Про мозоли

  • 45 Ответов
  • 3016 Просмотров
*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про мозоли
« : 06.02.2017 в 02:44 »
Предыстория - на одной лапе, на локте, была небольшая мозоль, ну, стёрлась до более большой, а летом об острые ветки Гелла её здорово расцапарала, заживало это долго, но зажило. Размер увеличился, она стала гладкая. Осенью я дней 20 мазала её АСД, потихоньку стала расти шерсть. Сегодня мозоль кажется подморозилась и опять случайно стесалась об дерево. Увеличилась, он как всегда плотная, красная. Я решила снова потравить её АСД, уже намазала, поэтому фотографировать бесполезно. Вопрос - что вообще с этим можно сделать, чтобы она уменьшилась, надеюсь что к лету шерстью всё же обрастёт, а то в лесу на острые ветки напороться - это ж запросто....
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Про мозоли
« Ответ #1 : 06.02.2017 в 03:38 »
Саша, при первой же возможности оказией передам тримистин. Реально очень хорошо помогает. Если в аптеках Москвы вдруг есть эта украинская мазь - покупай и согласно инструкции используй. http://www.medicinform.net/spravka/z/z43.htm

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Про мозоли
« Ответ #2 : 06.02.2017 в 04:43 »
Я решила снова потравить её АСД, уже намазала, поэтому фотографировать бесполезно.
Когда можно будет - сфотографируйте.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про мозоли
« Ответ #3 : 06.02.2017 в 06:41 »
V, ага, завтра посветлеет, сфотографирую.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про мозоли
« Ответ #4 : 06.02.2017 в 22:38 »
Ну вот, это видео с двух сторон, может что-то будет видно, это уже третий дубль, переделывать сил не хватило;)

https://www.youtube.com/watch?v=mjztnKDNON8&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=KOAWhvLh3L4&feature=youtu.be

Фото с разных ракурсов

так она всегда лежит на мозоли



сама мозоль




другая лапа




Вчера ночью она ещё рванула ко мне с пола - ну как она это обычно делает и разорвала её:(-сегодня уже зажило, правда.
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Про мозоли
« Ответ #5 : 06.02.2017 в 22:52 »
Офигеть, какая большая!

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про мозоли
« Ответ #6 : 06.02.2017 в 22:53 »
Ольга, это со вчерашнего дня...

Кстати спасибо, я заказала мазь:) Вчера всё же нашла её в наличии в интернет магазине, привезут в среду:)
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Про мозоли
« Ответ #7 : 06.02.2017 в 22:59 »
видео с двух сторон,
Саша, а почему без палок бегаешь? Не нужны?

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про мозоли
« Ответ #8 : 06.02.2017 в 23:04 »
Ольга, так фотоаппарат и палки не умещаются в руках, а вообще с палками конечно, без них трудно и медленно. На втором дубле я даже упала и въехала в задние лапы Гелле, поэтому на видео она на меня подозрительно оглядывается;)
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Про мозоли
« Ответ #9 : 06.02.2017 в 23:57 »
поэтому на видео она на меня подозрительно оглядывается;)
:biggrin:

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про мозоли
« Ответ #10 : 07.02.2017 в 00:42 »
Похожего действия мазь тридерм. Продаётся свободно.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про мозоли
« Ответ #11 : 07.02.2017 в 02:08 »
Когда только появилась мазали, не помогло. Нам её в ветклинике посоветовали, я туда ходила соскоб сделать на грибок.
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Про мозоли
« Ответ #12 : 07.02.2017 в 02:30 »
Тридерм мы тоже когда-то использовали - не помню уж, с кем. Помню только, что нужный эффект не был достигнут. Не впечатлило.
А вот тримистин впечатлил очень сильно. Причём у нескольких собак.  Правда, состояние мозолей было таки значительно лучше, чем у Геллы.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Про мозоли
« Ответ #13 : 07.02.2017 в 02:45 »
Александра1985
Вообще-то, это не мозоли, а бурсит. Следствие сырости кожи и ущемления её при лежании на твёрдой поверхности. Просто в данном случае воспалены лишь наружные камеры бурс.
Бурсы, окружающие локтевой сустав, многокамерные (многослойные). Они нужны для предварительного фильтрования отработанной синовии, прежде чем та будет отправлена в лимфатическую систему. По моим наблюдениям, в бурсах происходит и некая химическая обработка синовии, но менее активная, чем в лимфатических узлах. Наружные камеры бурс прикреплены непосредственно к дерме. При ущемлении (или неудачном ушибе) наполненной бурсы происходит разрыв по соответствующему слою, т.е. площадь и объём бурсы увеличиваются, из-за чего эвакуация её содержимого становится неполной, что, в свою очередь, увеличивает риск повторного ущемления.
Для излечения следует откачать жидкость из повреждённой бурсы, однократно ввести в неё дипроспан и наложить на двое-трое суток давящую повязку (менять 1-2 раза в сутки). Не допускать лежания собаки на твёрдой поверхности. Для устранения поверхностного дефекта кожи позже можно применить лист алоэ, аюрведические мази (типа "Боро-гло") или смесь автола с рыбьим жиром (воняет неприятно).

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про мозоли
« Ответ #14 : 07.02.2017 в 02:47 »
В среду мазь приедет, посмотрим. Надо ж как не повезло два раза за день её травмировать:(
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про мозоли
« Ответ #15 : 07.02.2017 в 02:52 »
V, да там нет жидкости, там кровь, она ж содрала вчера и кровило. Обычно-то при бурсите поражается вся сумка, и там да, есть что откачивать. А тут нечего, твёрдое же всё. Поэтому на бурсит я и не думала...
Три азиата в анамнезе.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Про мозоли
« Ответ #16 : 07.02.2017 в 02:55 »
да там нет жидкости, там кровь, она ж содрала вчера и кровило.
При травме бурсы кровь в ней - обычное дело. Просто обычно бурситы возникают при нарушении оттока синовии (пережимание или разрыв лимфатического сосуда), оттого синовия переполняет все камеры бурс и возникает характерная "шишка" с прозрачным содержимым.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про мозоли
« Ответ #17 : 07.02.2017 в 02:59 »
Гм, ясно... Вообще мне доводилось откачивать жидкость при бурситах, но сейчас не очень представляю.... Но попробую! Завтра куплю всё что надо... Осталось решить главный вопрос - как заставить Геллу лежать только на ковриках.

А препарат алоэ в аптеке купить можно какой-нибудь? Я алое не выращиваю, остальное не представляю даже где взять...
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про мозоли
« Ответ #18 : 07.02.2017 в 03:00 »
И травмировалась нижняя часть, а та что сверху на фото вообще твёрдая совсем, её просто мазью?
Три азиата в анамнезе.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Про мозоли
« Ответ #19 : 07.02.2017 в 03:10 »
Вообще мне доводилось откачивать жидкость при бурситах, но сейчас не очень представляю....
Совсем недавно я на сайте писал о том, как следует делать дренаж при отёках. Сделайте точно так же. Потому что в шприц попадёт очень мало, как ни старайтесь.
как заставить Геллу лежать только на ковриках.
Если гора не идёт к Магомету... Попробуйте соорудить ей мягкий налокотник, Вы же рукодельница!
А препарат алоэ в аптеке купить можно какой-нибудь?
Можно , наверное, найти экстракт, но действенность не та.
Спросил у Ольги: она готова поделиться кусочком алоэ для лечения и материалом для выращивания. Добрая потому что!