Заболел кот

  • 175 Ответов
  • 15917 Просмотров
*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Заболел кот
« Ответ #60 : 07.02.2017 в 22:52 »
Мой 11-летний Кис, похоже, траванулся. Вчера утром ел мясные кусочки от свиного калтыка (в сыром виде) . А сегодня утром вырвал недопереваренные остатки в сероватой жидкой массе. Вонючие, но не сногсшибательно. Целый день куксится, урчит, когда гладишь, ни с кем общаться не хочет. Ни ест, ни пьёт.
Пришла с работы - он лежит на том же месте на диване, поменяв позу. На подбородке висят капельки слюны или чего там ещё. Склеры бледные.
Дважды за свою жизнь он выдавал нечто подобное. Мы тогда возили его в клинику, делали анализы крови (всегда оказывались проблемы с печенью), ставили катетер и капали дней 5 цефтриаксон и гептрал. Наверняка и ещё что-то - сейчас уж не помню. Но тогда он был в более тяжёлом состоянии, сидел скрюченный и дотронуться до себя не давал.
Сегодня уже поздновато в клинику, а завтра утром не успею.
Может быть, есть возможность помочь ему сейчас в домашних условиях? Пока аптека не закрылась.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Заболел кот
« Ответ #60 : 23.02.2017 в 18:53 »
У него с пастью и горлом всё в порядке?
Вроде, веты осматривали, ничего подозрительного не обнаружили. Но погляжу пристальней. Прощупаю.
"Глотает с трудом" не сильно выражено, но заметно. Постараюсь на видео снять процесс. Сын вечером придёт с работы - снимем.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Заболел кот
« Ответ #61 : 24.02.2017 в 05:00 »
Желток с молоком. И да, можно мёда немного, как сказала Александра. По крайней мере, это питательно. И от небольшого количества хуже стать не должно.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Заболел кот
« Ответ #62 : 24.02.2017 в 14:08 »
Желток с молоком
Сырой или варёный?

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Заболел кот
« Ответ #63 : 24.02.2017 в 14:30 »
Сырой! Взболтаете и получится суспензия, из шприца ее удобно заливать.
Три азиата в анамнезе.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Заболел кот
« Ответ #64 : 24.02.2017 в 14:40 »
Когда собаку не кормила (во время болезни), что бы поддержать силы заваривала ромашку и давала с молоком и медом. Одну ромашку пить бы не стала. Не знаю правда, можно / нужно так было делать или нет. Хуже не стало. В долгой поездке, здоровую, поила сладким чаем с молоком.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Заболел кот
« Ответ #65 : 24.02.2017 в 14:50 »
Мой кот долго сидел над розеткой с желточно- молочной смесью, но потом обычно делал пару- тройку глотков. А когда по несколько дней не ее не пил совсем, то из шприца заливала.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Заболел кот
« Ответ #66 : 26.02.2017 в 13:24 »
Чем ещё можно насильно кормить кота? Наверное, нельзя каждый день по желтку?
А можно белок яичный? Кефир? Мясо (сырое скоблёное? варёное?)

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Заболел кот
« Ответ #67 : 26.02.2017 в 20:13 »
Мясо не надо, ему тяжело будет. Белок- не знаю. Давала куриный бульон с небольшим количеством протертого куриного мяса. Такая жиденькая кашка мясная получалась.Я потом стала давать " Хиллс" в пакетиках для кошек с проблемами кишечника.  Нормально было.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Заболел кот
« Ответ #68 : 26.02.2017 в 20:22 »
Статус кво продолжается. Предложили провести курс иммунных препаратов. В наличии в ветаптеке есть только фоспренил.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Заболел кот
« Ответ #69 : 27.02.2017 в 22:01 »
Чертовщина какая-то с моим Кисом. Сделали сегодня рентген с барием. В отличие от Аяра, снимки оказались очень чёткими. НИКАКИХ изменений, нарушений в работе ЖКТ НЕ ОБНАРУЖЕНО. Завтра доделаем ещё один снимок, когда барий дойдёт до выхода. Но по уже увиденной картине веты уверяют, что перистальтика для его возраста просто отличная.
Вечером придёт сын - поможет сбросить снимки в тему.
Лёгкие чистые, сердце не увеличено, новообразований на костях не обнаружено.
А кот явно болен, хоть и имеет взгляд чистый и честный.
Предполагают, что диагностика несовершенна - нет возможности проверить на иные виды рака или гормональных нарушений. Что дальше с ним делать - не знают.
Предлагают продолжать но-шпу, дюфалайт и глюкозу.
От подруги-вета поступило предложение проколоть иммунофан.
И все настоятельно рекомендуют продолжать насильно кормить. Рекомендуют кошачьи консервы в паштетообразном виде.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Заболел кот
« Ответ #70 : 27.02.2017 в 23:18 »
Он какает? В отношении кошачьих консервов. Надо только " лечебные". Попробовать несколько видов, может, сто- то он и сам захочет хотя бы лизнуть.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Заболел кот
« Ответ #71 : 28.02.2017 в 01:26 »
Он какает?
Нет. В последний раз - 12 февраля, две недели назад. Рентгенолог говорит, что каловых завалов не видит. Типа, всё должно работать. Я поинтересовалась - может, с но-шпой перестарались? Ответила, что ничего там не расслаблено, ничего не спазмировано, всё выглядит весьма здоровым и нормальным.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Заболел кот
« Ответ #72 : 28.02.2017 в 02:04 »
Чудеса ,да и только!

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Заболел кот
« Ответ #73 : 28.02.2017 в 02:06 »
Онкология вполне может где- нибудь сидеть. И проявляется такой вот интоксикацией.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Заболел кот
« Ответ #74 : 01.03.2017 в 03:02 »
Как и обещала почти неделю назад - видео, как Кис не хочет есть. Жаль только, что Миша записывал вкривь-вкось:

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Заболел кот
« Ответ #75 : 01.03.2017 в 12:22 »
Ольга, как все это знакомо!😢 И так же все было совершенно непонятно. Только Геша ещё с неделю лежал тряпочкой. Я его переворачивала и иногда относила в лоток. Но часто он ходил под себя. Шерсть свалялась, хоть он и короткошерстный. Я чаще смотрела, живой или нет. Сначала- капельницы ежедневно. Потом- уколы в холку с глюкозой, физрастворот и витаминами. А когда он стал ходить сам, то насильно кормила. Потом довольно внезапно он взбодрился и САМ попробовал молочную смесь. Глоток. Но все же попробовал. Через пару дней начал лизать паштет. И пошёл на поправку. А вот что с ним было- загадка. Но сто печень была затронута, однозначно!

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Заболел кот
« Ответ #76 : 01.03.2017 в 12:50 »
После 13-ти лет такое дважды было с первой кошкой. Сначала просто яичную спесь давали, потом сама ела и пере ходила на консервы. Почему так было-не знаем.
Три азиата в анамнезе.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Заболел кот
« Ответ #77 : 01.03.2017 в 15:51 »
Ольга, попробуй ему предложить мясную воду. Замороженное мясо мелко режешь и в чашке ставишь размораживаться своим ходом, не в микроволновке. Что натекло и что с размороженного мяса отжалось - то и предложи ему.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Заболел кот
« Ответ #78 : 01.03.2017 в 16:56 »
то и предложи ему.
Если не захочет - насиловать со шприца?

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Заболел кот
« Ответ #79 : 01.03.2017 в 17:09 »
то и предложи ему.
Если не захочет - насиловать со шприца?
Угу. Можно с ферментами, мезима того же дать.