Лошади

  • 305 Ответов
  • 22964 Просмотров
*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Лошади
« Ответ #20 : 14.04.2017 в 00:09 »
такого купили, ужасно, больно, но бывает...
А что с ним было?

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Лошади
« Ответ #21 : 14.04.2017 в 01:48 »
Да вообще дичь какая-то! Вскрытие показало, что у него селезенка похожа истлевшую тряпку и есть явное поражение внутренних органов ... известью! Типа такой, что белят стены. У нас на хозяйстве ничего такого и в помине не было. А вот там, откуда его купили шел ремонт. КАК он выпил этот раствор?... почему три недели все было ок?... ведь должна же была быть такая боль. Он мучался трое суток - мы думали, что боремся за него, а на самом деле издевались над ним...

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Лошади
« Ответ #22 : 14.04.2017 в 03:04 »
Он мучался трое суток - мы думали, что боремся за него, а на самом деле издевались над ним...
У нас на милицейской конюшне стоял вороной рысак Мизгирь. В какой-то момент его прихватили колики. А надо сказать, что милицейские лошади не страдали коликами, как это свойственно на спортивных конюшнях. Только один у нас был мученик - рыжий перекровлёный будёха Регбист, тот регулярно страдал от почечных колик. Двое суток поваляется со страшными стонами, мы его нашпигуем химией - и он месяц-другой спокойно живёт. А потом - опять, и так системно.
А остальные 20 лошадей не ведали в своей жизни никаких колик. Потому так шокировал всех Мизгирь. Мы его тоже трое суток тянули, спасали. Умер он мгновенно - пал, задёргался в агонии - и отмучился. Вскрытие показало инфаркт. Вет, проводивший вскрытие, сказал, что сердце не выдержало бесконечной нестерпимой боли. Ни хрена наше лечение не помогало, только длило страдания.

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Лошади
« Ответ #23 : 14.04.2017 в 16:22 »
Да, тут трудно понять - надо/не надо. В конных веткругах много дискуссий о том мучаются ли они от боли, если внешне это не проявляется или нет... Д-р Штрассер считает, что - нет. Другие, что - да. Вот, как понять?

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Лошади
« Ответ #24 : 14.04.2017 в 16:50 »
Да, тут трудно понять - надо/не надо. В конных веткругах много дискуссий о том мучаются ли они от боли, если внешне это не проявляется или нет... Д-р Штрассер считает, что - нет. Другие, что - да. Вот, как понять?
Невзоров, которого я уважаю только за лошадиные высказывания, не за политические, считает, что страдают. Объяснение у него весьма логичное: лошадь - корм хищников. А они, как известно, прекрасно понимают, за кем охотиться, а за кем - бесполезно. Так что малейшее внешнее проявление недомогания, боли - и тебя будут "пасти". Поэтому эволюционно у лошадей выработалось свойство до последнего скрывать свою боль, свои недуги. Боль проявляется в поведении, когда она становится совсем нестерпимой.
Я с лошадьми провела более 20 лет. Меня всегда поражало - как они терпят сбитые седлаемые холки, раны на ногах, копошащихся в ранах личинок, рваные удилами губы, цепочки под подбородком и т.д. и т.п. И при этом - колоссально чувствительные, я бы даже более выспренно сказала - чувственные - на малейшие прикосновения шенкеля, повода к шее...
К тому же иннервированы лошади не хуже, чем любой из нас. Нет какого-то там глубокого залегания нервных окончаний, или их низкой способности к реакции, или преобладания двигательных волокон над сенсорными.
Склоняюсь к правоте Невзорова в данном вопросе.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Лошади
« Ответ #25 : 14.04.2017 в 18:37 »
Я тоже так думаю.

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Лошади
« Ответ #26 : 14.04.2017 в 23:48 »
Да, я тоже так думаю.
 Но,вот после того, как у моего пса начался сильный артроз - стала задумываться.... Пес - не жертва, ему не нужно так тщательно скрывать боль, как травоядному. Да. я понимаю, что слабый в стае - это тоже чревато, но все же.. У него артроз сильный, он еле ходит, если судить по моему отцу с такой же бякой - боль сильная. Отец в стрессе и в муках. Пес - в нормальном настроении, всегда готов к работе, куда-то ехать, идти, что-то делать. Вот и вопрос - что мы видим, а что остается невидимым...

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Лошади
« Ответ #27 : 15.04.2017 в 00:27 »
Мы все о грустном... А вот я вас посмешу немножко - это с работы, сегодняшнее
.
Некоторое время назад жеребьев 2015 года перевели на отделение для дальнейшей работы и последующей заездки. (нет, в 2 года никого не заеззжают, не пугайтесь!) И один жеребец оказался таким неожиданно педантичным )). Пока жеребьи маленькие т.е. с отъема, они стоят табунчиками или по-трое/двое. На расчистку, в зависимости от того, на какой именно конюшне они стоят, они "подаются" тоже: или табунчиком   в загончике, или в денниках "пучком", как говорит Антон. Понятно, что чтобы кого-то расчистить, его надо как-то изловить. Они же совсем дикие. Ну, и ловим )). В процессе, такому "мустангу" закидывается толстая веревка на шею, за которую он притягивается поближе,привязывается к станку или чему-либо, а только потом уже одевается недоуздок - так гораздо проще, чем гонятся за ними с недоуздком сразу.
 Нет, это не лассо и не удавка. И даже не ошейник. Просто веревка. Ну, как вы накидываете чомбур на шею  спокойного, которого надо перевести из денники в денник, а лень одевать недоуздок ).
 И вот на одного жалуются берейтора - демон прям какой-то, подойти не дает, потрогать - не дает, недоуздок одеть не можем, ногами машет только так, бьется - да так круто, что вот, даже на мобилку засняли чучело такое. И показывают. Да, жесть реальная - даже смотреть страшно. Но, что за ерунда - мы же как-то с ним работали?...
 Пошел Антон к этому "демону". Тот, конечно был не доволен, но узнал и дал накинуть веревку на шею - а что такого - родной коваль и родная веревка ))). И, ... тут же успокоился - и недоуздок одели, и почистили, и все что там надо сделали. Ладно, показал Антон берейторам, как его ловить т.е. как веревку или корду набрасывать. Все вроде хорошо.
 А сегодня выяснилось, что это четвероногое чудо позволяет все с собой делать только ...в веревке! Накинул - делай что хошь. А как только снял - все, до новых встреч и веревку!, веревку! не забудь, а то ничего не будет.
 Ну,педант! как в детстве научили, так и требует порядок соблюдать. Прям представляю - выходит такой на соревнования, весь начищенный,заплетенный, в бинтах, в вальтрапчике, да по 150 см и ...с веревкой на шее! ))))))))))))

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Лошади
« Ответ #28 : 15.05.2017 в 20:36 »
Внезапно для самой себя решила посетить конные соревнования. Живьем лошадей уже сто лет не видела, уже успела и забыть какие они клевые.

Попыталась поснимать, к лошадинным съемкам я не привыкла и почти все фото ушли в корзину. Покажу что получилось.










*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Лошади
« Ответ #29 : 15.05.2017 в 20:37 »











*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Лошади
« Ответ #30 : 15.05.2017 в 20:40 »
Победитель соревнований. Коня зовут Агат. Небольшого роста, однако вот прыгучий. Высота у препятствий была 1,20.





Рысачок. Очень понравился.







*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Лошади
« Ответ #31 : 15.05.2017 в 20:45 »
А это уже участники с моей конюшни (куда я ходила в свое время)

Опытная всадница, тренер. Конь у нее нечто просто, зовут Резонанс. Пока ее представляли, горячился, быковал. Забавно когда она стала выступать все зрители замерли (было их много кстати) и она отскакала маршрут в полной тишине. Когда финишировала, все выдохнули. 
 








Тоже участница с родной конюшни



*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Лошади
« Ответ #32 : 15.05.2017 в 20:47 »
Две кобылки, обе опять с моей конюшни

Энигма, 2 место (а морда лица знакомая, сдается мне как бы не была родней одной лошади, которую я знала)







Вторая







*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Лошади
« Ответ #33 : 15.05.2017 в 20:48 »







*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Лошади
« Ответ #34 : 15.05.2017 в 22:24 »
И тут очень хорошие фото, как из журнала).

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Лошади
« Ответ #35 : 28.05.2017 в 12:07 »
Как я поняла реклама фототура. Красивый ролик, да и я от такого бы тура не отказалась.


*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лошади
« Ответ #36 : 29.05.2017 в 05:18 »
Это андалузские лошади?

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Лошади
« Ответ #37 : 29.05.2017 в 20:37 »
Скорей всего.  Хотя я тот еще специалист.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Лошади
« Ответ #38 : 04.06.2017 в 22:00 »
https://youtu.be/H18fNYdk0SI

Сегодня ездили в поля московского конезавода. На свежую травку в левады выпустили маток с жеребятами. Лошади проявили интерес друг к другу, табун завода сбежался посмотреть на заезжих барышень Виглу и Василису.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Лошади
« Ответ #39 : 22.06.2017 в 19:50 »
"По просьбам трудящихся" извлекла на свет свои старые дневники тренировок, которые кратенько не ленилась вести во времена моих занятий конным спортом. Конечно, попадаются "белые пятна", но в целом чтиво довольно любопытное. Глазами 12-14 летней девочки, помешанной на лошадях. Интересно - как же нас тогда учили, какие были лошади и как вообще шёл процесс становления всадника. И что надо было сделать такого, чтоб безумная шиза, так и не отпуская до сих пор, не привела в итоге в профессию конника.
http://nos-po-vetru.net.ua/index.php/loshadi/stati/530-moi-loshadi-prolog