Немецкие овчарки в мире

  • 398 Ответов
  • 42205 Просмотров
*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #120 : 15.06.2016 в 14:25 »
Ещё один ролик со сравнением НО разных направлений разведения:



Картинка добавлена модератором.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #120 : 23.11.2016 в 17:30 »
А вот доберманша сообразила (она и на проходке понравилась), что смысла лаять нет. То есть сначала принялась лаять, понюхала, подумала и побежала дальше.  :good:


*

Irka

  • Full Member
  • ***
  • 127
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #121 : 23.11.2016 в 17:55 »
А вот доберманша сообразила (она и на проходке понравилась), что смысла лаять нет. То есть сначала принялась лаять, понюхала, подумала и побежала дальше. 
были несколько собак, кто сообразил, что это чучело. Кстати, самый наш спортивный из спортивных, который в 3ке выступает и самый старший, он сообразил быстрее других. Сразу понял, что это мешок, прыгнул на него лапами и завалил  :biggrin: Жаль, что ролики не всех выложили. Там было много приколов.
Что касается сообразительности, то тут еще дело в жизненном, дрессировочном опыте. А доберманы, конечно, они одни из самый сообразительных собак. Я держала добермана, 12 лет прожил у нас.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #122 : 23.11.2016 в 18:07 »
были несколько собак, кто сообразил, что это чучело. Кстати, самый наш спортивный из спортивных, который в 3ке выступает и самый старший, он сообразил быстрее других. Сразу понял, что это мешок, прыгнул на него лапами и завалил 
Вот это и важно в собаке! И первично. Если к этому прикладывается спортивный азарт, то и ладно. А если спортивный азарт без соображаловки, то это не собака, а даун.

*

Irka

  • Full Member
  • ***
  • 127
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #123 : 23.11.2016 в 19:38 »
ahen, а с чего Вы решили, что собаки без соображения? Они разные, есть очень сообразительные, есть туповатые. Как и люди  :crazy: Спорт здесь не при чем. Очень многое зависит от выращивания, содержания, воспитания и опыта. Сообразили про чучело, думаю, все. Я не так выразилась выше. Одни раньше, другие позже. Думаете тот, кто лаял на чучело не понял что оно не человек? Прекрасно поняли. Но сделали разные действия. Что и хотели посмотреть.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #124 : 23.11.2016 в 20:57 »
Irka, Спасибо за Ваши откровенные рассказы :rose:
Шедевр на шедевре :rose:
Да, в схеме. Да, задрессированные. Но тупые далеко не все
ahen, а цитатника нет на форуме?
К словую
Среди разнообразия пород, тупых собак практически не встречала, бигль был и коричневый лабр. У обоих желудок вместо мозга.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #125 : 23.11.2016 в 20:59 »
ahen, а цитатника нет на форуме?
Нету. Но если хотите - сделайте, не возражаю!

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #126 : 23.11.2016 в 21:01 »
ahen, мне кажется, цитатник быстро наполнится уже с этой темы :blush2:.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #127 : 23.11.2016 в 21:05 »
ahen, мне кажется, цитатник быстро наполнится уже с этой темы :blush2:.

Соррь, мне сейчас (и до субботы) категорически некогда, у меня итоговое собрание по сезону, готовлюсь. Я, видите, и здесь слабо присутствую. Вот не буду заморачиваться сейчас созданием новой темы.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #128 : 23.11.2016 в 21:57 »
Но-но-но, прошу!
Насколько я знаю, пуделя хочет завести Мальва, которой 18 есть точно. Мне нет 18, но пуделя я заводить не планирую. Только дальнего-дальнего его родственника: среднеазиата из Киргизии. Но за пуделистку - спасибо, теперь понтоваться буду :)

Цитата про шоу:
Цитировать
Фрейя-среднего роста,крепкая сука,с хорошим послушанием,яркими поисковыми характеристиками и выраженной территориальной агрессией.
Происходит от  отца из шоу-линии(Ghandi Arlett-Karats Ulk),характеризующейся лучшими среди шоу бойцовскими качествами.Её отец Яхонт обладает отличным темпераментом,крепкой сухой конституцией,и хорошими защитными качествами для линий шоу.По материнской линии Фрейя несёт в себе крови чешских и словацких рабочих собак.
Отсюда: http://bereg-de-friz.jimdo.com/собаки/суки-взрослые/

В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #129 : 23.11.2016 в 22:07 »
собаки/суки-взрослые/
А в те вре мена шоу у всех были, чистые работяжки в России не так давно появились. Человек просто рассказывает исорию питомника. И вязать было не с кем.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #130 : 23.11.2016 в 22:08 »
ну Ван вон не смог подтвердить. Представленные им типа "реальные" собаки сделали ноги от спортивных фигурантов. Я прекрасно помню тот спор   А ты видео  Там покруче видео было. Реал! 
Было дело, увы. Но там присутствовали совсем гадкие обстоятельства, из-за которых я навсегда поссорился с хозяином "кавказца" Дика. Это был (не знаю, жив ли ещё) реально рабочий и очень жёсткий зверь, которого фигуранты натурально боялись. И даже не вполне адекватный хозяин не мог его испортить. Когда спор возник, я хотел объяснить "вяткинцам", что они вовсе не делают собак хорошими работниками, а суть в том, какова собака по природе своей. Да и ролики, которые были вывешены в качестве рекламы, показывали достаточно средние по жёсткости проверки. И я пошёл на спор, решив привести на испытания одного мягкого "сделанного" НО и жёсткого Дика. Разумеется, хозяева согласились представить собачек на это испытание. У нас было две недели на подготовку. Но за это время "немчика" Изюма хозяин привёз на занятия всего два раза, а Дик не появился ни разу. Но отказываться от испытания было бы некрасиво. А на испытаниях, во-первых, фигуранты работали со сплошным занавесом (и через него Изюм в принципе пройти не мог, потому мало-мальски продолжительного давления не выдержал). А Дик должен был пройти, но ПОЧЕМУ-ТО не прошёл. Не спасовал, не удрал, но укусил только после того, как фигурант убрал занавес. Я был в шоке. После спросил хозяина, что такое с собакой. Оказалось, что на соседнем участке, отделённом от территории Дика только сеткой-рабицей, уже две недели течёт его "любовь". И Дик всё это время лежит под сеткой, скулит и ничего не жрёт. И у хозяина ума не хватило мне рассказать об этом хотя бы на день раньше. М...к он, в общем, полный.
Ну и как при таких обстоятельствах должен был сработать самый-пресамый крутой кобель?
Вот и получился позор для меня.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #131 : 23.11.2016 в 22:11 »
После спросил хозяина, что такое с собакой. Оказалось, что на соседнем участке, отделённом от территории Дика только сеткой-рабицей, уже две недели течёт его "любовь". И Дик всё это время лежит под сеткой, скулит и ничего не жрёт. И у хозяина ума не хватило мне рассказать об этом хотя бы на день раньше. М...к он, в общем, полный. Ну и как при таких обстоятельствах должен был сработать самый-пресамый крутой кобель? Вот и получился позор для меня.
Знакомые отговорки ;), когда лажа получается. Реально жесткий сработает по-любому. На соревнованиях и течные суки высупаюи.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #132 : 23.11.2016 в 22:13 »
Похоже, я смотрела это видео. Смешное :biggrin: За своим забором может он и зверь ;)

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #133 : 23.11.2016 в 22:16 »
Реально жесткий сработает по-любому. На соревнованиях и течные суки высупаюи
И я когда-то с течной сукой выступал на соревнованиях. И очень неплохо выступил. Но раз на раз не приходится. И Дику явно было не до работы.

Что получилось, то получилось, к сожалению.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #134 : 23.11.2016 в 22:16 »
А в те вре мена шоу у всех были, чистые работяжки в России не так давно появились. Человек просто рассказывает исорию питомника. И вязать было не с кем.
Это же дата рождения собаки?
 
Цитировать
FREIYA s BEREGA DE-FRIZ

13.04.2010
Т.е. за неполных 6 лет из шоу поголовья получилось поголовье рабочее? Ничего себе скорость.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #135 : 23.11.2016 в 22:18 »
И Дику явно было не до работы. Что получилось, то получилось, к сожалению.
Ну получается, что сунь Дику течную суку под нос, и делай что хочешь. ;)

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #136 : 23.11.2016 в 22:18 »
Т.е. за неполных 6 лет из шоу поголовья получилось поголовье рабочее? Ничего себе скорость.
Вы б почитали внимательно происхождение других собак. А то скучно с Вами.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #137 : 23.11.2016 в 22:20 »
Tanjuha, зато с Вами, овчаристами, всегда весело :bye:
Не бросайте меня, пожалуйста.
Вы не смогли прочитать 23 страницы, из которых наверное меньше половины об одной собаке, чья родословная Вас заинтересовала, а мне предлагаете штудировать весь сайт?
Не честно.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #138 : 23.11.2016 в 22:21 »
За своим забором может он и зверь
Видите ли, в реальной работе собак я, всяко-разно, кое-что понимаю. И когда я с Диком случайно встретился в лесу (хозяин был вне поля зрения, метров за 150), мне было весьма не по себе. Мало к кому из "немцев" нынешних и даже прошлых лет я испытывал такой пиетет. Т.е. я не имею в виду никаких "добычников" вообще, а только злобных, смелых и сильных собак.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире
« Ответ #139 : 23.11.2016 в 22:21 »
Это же дата рождения собаки?
Ну и? Была у человека рабочая сука, а рабочих кобелей в то время не было в теъ краях, края даоекие, человек решил рискнуть, повязав ее с хорошим шоу, иот же шоу не чемпион выставок, а собака с нормальными для поголовья рк. И да, за 6 лет во Владивостоке появилось немало собак рр. Привези. Рита кобеля из Германии привезла.