Малинуа

  • 9 Ответов
  • 1780 Просмотров
*

KROKI RED ALLIGATOR

  • Full Member
  • ***
  • 237
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Малинуа
« : 06.02.2017 в 00:39 »
Решила создать темку о малинуа,на форуме не нашла :blush2:
В последнее время порода становится весьма популярна и распространена..Читала много положительного и отрицательного о породе..Какие у породы есть проблемы,недостатки?В целом,порода универсальная.Правда ли,что малинуа превосходит другие породы во много раз по служебным качествам?

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Малинуа
« Ответ #1 : 06.02.2017 в 02:47 »
Собаки очень разные, есть излишне возбудимые, есть очень приятные - ну, как везде...
Три азиата в анамнезе.

*

KROKI RED ALLIGATOR

  • Full Member
  • ***
  • 237
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Малинуа
« Ответ #2 : 06.02.2017 в 03:13 »
Собаки очень разные, есть излишне возбудимые, есть очень приятные - ну, как везде...
Многие пишут,что у малин-чуть не поголовно излишняя возбудимость и гиперактивность..Мол прогулка минимум 5 часов,иначе-не прогулка.Про клетки читала,что многие по клеткам в квартирах-просто из за того что громят дом

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Малинуа
« Ответ #3 : 06.02.2017 в 03:16 »
Да, много таких возбудимых собак. Нагружать их надо обязательно.

Но с другой стороны, если я со своей собакой пару дней не позанимаюсь, она ищет собаку на предмет подраться, так что...если собака здорова и сидит дома или в вольере, силу ей деть некуда и она может вылится куда-то не туда....
Три азиата в анамнезе.

*

KROKI RED ALLIGATOR

  • Full Member
  • ***
  • 237
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Малинуа
« Ответ #4 : 06.02.2017 в 03:27 »
силу ей деть некуда и она может вылится куда-то не туда....
У нас по другому..рабочий вообще-как не нужен выплеск,может сидеть на диване и выброс энергии не нужен.Второй,шоко-вот после операции,месяц не чего не делал-терпимо,выброс не нужен был.Правда,после месяца-начал дурачится,и явно выброс энергии и сил нужен был..

Но про малин читала-что прям не просто позаниматься-а заниматься постоянно,долго,интенсивно,помногу часов..

*

kusaka

  • Sr. Member
  • ****
  • 362
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Малинуа
« Ответ #5 : 06.02.2017 в 03:47 »
Урс в квартире достаточно незаметен. Правда, если происходит какая-то движуха (например, генеральная уборка или приготовление обеда)), он очень интересуется, старается участвовать, всё проверяет, ходит хвостиком.
На улице он как пружина. Отпускаю - носится, прыгает, интересуется всем. Темперамента как у малинуа, наверное :biggrin:

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Малинуа
« Ответ #6 : 06.02.2017 в 07:00 »
Но про малин читала-что прям не просто позаниматься-а заниматься постоянно,долго,интенсивно,помногу часов..

Да, это очень энергичные собаки.

Но мне вообще странно если собака ничего не хочет...вряд ли они здорова тогда...
Три азиата в анамнезе.

*

KROKI RED ALLIGATOR

  • Full Member
  • ***
  • 237
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Малинуа
« Ответ #7 : 06.02.2017 в 19:08 »
Но мне вообще странно если собака ничего не хочет...вряд ли они здорова тогда...
Физически здоров.Просто-он товарищ со странностями,порой сильными :hi:

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Малинуа
« Ответ #8 : 23.12.2018 в 06:30 »

Там где-то демонстрируется меметичный способ передвижения с ослом и морковной удочкой.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Малинуа
« Ответ #9 : 28.05.2019 в 10:52 »
Последняя собака на видео, обратите внимание, как работают пясти, у меня было стойкое ощущение, что это человеческая рука :good: