Мелкий грызун нам в помощь

  • 42 Ответов
  • 5663 Просмотров
*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Мелкий грызун нам в помощь
« Ответ #20 : 14.06.2016 в 02:29 »
За образец кормления нужно взять полевую мышь.Можно - живьём,можно - в разрезе.
 1.Жиры.Все внутренности мыши выложены слоем жира.В рационе его должно быть до 20%.
 2.Белки.С ними - понятно.Мясо.
 3.Углеводы и растительная клетчатка.Это то,что находится в кишечнике мыши от входа до выхода.На входе - травка,зерно и всё,что ест мышь.На выходе - продукт переработки этого всего.
 Раздельное питание собакам показано.Мясо и рыбу надо давать отдельно от всего остального.Лучше - на ночь.Кашу и молочно-кислые продукты можно мешать с овощами и фруктами.Нельзя сырую капусту - она снижает кислотность ж.с.Практически не перевариваются бобовые и паслёновые /кроме помидоров/.
 Вит Д достаточно токсичен,чтобы им злоупотреблять.Да и употреблять лишний раз не надо.
 Жира много в рубце,в баранине,вокруг сердца.А в лёгких    ,если только жировая эмфизема.
 Хлеб киснет в желудке,рефлекторно снижается кислотность ж.с.
  И НЕ откармливайте."Экспертов" много,а здоровье - одно!!!!
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

MariaV

  • Full Member
  • ***
  • 113
    • Просмотр профиля
Re: Мелкий грызун нам в помощь
« Ответ #20 : 22.06.2016 в 00:10 »
Александр Николаевич. Один или два раза в день собак кормим? Сейчас, летом. Чем больше думаю, тем привлекательней выглядит идея одного кормления, но не увеличится ли риск заворота, если про НО говорить

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мелкий грызун нам в помощь
« Ответ #21 : 22.06.2016 в 01:43 »
Один или два раза в день собак кормим? Сейчас, летом.
В принципе, и одного раза достаточно. Волков в рассаднике вообще кормят один раз в неделю, хотя и от пуза.
привлекательней выглядит идея одного кормления, но не увеличится ли риск заворота, если про НО говорить
По моим наблюдениям, от породы зависит куда меньше, чем от перекорма в детском возрасте.

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Re: Мелкий грызун нам в помощь
« Ответ #22 : 22.06.2016 в 01:46 »
но траву всё-равно зачем-то жрут. Балласт?
Ага. Чем больше застойных явлений в ЖКТ, тем больше и охотнее соба ест траву.  Завтрак следует срочно отменить.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Re: Мелкий грызун нам в помощь
« Ответ #23 : 22.06.2016 в 01:58 »
То есть собаки не давят, а ранят
Когда ловят,это парной грызун. Я такого позволить им не могла.Поэтому они ели забитых суточных или мороженных. Кровь там уже делилась на фракции. Тож полезно.
Один или два раза в день собак кормим
Мои получали 700 гр мяса раз в сутки. Их мама скоммуниздила кил 5 жира. Ни цирроза, ни заворота. На третий день весь жир лёг на бока, сука стала круглой и счастливой.А как блестела!...Аж глаза резало.
Хин,в силу нездоровья, был между вторым и третьим годом переведён на трёхразовое кормление - понедельник, среда и пятница.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мелкий грызун нам в помощь
« Ответ #24 : 22.06.2016 в 02:29 »
Мои получали 700 гр мяса раз в сутки.

О, наша норма!!!

По моим наблюдениям, от породы зависит куда меньше, чем от перекорма в детском возрасте.

А генетика? Слабость соединительной ткани например?
Три азиата в анамнезе.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мелкий грызун нам в помощь
« Ответ #25 : 22.06.2016 в 07:55 »
Ага. Чем больше застойных явлений в ЖКТ, тем больше и охотнее соба ест траву.
Наличие застойных явлений - это единственная причина? Из 3-х моих собак самый младший (7 мес.) есть много больше травы, чем остальные. Выглядит стройным. Всех кормлю 2 р./ день, из-за мелкого...что бы не завидывали))). Хотя какашек от него, кажется, больше чем от других... Можно переводить младшего (7 мес.) на одноразовое кормление? Если станет меньше есть травы - значит правильное решение?

