ваш форум каждый раз  :suicide: