Немецкие овчарки в мире

  • 398 Ответов
  • 42199 Просмотров
*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #20 : 15.06.2016 в 14:25 »
Ещё один ролик со сравнением НО разных направлений разведения:



Картинка добавлена модератором.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #20 : 19.11.2016 в 15:42 »
А это нормально, что у НО так пясти ложатся на рыси?
При таком наклоне плеча - неизбежно. Для нормальной анатомии - нет. Этот "амортизатор" не должен быть слишком мягким. Такая картина характерна для галопа, а не для рыси.

Питомник рабочий, и пишут, что собаки в большой степени ГДРовские.
Там гэдээровской крови - кот наплакал. Коктейль с сапожным кремом.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #21 : 19.11.2016 в 20:38 »
Там гэдээровской крови - кот наплакал
А это поэтому они там сильно разные по экстерьеру? Включая бледных окрасом, сырых, тонких-звонких кобелей и так далее.

Питомник мне вообще не понравился. Они там какие-то совершенно разнотипные, и описания их весьма настораживают: у одной собаки как огромное достоинство упоминают драйв, у другой добронравность, у третьей агрессию, у кого-то послушание, при этом создаётся впечатление, что у собак из этого что-то одно. Описание одной суки крайне удивило: дескать, происходит от отца-шоушника. Рабочие качества его хороши для шоу-собаки, и он обладает лучшими среди шоу-но бойцовскими качествами.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #22 : 19.11.2016 в 23:57 »
В этом месяце подвезло на пансионную дресировку двух овчарок - ВЕО народного разведения и ультрапородного шоу-н.о. Оба - сходного возраста, чуть больше года и чуть меньше. Причём оба были обучены, мне предстояло "подчистить". Оба - маньячные аппортировщики, причём востарь - больше.
Интересный контраст наблюдала. Народный востарь, конечно, цибатый, плоский, безголовый, зато крепкого типа конституции. С детства несправедливо битый-перебитый, но зато способный всё прощать и начинать сначала, с чистого листа. Выкладывался на полную катушку, старался, аж из трусов выскакивал. За мячиком носился, падал, летал кувырком - и мне не было за него страшно: крепкий. Не убиваемый. Шерсть жёсткая, весь плотный, сухой, неутомимый.
Шоу-немец - нежный, хлипкий, с бархатистой шерстью, очень блестящей, гладкой. Заугленный, горбатенький, ещё более плоский, чем востарь. Креветка. Весь, как на шарнирах - боишься, что вывернет-вывихнет себе что-то. Явно с нежным типом конституции. Более мягкий поначалу, чувствительный, но тоже всепрощающий за мячик. Носился несоразмерно здоровью, быстро уставал. Но, как ни странно, вопреки здравому смыслу, работал ничуть не хуже, тянулся изо всех сил и крепчал духом и телом изо дня в день.
Оба правильно реагировали как на ПП, так и на строгачи на глотках. Блин, "немцы" есть "немцы".

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #23 : 20.11.2016 в 23:50 »
Прошлой осенью у меня занималась немка, невысокая, с прекрасными ногами, спиной, бошка у нее как я люблю, вся собака такая широкая, надежная.
Сейчас занимается у нас же в спортивной группе, любуюсь ею.
Но только внешне.
Истерична, практически не затыкается, мяньячная на все, что можно нести в зубах.

В общем, подумала я тут еще раз и решила, что ну их на фиг, НО этих.
Начала смотреть в сторону больших пуделей :blum2:.
Пока по инету, в живую вижу их только на выставках и очень мало.
Позже сформулирую мысли, по полочкам разложу, тему создам.
Время на подумать, надеюсь, у меня много, Банда, ттт, прекрасно себя чувствует и помирать пока не собирается.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #24 : 21.11.2016 в 00:07 »
Про пуделей на пёсике огромная тема была...жуть что заводчики писали...
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #25 : 21.11.2016 в 00:07 »
Начала смотреть в сторону больших пуделей .
Пока по инету, в живую вижу их только на выставках и очень мало.
А кстати! Тоже любопытно, как обстоит дело у пуделей. По всем воспоминаниям - отличнейшие собаки, НАСТОЯЩИЕ. Причём мало зависимо от размера.
Интересно - БЫЛИ или ещё ЕСТЬ?
Всё-таки мода на них прошла, их теперь днём с огнём не сыщешь. Может, это их и спасло?

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #26 : 21.11.2016 в 08:59 »
Время на подумать, надеюсь, у меня много, Банда, ттт, прекрасно себя чувствует и помирать пока не собирается.
Вы, вроде, колли как раз с этой целью брали.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #27 : 21.11.2016 в 11:44 »
Katerina, Банда жива здорова, седая только очень. Колли взяла после гибели Аришеньки, шпица.
Сейчас 2 крупные собаки в доме. третья к ним никак не влезает. Следуя логике, колли 2 года, ротвейлеру в феврале 9, первой уйдет старшая.
Дед Банды Пахан ушел в 13, мать в 11лет. У обоих рак, усыплены когда уже совсем край наступил. У Банды. кроме разных, не беспокоющих ее образований под кожей, ничего плохого не наблюдаю.
Есть еще и шпиц, 10-й год пошел, но это маленькая собачка, и они, слава Богу, долгожители.

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #28 : 22.11.2016 в 02:35 »
БЫЛИ или ещё ЕСТЬ?
Были.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #29 : 22.11.2016 в 02:41 »
Были.
Жаль... Все пудели из моих воспоминаний - очень хорошие собаки без закидонов.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #30 : 22.11.2016 в 12:20 »
У сотрудницы был королевский пудель Ральф, она часто заходила с ним на работу( после смены). Ральф терпеливо ждал её возле раздевалки. Пёс был великолепный! Мало того, что красивый, ещё и полон достоинства! Ненавязчивый, добродушный, интеллигентный. Причём особо с ним не занимались, пёс как- то сам изначально вёл себя прилично. Вот бывает же такое! Это было лет12 назад. Если все пудели такие, то это прекрасно!

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #31 : 22.11.2016 в 12:42 »
Как-то мы зациклились на пуделях в теме о немецких овчарках...  ;)

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

*

Irka

  • Full Member
  • ***
  • 127
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #33 : 22.11.2016 в 19:33 »
А это нормально, что у НО так пясти ложатся на рыси?
Вы выбрали смазанный кадр из некачественной съемки.  :suicide:
Вот полный ролик

пясти абсолютно нормальные для овчарки. Не знаю как тут вставлять видео окошком.

Питомник мне вообще не понравился. Они там какие-то совершенно разнотипные, и описания их весьма настораживают: у одной собаки как огромное достоинство упоминают драйв, у другой добронравность, у третьей агрессию, у кого-то послушание, при этом создаётся впечатление, что у собак из этого что-то одно. Описание одной суки крайне удивило: дескать, происходит от отца-шоушника. Рабочие качества его хороши для шоу-собаки, и он обладает лучшими среди шоу-но бойцовскими качествами.
если что-то не поняли, может быть лучше спросить или уточнить?  Зачем перевирать написанное по-своему?

Завидую Рите. Такая популярность!!!  :witch: :crazy:

*

Irka

  • Full Member
  • ***
  • 127
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #34 : 22.11.2016 в 19:38 »
ого! само вставилось окошком  :dance: :biggrin:

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #35 : 22.11.2016 в 19:58 »
Завидую Рите. Такая популярность!!!
Это слава! :drink: Не завидуй, давай погреемся в ее лучах, а  то зима идет :lol:

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #36 : 22.11.2016 в 21:55 »
Спасибо за видео.
На фото собаки приятнее.
Следом посмотрела видео след другой собаки, пока у обеих видны проблемы с ЗК. Сильно сближены скакалки, движения более шоу собак, еще немного и скакалки зацепятся друг за друга. Длинные, заячьи задние ноги, при этом довольно приятная спина по сравнению с шоу.
На выставленном ролике пясти все же мягкие, мне видится.
Все ИМХО, я не эксперт.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #37 : 22.11.2016 в 22:32 »
Irka, так там же много где ложится... Посмотрю ещё. Спасибо за полное видео в хорошем качестве. Если есть из него скрины - прошу их выложить, если не затруднит.
Я описала свои непрофессиональные впечатления, где именно ложь - не нашла. Неужели стОит изъясняться только цитатами с сайта?
Я правильно поняла, что хозяева собак здесь читают? Тогда переспрашиваю.
А почему суки отнимают у фига рукавчик и добренько так идут вместе с фигом отдавать рукавчик хозяйке? Это ведь не тряпочничество, а настоящие агрессивные (злобные) овчарки? А почему они вместо того, чтобы плюнуть рукавчик и скушать фигуранта (который, умница, скрытку под рукав поддел) перестают  к нему иметь претензии?
Делаю акцент на том, что следующий вопрос задаю без подтекста и имею ввиду только то, что спрашиваю: почему у проводника такая неживая манера двигаться и странная манера, отличная от обычной жизни, командовать?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #38 : 22.11.2016 в 22:45 »
пясти абсолютно нормальные для овчарки
В таком случае, вот это нормальные пясти? Скрины сделаны из представленного Вами видео.



Прошу также ответить и ВАНа: это не подколка хозяину собаки, а просто попытка выяснить - так и надо или что.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #39 : 22.11.2016 в 22:52 »
почему у проводника такая неживая манера двигаться и странная манера, отличная от обычной жизни, командовать?

Это спорт, а не реал, и тут за какие-то естественные движения рукой могут снять баллы как за помощь собаке.

А почему суки отнимают у фига рукавчик и добренько так идут вместе с фигом отдавать рукавчик хозяйке?

Опять же, это спорт, и правила здесь играют большую роль вообще-то...
Три азиата в анамнезе.