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мелкий грызун нам в помощь
« Ответ #26 : 22.06.2016 в 10:02 »
Цитата: V от Сегодня в 01:43
По моим наблюдениям, от породы зависит куда меньше, чем от перекорма в детском возрасте.

А генетика? Слабость соединительной ткани например?
Да, конечно, в дисплазии соединительной ткани заключается предрасположенность. Но подвержены из предрасположенных и не предрасположенных именно те, кого в детстве перекармливали. По крайней мере, во всех случаях, когда мне удавалось выяснить обстоятельства выращивания собак, погибших от заворота желудка, без перекорма в детском возрасте не обходилось.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мелкий грызун нам в помощь
« Ответ #27 : 23.06.2016 в 01:03 »
V, мне просто кажется перекармливают 99,9 % САО, поэтому это как причина не очень-то подходит...
Три азиата в анамнезе.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мелкий грызун нам в помощь
« Ответ #28 : 23.06.2016 в 03:25 »
мне просто кажется перекармливают 99,9 % САО, поэтому это как причина не очень-то подходит...
Кабы только САО от заворота помирали...

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мелкий грызун нам в помощь
« Ответ #29 : 23.06.2016 в 03:34 »
Кабы только САО от заворота помирали...

Так почти всех же перекармливают...
Три азиата в анамнезе.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мелкий грызун нам в помощь
« Ответ #30 : 06.07.2016 в 04:06 »
Так почти всех же перекармливают...
САО к перекорму пока ещё не успели приспособиться.

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мелкий грызун нам в помощь
« Ответ #31 : 20.11.2016 в 15:42 »
Белки тоже не прочь отведать образца.
http://www.yapfiles.ru/show/1579375/b73e79440c7f0f7fd80659b356cc1d72.mp4.html
В прошлом у меня ам.стафф был, бывало выберемся в лес на несколько дней , а рыба не ловится , дичи нет , так только белками и питались . Не думал , что они всеядные.
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Мелкий грызун нам в помощь
« Ответ #32 : 20.11.2016 в 15:58 »
Белки тоже не прочь отведать образца
Что есть белка? Крыса с пушистым хвостом. Относится к образцовой пище.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мелкий грызун нам в помощь
« Ответ #33 : 20.11.2016 в 19:37 »
Не думал , что они всеядные.
Белки не ворОны, конечно, но птичьи гнёзда разоряют, яйца и птенцов пожирают не хуже ворон. Среди млекопитающих найти "чистых веганов" очень трудно.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Мелкий грызун нам в помощь
« Ответ #34 : 20.11.2016 в 21:13 »
Собаки жрали по половине гуся в день со всеми костями, которые там в нём есть, и были абсолютно счастливы.

Варёные трубчатые не даю, конечно, но я в принципе варёные кости не даю, мусор один. А сырые пусть жрут как хотят.
Моя Айгуль, было дело в голодные 90-е, промышляла курами. Жрала их целиком. Оставались лишь маховые перья и... печень. Тоже считаю, что в сыром виде и трубчатые не страшны. Особенно от инкубаторских кур, кости которых и костями-то называть грешно.

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мелкий грызун нам в помощь
« Ответ #35 : 21.11.2016 в 01:02 »
Что есть белка? Крыса с пушистым хвостом.
Так то оно так, но крысу в котелок совать я бы побрезговал.
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мелкий грызун нам в помощь
« Ответ #36 : 21.11.2016 в 01:09 »
В голодные 90-е у меня был кобель ВЕО , мы ночью, с другими собачниками, на чердаке натягивали сеть рыболовную и шугали голубей. Потом собак кормили.
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Мелкий грызун нам в помощь
« Ответ #37 : 21.11.2016 в 02:22 »
Так то оно так, но крысу в котелок совать я бы побрезговал
А во Вьетнаме это стоит 3 бакса...
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мелкий грызун нам в помощь
« Ответ #38 : 21.11.2016 в 02:54 »
Когда из еды останемся только мы с крысой , тут выбор не велик , или забывать о брезгливости или помирать с голоду, а за баксы точно бы не стал есть. Вот змею под самогоночку бы схряпал. Змеи не какого отвращения не вызывают.
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мелкий грызун нам в помощь
« Ответ #39 : 21.11.2016 в 14:26 »
А , что есть бурундук? Тоже крыса. Однако его не люди , не собаки не едят.  Если конечно с голоду не загибаются. Вот он точно всё подряд жрёт. А белка за деликатес сканает , вкусная.
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»